Перейти к содержанию
Asterios

Офтрейд - зло.


Абракс

Офтрейд на текущем этапе.  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Вирьенна сказал:

О, а мы как раз "ку" и "спс" писали во времена бурного общения XD

Это я сейчас напишу "спасибо" полностью, а раньше сокращали как можно больше для быстроты общения в тексте XD

Разговор не о конкретных игроках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абракс сказал:

Разговор не о конкретных игроках. 

Ваши примеры не соответствуют действительности ¯\_(ツ)_/¯

 

Упрощениями пользовались и раньше.

Живых торговцев сажают и сейчас (выше писали об этом).

 

Дело не в офтрейде, дело в людях, которые сейчас играют.

Запрет офтрейда вряд ли что-то существенно изменит. Будет меньше товара на рынке, цены будут выше, сажать торговать будут в АФК на втором компе или при уходе на работу.

Изменено пользователем Вирьенна
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично оффтрейд не мешает цены регулировать. Точно также захожу, чекаю рынок, переставляю цены, ухожу в оффтрейд. Максимальный плюс в том, что мне не надо держать бесполезное окно онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вирьенна сказал:

Ваши примеры не соответствуют действительности ¯\_(ツ)_/¯

 

Запрет офтрейда вряд ли что-то существенно изменит. Будет меньше товара на рынке, цены будут выше, сажать торговать будут в АФК на втором компе или при уходе на работу.

Действительность в жизни и в заповеднике - разная.
Товара будет столько же, цены будут ниже, игроки, понимающие правила рынка, будут предпочитать час в живой торговле неделе сидения в афке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абракс сказал:

Действительность в жизни и в заповеднике - разная.
Товара будет столько же, цены будут ниже, игроки, понимающие правила рынка, будут предпочитать час в живой торговле неделе сидения в афке.

для тебя цена слишком высока? тогда может ты не входишь в игроки, понимающие правила рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент в теме проголосовали 52 человека, 45 выбрали ответ благо, 7 выбрали - зло.
Это значит, что из тех, кто более-менее регулярно бывает на форуме 1 из 8 предпочёл бы рынок с живыми окнами.
В данный момент на Медее сидят 291 торговец, то есть минимум 35-40 человек торговали бы вживую, в реальности их было бы больше процентно. Потому что стало бы выгодно заниматься скупкой и перепродажей.
Товара не могло бы стать меньше, потому что если товар есть, его будут продавать. А вот сидящих на рынке действительно стало бы меньше за счёт увеличения скорости оборота:) 
Это азы, как психологии  вообще, так и законов рынка в частности:)
Хотя, конечно, значительная часть торгашей по прежнему сидела бы афк.
 



5 минут назад, justWorst сказал:

для тебя цена слишком высока? тогда может ты не входишь в игроки, понимающие правила рынка?

Ты не понял, что я пишу? Тогда, может, ты просто плохо знаешь русский язык?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Абракс сказал:

 


 

Ты не понял, что я пишу? Тогда, может, ты просто плохо знаешь русский язык?:)

 

я прекрасно понял
ты считаешь, что на отсутствующий товар на офтрейде цены выставлены от балды
товар, который есть всегда, саморегулируется офтрейдом лучше, чем живым

товар, который может отсутствовать на рынке неделями, может очень сильно вариироваться в цене

человек, который выставляет редкий товар, может по незнанию поставить высокую или низкую цену, либо специально высокую или низкую цену
в случае низкой цены на офтрейде кто-то его сразу выкупит, а в случае живого трейда - может посыпаться много пмов на покупку, и человек поймет, что он продешевил

в случае высокой цены на офтрейде человек не заморачивается, и ставит сколько хочет. хочешь - покупай, дорого - фарми или забей

в случае высокой цены в живом трейде человек меняет жопочасы на цену товара, в ожидании другого человека, которому этот товар нужен, либо снижает цену пока не купят

я не вижу преимущества живого трейда в этом, особенно для серверов с маленьким онлайном

но я прекрасно вижу преимущества офтрейда для всех серверов

эта игра не подлежит обобщенным законом рынка, т.к. отсутствует "качество товара" и "бренд", а "затраты на производство" иррелевантны для большинства позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ конечно это никогда не прочитает, и уж тем более не реализует.

