Перейти к содержанию
Asterios

Программка для саб-класс РБ


ibk

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, derjites сказал:

SIP дозвон можно прикрутить если очень хочется

смысл? проще астериск поднять голый и agi скриптами в нем мониторить rss ленту с последующим звонком себе любимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Extortioner сказал:

смысл? проще астериск поднять голый и agi скриптами в нем мониторить rss ленту с последующим звонком себе любимому.

тут же для людей хотят сделать, себе любимому уже все кто хотел я думаю, сделали.

просто это "для людей", почему то монетизируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, derjites сказал:

тут же для людей хотят сделать, себе любимому уже все кто хотел я думаю, сделали.

просто это "для людей", почему то монетизируют)

просто для людей есть куча rss читалок на ведро и недоось с уведомлениями об обновлении ленты и прочими плюшками.

все, что круче - каждый делает под себя.

можно вообще упороться и сделать прогу на комп, которая сама будет мониторить картинку на экране и при респе босса предпринимать какие-то легальные действия типа проигрывания звука в стиле "ВСТАВАЙ СКОТИНА, РБ АП" или отсылки почти\сообщения\дозвона в мессенджер

вопрос лишь в том - стоит ли профит затраченных усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодец, старался.


 

On 5/25/2020 at 8:37 PM, Admin said:

Почему мы не разрешаем выкладывать ссылки на чужие программы и вообще сайты:

 

- захочет встроить вирус - встроит. Исходники не позволяют понять есть ли вирус в собранной версии. Проверки на вирусы бесполезны.

- соберет постоянных пользователей, и через год начнет им три топора предлагать. Или что похуже.

 

По скольку люди не хотят играть, а придумывают всякое и собственно для многих, как оказалось  это больная тема, сотни персов ведь делают.

 

Уверен, что Вам точно не сложно, сделать смс оповещение/дозвон  за голды, хотя когда что-то будет не срабатывать много недовольных будет.

Или хотя-бы  RSS ленту доработать на предмет появление РБ или за 10 минут до появления. И что нить с клиентом сделать, чтобы орал как сумашедший.

 

 

 

А вообще просто сделайте, чтобы сундук висел час после убийства.

Не лучше, 24 часа, чтобы все успевали.

 

 

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Riva сказал:

Или что нить с клиентом сделать, чтобы орал как сумашедший.

в клиенте есть уведомления по шаблону текста в чатах. дальше нужен мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Extortioner said:

в клиенте есть уведомления по шаблону текста в чатах. дальше нужен мозг

Мне лично это все нахрен не нужно. RSS только для мировых РБ. Если дома, то не пропущу. А если где-то, то плевать.

Хотя да, по RSS можно посмотреть, когда был убит босс, чтобы время подсчитать.

 

 

По мне, если люди такой ерундой страдают, значит с людьми что-то не так, игру пора менять или что-то в ней менять.

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Riva сказал:

По мне, если люди такой ерундой страдают, значит с людьми что-то не так, игру пора менять или что-то в ней менять.

По такому принципу многие игры пора менять.

Это нормально, когда рядовые пользователи пишут какой-то софт для удобства. По крайней мере там, где это уместно. Я уж молчу про модификации от пользователей, благодаря которым родились не то что игры, а целые жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Natt said:

По такому принципу многие игры пора менять.

Это нормально, когда рядовые пользователи пишут какой-то софт для удобства. По крайней мере там, где это уместно. Я уж молчу про модификации от пользователей, благодаря которым родились не то что игры, а целые жанры.

Я бы не стал сравнивать софт для удобства ака разные программные приблуды распространяющийся между игроками(которые плавно могут создавать больше  удобств) с игровыми модификациями.А если говорить про модификации, то тут тоже надо понимать где, когда, как и за чем это делать.

 

 

Когда пользователи создают софт для упрощение чего либо, то я негативно к этому отношусь , хотя бы по той причине, что это уже отношение к игре не имеет и создает больше проблем, нежели пользы. Как минимум все это демонстрирует 3 страницы этой темы и скорее всего не последние.

 

То, что автор написал софт и выложил молодец, но действительно помог ли он?Софт имеет спицифику дорабатываться, а если ты автоматизируешь то, во что как бы должен играть, то вопрос, а за чем играть?). Другая не менее важная проблема софта, что он пропадает, на него забивают, не поддерживается и связаться с автором порою очень сложно.

