Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быстро до запуска х7 поднять 6 голдов для па. Сам сильно не играл, после того как забанили всё. Решил побегать, есть кот 82 и ше 81, как то на релаксе их качнул. По сути школа только на ум приходит. Сам еще там не пробовал, просто начитался гайдов про кота и дк сет, актуально ли это еще? Есть ещё какие то советы? Кроме голосования, их на 3е окно оставлю. Нужно либо место, либо квесты, чтобы 100% выхлоп в 700кк был в итоге, без затрат. Хотя можно и твинков академиков покачать, как то пробовал, нудотьё еще то, когда после 3ей пары твинков, думаешь о еще парочке.. Пока 10 голдов для разбана не доначу, не знаю сколько протяну в игре) Но начать стоит, далее посмотрим. Самое главное на рулетку не сорваться ) уже 200кк улетело, буду держаться

 

Попробовал я как в гайде в дк сете побить школу, полная лажа. Сливают с чиха просто, кот даже кастануть не успевает массуху, а там писали еще и подождать пока лоялка выбьется. Жаль вариант отпал

Изменено пользователем menny
добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, menny сказал:

Подскажите как быстро до запуска х7 поднять 6 голдов для па.

Быстрее всего задонить 10 голд. Причем не для разбана, а на ПА на х7. Чем рвать попу и пробовать разные варианты...

Но раз ты спрашиваешь - у тебя до старта 12 дней. - все зависит от того, как ты хочешь вкладываться. Качни коты до 84-85, точни кинга до 13-15 - и пробуй в лабу. на 2-х окнах твоих и БД и ПП добор. Докачай и пододень ШЕ - и можешь пробовать пофармить ШЕшкой дино…. Но блин, зачем тебе это, если собираешься врываться на х7? 

Есть еще вариант - поучаствуй в конкурсах на радио Астериос.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Algen3 сказал:

Быстрее всего задонить 10 голд. Причем не для разбана, а на ПА на х7. Чем рвать попу и пробовать разные варианты...

Но раз ты спрашиваешь - у тебя до старта 12 дней. - все зависит от того, как ты хочешь вкладываться. Качни коты до 84-85, точни кинга до 13-15 - и пробуй в лабу. на 2-х окнах твоих и БД и ПП добор. Докачай и пододень ШЕ - и можешь пробовать пофармить ШЕшкой дино…. Но блин, зачем тебе это, если собираешься врываться на х7? 

Есть еще вариант - поучаствуй в конкурсах на радио Астериос.

Не знал что ше дино фармит,это массухой и  ей пуху холи нужно? И как я понял там на квест итемах зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, menny сказал:

Подскажите как быстро до запуска х7 поднять 6 голдов для па. Сам сильно не играл, после того как забанили всё. Решил побегать, есть кот 82 и ше 81, как то на релаксе их качнул.

- Быстро вряд ли получится с такими исходными, если ещё и персы плохо одеты/без сабов. За ШЕ можно попробовать походить в простое ЗИ (главное, чтобы в пати был спойлер) и на Закена, продавая потом хлам, а если кота получится с собой пропихнуть окном, то будет вообще отлично. Если очень повезёт, то ШЕ могут и на Фринту взять (гемы не нужны, только котик в ЦЦ) — пытайтесь зайти в рандомки. 🙂 Совет про лабу выше тоже очень годный

Изменено пользователем DevilSin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как котом без оружия с атрибутом и са, можно просто под бд и пп лабу пройти?) Это же не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, menny сказал:

Но как котом без оружия с атрибутом и са, можно просто под бд и пп лабу пройти?) Это же не реально

- Если у вас совсем нет эквипа, то сначала надо приодеть котика и сделать ему Оли бижу (серьгу, неклю, колечко), Закен тоже очень желателен. Если же на это нет желания и средств, то просто продавайте мусор с фарма и инстансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищешь в продаже Unlit Torchlight

покупаешь лак

идешь в мос, в секретной комнате играешь в мини игру

в 2 окна рубиш 250кк час

17 часов назад, menny сказал:

Подскажите как быстро до запуска х7 поднять 6 голдов для па.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, UndeadQueen сказал:

ищешь в продаже Unlit Torchlight

покупаешь лак

идешь в мос, в секретной комнате играешь в мини игру

в 2 окна рубиш 250кк час

 

Знаю об этом,раньше там и движнячил, но там очереди огромные, так что не актуально. В два окна тем более. 