Но было бы здорово не брать налог с торговой лавки без .Offline. 

Это бы увеличило показатель онлайна в статистике сервера, а вот общее количество игроков не поменялось. 

Так же это уменьшило бы вывод Адены с сервера, что админу явно не выгодно, но живых торговцев стало бы явно больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zany сказал:

Админ конечно это никогда не прочитает, и уж тем более не реализует.

Но было бы здорово не брать налог с торговой лавки без .Offline. 

Это бы увеличило показатель онлайна в статистике сервера, а вот общее количество игроков не поменялось. 

Так же это уменьшило бы вывод Адены с сервера, что админу явно не выгодно, но живых торговцев стало бы явно больше. 

тише, щас тебе налог на передачу адены между персонажами впаяют, как в аа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zany сказал:

Админ конечно это никогда не прочитает, и уж тем более не реализует.

Но было бы здорово не брать налог с торговой лавки без .Offline. 

Это бы увеличило показатель онлайна в статистике сервера, а вот общее количество игроков не поменялось. 

Так же это уменьшило бы вывод Адены с сервера, что админу явно не выгодно, но живых торговцев стало бы явно больше. 

Ну бред же. Не выгодно

 

Довайте лучше со всех Оффтрейдеров брать +5% налога🌚 вот это выгодно 🤑

Изменено пользователем Некры30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то? Хотите сидеть не офф лайн , так сидите и общайтесь между собой, торгуйтесь. Будет ваш маленький кружок счастья. А там кто подтянется ,а кто осудит... По голосованию видно что большая часть против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justWorst сказал:

я прекрасно понял
ты считаешь, что на отсутствующий товар на офтрейде цены выставлены от балды
товар, который есть всегда, саморегулируется офтрейдом лучше, чем живым

товар, который может отсутствовать на рынке неделями, может очень сильно вариироваться в цене

человек, который выставляет редкий товар, может по незнанию поставить высокую или низкую цену, либо специально высокую или низкую цену
в случае низкой цены на офтрейде кто-то его сразу выкупит, а в случае живого трейда - может посыпаться много пмов на покупку, и человек поймет, что он продешевил

в случае высокой цены на офтрейде человек не заморачивается, и ставит сколько хочет. хочешь - покупай, дорого - фарми или забей

в случае высокой цены в живом трейде человек меняет жопочасы на цену товара, в ожидании другого человека, которому этот товар нужен, либо снижает цену пока не купят

я не вижу преимущества живого трейда в этом, особенно для серверов с маленьким онлайном

но я прекрасно вижу преимущества офтрейда для всех серверов

эта игра не подлежит обобщенным законом рынка, т.к. отсутствует "качество товара" и "бренд", а "затраты на производство" иррелевантны для большинства позиций

1\Не надо приписывать мне свои эротические фантазии:) Я сказал, что цены от балды, про отсутствующий это домыслы.
2\Хочешь сказать, что цены в супермаркете лучше регулируются, чем цены на базаре?:) Это Нобелевская...
3\Товар не может отсутствовать, ибо вещь, которая не стоит в продаже, не является товаром:) Временные проблемы с подвозом не считаются.
4\Выставляя предмет, редкий в продаже, проще и выгоднее продать его "живьём" или с аукциона, но точно не через офтрейдера.
5\Ты сам ответил, что живой рынок лучше:)
6\Именно поэтому при постоянной цене анакимов у моего гнома в 90 кк, сидят торгаши с ценой в 200 кк.
7\Это называется скорость оборота.
8\Никто и не заставляет тебя лично видеть. Идёт абстрактный разговор, без учёта конкретных игроков.
9\Законы рынка тем и хороши, что учитывают все показатели и возможные варианты, локально подстраиваясь под заданные параметры.
P.S. Многабукаф и неубедительно:)
 



58 минут назад, Alexandr37 сказал:

В чем проблема то? Хотите сидеть не офф лайн , так сидите и общайтесь между собой, торгуйтесь. Будет ваш маленький кружок счастья. А там кто подтянется ,а кто осудит... По голосованию видно что большая часть против...

Против чего?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Абракс сказал:

P.S. Многабукаф и неубедительно:)

 

ты же ни одного моего стейтмента не опровергнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтрейд в порядке. Рынок всегда отрегулирует себя сам.

