Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что такое дино второе плечо?
Есть просто Дино,  потом Дино первое плечо, потом Дино второе плечо? 
Как они называются на английском? 
Если можно то объясните, пожалуйста,  на примере лайт сета для лучника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, piopio сказал:

Подскажите, пожалуйста, что такое дино второе плечо?
Есть просто Дино,  потом Дино первое плечо, потом Дино второе плечо? 
Как они называются на английском? 
Если можно то объясните, пожалуйста,  на примере лайт сета для лучника

Самому я вижу гуглить лень, а хочешь, чтоб тебе кратко рассказали про все обновление Kamael.. Но если очень кратко - есть базовая броня династии, которая кравтится или дропается. Дальше, есть возможность улучшить (вернее, не улучшить, а  сделать профильной - для мага, барда, енчантера, и т. д.) броню Династии путем вставки "плеча". Называется Эссенция Династии. Бывает 2 грейда этого плеча - так вот, когда говорят броня династии со 2 плечем - имеют ввиду, что это броня династии с вставленной эссенцией 2 грейда. На Астериосе любой класс может одевать любую броню династии (кроме камалек - они только легкую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Algen3 сказал:

Самому я вижу гуглить лень, а хочешь, чтоб тебе кратко рассказали про все обновление Kamael.. Но если очень кратко - есть базовая броня династии, которая кравтится или дропается. Дальше, есть возможность улучшить (вернее, не улучшить, а  сделать профильной - для мага, барда, енчантера, и т. д.) броню Династии путем вставки "плеча". Называется Эссенция Династии. Бывает 2 грейда этого плеча - так вот, когда говорят броня династии со 2 плечем - имеют ввиду, что это броня династии с вставленной эссенцией 2 грейда. На Астериосе любой класс может одевать любую броню династии (кроме камалек - они только легкую) 

погуглил 
получается есть просто дино
после него Dynasty Leather Armor Set (Bow Master) - 1 плечо 
после него 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Bow Master) - 2 плечо 

если я куплю 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Weapon Master)
то я смогу заменить его на 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Bow Master) ? 

как это сделать и какие на это затраты? в реалиях Асториоса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, piopio сказал:

как это сделать и какие на это затраты? в реалиях Асториоса 

у Шадая нпс на ХБ вся инфа. там должна быть по идее функция снятия плеча (не важно какое) и тут же его заменить, на удобное тебе, только смысла я в этом не вижу. проще будет продать сет с плечом, купить чистый сет и нужную эсенцию 1/2 плеча (рекомендую однозначно второе, разница между ними большая), чем просто эту вставку, которая по стоимости, по памяти такая же как весь сет просто аннулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piopio сказал:

погуглил 
получается есть просто дино
после него Dynasty Leather Armor Set (Bow Master) - 1 плечо 
после него 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Bow Master) - 2 плечо 

если я куплю 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Weapon Master)
то я смогу заменить его на 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Bow Master) ? 

как это сделать и какие на это затраты? в реалиях Асториоса 

Перед тем как сделать глупость и поменять с веп. мастера на боў мастера - объясни, зачем ты собираешься это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, piopio сказал:

если я куплю 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Weapon Master)
то я смогу заменить его на 
Dynasty Jewel Leather Armor Set (Bow Master) ? 

если не путаю, то можешь, у Ишумы который стоит в воздушной гавани погляди, данная операция называется специализация брони.



7 часов назад, фонАйнцберн сказал:

там должна быть по идее функция снятия плеча (не важно какое) и тут же его заменить, на удобное тебе,

слишком дорого выйдет такой трюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напомните плз, ДМ и ПВП-вставка в оружии у саммонера влияет на физ ДПС питомца в поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iDizzy сказал:

Всем привет! Напомните плз, ДМ и ПВП-вставка в оружии у саммонера влияет на физ ДПС питомца в поле?

Все пассивные и активные ЛСы передаются суммону в поле, шансовые нет. ПВП вставку проверить из-за разброса толком не смог, по ощущениям не работает, триггер точно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iDizzy сказал:

Всем привет! Напомните плз, ДМ и ПВП-вставка в оружии у саммонера влияет на физ ДПС питомца в поле?

https://forum.asterios.tm/topic/449076-суммонеры-во-что-мы-верим-но-не-можем-доказать/#comment-7273427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

По этой ссылке есть информация, что никакие ЛСы не передаются. Фска говорит, что пассивные и активные передаются. Опыт подсказывает, что темы пятилетней давности часто не актуальны. Так что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iDizzy сказал:

По этой ссылке есть информация, что никакие ЛСы не передаются. Фска говорит, что пассивные и активные передаются. Опыт подсказывает, что темы пятилетней давности часто не актуальны. Так что на самом деле?

