Перейти к содержанию
Asterios

Пинг до сервера


JediMaksy

Рекомендуемые сообщения

Вы можете замечать разницу между 20 и 80 по той причине, что иногда это ненастоящие цифры. У нас зачастую трафик идет не напрямую, и в этом случае реальный пинг узнать невозможно. Может показывать 80, а на самом деле быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2019 в 10:34, Admin сказал:

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80? Это можно заметить только в играх типа CS, где начинается рассинхронизация между клиентом и сервером, из за того что часть рассчетов происходит на стороне игры. Там требуется гораздо большая точность чем в l2, т.к. кроме координат игрока есть еще угол поворота камеры.

А еще кроме пинга есть время ответа от сервера, которое может быть больше пинга. Например, поиск пути в некоторых случаях может занять до 100 миллисекунд.

 

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс. В CS вы замечаете плохой пинг только потому, что алгоритмы начинают глючить, и появляются рывки и откидывания. Ну и конечно снижается точность попадания, т.к. за время пинга цель успевает немного отбежать. Но если натренирваться стрелять на упреждение, то можно повысить точность.

Лично я ощущаю разницу в пинге 2-3, который у меня был на прошлых х7(со старта на прошлых серверах тоже был 47-49, но через несколько дней становился 2-3) и разницой в пинге 47-49, который держится на этом х7 стабильно, толи из-за изменения место положения сервера толи хз из-за чего. Делей идёт минимальный, но всё же он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2019 в 16:57, JediMaksy сказал:

Добрый день, спасибо, что отписались. Не знаю как, но это заметно, как уже отписались выше люди. На пинге 20 выделение таргета, бег персонажа к точке происходит мгновенно (по моему восприятию), а на новом х7 где пинг 80, между нажатием мыши будь то выделение таргета или указание бежать, происходит небольшая микропауза, которая по крайней мере для меня заметна. Но в целом конечно же играть можно, хотелось просто чуть больше комфорта.
Помню когда работали ваши прокси сервера, я понижал с их помощью пинг с 100 до около 30, было кайфово :)

Единственное  что я могу тебе посоветовать, установить вот этот   фикс реестра: Leatrix_Latency_Fix_3.03

Вот тебе пример делея на видео с и без этого фикса
без: https://youtu.be/F414v0XPejI
с: https://youtu.be/SU408424mrA

п.с на разницу в пинге 20 который на первом видео и пинге 3 который на втором не обращай внимание, до установки этого фикса у меня даже с пингом 3 был такой же делей как на 1 видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vaskaaa1 сказал:

Единственное  что я могу тебе посоветовать, установить вот этот   фикс реестра: Leatrix_Latency_Fix_3.03

Вот тебе пример делея на видео с и без этого фикса
без: https://youtu.be/F414v0XPejI
с: https://youtu.be/SU408424mrA

п.с на разницу в пинге 20 который на первом видео и пинге 3 который на втором не обращай внимание, до установки этого фикса у меня даже с пингом 3 был такой же делей как на 1 видео.

До использования wtfast помогал немного убавить задержку. Сейчас патч стоит + wtfast

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ответ официальный от администрации будет по поводу снижения пинга? Или только высмеивание игроков, которые не должны замечать разницы между 20 и 80 мс, но замечают их по причине не правильно отображающихся цифр!?

Т.е. вы признаете что пинг больше 80, но делать ничего не будете?

 

Играем с Сибири, пинг 80-90 (по клиенту, правдивые это цифры или нет, не знаю), ниже не спускалось. Играть не комфортно абсолютно. Устанавливать левый софт - сомнительное дело. Как быть?

Изменено пользователем BesovkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BesovkO сказал:

Какой-то ответ официальный от администрации будет по поводу снижения пинга? Или только высмеивание игроков, которые не должны замечать разницы между 20 и 80 мс, но замечают их по причине не правильно отображающихся цифр!?

Т.е. вы признаете что пинг больше 80, но делать ничего не будете?

 

Играем с Сибири, пинг 80-90 (по клиенту, правдивые это цифры или нет, не знаю), ниже не спускалось. Играть не комфортно абсолютно. Устанавливать левый софт - сомнительное дело. Как быть?

Краснодарский край, 88-96 пинг был сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг увеличился и это заметно , был 40 стал 80 , играю с Сибири .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Вы можете замечать разницу между 20 и 80 по той причине, что иногда это ненастоящие цифры. У нас зачастую трафик идет не напрямую, и в этом случае реальный пинг узнать невозможно. Может показывать 80, а на самом деле быть больше.

возможно реальный пинг можно узнать в диспетчер задач, производительность , мониторинг ресурсов, сеть,  в процессах с сетевой активностью поставить галочку на asteriosgame.exe  зачастую показывает 106 в игре  а также через winmtr  а в мониторинг ресурсов (через диспетчер задач) 126-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на цифры в клиенте, они с реальной задержкой мало общего имеют. Без оптимизации соединения у меня в клиенте 165, а ощущалось как 800-1000. Мне помог WTFast, выше настройки есть. С ним цифры в клиенте те же 165, но ощущается как 165 (примерно 1/6 секунды), играть приятно.

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Вы можете замечать разницу между 20 и 80 по той причине, что иногда это ненастоящие цифры. У нас зачастую трафик идет не напрямую, и в этом случае реальный пинг узнать невозможно. Может показывать 80, а на самом деле быть больше.

админ сделай лучше,что нибудь с записанием окон после тп в город. 

стоит посидеть пофармить пару часов в одном месте или после пвп встать в город сразу черный экран и прогруз несколько минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _AGRRESSSORR_ сказал:

админ сделай лучше,что нибудь с записанием окон после тп в город. 

стоит посидеть пофармить пару часов в одном месте или после пвп встать в город сразу черный экран и прогруз несколько минут

клиент замусоривается, надо релогать чтобы кеш сбросить и клиент будет лучше работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, _AGRRESSSORR_ said:

админ сделай лучше,что нибудь с записанием окон после тп в город. 

стоит посидеть пофармить пару часов в одном месте или после пвп встать в город сразу черный экран и прогруз несколько минут

/gc перед soe не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для профилактики релог делать раз в 10 - 30 мин, тогда фпс не просаживается и тп без прогрузок и чёрных экранов

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wtfast- админы мона ли ее юзать и дает ли она реально что нить? И не просру ли я чаров до трусов или еще чего????? 

 

 

 

Изменено пользователем krest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 04:28, Admin сказал:

Вы можете замечать разницу между 20 и 80 по той причине, что иногда это ненастоящие цифры. У нас зачастую трафик идет не напрямую, и в этом случае реальный пинг узнать невозможно. Может показывать 80, а на самом деле быть больше.

Разница вполне себе ощутимая. Если вы сможете создать ситуацию, то увидите, что скорость подбора дропа при пинге в 20 и 80 отличается в 2 раза. Даже скажу больше это уже заметно при пинге 60.

Когда пинг вырастает выше 100, после нажатия на некст таргет и нажатия в тот же момент на атаку цель не переводится, а остаётся на текущей, поэтому необходимо ждать. А это черевато падением на споте.

P.S> Ростелеком, Новосибирск, была пинга 40-70, теперь ниже 110 не опускается.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, HedgehogNSK сказал:

P.S> Ростелеком, Новосибирск, была пинга 40-70, теперь ниже 110 не опускается.

+1 тоже Ростелеком, Новосибирск, пинг 105-115 :о(((  Ростелеком - какашка 

p.s. На работе Авантел, пинг 78...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 10, этот старт 50. Тоже думал что через время наладится, но время уже прошло. Задержки ощущаются и при таргетинге и при простом движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...