Перейти к содержанию
Asterios

Очередная тема про Олимп


Kashchey

Рекомендуемые сообщения


Я понимаю, что много кого уже достал со своими темами. Но я хочу максимально попробовать убить залив и думаю, это будет последняя тема. 
Что мы сейчас имеем: 
1. Это препаскудный просмотр боев, в котором не видно, кто дерётся и сложно найти хороший бой при 30+ аренах. Для залива это не помеха, потому что сидят на канале люди, которые контролируют бой и быстро находят арену а именно (тот персонаж который залетел на арену прописывает команду “/instancezone” и говорит, на какой он арене) таким образом эта обнова сделала хуже только людям, которые любили смотреть классные бои. Предлагаю вернуть как было.
2. Просмотр боев по предложению Тесея. Была хорошая идея, которая действительно давала интерес и в тоже время много чему учила людей, которые хотели чему-то научиться, но для залива эта обнова была только на руку, потому что всегда видно: кто летал, сколько он боев выиграл и сколько проиграл; сколько до ЛФ-а; давал ли он ПОФ и т. д. Таким образом просмотр боев напрямую сделан для упрощения залива. 
Предлагаю сделать просмотр боев доступным только за предыдущий месяц. Таким образом будет еще сложнее с заливом.
3. Если предложения не актуальны, чтобы админ их реализовал, тогда мне проще написать, как происходит сам залив. Возьмём, например, БД. Чтоб залить БД, нам понадобятся: 
А) Большое количество окон, на которых ПТС не выше 90 от ПТС БД. Это делается для того, чтоб БД снимал по 10 ПТС. Чем больше окон - тем лучше. Разброс ПТС и подбор противника зачастую работает только на плюс, 
Б) БД должен быть или офф-клан, или в клане, в котором нет людей, которые будут давать свой ПТС.
В) В тот момент, когда летает БД (в теории мог бы полетать и конкурент), но происходит другая стадия, отлова конкурента антиклассами: ТК, ФС палы тиры и т. д., все зависит от того, кого ловят. 
Это основные моменты. Для сильных кланов не составляет труда накачать окон с ПТС, атиклассов, грамотным подсчитать ПТС с просмотра боя, и контролировать бои. 
4. Есть предложения подумать о такой идее, как брать хиро только в классовых боях. Вот, как я это вижу:
А) 30 боев в неделю 
Б) Попадания окон сделать по ПТС (лучший должен драться с лучшим, а не попадать на персонажей с 1 -2 ПТС).
В) Для реги серверов х5-х7 нужно будет 6+ окон без разницы в ПТС, 
Для х3-х55 - 3+ окна, в связи с тем, что онлайн малый и зачастую конкурентов на профу 1-2 , а то и вовсе нет! 
Г) убрать ограничения 100 ПТС для регистрации 

Таким образом герой будет всегда тот, кто лучший в своём классе, а если ты лучший, то кто б не регался под тебя - ты его победишь.
Тут самое важное, что сейчас все скажут, что это убьет Олимп без классов (общий), что люди перестанут летать. Я бы это исправил таким образом:
1. Для внеклассовых боев оставить 60 боев на неделю.
2. Ввести награду «плащ героя» на 30 дней с активным скиллом, который не повлияет на игровой баланс, например саммон пати (можно обсудить этот скилл отдельно).
3. Данный плащ должен покупаться исключительно за ПТС , которые игрок нафармил, и они не будут обнуляться, а только умножатся каждый месяц , что б каждый мог со временем купить такой плащ.
4. плащ должен стоить для проф:
ФС, кот, конь, ТК, пал, Овер, дестр, тир и берс - 1000 ПТС 
ММ, сорк, некр, сх, арба, ШЕ, ЕЕ, ПП, СБ, ШК, ДА, ПВ, АВ, ТХ - 700 ПТС 
Луки, гномы, БД, СВС, ВЛ - 300 ПТС , 
П.С. Это только пример, всегда можно придумать что-то своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, что нужно убрать для предотвращения залива - уменьшенный шанс попасть на свой клан

это делает залив слишком простым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание разрядок это не залив, это стратегия фарма

кто-то хочет ловить конкурента, кто-то хочет доджить

кто-то летает по кд, кто-то не летает в одной волне с 100% лузами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо закрывать раздел предложений на период Весеннего и Осеннего обострений.) Тем более, самые "погодозависимые" обитают на олимпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justWorst сказал:

знание разрядок это не залив, это стратегия фарма

кто-то хочет ловить конкурента, кто-то хочет доджить

кто-то летает по кд, кто-то не летает в одной волне с 100% лузами

Я написал в общей сложности что можно узнать с просмотра боев конкурента 



6 минут назад, justWorst сказал:

первое, что нужно убрать для предотвращения залива - уменьшенный шанс попасть на свой клан

это делает залив слишком простым

Я написал только как делают , сам процес как это исправить очень геморный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы про инстанзон спамите в каждой теме, сейчас это последняя возможность сделать мувик на олимпе. Кто в теме, тот в теме, Е вообще все в теме)) Потом подумайте, почему от эмперсов оли мувов нет хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BatChat сказал:

Зря вы про инстанзон спамите в каждой теме, сейчас это последняя возможность сделать мувик на олимпе. Кто в теме, тот в теме, Е вообще все в теме)) Потом подумайте, почему от эмперсов оли мувов нет хД

Ну кто-то пользуется а кто-то даже и не знает , думаю все равны должны быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kashchey сказал:

Я написал только как делают , сам процес как это исправить очень геморный 

не геморный. у нас шанс попасть на соклана ручками скручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kashchey сказал:

Ну кто-то пользуется а кто-то даже и не знает , думаю все равны должны быть 

Ну сейчас пофиксят, и больше вы оли мувиков от сильных олимперов не увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Siddharta сказал:

А что в классовых залить будет проблема? 

Пойди залей , попробую , если ты топчик то что б не делали ты выиграеш ) а если криворукий то не станиш хиро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть как-то убить залив нужно сделать привязку персов к железу и на олимп можно было летать 1 максимум 3 перса  (1 числа регистрировать персонажей которыми будут летать в этом месяце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justWorst сказал:

не геморный. у нас шанс попасть на соклана ручками скручен

Ну понимаеш раньше попадались сокланы был залив, нет сокланов , чаще вара можно встретить , так как с сокланом боя не будет ,

чисто по наблюдениям когда отловом занимаешся 

3 минуты назад, BatChat сказал:

Ну сейчас пофиксят, и больше вы оли мувиков от сильных олимперов не увидите. 

а че мишает просто врубить фрапс , и провести классный бой ?



Только что, Siddharta сказал:

Чтобы хоть как-то убить залив нужно сделать привязку персов к железу и на олимп можно было летать 1 максимум 3 перса  (1 числа регистрировать персонажей которыми будут летать в этом месяце)

Уже говорили и писал в другой темке , сразу люди сказали что есть пару методов как обойти , просто не афишируют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kashchey сказал:

Ну понимаеш раньше попадались сокланы был залив, нет сокланов , чаще вара можно встретить , так как с сокланом боя не будет ,

чисто по наблюдениям когда отловом занимаешся 

а че мишает просто врубить фрапс , и провести классный бой ?


 

Уже говорили и писал в другой темке , сразу люди сказали что есть пару методов как обойти , просто не афишируют 

 

Обойдут и в бан пойдут т.к. узнать кто на перса летает не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kashchey сказал:

а че мишает просто врубить фрапс , и провести классный бой 

бафф строка оппонента

8 минут назад, Kashchey сказал:

Ну понимаеш раньше попадались сокланы был залив, нет сокланов , чаще вара можно встретить , так как с сокланом боя не будет ,

чисто по наблюдениям когда отловом занимаешся 

когда в волне больше половины людей из одного клана - заливной персонаж с довольно большой вероятностью попадает на донора птс
без снижения шанса попасть на соклана вероятность этого была близка к 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Siddharta сказал:

Обойдут и в бан пойдут т.к. узнать кто на перса летает не трудно

Проблема в том что админ не отписывает что он думает по тому или иному пункте , а нам остаётся тока ждать и гадать ) 



3 минуты назад, justWorst сказал:

бафф строка оппонента

когда в волне больше половины людей из одного клана - заливной персонаж с довольно большой вероятностью попадает на донора птс
без снижения шанса попасть на соклана вероятность этого была близка к 50%

1 понимаеш как раньше ныли что вот заливают сокланы , итд , поетому это убрали , и ничиво не изменилось , залив как был так и остался , толку с фикса если он не работает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kashchey сказал:

а че мишает просто врубить фрапс , и провести классный бой ?

ты не в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Kashchey сказал:

много кого уже достал со своими темами.

Ты пишешь слишком много:

- Убираете полный просмотр птс даже у себя ( Олимп это 1 на 1 за гаражами а не клан мероприятие (с) лазер)

- Шанс реализации попадания одинаковых класов?\рас?\глиномесов? на аналогичных с высоким шансом (слабые дерутся со слабыми, сильные с сильными, иногда везёт-невезёт)

-Убирается ограничение боёв (ну ты ж скиловой игрок, волк олимп столба, зачем тебе обремеенять себя, льва и тигра какими то мерзкими ограничениями?!)

-Ввод мотивации для исправления длительной травматизации олимп процесса (если олимп про игру 30 человек и армию 15 боевых то пилить какие то предлы ВООБЩЕ не имеет никакого смысла.).

Олимп становится тупо полем для сильных авантюристов - тащить будут сильные, не прийдётся резать бустяшку, смысл раскачивать ловцов птс станет ниже, Гарук снова душит всех магов х5!

 Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BatChat сказал:

ты не в теме

Может быть 

 

9 минут назад, MusoOro4i сказал:

-Убирается ограничение боёв (ну ты ж скиловой игрок, волк олимп столба, зачем тебе обремеенять себя, льва и тигра какими то мерзкими ограничениями?!)