 

А ты разве против того, что нужно что-то менять, что может многие вещи в л2 устарели? То есть ты против игровых модификаций?)

Игрок делает программную приблуду, когда можно обсудить с комунити проекта, сделать предложение и   внести модификацию в игру и все. Например, чтобы сундук 2 часа еще находился, после убийства РБ. Тем не мало на этот счет, так же как и тем, что залагало, не успел, не добежал и т.д.

 

Но правда в том, что одних  устроят игровые модификации, других нет.

 

Например, а как же то, чудесное чувство, когда ты ждал 18 часов ТОИ и успел к сундуку?То есть теряется смысл этих вот ТОИ, так же как и игры.

 

Но многие будут говорить, что игру менять не надо, как ты например, но тем не менее, ты же говоришь, что это нормально, когда люди пишут софт для удобства, значит ждать долго ТОИ - крайне не удобно. 

 

Поэтому или с людьми, что-то не так, они хотят играть, но не играют. Или пора менять что-то в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Riva сказал:

Я бы не стал сравнивать софт для удобства ака разные программные приблуды распространяющийся между игроками(которые плавно могут создавать больше  удобств) с игровыми модификациями.А если говорить про модификации, то тут тоже надо понимать где, когда, как и за чем это делать.

 

 

Когда пользователи создают софт для упрощение чего либо, то я негативно к этому отношусь , хотя бы по той причине, что это уже отношение к игре не имеет и создает больше проблем, нежели пользы. Как минимум все это демонстрирует 3 страницы этой темы и скорее всего не последние.

 

То, что автор написал софт и выложил молодец, но действительно помог ли он?Софт имеет спицифику дорабатываться, а если ты автоматизируешь то, во что как бы должен играть, то вопрос, а за чем играть?). Другая не менее важная проблема софта, что он пропадает, на него забивают, не поддерживается и связаться с автором порою очень сложно.

 

Столько текста, но так и не сказано, почему софт - плохо. Прога не дает никакого преимущество перед другим игроками, она ничего не делает(в игре) за вас. Она просто дает возможность спокойно лечь спать и забрать сундук, когда он появится. Вместо того, чтобы сидеть всю ночь как дурак и сонным идти на работу, или просить какого-то постороннего человека сделать дозвон. Что в этом может быть плохого?

39 минут назад, Riva сказал:

А ты разве против того, что нужно что-то менять, что может многие вещи в л2 устарели? То есть ты против игровых модификаций?)

Игрок делает программную приблуду, когда можно обсудить с комунити проекта, сделать предложение и   внести модификацию в игру и все. Например, чтобы сундук 2 часа еще находился, после убийства РБ. Тем не мало на этот счет, так же как и тем, что залагало, не успел, не добежал и т.д.

Я не против никаких изменений. Но нужно понимать, что администрация не разработчики. Не стоит ожидать и тем более требовать от них каких-либо изменений/нововведений. Не желают/не считают нужным они подобного изменения с сундуком, ну значит пусть так. Значит стоит рассмотреть другой вариант - не нарушающий правила сервера софт от пользователей. Почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Natt said:

Столько текста, но так и не сказано, почему софт - плохо. Прога не дает никакого преимущество перед другим игроками, она ничего не делает(в игре) за вас. Она просто дает возможность спокойно лечь спать и забрать сундук, когда он появится. Вместо того, чтобы сидеть всю ночь как дурак и сонным идти на работу, или просить какого-то постороннего человека сделать дозвон. Что в этом может быть плохого?

Я не против никаких изменений. Но нужно понимать, что администрация не разработчики. Не стоит ожидать и тем более требовать от них каких-либо изменений/нововведений. Не желают/не считают нужным они подобного изменения с сундуком, ну значит пусть так. Значит стоит рассмотреть другой вариант - не нарушающий правила сервера софт от пользователей. Почему нет?

 

Очень жаль, что столько текста, а вы не поняли.

 

За чем игра заставляет человека сидеть всю ночь?)

Где, раздел предложений, думаю знаете.

 

На данном проекте администрация является разработчиками, как минимум изменения в игре, которые они вносят говорит об этом и раздел предложений.  Конечно не стоит обсуждать то,как они вносят быстро эти  изменения, которые предлагают игроки и даже популярные предложения.

