Перейти к содержанию
Asterios

Офтрейд - зло.


Абракс

Офтрейд на текущем этапе.  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отфрейд выгоден , допустим у тебя дефицитный товар , еверсон , ты его ставишь 10 ккк , и выходиш, появляется покупатели , твой соклан друг вары итд итп , если тебе б написали в пвп друзя сокланы ты б наверное отдал дешевле , а так идёт борьба кто первый возьмёт и ты иметь больше адены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Абракс сказал:

Не бывает саморегулирующегося рынка:) Это сказка.

Не согласен.

2 часа назад, Абракс сказал:

Ибо существует протекционизм.

В каком виде он проявляется у нас? Интересны именно твои мысли оносительно х3.

2 часа назад, Абракс сказал:

Ты же сам пишешь, что товар по цене от балды у тебя или купят или будешь сидеть неделями. С такой угадайкой на рынок лучше вообще не соваться:)

Потому я и не ставлю от балды. Ставлю адекватную по своему мнению цену. Что бы и себя не обидеть и не сидеть неделями. А кто ставит от балды - пусть сидит. Это их дело.

48 минут назад, Абракс сказал:

Тема посвящена оценке пользы или вреда игре от введения оффтрейда.

Вреда ты так и не указал, рассказал только про какие-то свои былые "общения на рынке", которых тебе не хватает.

Даже если в теории сейчас убрать возможность оффтрейда - количество "общения" если и увеличится - то увеличится незначительно. Будет просто меньший рынок, но онлайн. Не все будут держать торговцев на включенных ПК уходя. Плюсов помимо флуда в чат (сомнительный по моему плюс, но кому что нравиться) тоже не названо. На формирование цены общение в ПМах влияет так же не значительно. Играет роль только спрос и предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chaotic сказал:

Не согласен.

........................

В каком виде он проявляется у нас? Интересны именно твои мысли оносительно х3.

...................................

Вреда ты так и не указал, рассказал только про какие-то свои былые "общения на рынке", которых тебе не хватает.

Даже если в теории сейчас убрать возможность оффтрейда - количество "общения" если и увеличится - то увеличится незначительно. Будет просто меньший рынок, но онлайн. Не все будут держать торговцев на включенных ПК уходя. Плюсов помимо флуда в чат (сомнительный по моему плюс, но кому что нравиться) тоже не названо. На формирование цены общение в ПМах влияет так же не значительно. Играет роль только спрос и предложение.

1\Саморегулирующийся рынок - утопия. Он возможен только в условиях, когда все участники рынка имеют равный доступ к ресурсам, производственным мощностям и рабочей силе. В реальности это недостижимо.
2\Протекционизм  в игре проявляется в разнице использовании функций захваченных замков, купленных КХ, возможностях клана или альянса по фарму  эпиков, топовых РБ. И этим лидеры сервера могут влиять на предпочтение в профессиях, соответственно на спрос на оружие и броню для этих персонажей. Могут перекрыть поступление на рынок каких-то вещей, вплоть до скупки по любой цене на аукционе. Упрощённо протекционизм в Л2 выглядит примерно так.
3\Для многих игроков торговать - это посадить перса в торг и набрать команду оффлайн.
А уметь купить вещь дёшево (именно так это пишется, а не дёшеГо) и продать дорого - это способность общаться с незнакомым человеком.

Как я уже сказал, при онлайновой торговле уменьшается число персов в торге, но вырастает скорость оборота товаров\денег. Просто такая игра сложнее.
Для меня сложнее - интереснее. 
Не хочу никого обижать, но заточить персонажа и бегать валить всех противников - это проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного перепутал
или много, хз

вроде в каждом пункте перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абракс сказал:

1\Саморегулирующийся рынок - утопия. Он возможен только в условиях, когда все участники рынка имеют равный доступ к ресурсам, производственным мощностям и рабочей силе. В реальности это недостижимо.