Не повериш , мне это упростит залив 

 

10 минут назад, MusoOro4i сказал:

Олимп становится тупо полем для сильных авантюристов - тащить будут сильные, не прийдётся резать бустяшку, смысл раскачивать ловцов птс станет ниже, Гарук снова душит всех магов х5!

 Конец.

Олим стал групповой игрок клановой , а не соло как должен быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у автора в голове одновременно уложился первый и второй пункт, когда я предлагал 2й он подразумевал отсутствие первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MusoOro4i сказал:

-Ввод мотивации для исправления длительной травматизации олимп процесса (если олимп про игру 30 человек и армию 15 боевых то пилить какие то предлы ВООБЩЕ не имеет никакого смысла.).

 

Да, давно пора сделать оли бижу на 3 дня, чтоб туда и 15-боевые не ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BatChat сказал:

ты не в теме

ты тоже не в теме. уже пару лет у тех кто в теме есть то с чем можно фрапсить.



2 часа назад, Kashchey сказал:

4. Есть предложения подумать о такой идее, как брать хиро только в классовых боях. Вот, как я это вижу:

слишком молод ты и не знаешь как раньше использовались классовые бои. устраиваешь заливную волну в классовых, если туда регается конкурент, и попадает на любого из устроивших залив, то против него дают пов, лф, вынуждая конкурента разрядиться, и потом продолжают летать. Конкуренту остается либо регаться разряженным, и проигрывать всем, или просто смотреть на залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л2 это командная игра, и это проявляется даже в олимпе, че ныть то теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор очень полезен, исправлено в r31714.



2 часа назад, BatChat сказал:

Зря вы про инстанзон спамите в каждой теме, сейчас это последняя возможность сделать мувик на олимпе. Кто в теме, тот в теме, Е вообще все в теме)) Потом подумайте, почему от эмперсов оли мувов нет хД

А без этого сообщения я бы даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, iTesey сказал:

ты тоже не в теме. уже пару лет у тех кто в теме есть то с чем можно фрапсить.


 

слишком молод ты и не знаешь как раньше использовались классовые бои. устраиваешь заливную волну в классовых, если туда регается конкурент, и попадает на любого из устроивших залив, то против него дают пов, лф, вынуждая конкурента разрядиться, и потом продолжают летать. Конкуренту остается либо регаться разряженным, и проигрывать всем, или просто смотреть на залив.

 

Проблема наверное уже была в количестве окон у людей не так ли ? Соло игрок в те времена вынужден был  играть в 2+ окна что б поймать также конкурента , и если даже на те времена так было то я уверин что не тока летало 2 сайда и соло игроки они тоже давали розряд , не всегда нужно давать лф ,и поф , но для меня это не составит проблем , для соло игроков думаю тоже ( если человек действительно хочет летать на хиро ) щас такое время что каждый имеит по 2-3 чара , дал розряд на основе ловиш опонента другим окном без пофа но и он будет без пофа , думаю ты понял 



1 минуту назад, 66666 сказал:

Будьте осторожны с желаниями 🙃

 

Если мало будет будет грустно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Автор очень полезен, исправлено в r31714.


 

А без этого сообщения я бы даже не заметил.

 

Вы же понимаете, что это была последняя возможность узнать на кого ты попал и давать тебе пов или нет? Вы скажете, дак противник тоже не знает, но это не так, тут давно все топ фармеры абузят патчик со спиленными столбами, воротами, и ты их никак при этом не спалишь. И это юзают 95% топ фармеров олимпа комплекса. К примеру я свой мувик делал без этого патча,  узнавал через команду инстансзон номер арены, и вторым окном чекал на кого я попал, чтобы знать давать пов или нет. А теперь получается если ты хочешь сделать мувик, ты должен летать в слепую, пока остальные с патчем изи чекают на кого они попали. Вот и выходит, что теперь делать мувики с олимпа тупо бессмысленно. 



1 час назад, iTesey сказал:

ты тоже не в теме. уже пару лет у тех кто в теме есть то с чем можно фрапсить.

ага поэтому от Е за пару лет ни 1 мувика с олимпа, норм селфовнишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BatChat сказал:

Вы же понимаете, что это была последняя возможность узнать на кого ты попал и давать тебе пов или нет? Вы скажете, дак противник тоже не знает, но это не так, тут давно все топ фармеры абузят патчик со спиленными столбами, воротами, и ты их никак при этом не спалишь. И это юзают 95% топ фармеров олимпа комплекса. К примеру я свой мувик делал без этого патча,  узнавал через команду инстансзон номер арены, и вторым окном чекал на кого я попал, чтобы знать давать пов или нет. А теперь получается если ты хочешь сделать мувик, ты должен летать в слепую, пока остальные с патчем изи чекают на кого они попали. Вот и выходит, что теперь делать мувики с олимпа тупо бессмысленно. 

Мне кажется щас начнётся роследования, кто летает с патчем где нет ворот и сразу видно противника и может кто-то улететь в бан , если поймают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая очередная предла. Что мешает так же наделать твинков в класс? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...