Перейти к содержанию
Asterios

Пинг до сервера


JediMaksy

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Начал играть на х7 после перерыва и я так понимаю что сам серв расположен не в России, пинг в игре 80-90. Играть в принципе можно, но по сравнению с х5 где пинг 15 разница ощутима. Может кто поделиться настройками прокси сервера для уменьшения пинга? Буду признателен за добрый совет.
Играю из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогает и не поможет. 
При том факте, что оба сервера (х5 и х7) находятся в Киеве, но с разными пингами в 5-6 раз, это, конечно, нонсенс. 
Тоже пинг 70-80, на х5 20
Ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, играю с Дальнего востока(Камчатка) пинг щас на новом х7 190, на прошлом х7 был 130, было более менее играбельно, на х5 пинг остался такой же 130. Я так понял еще более удаленный сервер сделали для нового х7 от Дальнего Востока? Не могли бы вернуть тот что был на прошлом х7 и возможно ли это? Те кто играет с Москвы и с Украины при любом сервере с хорошим пингом, а мы люди которые играем с более отдаленных мест получили только ухудшение с новым сервером.

 

Кто играет с Дальнего востока щас если есть такие кто может поделиться какой впн или прокси сервер, днс использовать чтоб понизить пин? Мне бы понизить до 70-80 моей радости уже бы небыло придела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , не помогут тебе тут , у меня та же ситуация я создавал отдельную тему , так все спустили на тормозах хотя уверен проблема и не проблема вовсе . П .С. у самого 2 аккаунта 40 и 2 аккаунта 75 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный пинг 70-88 , играть нормально, не лагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80? Это можно заметить только в играх типа CS, где начинается рассинхронизация между клиентом и сервером, из за того что часть рассчетов происходит на стороне игры. Там требуется гораздо большая точность чем в l2, т.к. кроме координат игрока есть еще угол поворота камеры.

А еще кроме пинга есть время ответа от сервера, которое может быть больше пинга. Например, поиск пути в некоторых случаях может занять до 100 миллисекунд.

 

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс. В CS вы замечаете плохой пинг только потому, что алгоритмы начинают глючить, и появляются рывки и откидывания. Ну и конечно снижается точность попадания, т.к. за время пинга цель успевает немного отбежать. Но если натренирваться стрелять на упреждение, то можно повысить точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Admin сказал:

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80? Это можно заметить только в играх типа CS, где начинается рассинхронизация между клиентом и сервером, из за того что часть рассчетов происходит на стороне игры. Там требуется гораздо большая точность чем в l2, т.к. кроме координат игрока есть еще угол поворота камеры.

А еще кроме пинга есть время ответа от сервера, которое может быть больше пинга. Например, поиск пути в некоторых случаях может занять до 100 миллисекунд.

 

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс. В CS вы замечаете плохой пинг только потому, что алгоритмы начинают глючить, и появляются рывки и откидывания. Ну и конечно снижается точность попадания, т.к. за время пинга цель успевает немного отбежать. Но если натренирваться стрелять на упреждение, то можно повысить точность.

Зря вы так, разница реально чувствуется в л2 между пингом 10-20 и поингом около 100, но пинг около 100 вполне играбельный если не заострять внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чувствуется, лут же медленно подбирается :)

 

И я говорил не про 10-20 и 100, а про 20 и 80, там очень сложно заметить. 100+ уже заметно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80

 

3 минуты назад, Admin сказал:

Конечно чувствуется, лут же медленно подбирается

особенно, если ты с ДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю из Казахстана, пинг стабильно 70 дискомфорта не испытываю.

Изменено пользователем GH4D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс.

С уважением, но это какие-то детские циферки. Возможно, средние по палате. Но никак не "не менее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Admin сказал:

Конечно чувствуется, лут же медленно подбирается :)

 

И я говорил не про 10-20 и 100, а про 20 и 80, там очень сложно заметить. 100+ уже заметно, да.

Поверьте, после игры на пинге ~20 резкий возврат к пингу 90 - очень заметен и сказывается на игре (в основном в пвп). И я всё ещё скучаю по пингу 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все время сидеть на 80, то незаметно.

А если какое то время поиграл на 20 уже заметно.

