Перейти к содержанию
Asterios

Офтрейд - зло.


Абракс

Офтрейд на текущем этапе.  

112 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Блин. были же времена, когда на рынке торговали (продавали и покупали) в "живых" окнах. Напишешь в чате "продаю\покупаю" и куча ответов\предложений. В итоге формировались адекватные цены. 
Сейчас сидит толпа ботов с ценами от балды, неделями и месяцами с одним и тем же товаром, тупо ждут, когда спрос дотянется до их мечтаний:) В итоге всё равно приходится искать или через опрос знакомых, или через ХЧ. ну, да, можно, типа. через почту продавцу написать. Ага, и ждать. На форуме торговля тоже мёртвая.
К тому же, раньше рынок был ещё и местом общения, сейчас как в морге... одни объявления с грамматическими ошибками.
Ни купить, ни продать.



Возможно, это уже обсуждали, но это было ТОГДА, а я про "СЕЙЧАС"🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать тем, у кого прайм не позволяет сидеть 24/7 и мониторить рынок, чтобы продать ту или иную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо. Потому, что есть множество средств коммуникации которые в случае отключения оффтрейда заменят функцию сообщения ассортимента оффлайн, например форум. То есть те минуты которые человек тратит на аукционера, у него займёт поиск слота в темке продажи, намного больше в пустую потраченного времени. Ну и загляни на х5 и прикинь что там случится с рынком без оффтреда, там коллапс произойдёт, люди привыкли к удобному трейду.

 

Хотя должен отметить предла очень интересная, очень. Но её стоит пробовать реализовать на каком ни-будь хардкорном х0.001 с 1 окном и древними хрониками типо с2. Кек. Шучу, что шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать, то скорее благо. хотя без него тоже свой прикол есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, я не требую отмену офтрейда. Просто изложил своё видение и поинтересовался мнением других. Ну не в столб нытья же мне это высказывать:)
На одно замечание могу ответить. Согласен, что жаль занимать окно под торговлю. Но зато в этом случае игрок будет заинтересован быстрее закончить с торговлей и не будет торчать на рынке с несусветными запросами. Заскочил, пробежался, прикинул параметр цен на нужное и в свободное время так же быстро постарался продать или купить.
А если брать то время, которое перс сидит в офтрейде с ценой, по которой вменяемый никто не купит и не продаст, и переводить его в живое сидение, тогда совсем другое дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Абракс said:

Блин. были же времена, когда на рынке торговали (продавали и покупали) в "живых" окнах. Напишешь в чате "продаю\покупаю" и куча ответов\предложений. В итоге формировались адекватные цены. 

А сейчас разве нельзя без оффтрейда, просто свернув окно уйти от компа? Чел, ты похоже про странные времена говоришь. Я с ц4 хроник, до оффтрейдера на астериосе, именно так и торговал чаще всего, уходя спать или на учёбу/работу/гулять. Много ты на "общаешся" с такими окнами?

 

З.Ы. Даже сейчас, при наличии оффтрейдера, у меня есть друзья и знакомые, кто экономит на этом и держит запущенные окна на спящем ПК или древнем ноуте.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф трейд это зло и одновременно добро, он дает вам возможность покупать товары на рынке в любое время суток и даже если онлайн среди ночи маленький будет вы всегда найдете товар который вам нужен. если не было бы офф трейда то цены на товары может быть щас были бы намного выше так как не каждый может мониторить чат, а офф создает как никак у брокера некоторую конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Smoky сказал:

А сейчас разве нельзя без оффтрейда, просто свернув окно уйти от компа? Чел, ты похоже про странные времена говоришь. Я с ц4 хроник, до оффтрейдера на астериосе, именно так и торговал чаще всего, уходя спать или на учёбу/работу/гулять. Много ты на "общаешся" с такими окнами?