 

Но поймите, что если данная игровая активность (ловить ТОИ)   приносят боль и страдания игрокам, то в таком случае за чем она нужна?Если находятся люди которые хотят упростить это. К тому же Вы и сами говорите, что сидеть всю ночь - признак дурака.

 

 

Видите ли, автор не первый, который предлагает софт.

 

Даже RSS лента, которая есть в какой то степени мешает игрокам общаться.  Вы же понимаете, что  во многих современных ММОРПГ практически отсуствует живое общение и такие чудесные люди как Вы. Ведь данный проект да и сама л2 сделана так, чтобы постоянно люди между собою общались, ссать в рот или улыбаться, это конечно дело каждого. Но раньше игроки создавали темку, где общались, записывали время респа и т.д.

 

 

Лично игроки могут как угодно себе упрощать жизнь, если знают как и это их право, до тех пор, пока не начнут предлагать остальным. Если много игроков начинают упрощать себе жизнь (не говоря уже о цикле разработки софта и доверия к нему, здесь администрация должна сама решать), то смысл от игровой активности ТОИ? Не проще ли ее упростить или усложнить, если подобные мучения требуются,согласно мнению админстрации, как например поддержка игровой активности. Да и в таком случае нужно создавать ветку или тему на форуме, упрощения от игроков и конечно получения официального одобрения от администрации.

 

 

Извинмте, снова много текста, но надеюсь хоть сейчас Вы поймете, почему это плохо на данный момент.

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 90% RSS читалок умеют ставить фильтр на сообщения (вписываем туда имена боссов)
  • 90% RSS читалок умеют подавать звуковой сигнал
  • Если ты не проснулся от сигнала в течении пары минут, то лучше уж спать дальше чем слушать бесполезный писк до утра.

вывод: зачем нам сторонний софт для такой простой задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, xEvaSaintx said:
  • Если ты не проснулся от сигнала в течении пары минут, то лучше уж спать дальше чем слушать бесполезный писк до утра.

 

Хороше замечание тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:
  • 90% RSS читалок умеют ставить фильтр на сообщения (вписываем туда имена боссов)
  • 90% RSS читалок умеют подавать звуковой сигнал
  • Если ты не проснулся от сигнала в течении пары минут, то лучше уж спать дальше чем слушать бесполезный писк до утра.

вывод: зачем нам сторонний софт для такой простой задачи?

сразу видно, ты рсс-читалок мало юзал... Очень часто, даже почти всегда сообщения об убийстве рб приходят, когда ты открываешь приложение и обновляешь вручную список... А сообщения, которые и приходят на телефон в сонном состоянии я обычно выключаю и сплю дальше, а до ноута еще доползти надо, я вижу очевидные плюсы.  Я лично сплю очень крепко и даже меня прога подняла, а с остальными читалками лучше бы сидела и ждала, потому что ловля рб затягивалась до недели😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sidonie сказал:

сразу видно, ты рсс-читалок мало юзал...

первая же читалка которую я использовал (браузерное дополнение) умела и уведомлять и работать в фоне и чекать с периодичностью 30 сек обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью словил все тои, благодаря этой программке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

первая же читалка которую я использовал (браузерное дополнение) умела и уведомлять и работать в фоне и чекать с периодичностью 30 сек обновления.

установила первую в списке, все фильтры и плюшки после покупки про-версии.🙄  Не понимаю одного, если человек заморочился и сделал что-то для всех, тем более бесплатное и рабочее, доказал что там все чисто, это повод его работу как-то опускать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sidonie сказал:

это повод его работу как-то опускать?  

я всего-лишь поинтересовался "зачем софт если и так всё просто".

 

ps. поставь если не трудно корректный пол в профиле, ато форум пишет: "Sidonie процитировал вас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xEvaSaintx сказал:

я всего-лишь поинтересовался "зачем софт если и так всё просто".

 

ps. поставь если не трудно корректный пол в профиле, ато форум пишет: "Sidonie процитировал вас"

ну а я так же ответила на твой вопрос=)))) если  кому-то помогает этот софт-значит он нужен!😊 давай не будем раздувать=) никто ж принужительно не заставляет прогой пользоваться.

ps. стоит правильный=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xEvaSaintx сказал:

я всего-лишь поинтересовался "зачем софт если и так всё просто".