У меня провод в комнате, и мобильный инет на кухне разница 15-20мс.  То есть 30-50.

И это заметно, не только с подбором лута. А вообще во всем.

Юзаеш скил, а персонаж стоит какое то время, потом происходит юз. 

На проводном инете стоит меньше. И это ощущается. 

Ну в целом ясно, что жаловаться смысла нету. Решить можно только перездом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTFast устанавливайте, у кого проблемы с задержкой (пользуюсь уже лет 5). Благодарность принимаю голдой, в игре ник тот же. Кто не разберётся в настройке, помогу. ПМ в игре или тут в ЛС.

В целом все взаимодействия в игре пингозависимы, будь то открытие инвентаря, таргетинг нпц/моба/игрока, подбор лута или простое перемещение, поэтому при высоком пинге игра становится некомфортна. Уже помог многим с решением этой проблемы

 

Мои настройки:

 

WTFast_1.png

WTFast_2.png

WTFast_3.png

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Emma Hewitt сказал:

WTFast устанавливайте, у кого проблемы с задержкой (пользуюсь уже лет 5). Благодарность принимаю голдой, в игре ник тот же. Кто не разберётся в настройке, помогу. ПМ в игре или тут в ЛС.

В целом все взаимодействия в игре пингозависимы, будь то открытие инвентаря, таргетинг нпц/моба/игрока, подбор лута или простое перемещение, поэтому при высоком пинге игра становится некомфортна. Уже помог многим с решением этой проблемы

 

Мои настройки:

 

WTFast_1.png

WTFast_2.png

WTFast_3.png

спасибо, отправил 20г на почту!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Emma Hewitt сказал:

WTFast устанавливайте, у кого проблемы с задержкой (пользуюсь уже лет 5). Благодарность принимаю голдой, в игре ник тот же. Кто не разберётся в настройке, помогу. ПМ в игре или тут в ЛС.

В целом все взаимодействия в игре пингозависимы, будь то открытие инвентаря, таргетинг нпц/моба/игрока, подбор лута или простое перемещение, поэтому при высоком пинге игра становится некомфортна. Уже помог многим с решением этой проблемы

 

Мои настройки:

 

WTFast_1.png

WTFast_2.png

WTFast_3.png

 



На сколько примерно понижается пинг с помощью этой програмки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liquidate сказал:

 


 

На сколько примерно понижается пинг с помощью этой програмки?

 

Фактически цифры те же остаются (в игре), по факту эти цифры и соответствуют реальному пингу. У меня он 165, а без wtfast по ощущениям 800-1000

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Конечно чувствуется, лут же медленно подбирается :)

 

И я говорил не про 10-20 и 100, а про 20 и 80, там очень сложно заметить. 100+ уже заметно, да.

Добрый день, спасибо, что отписались. Не знаю как, но это заметно, как уже отписались выше люди. На пинге 20 выделение таргета, бег персонажа к точке происходит мгновенно (по моему восприятию), а на новом х7 где пинг 80, между нажатием мыши будь то выделение таргета или указание бежать, происходит небольшая микропауза, которая по крайней мере для меня заметна. Но в целом конечно же играть можно, хотелось просто чуть больше комфорта.
Помню когда работали ваши прокси сервера, я понижал с их помощью пинг с 100 до около 30, было кайфово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80? Это можно заметить только в играх типа CS, где начинается рассинхронизация между клиентом и сервером, из за того что часть рассчетов происходит на стороне игры. Там требуется гораздо большая точность чем в l2, т.к. кроме координат игрока есть еще угол поворота камеры.

А еще кроме пинга есть время ответа от сервера, которое может быть больше пинга. Например, поиск пути в некоторых случаях может занять до 100 миллисекунд.

 

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс. В CS вы замечаете плохой пинг только потому, что алгоритмы начинают глючить, и появляются рывки и откидывания. Ну и конечно снижается точность попадания, т.к. за время пинга цель успевает немного отбежать. Но если натренирваться стрелять на упреждение, то можно повысить точность.