 

Да ты что????? Правда, так можно сделать? Блин, да ты гигант мысли...
А не приходит в голову ещё одна мысль, что не все, кто торгует живыми окнами, будут уходить на учёбу или работу? Что при 200 продающих, даже 1\3 не ушедших хватит для нормальной торговли? Потому что, если хочешь что-то выгодно купить, то будешь искать, а не сажать бота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все замечательно. еще бы сортировку как на посл хрониках прикрутить, так вообще админов в носик целовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так наоборот оффтрейд в совокупности с итембокером делают конкуренцию выше, цены на рынке ниже и не нужно бегать по рынку и каждого перса тыкать в поиске нужной вещи по часу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А раньше, во времена 3 и 4 хроник, кроме тех, кто кричал о продаже и покупке, точно так же сидели торговцы, которые являлись либо вторыми окнами, либо люди оставляли комп включенным при уходе на работу-учебу.

И с этими торговцами ты не договаривался, а покупал или нет по их цене.

Сейчас ведь тоже можно покричать в чат, если хочется и есть лишнее время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вирьенна сказал:

Хм. А раньше, во времена 3 и 4 хроник, кроме тех, кто кричал о продаже и покупке, точно так же сидели торговцы, которые являлись либо вторыми окнами, либо люди оставляли комп включенным при уходе на работу-учебу.

И с этими торговцами ты не договаривался, а покупал или нет по их цене.

Я начал играть в 2007 году, на сервере, где не было ограничений на число окон.
Да, не все сидели в окнах на рынке, большинство ставили продавцов, качались в других окнах и время от времени проверяли смотрели чат, проверяли пм, или поднимали перса и пробегали по рынку, проверяя, вдруг что-то появилось. Даже скажу по секрету, я именно так и делал чаще всего. Но в игер всегда бывают периоды наплыва игроков он-лайн, в это время выгодно было проверять торговца почаще. А многие продававшие вообще не сажали персов, а просто писали в чате, сразу получая предложения от других игроков.
Но в реальности, торговать\продавать умеет мало игроков.
Поэтому мы и имеем сейчас толпу ботов на рынке с задранными ценами. Можно писать "куплю или продам" и наблюдать пустой чат.
Голосование вполне убедительное:)

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Абракс сказал:

2007

ты просто хочешь вернуть то время, не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Абракс сказал:

Я начал играть в 2007 году, на сервере, где не было ограничений на число окон.
Да, не все сидели в окнах на рынке, большинство ставили продавцов, качались в других окнах и время от времени проверяли смотрели чат, проверяли пм, или поднимали перса и пробегали по рынку, проверяя, вдруг что-то появилось. Даже скажу по секрету, я именно так и делал чаще всего. Но в игер всегда бывают периоды наплыва игроков он-лайн, в это время выгодно было проверять торговца почаще. А многие продававшие вообще не сажали персов, а просто писали в чате, сразу получая предложения от других игроков.
Но в реальности, торговать\продавать умеет мало игроков.
Поэтому мы и имеем сейчас толпу ботов на рынке с задранными ценами. Можно писать "куплю или продам" и наблюдать пустой чат.
Голосование вполне убедительное:)

Я могу предположить, что цены завышены по причине того, что сервер старый и не х1. Старички могут себе это позволить.

В любой игре на старте цены в разы ниже будущих. 

 

Опять же сейчас другое время.

Мне кажется, что аудитория ММОРПГ выросла. И если раньше не проблема была по пол дня в игре зависать, мониторя рынок и кричать о продаже-покупке, то сейчас у большинства уже нет этого лишнего времени. Поставил и занялся другими делами.

 

Офтрейд элементарно удобнее при отсутствии возможности постоянно находится в игре. Да и комп не надо держать работающим. Тоже плюс, имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вирьенна сказал:

Я могу предположить, что цены завышены по причине того, что сервер старый и не х1. Старички могут себе это позволить.

В любой игре на старте цены в разы ниже будущих. 

Мне кажется, что аудитория ММОРПГ выросла. И если раньше не проблема была по пол дня в игре зависать, мониторя рынок и кричать о продаже-покупке, то сейчас у большинства уже нет этого лишнего времени. Поставил и занялся другими делами

1\Цены не то чтобы завышены, они, как правило, вообще не связаны со смыслом:)))
2\Удобнее всего поставить ботов на прокачку, заходишь раз в несколько часов, сливаешь добычу, добавляешь лечилки и соски, и дальше пусть бегает. Уж куда удобнее. Опять же, что в этом плохого? Но почему-то запрещено.🤪
Любое "удобство" ведёт, - исторически подтверждено, - к деградации процесса. И хорошо, если он меняется на что-то другое, но в данном контексте, ничего другого не выросло.
Торговля в игре - это как раз часть игры,  развивающая умение общаться, ибо на рынке не прокатывает "пвп или за**ал?" И умение жать на три кнопки не сработает.
Просто одну часть игры принесли в жертву другой части. Зато теперь у героев всегда есть время выяснять в ХЧ, кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Абракс сказал:

Я начал играть в 2007 году

Нельзя вернуться в 2007!!!

