Перейти к содержанию
Asterios

Односайдовость - анализ явления (многабукаф)


greyf

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SHAGRAD сказал:

ТС пишет типо про одинаковую неприязнь к обоим сайдам, а по тексту тупо топит за Е. Фейк нюьст детектед.

 

Неверно. При моей неприязни к Е я все равно остаюсь объективен. Увы и ах - они сильнее. В том числе и потому, что для доширачников это уже не игра, а работа. То есть - они профи. И те, которые играют просто для фана - любители. Про всегда сильнее любителя.
Я был бы рад, если бы О приняла меры и раскатала Е - но для этого надо принимать ДРУГИЕ меры, а не те же, что и обычно. "Безумие - это повторение одного и того же в надежде на иной результат" (с)

 

59 минут назад, InitialD сказал:

Обычно в топ кланах когда нету конкуренции, мемберы между собой срутся и происходит раскол клана, что в свою очередь порождает достойную оппозицию.


В идеальных случаях - даже не раскол, а разделение. То есть люди просто делятся на две команды - чтобы было с кем воевать. Не портя отношения между собой. Однажды видел такое на одном сервере.

 

47 минут назад, Hrustal сказал:

Кто читал книгу " Спартак" знает что армию Спартака  погубила  красивейшая женщина которую он отверг.


Эвтибида - чистый художественный вымысел. Р.Джованьоли даже перепутал имена Крикса и Эномая (в реальности Криксом был как раз германец)
Однако в целом Спартак проиграл именно так - из-за двойного раскола. Рабы были слишком разношерстными, чтобы действовать как единое целое, и гений Спартака катку не вытащил.


П.С. Не ожидал, что тут найдется АЖ два человека, читающих книги...
 

1 час назад, Hrustal сказал:

Лучше напиши о своём творчестве.Очень хотелось бы  почитать.


Пожалуйста (да не забанит мну модератор за левую ссылку). Все эти книги, если что, лежат на пиратских сайтах.
https://www.labirint.ru/authors/92288/



21 минуту назад, BloodyMess сказал:

проблема в головах у О, которые свою О воспринимают не как сайд, а как трамплин в Е.


Есть в О ядро, которое не пойдет в Е ни при каких обстоятельствах. Идейные враги, типа. Они не воспринимают О как трамплин - но да, проблема таки в их головах, хоть и по немного другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, не осилила даже со своей любовью читать все подряд. Страшно представить, что за книгу пишет автор, надеюсь, это чисто техническая литература.) 

Проблема О - неорганизованность и лень.  Тупо из всех игроков на сервере, которые хотят играть в пивипи,  все самые ЧСВэшные, самоорганизованные и целеустремленные ушли в Е, в О остались те, кому  не особо надо. Естественный отбор, ничего удивительного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ICnapTaKI сказал:

месяц ищу биша ну или кобылу хотя бы хз о каких ты 2-3 дней говоришь. 


Окей, ты исключение. Но обычно (обычно - не значит всегда) люди из Е ищут мемберов очень быстро. А многие объявы от О я вижу неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжела участь писателя - тонуть в море букв, умея плавать, но утратив конечности.
Объективность обуславливается тем, что ТС всех не любит. Без пруфов офк - он же писака, а не дешевый сыщег.
Глубина анализа на уровне хуман файтера с раздела галереи, впервые пришедшего за медальками в пещерку Тараса.
Жду следующих гениальных опусов автора в стиле топора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, придётся читать хотя бы одну, ту, что с зелёным например😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, greyf сказал:

Все эти книги

хобби или работа? Самоучка или образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wark Azar сказал:

Вот чёрт, придётся читать хотя бы одну, ту, что с зелёным например😋


Хороший выбор. Вторая часть дилогии мне нравится больше первой.

 

 

6 минут назад, InitialD сказал:

хобби или работа? Самоучка или образование?


Призвание. Вузов, учащих на писателя, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. кто то сказал "в Е за эпиком" , и что действительно раздают ? или кормят годами обещаниями ? смысл в Е за эпиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, greyf сказал:


Хороший выбор. Вторая часть дилогии мне нравится больше первой.
 

Хорошо, придётся две читать) я считаю, надо срочно написать что-то про овера, я конечно не настаиваю и всё такое, так, мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е + ЕФ делятся на 2 равных сайда  методом жеребьевки, вся остальная челядь именуемая сейчас О-третий сайд,  осенью море фана и тд и тп......  Все просто

Изменено пользователем Stroikina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, greyf сказал:

Призвание. Вузов, учащих на писателя, не существует.