Он уже написан, к чему вопрос? Сейчас уже другой вопрос, что лучше, читалка или данная прога?

8 минут назад, xEvaSaintx сказал:

ps. поставь если не трудно корректный пол в профиле, ато форум пишет: "Sidonie процитировал вас"

Форум, насколько мне известно, в любом случае пишет "процитировал". Считай пользователь такой-то процитировал вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:
  • 90% RSS читалок умеют ставить фильтр на сообщения (вписываем туда имена боссов)
  • 90% RSS читалок умеют подавать звуковой сигнал
  • Если ты не проснулся от сигнала в течении пары минут, то лучше уж спать дальше чем слушать бесполезный писк до утра.

вывод: зачем нам сторонний софт для такой простой задачи?

Если ты не проснулся от первых сигналов, то тебе как-то все равно и на последующие, так что пусть бибикает :) А вообще там выставляется мелодия и громкость, поэтому не проснуться может быть трудновато.

Другие РСС читалки не дают подобных сигналов, тем более продолжительных.

Насчет фильтров, может быть, но в этом нужно лазить и где-то настраивать.

Много РСС читалок платных, замороченных в настройках, на английском (хотя и большинство его понимают, но на русском все же удобнее), со звуком без повтора. Тем более зачем человеку качать и разбираться в полноценной читалке, если нужно словить только саб рб. Не для всех это такая простая задача, как ты говоришь. Я попытался сделать действительно упрощенную программку с простым и понятным функционалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ibk сказал:

Если ты не проснулся от первых сигналов, то тебе как-то все равно и на последующие, так что пусть бибикает

Сделай галочку "вырубить комп если не проснусь" лучше)) нечего электричество переводить



3 минуты назад, ibk сказал:

со звуком без повтора

используется системный звук, и туда можно хоть аудиокнигу запихнуть в настройках звуков винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога норм интрфейс нормальный понятный  вирусов вроди нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir можно ли перенести тему в «Гайды и руководства»? Правильнее, чтобы она там была.

И второй вопросик, возможно ли ее там закрепить?

Заранее спасибо 🙂

Изменено пользователем ibk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.05.2020 в 17:42, ibk сказал:

@Xandir можно ли перенести тему в «Гайды и руководства»? Правильнее, чтобы она там была.

И второй вопросик, возможно ли ее там закрепить?

Заранее спасибо 🙂

Не вижу причин для переноса темы в Гайды. Администрация не одобряет запускаемое ПО от сторонних разработчиков (с регой на форуме в день создания темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу опробовал, поймал нужных РБ, как по мне - прога отличная, автору спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vovaviket сказал:

Программу опробовал, поймал нужных РБ, как по мне - прога отличная, автору спс.

ждем темку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не плохо, но только не забывайте об опасностях которые могут присутствовать около этого сундука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 07:53, TpoJlb сказал:

не плохо, но только не забывайте об опасностях которые могут присутствовать около этого сундука

В каком смысле? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посмотрел код, ничего необычного

оценивать код на "запах" не стоит, ибо слишком мал и мало функционален

я бы сделал пару замечаний в плане модели интерфейса, но не здесь... много что стоило бы изменить и добавить

но что меня убило (поразило), так это анимация поиска, сделанная тремя круговыми ProgressBar'ами... просто взрыв мозга :) или это так принято на WFP?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, WildShot сказал:

посмотрел код, ничего необычного

оценивать код на "запах" не стоит, ибо слишком мал и мало функционален

я бы сделал пару замечаний в плане модели интерфейса, но не здесь... много что стоило бы изменить и добавить

но что меня убило (поразило), так это анимация поиска, сделанная тремя круговыми ProgressBar'ами... просто взрыв мозга :) или это так принято на WFP?

 

Добавить что-то или изменить можешь через гитхаб

Замечания по поводу модели интерфейса можешь тут написать, можешь в ЛС

По поводу анимании поиска, то почему бы и нет?) Так мне показалось самый легче было, с минимальным количеством кода 🙂 Просто решил не заморачиваться над этой анимацией, ведь и так работает отлично 😁

А так спасибо за мнение и анализ кода 🙂👍

Изменено пользователем ibk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...