 

По теме. 

 

Астериос очень старый сервер. Большинство товаров не востребованы. А те что востребованы в основном кричат Хиро.

К тому же офф трейд выводит с того же Х5 за день  40-80 голдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, некры300 сказал:

Астериос очень старый сервер. Большинство товаров не востребованы. А те что востребованы в основном кричат Хиро.

К тому же офф трейд выводит с того же Х5 за день  40-80 голдов.

А какой смысл одной рукой выводить адену из игры, а другой - засыпать её в игру?
Сильверы берут по 1 за неделю. А за голосование за неделю можно получить в среднем 10. Необременительно, процедура занимает 10-20 секунд.
Хотя, открою секрет, можно голосовать в день за неограниченное число персонажей и ежесуточно сливать в копилку нехилую кучку.
Так же можно фармить СтФ на Колизее. Влёгкую собираешь за 40-50 минут на год офтрейда. А если это в 3-4 захода за день? Тяпкин подтвредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу гнать его санными тряпками за скверные мысли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абракс сказал:

Тяпкин подтвредит.

Тяпкин авторитет, Тяпкина в президенты!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нравится оффтрейд, использую для гномусов отдельный комп и когда скучно - периодически мониторю чатик и цены. Это как рыбалка, увлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Крафт сказал:

Фу гнать его санными тряпками за скверные мысли!!!!

А что такое "санные тряпки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Мне лично не нравится оффтрейд, использую для гномусов отдельный комп и когда скучно - периодически мониторю чатик и цены. Это как рыбалка, увлекает.

так можно же посадить в оффтрейд и другим гномусом мониторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justWorst сказал:

так можно же посадить в оффтрейд и другим гномусом мониторить

Это если ты товар продаешь единичный и дорогой, которого мало на рынке, а если товар расходный и тебя перебивают постоянно на 1 аденку то это крайне актуально, более того - занимать место поднявшегося конкурента, чтобы тот вылетел из базы трейдера и поднять до цен следующего конкурента) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Абракс сказал:

1\Цены не то чтобы завышены, они, как правило, вообще не связаны со смыслом:)))
2\Удобнее всего поставить ботов на прокачку, заходишь раз в несколько часов, сливаешь добычу, добавляешь лечилки и соски, и дальше пусть бегает. Уж куда удобнее. Опять же, что в этом плохого? Но почему-то запрещено.🤪
Любое "удобство" ведёт, - исторически подтверждено, - к деградации процесса. И хорошо, если он меняется на что-то другое, но в данном контексте, ничего другого не выросло.
Торговля в игре - это как раз часть игры,  развивающая умение общаться, ибо на рынке не прокатывает "пвп или за**ал?" И умение жать на три кнопки не сработает.
Просто одну часть игры принесли в жертву другой части. Зато теперь у героев всегда есть время выяснять в ХЧ, кто кого.

Как я уже писала выше, во времена с3 точно так же ставили торговцев и уходили в АФК. Чем принципиально отличается оставление чара торговать в АФК и оставление торговать чара в офф режиме?

 

Сравнивать АФК торговлю с прокачкой ботом... Очень странная логика.

При прокачке ты участвуешь в процессе, при АФК торговле - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтрейд великолепная функция, одна из лучших, которые нам дал Астериос! Лично мне немного не хватает возможности у итемброкера возврата при поиске, когда вбил название, выдало варианты, но щёлкнув по одному из них нельзя вернуться обратно к общему списку найденного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый написал тоже самое ,но короче дали бан аккаунта на форуме! Почему к одним придираются к другим нет???



Раньше такой ситуации на рынке х3 не было, по моему дело в бесчисленной адене вливающийся на сервер с таких локаций как  Soa и

еще в том ,что идет откровенная манипуляция ценами, запилить бы в раздел предложений ограничение по цене на определенный вид товара, можно начать с эпика)) Другие варианты бесполезны, soA фиксить мб еще, но нужно куча времени , что бы рынок нормализовался.