Как же, есть. Нельзя исключать и схожее образование, например журналистика или филология, где учат "правильному перу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 2019 г,

 

Писатель рисованной технической литературы, впервые прочитавший Стругацких решил поделиться теорией, почему Васька смотрит да ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, greyf сказал:
1 час назад, Hrustal сказал:

Кто читал книгу " Спартак" знает что армию Спартака  погубила  красивейшая женщина которую он отверг.


Эвтибида - чистый художественный вымысел. Р.Джованьоли даже перепутал имена Крикса и Эномая (в реальности Криксом был как раз германец)
Однако в целом Спартак проиграл именно так - из-за двойного раскола. Рабы были слишком разношерстными, чтобы действовать как единое целое, и гений Спартака катку не вытащил.

В любой книге уйма вымысла .Книга написана талантливо и захватывающе.

Образ Эвтибиды очень кстати в этой книге.  Он оттеняет  глубину любви Спартака и безрассудность мужчин  теряющих голову из за женской красоты и ставших жертвами коварства.Эвтибида всем пожерствовала  и даже  своей жизнью ради мести.Бывает ли так в жизни? Конечно.Погибло огромное колличество  cпартанцев из за неё ,а впереди предстояли кровопролитные бои .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stroikina сказал:

Е + ЕФ делятся на 2 равных сайда  методом жеребьевки, вся остальная челядь именуемая сейчас О-третий сайд,  осенью море фана и тд и тп......  Все просто

сюжет темки резко перешол в фэнтази)

это знаешь я вчера под конец тв зашел и решил пойти славу покопить  на замке ( гном без бафа ) пришел пак бичей убил меня) я понимаю они настолько унылы что убив афк перса им дадут на 1 бадж больше и они тем самым апнут свой скил до небес)) но потом приходят еще паком на афк перса раз 5 убивать его зная что квест больше не пойдёт это просто неистовое веселье и скил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полит аналитика от писаки фантазера

теперь я видел все

вот так и в жизни, каждое говно норовит залезть в унитаз для которого оно не предназначено

а потом стонем что плохо живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, greyf сказал:

Неверно. При моей неприязни к Е я все равно остаюсь объективен.

 

В каком месте ты объектвиен?) Сколько ты играл в О, а сколько в Е и на каких ролях?)

 

Цитата

Увы и ах - они сильнее. В том числе и потому, что для доширачников это уже не игра, а работа. То есть - они профи. И те, которые играют просто для фана - любители. Про всегда сильнее любителя.

 

Чего, прям все доширачники?) Вся огромная толпа? Чушь.

Дерутся два рыцаря, один дерется с кодексом рыцаря, который нигде написан, но ему худо бедно следует, а второй как последняя тварь, лишь бы победить. Этот второй по твоему мнеию профи?)

 

57 минут назад, greyf сказал:

Я был бы рад, если бы О приняла меры и раскатала Е - но для этого надо принимать ДРУГИЕ меры, а не те же, что и обычно.

 

А у тебя какой-то сущетвенный опыт в клановых делах есть, что тебе прям видней? Ну поделись что ли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, greyf сказал:
47 минут назад, InitialD сказал:

хобби или работа? Самоучка или образование?


Призвание. Вузов, учащих на писателя, не существует.

 

Разве так говорят?

Не существуют Вузы обучающие на  профессию писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты способен нагнуть систему и юзать Адреналин - ты в игре. Быдло из Ои простой люд - брезгают. Так как достигали своего буста не один год. Ты думаешь людям есть чем бороться с дошерачниками. кек. ЗЕЛЕНЫЕ человечки это лишь раскрашеный ноблес бафф. ЛОГИКА - так никого не наказали. 

В такой ситуации Игроки играют уже не тут или во что то другое и лишь по привычке заходят побегать пока бабло на соски есть. 

Какой здравый Игрок будет играть в игру где одни читера. Только Читер или лох пока не поймет что он такой.  

КАРЛ медуза на +30 время заходит с первого прокаста с 35% шансом. О какой игре может быть речь - а там все дебаффы залетают еще лучше. Ищи те лохов - тут они почти вымерли.  