Абстрактно и абсолютно не относиться к теме разговора. У нас есть товары, мы их продаём. Не важно какие, где ты их достал, на каких мощностях и рабочей силе :D. У тебя скролы трансформации. У меня гемы / ресурсы / оружие / шмот. Рассматриваем только продажу - покупку. И вот на эту продажу - покупку влияет как раз спрос, предложение и цена. И они взаимосвязаны. Больше предложения при стабильном спросе - заставляет снижать цену чтобы продать раньше конкурентов. Может в научных кругах это называется как то иначе, а не саморегуляцией. Но работает то так. 

1 час назад, Абракс сказал:

2\Протекционизм  в игре проявляется в разнице использовании функций захваченных замков, купленных КХ, возможностях клана или альянса по фарму  эпиков, топовых РБ. И этим лидеры сервера могут влиять на предпочтение в профессиях, соответственно на спрос на оружие и броню для этих персонажей. Могут перекрыть поступление на рынок каких-то вещей, вплоть до скупки по любой цене на аукционе. Упрощённо протекционизм в Л2 выглядит примерно так.

Звучит разумно, есть какие то тенденции в связи с этим. Что-то покупается активнее другого, что-то менее активно. Но описанная выше схема (зависимость спроса - предложения - цены) всё так же работает.

1 час назад, Абракс сказал:

А уметь купить вещь дёшево (именно так это пишется, а не дёшеГо) и продать дорого - это способность общаться с незнакомым человеком.

Вот ты ценишь дёшево-дорого, но это всё относительно. Слышал поговорку "дорога ложка к обеду" ну или может другие интерпретации? Есть случаи когда тебе не важно за сколько времени ты продашь или же купишь товар. А есть случаи когда тебе нужны деньги здесь и сейчас. И тут уже про дешево-дорого не работает. Да и много других сопутствующих моментов. Даже Кощей выше описал от части похожие обстоятельства, когда цена так же меняется. И совсем не в общении дело.

1 час назад, Абракс сказал:

Как я уже сказал, при онлайновой торговле уменьшается число персов в торге, но вырастает скорость оборота товаров\денег.

Абсолютно не согласен. Вот отключили оффлайн трейд. Я продаю морай ботинки. Да я хоть сутками буду орать, если они никому не нужны - их никто не купит. Я буду орать неделю, вместо трейда. Тебе от этого легче станет?) Или ты от этого сжалишься и купишь мой товар? А если они кому-то нужны они и оффлайн трейда продадутся.

1 час назад, Абракс сказал:

Для меня сложнее - интереснее. 

Для тебя не по твоему - не правильно. Судя по тому, что ты отвергаешь всё, с чем не согласен.

1 час назад, Абракс сказал:

Не хочу никого обижать, но заточить персонажа и бегать валить всех противников - это проще всего.

У каждого своя игра, в этом Л2 и прекрасна. Преуспевает тот - кто лучше в большем количестве аспектов.

Изменено пользователем Chaotic
typo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chaotic сказал:

1\Абстрактно и абсолютно не относиться к теме разговора. У нас есть товары, мы их продаём. Не важно какие, где ты их достал, на каких мощностях и рабочей силе :D. У тебя скролы трансформации. У меня гемы / ресурсы / оружие / шмот. Рассматриваем только продажу - покупку. И вот на эту продажу - покупку влияет как раз спрос, предложение и цена. И они взаимосвязаны.

2\Звучит разумно, есть какие то тенденции в связи с этим. Что-то покупается активнее другого, что-то менее активно. Но описанная выше схема (зависимость спроса - предложения - цены) всё так же работает.

3\Вот ты ценишь дёшево-дорого, но это всё относительно. Слышал поговорку "дорога ложка к обеду" ну или может другие интерпретации? Есть случаи когда тебе не важно за сколько времени ты продашь или же купишь товар.

4\Абсолютно не согласен. Вот отключили оффлайн трейд. Я продаю морай ботинки. Да я хоть сутками буду орать, если они никому не нужны - их никто не купит.

5\Для тебя не по твоему - не правильно. Судя по тому, что ты отвергаешь всё, с чем не согласен.

6\У каждого своя игра, в этом Л2 и прекрасна. Преуспевает тот - кто лучше в большем количестве аспектов.