Изменено пользователем Intuiciya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вирьенна сказал:

Как я уже писала выше, во времена с3 точно так же ставили торговцев и уходили в АФК. Чем принципиально отличается оставление чара торговать в АФК и оставление торговать чара в офф режиме?

 

Сравнивать АФК торговлю с прокачкой ботом... Очень странная логика.

При прокачке ты участвуешь в процессе, при АФК торговле - нет.

Как я уже писал выше, НЕ ВСЕ торговали без офтрейда в режиме "афк". Надо объяснять, в чём разница между "часть афк, часть на месте" и "часть афк, остальные офтрейд"?
Представляешь, при прокачке ботом сохраняется возможность общаться в чате. Это удобно, когда 1 окно - бот, и ещё сколько-то обычные. Так что сравнение вполне рациональное.
P.S. Я не рекламирую бот-программы и полностью поддерживаю их запрет. Упоминание о них идёт только в контексте сравнения игровых функций.

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Абракс сказал:

Как я уже писал выше, НЕ ВСЕ торговали без офтрейда в режиме "афк". Надо объяснять, чем отличается разница между "часть афк, часть на месте" от "часть афк, остальные офтрейд"?
Представляешь, при прокачке ботом сохраняется возможность общаться в чате. Это удобно, когда 1 окно - бот, и ещё сколько-то обычные. Так что сравнение вполне рациональное.
P.S. Я не рекламирую бот-программы и полностью поддерживаю их запрет. Упоминание о них идёт только в контексте сравнения игровых функций.

Ну дак это... Никто же не запрещает и сейчас торговать в чате или посадить второе окно на торг.

 

Открою страшную тайну. В другой игре с аукционом и огромной аудиторией, люди до сих пор орут в чат о продаже каких-то вещей (чтобы продать быстрее или не платить налог аукциону). 

 

Офтрейд не виноват в том, что людей на х3 мало и никто сутками не мониторит цены.

 

Я Вас правда не понимаю. Вот Вы хотите чтобы можно было в чате продавать, дак продавайте!

Вас кто-то насильно заставляет офтрейдом пользоваться?

 

А если другим людям удобнее посадить торговца и уйти на работу, это не причина запрещать офтрейд. И это никаким боком не похоже на прокачку ботом. Вот ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вирьенна сказал:

Я Вас правда не понимаю. Вот Вы хотите чтобы можно было в чате продавать, дак продавайте!

Вас кто-то насильно заставляет офтрейдом пользоваться?

А если другим людям удобнее посадить торговца и уйти на работу, это не причина запрещать офтрейд. И это никаким боком не похоже на прокачку ботом. Вот ни разу.

В самом начале я указал, что именно мне нравилось в старой системе торговли, без офтрейда, могу повторить.
На основе живой торговли формировались адекватные цены, плюс игроки учились общаться, договариваться.
Я вроде нигде не сказал, что офтрейд неудобен:) Конечно, это очень удобно. В игре вообще можно многое очень удобно, например, писать в чате "ку" вместо "привет" или "добрый день". Или "спс" вместо "спасибо".
Но игровой мир это отражение нашей жизни, а в  жизни очень удобно многое, зассанные подъезды - наглядный пример понимания "удобства":)
Разговор ведь не ведётся, убрать офтрейд или оставить. И даже не об удобстве речь.
Речь о том, что между "сделать, как лучше" и "сделать, как легче" большинство выберет "легче".
Легче посадить персонажа в офтрейд с максимальной ценой и проверять раз в неделю.
Но лучше, если игра, кроме умения убивать мобов, будет давать ещё какие-то навыки.
Никого не собираюсь переубеждать, оспорил некоторые аргументы, но каждый волен сам решать, что ему важнее:)
Вот поэтому вопрос был "зло или благо"?
P.S. В общем-то, результаты голосования вполне красноречивы:)

Изменено пользователем Абракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а мы как раз "ку" и "спс" писали во времена бурного общения XD

Это я сейчас напишу "спасибо" полностью, а раньше сокращали как можно больше для быстроты общения в тексте XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...