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно написано.опозиция распалась  после того как кто зазнался и подумал что он уже бок.а люди забущенные не позволят с собой разговаривать как с бомжами. и естественно просто уходят(ничем не обязаны вобще)оппозиции надо брать паки даже не забущенных и помогать им .а как говорил один из клов.надо Е додушить чуток и когда начнут разбегаться успеть в клан себе забрать(этого не случилось из за глупости некоторых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ЛЕТНИЙ сказал:

 пришел пак бичей убил меня) я понимаю они настолько унылы что убив афк перса им дадут на 1 бадж больше и они тем самым апнут свой скил до небес)

Я так вчера с фулкой из клана космо пересекался, ладно убили афк меня в боевой, нет претензий, но пкашить рядом стоявшего варка в мирной зоне (для сумона),  это зашквар. Так я на этих шавок сейчас охоту устрою, по 1 ловить буду и наказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, weeverex сказал:

Если ты способен нагнуть систему и юзать Адреналин - ты в игре. Быдло из Ои простой люд - брезгают. Так как достигали своего буста не один год. Ты думаешь людям есть чем бороться с дошерачниками. кек. ЗЕЛЕНЫЕ человечки это лишь раскрашеный ноблес бафф. ЛОГИКА - так никого не наказали. 

В такой ситуации Игроки играют уже не тут или во что то другое и лишь по привычке заходят побегать пока бабло на соски есть. 

Какой здравый Игрок будет играть в игру где одни читера. Только Читер или лох пока не поймет что он такой.  

КАРЛ медуза на +30 время заходит с первого прокаста с 35% шансом. О какой игре может быть речь - а там все дебаффы залетают еще лучше. Ищи те лохов - тут они почти вымерли.  

Если были фсы покрашены, то вполне вероятно что и гномы покрашены на осадах, что их убивают за секунду в толпе) может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну да

теория

ток как уже писалось тут кем-то "в теории между практикой и теорией нету разницы, но вот на практике она есть".

Да и судить со стороны не поварившись в этом дерьие пару годиков- такое себе

 

К примеру брать кого то со стороны, кривого как говно и голого как бомж, одевать его, потом убеждаться что толку не будет, и на просьбу вернуть выданый шмот слушать "пшлина, язаслужил".... ну такое, такими темпами у тебя ни мембера не будет ни твой костяк не оденется.

Можно одевать только тех, кого знаешь.

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае что кто не говорил, теперь нужно ждать или стресса сервера, или как минимум 3-4 года. А как долго еще сервер прослужит - я хз. Ну мнение у народа уже есть, будем включать ждуна. (почему опция ждун - а как вы в реалиях 5 летнего обсуждения маразма о дебафах не достигли ничего :D. Ребята смех как грех уже копить устали. Каждое мили пвп удивление, может вовсе без бафа бегать а смысл от него). 

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, InitialD сказал:

Обычно в топ кланах когда нету конкуренции, мемберы между собой срутся и происходит раскол клана, что в свою очередь порождает достойную оппозицию. Тут чета такого нет, прямо мне очень интересно руководство и коммуникации между паками внутри Е.  Для тех кто борется с Е, советую попробовать  рассорить и развалить клан изнутри. В лоб, как показывает практика их не одолеть.

Не будет конкуренции это когда Е просто некуда будет бегать, а сейчас цели есть, дефать смешаров на которых агрятся пару кланов. Потому и не будет никакого разлада у Е в ближайшее время.



и главнейшая проблема у О это разрозненность. Каждый клан приследует свои цели амбиции, Е же едины 1 клан. Вот собрались бы ГФ Элмор ДЗ Роксы те же Тимохи - в одно целое тогда был бы прок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MrGloomy сказал:

Не будет конкуренции это когда Е просто некуда будет бегать, а сейчас цели есть, дефать смешаров на которых агрятся пару кланов. Потому и не будет никакого разлада у Е в ближайшее время.


 

и главнейшая проблема у О это разрозненность. Каждый клан приследует свои цели амбиции, Е же едины 1 клан. Вот собрались бы ГФ Элмор ДЗ Роксы те же Тимохи - в одно целое тогда был бы прок....

 

И сказали да что то тут не так надо проверить параметр MEN а то медуза и дебаффы залетают с очень маленьким  % шансом что не логично, по этой причине мы на магах. И свет падет в глаза которых уже нет. Факт, нет реальность. Кто пробывал закидывать медузу с 35% шансом и тут же точить шмот с 66% шансом  - как удачно ыгыггыгыг.