Ну сяду я "с ценой от балды" выше обычной. Что мне грозит?

1) Не будет предложений кроме моего и мой товар купят в конце концов тот кому он потребуется. Или я буду сидеть с ним неделями. Дальше уже зависит от того, нужны ли мне деньги за него здесь и сейчас. Если нужны - мне прийдёться снижать цену. Или сидеть без денег пока его купят, если я готов подождать.

2) Есть другие ребята которые тоже продают подобный товар. Они поставят дешевле. И тут уже мне прийдётся решать: ждать, что спрос увеличиться или снижать цену и перебивать конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Абракс сказал:

Против чего?:)

Против ассоциации со "злом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, justWorst сказал:

ты же ни одного моего стейтмента не опровергнул

Для начала, нет такого слова "опровергнул", так же как нет исчезнул, погаснул, возникнул и так далее.
А по сути, там нечего было опровергать, набор странных утверждений. Тех уточнений, что я дал, вполне достаточно.



8 минут назад, Alexandr37 сказал:

Против ассоциации со "злом".

В голосовании такого нет.



22 минуты назад, Chaotic сказал:

Оффтрейд в порядке. Рынок всегда отрегулирует себя сам.

Ну сяду я "с ценой от балды" выше обычной. Что мне грозит?

1) Не будет предложений кроме моего и мой товар купят в конце концов тот кому он потребуется. Или я буду сидеть с ним неделями. Дальше уже зависит от того, нужны ли мне деньги за него здесь и сейчас. Если нужны - мне прийдёться снижать цену. Или сидеть без денег пока его купят, если я готов подождать.

2) Есть другие ребята которые тоже продают подобный товар. Они поставят дешевле. И тут уже мне прийдётся решать: ждать, что спрос увеличиться или снижать цену и перебивать конкурентов.

Не бывает саморегулирующегося рынка:) Это сказка. Ибо существует протекционизм.
Ты же сам пишешь, что товар по цене от балды у тебя или купят или будешь сидеть неделями. С такой угадайкой на рынок лучше вообще не соваться:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Абракс сказал:

Для начала, нет такого слова "опровергнул", так же как нет исчезнул, погаснул, возникнул и так далее.
А по сути, там нечего было опровергать, набор странных утверждений. Тех уточнений, что я дал, вполне достаточно.

для начала, уточнения есть как ложные(офк в супермаркете цены регулируются лучше), так и не относящиеся к теме
а уже в догонку - опровергнул есть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justWorst сказал:

для начала, уточнения есть как ложные(офк в супермаркете цены регулируются лучше), так и не относящиеся к теме
а уже в догонку - опровергнул есть:(

Хорошо, признаю, что официально форма "опровергнул" существует. Безграмотная, но есть.
Насчёт ложных уточнений, я считаю ложными твои. Насчёт "не по теме", писал строго по твоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Абракс сказал:

Хорошо, признаю, что официально форма "опровергнул" существует. Безграмотная, но есть.
Насчёт ложных уточнений, я считаю ложными твои. Насчёт "не по теме", писал строго по твоим.

очень безграмотная
  

Скрытый текст

image.png.ab82719eb0f36b8394a554c0ab141730.png

про анакимов, законы рынка, скорость оборота и абстрактный разговор - не относятся к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Абракс сказал:

Хорошо, признаю, что официально форма "опровергнул" существует. Безграмотная, но есть.

чувак, прекрати, ты настолько сильно граммарнаци в темке про оффтрейд, что игнорируешь правильность знаков препинания

ратую за права тире и двоеточий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю розжиг огня в теме про то , что кому то не нравиться как в этих хрониках, а нравиться как в прошлых. Не проще пойти туда где устраивало ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justWorst сказал:

 

  Показать содержимое

image.png.ab82719eb0f36b8394a554c0ab141730.png

про анакимов, законы рынка, скорость оборота и абстрактный разговор - не относятся к теме

Я, как автор темы, лучше знаю насчёт абстрактного обсуждения:)
Закон рынка и скорость оборота не имеют отношения к теме торговли????
Анакимы для примера.
Так что всё абсолютно по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Абракс сказал:

Я, как автор темы, лучше знаю насчёт абстрактного обсуждения:)
Закон рынка и скорость оборота не имеют отношения к теме торговли????
Анакимы для примера.
Так что всё абсолютно по теме.