Вы играете если по секрету в кс?)) и еще вы играете в л2 ? То где? На каком сервере, то знаю по себе сколько раз не бросай все равно тянет)

Изменено пользователем ТвоюМатьЯБД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с такой проблемой. Пинг на прошлом х7 был 70-80 и было терпимо, на этом стабильно 110. Даже выхилиться на оли нормально не удается из-за задержки. Сегодня пол ночи разбирался как и что можно сделать для уменьшения пинга, в итоге купил 6 различных украинских прокси на разных сайтах, пинг на 5 из них держался от 62 (с потерями пакетов, и переодическими лагами) до 90+.  Выбрал в итоге один, почему то при игре на нем не пишется в игре пинг, но задержек нет - подбирается дроп даже не нагибаясь персонажем, все действия происходят оч быстро. И это очень заметно.

У меня 2 компа - на одном, без прокси, быстро клацаешь влево-вправо от персонажа и персонаж тупит, начинает бежать с видимой задержкой при обычном пинге в 110, а иногда и вовсе из-за быстрых кликов не бежит в какую либо сторону. На компе с прокси все происходит моментально и таких тупняков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Admin said:

И как же вы отличаете разницу между пингом 20 и пингом 80? Это можно заметить только в играх типа CS, где начинается рассинхронизация между клиентом и сервером, из за того что часть рассчетов происходит на стороне игры. Там требуется гораздо большая точность чем в l2, т.к. кроме координат игрока есть еще угол поворота камеры.

А еще кроме пинга есть время ответа от сервера, которое может быть больше пинга. Например, поиск пути в некоторых случаях может занять до 100 миллисекунд.

 

Время реакции человека не менее 150мс, распознавание зрительных образов не менее 400мс. В CS вы замечаете плохой пинг только потому, что алгоритмы начинают глючить, и появляются рывки и откидывания. Ну и конечно снижается точность попадания, т.к. за время пинга цель успевает немного отбежать. Но если натренирваться стрелять на упреждение, то можно повысить точность.

Вы наверно не разу вечером не выходили на олимп. 

А так бы заметили разницу даже между 10 и 80,хотя, Вы сами сказали, это же можно заметить в играх только типа CS.


 

25 minutes ago, ichicco said:

Тоже столкнулся с такой проблемой. Пинг на прошлом х7 был 70-80 и было терпимо, на этом стабильно 110. Даже выхилиться на оли нормально не удается из-за задержки. Сегодня пол ночи разбирался как и что можно сделать для уменьшения пинга, в итоге купил 6 различных украинских прокси на разных сайтах, пинг на 5 из них держался от 62 (с потерями пакетов, и переодическими лагами) до 90+.  Выбрал в итоге один, почему то при игре на нем не пишется в игре пинг, но задержек нет - подбирается дроп даже не нагибаясь персонажем, все действия происходят оч быстро. И это очень заметно.

У меня 2 компа - на одном, без прокси, быстро клацаешь влево-вправо от персонажа и персонаж тупит, начинает бежать с видимой задержкой при обычном пинге в 110, а иногда и вовсе из-за быстрых кликов не бежит в какую либо сторону. На компе с прокси все происходит моментально и таких тупняков нет. 

На каждом сервере такое случается, может держатся пару дней.   На олимп лучше в этом случае не выходить. Для меня нормальный пинг до 70. Выше 70 это 0.1с задержки, да, они небольшие, но вызывают явные проблемы. Величина задержки не постоянная.  Как правило выше 70 пинг становится не стабильным. Проблема скорее всего относится к мигастралям,а как следствие местным провайдерам. Из этого следует что прокси не панацея.

Изменено пользователем Soiretsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скачал wtfast и сравнил с прокси - имхо на прокси украинском все побыстрее происходит. С втфаст лучше, чем без него, но не так хорошо как с прокси, все таки имеются задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Liquidate сказал:

WTfast надеюсь не признают сторонним ПО ?

Нет. Играю уже второй сервер с ним. Он в клиент не вмешивается, равно как и подменой пакетов не занимается

Изменено пользователем Emma Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап темке. Перепробовал 7 разных прокси с разных сайтов-магазинов, но пинг ниже 65 не опускается. Есть ли возможность каким то образом опустить его ещё ниже? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ichicco сказал:

Ап темке. Перепробовал 7 разных прокси с разных сайтов-магазинов, но пинг ниже 65 не опускается. Есть ли возможность каким то образом опустить его ещё ниже? Кто знает?

Переехать ближе к серверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...