Изменено пользователем weeverex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, greyf сказал:


Окей, ты исключение. Но обычно (обычно - не значит всегда) люди из Е ищут мемберов очень быстро. А многие объявы от О я вижу неделями.

я не исключение, зайди в раздел рекрутинга и посмотри сколько паков из Е ищут мемберов.

P.S. "исключение подтверждают правила" Цицерон (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wark Azar сказал:

Хорошо, придётся две читать) я считаю, надо срочно написать что-то про овера, я конечно не настаиваю и всё такое, так, мысли вслух :)

 

Во второй есть шаман. Правда, мертвый, но это ерунда.

 

1 час назад, Crownee сказал:

К примеру брать кого то со стороны, кривого как говно и голого как бомж, одевать его, потом убеждаться что толку не будет, и на просьбу вернуть выданый шмот слушать "пшлина, язаслужил".... ну такое, такими темпами у тебя ни мембера не будет ни твой костяк не оденется.

 

Я в первом посте написал, что мне известен этот аргумент. Контрю двумя моментами:
1. Если ничего не менять - ничего и не изменится. Как менять и что менять - трудность руководство О. Но если не менять - ну, будет все как сейчас. Лицом в пол.
2. "одевать его, потом убеждаться что толку не будет" - это неправильная последовательность. Разумнее поступать наоборот - вначале убедиться, что толковый, потом одеть.
И напоследок - Веталь, каждый раз, когда мы говорим про О и Е - ты жалуешься на "шлюханов". тебя послушать - так других проблем не существует, во всем одни шлюханы виноваты, что О валяется лицом в пол по откату. Вопрос - о каких шлюханах речь, если оппозиция только готовых мемберов ищет? У тебя нет ни малейшего права оскорблять людей, которые ничего никому не должны. Пришли и ушли - а что тут такого? Или если вступил разок в оппозицию - все, навеки крепостной? люди вступают, видят, что бесперспективное болото - и уходят.
Невозможно найти лояльного мембера, покричав на парнасе - это как любовь по объявлению искать. надо взять человека, сожрать с ним пуд соли, помочь всем, чем можешь, научить всему, что знаешь - и только тогда появится шанс заполучить надежного соратника, которому, цитирую тебя же, будет "приятнее падать со своими, чем побеждать абы с кем".
Трудно? Да, пипец как трудно. Так что не парься, продолжай набирать бойцов по объявлению, а потом кричи про шлюханов. Это легче.

 

3 часа назад, InitialD сказал:

Как же, есть. Нельзя исключать и схожее образование, например журналистика или филология, где учат "правильному перу". 


Журналистов масса - быть писателем могут далеко не все из них.
Людей, пишущих грамотно и правильно - масса. Быть писателем из них могут единицы.
И напротив - писателем может быть человек, чье перо не очень правильное. Недостаточное мастерство может выправить литературный обработчик. Отсутствие таланта к сочинительству исправлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков - по профессии врач, Чехов - врач,  Сергей Лукьяненко - врач психолог, Ник Перумов - достаточно известный физик причем в очень узкой специализации, преподававший за рубежом, Стругацкие - 1 брат точно астроном , второй не помню . Айзек Айзимов - физик. Кэррол - математик. Джек Лондон - моряк , разнорабочий , боксер,     и примеров еще множество.

   Известных и признанных писателей закончивших журфак - не могу так с ходу припомнить за исключением Хемингуэя который заканчивал  курсы журналистики в юношеские годы, перед тем как пойти работать репортером. 

 Это к тому что профессии "писатель" - не существует ,   это талант и призвание.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превет я песатель!А еще я глад и паэтому обяктивно раскажу вам щас за игру на магах.Учащих мало этому - поэтому это сделаю Я!

думаю мне удастся это сделать!ведь удается не каждому а лишь тому кому удается. Сегодня удается Е а завтра О.Но наступит ли это завтра...

падписка на канал\лайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrGloomy сказал:

и главнейшая проблема у О это разрозненность. Каждый клан приследует свои цели амбиции, Е же едины 1 клан. Вот собрались бы ГФ Элмор ДЗ Роксы те же Тимохи - в одно целое тогда был бы прок.... 

 

Ну ну.) В этот раз у Грача всё шло хорошо, как рах пока он не начал  утрамбовывать всю эту толпу в кланы и перетагивать сильные пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...