анаким не в тему. они в продаже есть всегда? - сами отрегулировались. их покупают по 90кк, пока у тебя не закончатся. потом купят за 200, или не купят

твои утверждения(спасибо, забыл слово) не имеют отношения к моим

твое авторство не дает тебе лучшего представления о теме, которую ты описал. описание темы должно давать это представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DeadFairy сказал:

чувак, прекрати, ты настолько сильно граммарнаци в темке про оффтрейд, что игнорируешь правильность знаков препинания

ратую за права тире и двоеточий!

У меня, хоть и незаконченное, но всё-таки филологическое.



4 минуты назад, justWorst сказал:

анаким не в тему. они в продаже есть всегда? - сами отрегулировались. их покупают по 90кк, пока у тебя не закончатся. потом купят за 200, или не купят

твои утверждения(спасибо, забыл слово) не имеют отношения к моим

твое авторство не дает тебе лучшего представления о теме, которую ты описал. описание темы должно давать это представление

Не буду играть в политкорректность:)

Твои "предъявы" вообще мимо.
Можешь перечитать свои сообщения и мои.



По теме могу добавить.
Торговля - такая же часть игры, как прокачка персонажей, заточка вещей, осады, эвенты и всё остальное. Каждый вправе выбирать те аспекты игры, которые ему интересны.
Для большинства главное - понты:) И понятно, что для реализации понтов предпочтительнее тратить время на "кач" и "заточку", как основу будущего (страстно желаемого) нагибаторства,
Да на здоровье:)
Лично я не вижу в этом смысла. Каким бы ни были ваши персонажи, какой бы бронёй и оружием вы их не снарядили, вы будете делать в игре то же самое, что и перс 2 лвл со стоковой дубиной - бить мобов:)
А для меня потеря части игры, которой является рынок, фактор ухудшающий игру. И я рад, что часть игроков разделяет моё сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Абракс сказал:

Не буду играть в политкорректность:)

 

Твои "предъявы" вообще мимо.
Можешь перечитать свои сообщения и мои.

ты и не играл в политкорректность

ты пытался выдать рандомные вспышки воспоминаний + поверхностный гуглеж за достоверную инфу слэш знания

хотя все, что нужно было написать - я не понимаю откуда берутся цены

ответ то максимально прост: я продаю за столько, сколько душеньке угодно.

мне нужны срочно деньги ? я сбагриваю дешевле через чат и офтрейд одновременно : я выставляю цену намеренно дороже, чтобы продать дороже или выслушать предлы, или выставляю рандомную цену, чтобы обозначить, что товар у меня есть

никакой скрытой руки офтрейда нет. кому надо купить - купит. кому надо продать - продаст



10 минут назад, Абракс сказал:

У меня, хоть и незаконченное, но всё-таки филологическое.

интересно заканчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zany сказал:

Админ конечно это никогда не прочитает, и уж тем более не реализует.

Но было бы здорово не брать налог с торговой лавки без .Offline. 

Это бы увеличило показатель онлайна в статистике сервера, а вот общее количество игроков не поменялось. 

Так же это уменьшило бы вывод Адены с сервера, что админу явно не выгодно, но живых торговцев стало бы явно больше. 

Много на х3 выводится адены путем офтрейда? 300 торгашей=300кк в неделю, пол часа фарма в соа соло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, justWorst сказал:

ты и не играл в политкорректность

ты пытался выдать рандомные вспышки воспоминаний + поверхностный гуглеж за достоверную инфу слэш знания

хотя все, что нужно было написать - я не понимаю откуда берутся цены

ответ то максимально прост: я продаю за столько, сколько душеньке угодно.

мне нужны срочно деньги ? я сбагриваю дешевле через чат и офтрейд одновременно : я выставляю цену намеренно дороже, чтобы продать дороже или выслушать предлы, или выставляю рандомную цену, чтобы обозначить, что товар у меня есть

никакой скрытой руки офтрейда нет. кому надо купить - купит. кому надо продать - продаст


 

интересно заканчивать?

 

Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема посвящена оценке пользы или вреда игре от введения оффтрейда.
Личные малосвязные рассуждения с целью реализовать на форуме свои понты можно изложить в любой другое теме, благо, правила форума разрешают их свободное создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...