я акцентировал внимание на пвп вставке по той ссылке :) инфа касательно ЛС посвежее: https://forum.asterios.tm/topic/522749-перенос-статов-на-самона/#comment-8423932

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iDizzy сказал:

По этой ссылке есть информация, что никакие ЛСы не передаются. Фска говорит, что пассивные и активные передаются. Опыт подсказывает, что темы пятилетней давности часто не актуальны. Так что на самом деле?

Один из самых простых пруфов, что можно моментально затестить из ЛСов, это передача ЛСа рефлекта.

Без ЛСа.

Скрытый текст

image.thumb.png.cb5b13e1bd22e9a650b6f339b81c88c1.png

Пассивный рефлект

Скрытый текст

image.thumb.png.551cb4c91e010d096feba4fde15956a7.png

Активный + пассивный рефлект.

Скрытый текст

image.thumb.png.a3a13285be0229f6b1f6f43730dca7ee.png

Все остальные ЛСы, кроме шансовых передаются так же. Плоские статы(крит, ХП, деф/Мдеф и тд.) тоже.


 

Уточню, что на Оли не передается ни СА, ни ЛС(кроме бафа), ни РАР сет/оружие, ни резисты от бижутерии.

 

Изменено пользователем фска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на что влияет лак. Если можно, конкретно по пунктам. Игроки говорят, что от лака зависит и крафт, и рыбалка, и заточка. Нужна точная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tellmarile сказал:

Подскажите пожалуйста, на что влияет лак. Если можно, конкретно по пунктам. Игроки говорят, что от лака зависит и крафт, и рыбалка, и заточка. Нужна точная инфа

Лак влияет: дроп с мобов, споил, прокачка. Лак не влияет: крафт, инстовые РБ, квесты, заточка.

Рыбачить можно без лака, но на открытие сундуков лак влияет. Ранее на некоторых инстовых РБ(квестовых/соло) лак увеличивал дроп, но не на всех.

Изменено пользователем фска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tellmarile сказал:

Подскажите пожалуйста, на что влияет лак. Если можно, конкретно по пунктам. Игроки говорят, что от лака зависит и крафт, и рыбалка, и заточка. Нужна точная инфа

Из всего перечисленного - лак не влияет ни на что. (Разве что на открытие сундуков после рыбалки)

ПА (лак) - увеличивает рейты exp, sp, adena, дропа и спойла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, фска сказал:

Лак влияет: дроп с мобов, споил, прокачка. Лак не влияет: крафт, инстовые РБ, квесты.

Рыбачить можно без лака, но на открытие сундуков лак влияет. Ранее на некоторых инстовых РБ(квестовых/соло) лак увеличивал дроп, но не на всех.

 

2 минуты назад, DrugsForLive сказал:

Из всего перечисленного - лак не влияет ни на что. (Разве что на открытие сундуков после рыбалки)

ПА (лак) - увеличивает рейты exp, sp, adena, дропа и спойла 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, фска сказал:

Один из самых простых пруфов, что можно моментально затестить из ЛСов, это передача ЛСа рефлекта.

Без ЛСа.

  Показать содержимое

image.thumb.png.cb5b13e1bd22e9a650b6f339b81c88c1.png

Пассивный рефлект

  Показать содержимое

image.thumb.png.551cb4c91e010d096feba4fde15956a7.png

Активный + пассивный рефлект.

  Показать содержимое

image.thumb.png.a3a13285be0229f6b1f6f43730dca7ee.png

Все остальные ЛСы, кроме шансовых передаются так же. Плоские статы(крит, ХП, деф/Мдеф и тд.) тоже.


 

Уточню, что на Оли не передается ни СА, ни ЛС(кроме бафа), ни РАР сет/оружие, ни резисты от бижутерии.

 

спасибо, что потратили время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2022 в 09:44, StеrWоzа сказал:

Да везде) 

Попробой бист фарм через парадокс, может понравится

Расскажи чуть подробней, это как куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MALEC сказал:

Расскажи чуть подробней, это как куда?

в руне около гк голубой шар (в обраме) называется тайм парадокс.

с новыми хрониками менялись локации... например гц/лоа/дв/мос и тд. то бишь раньше там были старые мобы... сейчас новые выше уровнем.