1\Ты заговорил о саморегуляции рынка, я ответил. Насчёт того, что рынок сам всё настроит - утопия. Можешь поинтересоваться работой рынка в любой стране мира, более-менее развитой. Все они регулируются государством.
2\А разве я где-то сказал, что система спроса и предложения через цену товара не работает?:)
3\Да, дорога ложка к обеду. В чём это противоречит моим словам?
4\Ты определись, или рынок способен настраиваться, пусть даже с корректировками, или ты просто будешь орать неделю и никто не обратит внимание:) Как-то несовместимо.
5\Вообще голимый наговор. твоё мнение я не оспариваю. Обсуждаю только ошибочные тезисы:) Могу снова отослать к мировому экономическому опыту.
6\А как ты определишь, кто лучше?:) Есть универсальный показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду настрою 25% доп налога в Адене для завезенных из гдд Веспер пик, чтобы мои иннадриловские пики выиграли в тендере топ клана, который начал искать влов, обживая новый замок руны.

Используя исключительные возможности, которые есть только у избранных офк, ведь у всех играющих в л2 ресурсы и возможности разные:)

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абракс сказал:

1\Ты заговорил о саморегуляции рынка, я ответил. Насчёт того, что рынок сам всё настроит - утопия. Можешь поинтересоваться работой рынка в любой стране мира, более-менее развитой. Все они регулируются государством.

Опять таки - тут игра и модель немного отличается от реальности.

1 час назад, Абракс сказал:

2\А разве я где-то сказал, что система спроса и предложения через цену товара не работает?:)

К этому и вёл. Когда ты связал оффлайн-трейд и абсурдность цен на рынке, я написал, что с абсурдными ценами рынок справиться сам. А не отмена оффлайн трейда, которая принципиально не поменяет ценообразование.

1 час назад, Абракс сказал:

3\Да, дорога ложка к обеду. В чём это противоречит моим словам?

Ничем.

1 час назад, Абракс сказал:

4\Ты определись, или рынок способен настраиваться, пусть даже с корректировками, или ты просто будешь орать неделю и никто не обратит внимание:) Как-то несовместимо.

Я вёл к тому, что способ продажи оффтрейд или с рук не влияет на оборот товаров, как ты заявил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chaotic сказал:

Опять таки - тут игра и модель немного отличается от реальности.

К этому и вёл. Когда ты связал оффлайн-трейд и абсурдность цен на рынке, я написал, что с абсурдными ценами рынок справиться сам. А не отмена оффлайн трейда, которая принципиально не поменяет ценообразование.

Я вёл к тому, что способ продажи оффтрейд или с рук не влияет на оборот товаров, как ты заявил выше.

И в реальности и в игре - главная составляющая - люди, психология не меняется.
Твоё право так думать:)
Твоё право так думать:)
В итоге мы имеем ситуацию, когда число сидящих в офтрейде персонажей составляет от 1\2 до 1\3 от числа персонажей онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, регистрация на "7 печатей" всегда за одну и ту же сторону очень удобна для всех. Но почему-то заинтересованные кланы или альянсы временами "меняют цвет". Это усложняет игру, но даёт выигрыш, ограничивая части игроков вход в катакомбы, плюс некоторые бонусы при осадах.
Вполне наглядный пример, когда отказ от удобства выгоден.

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2020 в 15:55, Абракс сказал:

А какой смысл одной рукой выводить адену из игры, а другой - засыпать её в игру?
Сильверы берут по 1 за неделю. А за голосование за неделю можно получить в среднем 10. Необременительно, процедура занимает 10-20 секунд.
Хотя, открою секрет, можно голосовать в день за неограниченное число персонажей и ежесуточно сливать в копилку нехилую кучку.
Так же можно фармить СтФ на Колизее. Влёгкую собираешь за 40-50 минут на год офтрейда. А если это в 3-4 захода за день? Тяпкин подтвредит.

Где ты 10 штук на x5 за неделю видел?) 0-5 Silver или Magic Gem или руны так что это фантазии твои.