 

но старые варианты этих лок не исчезли... в них по-прежнему можно попасть через тайм парадоксы эти (с тех же городов откуда раньше и было туда тп зачастую).

 

так вот. в бист фарм (тп от гк в руне) нынче мобы 80+ лвла...

но если полететь в бист фарм не через гк, а через этот тайм парадокс - то попадешь в ту же локу, но мобы там будут ~65 лвл... с них спойлятся куски на тм/дк.

там 3 вида нужных мобов.

бычки, тигры и кукабары.

каждый вид можно кормить... по результатам кормления моб вырастает (еще вроде по 2 стадии у каждого из видов)... вот на каждой стадии дроп/спойл с этих мобов разный. через шифт проверяется.

 

проще всего найти какойто старый мануал по спойлу в бистфарм. и уже от него отталкиваться. в инете их полно.

 

ps. одна из самых классных лок как по мне. ностальгия такая по временам когда до поздней ночи с какимто кентом на спойле/дд кормишь и добываешь себе рецы и куски на тм/дк сетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, не стала создавать отдельную тему, то не к чему, а вопрос мой собственно таков,  у кого то существуют проблемы с голосованием ? я уже  больше месяца не могу голосовать, постоянно выскакиевает ошибка 500, обращение в тех поддержку сайта не дал результатов, странные ответы, лучше бы просто промолчали. Скажу сразу, пробовала все чистить, голосовала с других браузеров, инкогнито и т.д., не пускает голосовать даже через акаунт ВКа. Может кто столкнулся, может кому нормально ответили в поддержке, буду благодарна за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Скажу сразу, пробовала все

и VPN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

и VPN?

угу

 



1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

угу

 

самое забавное, что я попробовала и с других компов голосовать, картина все таже, и регалась на новых и голосовала, сегодня проголосовала, завтра на это акаунте уже ошибка 500, вообще странное что то происходит, а ответа от поддержки нету (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

угу

 

Это странно, т.к. буквально сегодня я голосовал. У меня ВПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

Это странно, т.к. буквально сегодня я голосовал. У меня ВПН.

ну я у ребят спрашивала, многие говорят, что все в норме, потому и спросила у всех) может еще у кого такая же беда. Там администрация молчит, может меня за накрутку забанили на веке по всем аккаунтам. Просто хотелось бы ясности, а ее нету ти (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

Всем доброго дня, не стала создавать отдельную тему, то не к чему, а вопрос мой собственно таков,  у кого то существуют проблемы с голосованием ? я уже  больше месяца не могу голосовать, постоянно выскакиевает ошибка 500, обращение в тех поддержку сайта не дал результатов, странные ответы, лучше бы просто промолчали. Скажу сразу, пробовала все чистить, голосовала с других браузеров, инкогнито и т.д., не пускает голосовать даже через акаунт ВКа. Может кто столкнулся, может кому нормально ответили в поддержке, буду благодарна за ваши ответы.

 

13.03.2018 в 17:35, GGumbo сказал:

500 - проблема на сервере ммотопа

 

17.03.2019 в 13:33, Zombi сказал:

голос.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у меня в регионе такая вот беда, так бы знать точно и сидеть или ждать пока наладится, либо же что то думать, как обойти систему голосования ))))))



Только что, Zombi сказал:

 

 

 

так я голосую не с телефона, в браузере то какая еще версия может быть на ноуте ? может я просто чего то не понимаю, вы объясните

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Хочу начать играть на сервере, но не пойму где скачать клиент игры и её патч? На самом сайте Астериоса не нашёл. Может кто подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гость1123 сказал:

Добрый вечер!! Хочу начать играть на сервере, но не пойму где скачать клиент игры и её патч? На самом сайте Астериоса не нашёл. Может кто подскажет

Ссылка на скачивание апдейтера приходит на имейл при регистрации игрового аккаунта, или можно скачать у нас в телеграмм канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

В связи с изменениями модерации чата связанной с качем возник вопрос : в титуле про продажу эксп писать нельзя ведь? 

Еще вопрос : разгон респа мобов только х1 коснулся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IIe4eHuwka сказал:

Всем доброго времени суток.

В связи с изменениями модерации чата связанной с качем возник вопрос : в титуле про продажу эксп писать нельзя ведь? 

 

03.02.2022 в 17:18, GM-Kseniya сказал:

Обсудила с коллегой. Пока что банить за эти титулы могут только ГМы.

Модераторы могут просто писать в саппорт ники игроков с этими титулами. Скрины можно не делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...