Еще можно отказаться от удобств полностью жить в хлеву, испражняться в лесу. За комуналку платить не надо, туалетную бумагу покупать тоже. Лопухи и листья в помощ.

 

Офф трейд зло? Так давай и итем брокера уберем и будем как раньше сутками искать то что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beliano сказал:

 


******************************************

Высеры не комментирую.

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Абракс сказал:

Высеры не комментирую.

Ну да ты же их только создаешь. Никому не вперлось в 2020 году проверять чаты писать 100500 раз продам итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Beliano сказал:

Ну да ты же их только создаешь. Никому не вперлось в 2020 году проверять чаты писать 100500 раз продам итд. 

УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63 голоса в сумме.
Для 54 офтрейд - хорошо.
Для 9 офтрейд - плохо.
1\7 со мной согласны. Всё-таки я не одинок:)
Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А цифры-то поменялись:) Благо - 58, зло - 12. Это же примерно 5 к 1. Довольно много людей хотели бы оживить торговлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там долбанулись что ли?) На х3 рынок тупо мёртвый. Рынок тех же расходников/ресов, так вообще пара задротов может "вычерпать".

ЫэээЫ ну давайте офф трейд уберём. Лол просто.

Тема апогей шкурных инетересов: мине негде абшаться, я нихачу покупать дорога, сделайте шо нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ралк сказал:

Тема апогей шкурных инетересов: мине негде абшаться, я нихачу покупать дорога, сделайте шо нибудь.

Скажу по секрету, я 9 лет вёл авторскую программу в прямом эфире на радио, раз в неделю 3 часа общения с позвонившими слушателями. Поверь, наобщался так, как большинству игроков даже в кошмаре не приснится🤪
Но раз уж мы все приходим в эту игру, здравый смысл подсказывает, что разноплановая игра была бы намного интереснее, чем задрокач с тупыми понтами, кто круче.
Изначально офтрейда не было. Значит, разработчики считали, что так будет лучше. Потом кто-то принял другое решение. Вот и идёт разговор, какое решение было правильным.

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Абракс сказал:

Скажу по секрету, я 9 лет вёл авторскую программу в прямом эфире на радио, раз в неделю 3 часа общения с позвонившими слушателями. Поверь, наобщался так, как большинству игроков даже в кошмаре не приснится🤪
Но раз уж мы все приходим в эту игру, здравый смысл подсказывает, что разноплановая игра была бы намного интереснее, чем задрокач с тупыми понтами, кто круче.
Изначально офтрейда не было. Значит, разработчики считали, что так будет лучше. Потом кто-то принял другое решение. Вот и идёт разговор, какое решение было правильным.

Какое радио? Если не секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Макои сказал:

Какое радио? Если не секрет. 

Сарафанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Макои сказал:

Какое радио? Если не секрет. 

Радио номер 1 в Казани:) 

P.S. Уточняю, номер 1 - это не название:)

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок еще был мертв 7 лет назад :)

развели тут непонятно что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2020 в 11:15, JIyT сказал:

Рынок еще был мертв 7 лет назад :)

развели тут непонятно что :)

Ну, то, что он был мёртв 7 лет назад, не отменяет смысла темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя статистика по оценке офтрейда:) 
63 - благо
15 - зло
Итого, те, кто оценивает офтрейд, как фактор ухудшения составляют примерно 1/5. То есть на 4 игроков за офтрейд есть 1 игрок против офтрейда. 
Напоминаю, я не предлагал отменить офтрейд, речь шла только об оценке его влияния на игровой процесс.
И это не было голосованием за внесение каких-то изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alexandr37 сказал:

Ничего и не изменится...

Чувак, ты ппц пророк... а кто-то предлагал что-то изменить?:))) ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользуюсь офтрейдом по кд - очень удобно и выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, что, цифры вроде устоялись:)
Итог: лишь пятая часть игроков согласна с тем, что оффтрейд - это бяка.
Это означает, что оффтрейд - замечательная идея? Да ничуть:)
Просто это значит, что задротов на сервере в 5 раз больше. И хорошо, что я не с ними:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...