На закене уже плащи сделал, а так только мусор падает. Может каты? Кот хорошо их сносит, мобы там без атрибутов. Есть ли смысл от свитков по квесту? Эти банк скроллы кому то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подать предложение: ввести дизлайки, и за накопление - автобан на пару дней. С удовольствием бы ставил всем советующим гладов в каждой теме. Это уже  не то что не вызывает смех, а стало признаком дебилизма. Очистим форум вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tsolan сказал:

Куда подать предложение: ввести дизлайки, и за накопление - автобан на пару дней. С удовольствием бы ставил всем советующим гладов в каждой теме. Это уже  не то что не вызывает смех, а стало признаком дебилизма. Очистим форум вместе. 

самый последний раздел форума на главной странице

Доработка сайта и форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, menny сказал:

Знаю об этом,раньше там и движнячил, но там очереди огромные, так что не актуально. В два окна тем более. 

На закене уже плащи сделал, а так только мусор падает. Может каты? Кот хорошо их сносит, мобы там без атрибутов. Есть ли смысл от свитков по квесту? Эти банк скроллы кому то нужны?

- Купите 1 голд (на ПА, только сразу его не активируйте) и мониторьте группы котом на предмет сбора лак пати в СоА. С продажи мусора в магаз выйдет нормально выхлопа, если стоять там сутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос назрел: для фарма 60 зака, с которого дроп серьги 85%, сколько надо людей? Заходит 1 пак или надо ЦЦ из 72 человек сейчас? Фармят его я так понимаю через слитый КоВ, БД, СвС, Хил, 4 Дестра и Танк и все с волками в топшмоте, я прав? Насколько влияет замена Дестров, допустим 3 ФСами и 1 котом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tr0ubleChild сказал:

Тут вопрос назрел: для фарма 60 зака, с которого дроп серьги 85%, сколько надо людей? Заходит 1 пак или надо ЦЦ из 72 человек сейчас? Фармят его я так понимаю через слитый КоВ, БД, СвС, Хил, 4 Дестра и Танк и все с волками в топшмоте, я прав? Насколько влияет замена Дестров, допустим 3 ФСами и 1 котом?

1 пак, все остальное как ты описал, единственное на сколько я знаю все кто бьет не выше 65, варка слитого в конце фарма убирают, что бы не резал дроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, killerdance сказал:

1 пак, все остальное как ты описал, единственное на сколько я знаю все кто бьет не выше 65, варка слитого в конце фарма убирают, что бы не резал дроп

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уровень трансформу ДХ обычно в кп требуют? Второй или третий не пойдёт, раз прокрутить то хватит же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2019 в 23:00, menny сказал:

Подскажите как быстро до запуска х7 поднять 6 голдов для па. Сам сильно не играл, после того как забанили всё. Решил побегать, есть кот 82 и ше 81, как то на релаксе их качнул. По сути школа только на ум приходит. Сам еще там не пробовал, просто начитался гайдов про кота и дк сет, актуально ли это еще? Есть ещё какие то советы? Кроме голосования, их на 3е окно оставлю. Нужно либо место, либо квесты, чтобы 100% выхлоп в 700кк был в итоге, без затрат. Хотя можно и твинков академиков покачать, как то пробовал, нудотьё еще то, когда после 3ей пары твинков, думаешь о еще парочке.. Пока 10 голдов для разбана не доначу, не знаю сколько протяну в игре) Но начать стоит, далее посмотрим. Самое главное на рулетку не сорваться ) уже 200кк улетело, буду держаться

 

Кота совершенно точно надо поднять до 83 для скилла "погладь кота", который предаёт часть стат саммону. Ищи пати на слив в ГЦ/ДВ.

Без этого скилла твой кот - не суммонер, а так. Так же станет доступна классовая трансформа. В ней неплохой масс удар, вроде бы.

ШЕ тоже качни до 82 и пихай во все инсты, куда берут.)

 

17.08.2019 в 23:00, menny сказал:

Попробовал я как в гайде в дк сете побить школу, полная лажа. Сливают с чиха просто, кот даже кастануть не успевает массуху, а там писали еще и подождать пока лоялка выбьется. Жаль вариант отпал 

 

Сильно сомневаюсь что у тебя в ДК сете что-то выйдет. Но тебе явно надо фармить не больших ребят с молотками.

Споты под Ореном делятся по выхлопу. Физы > маги > луки. Тебе наверное на луков идти. Они самые слабые. Самый дальний спот.

Если потянешь имей ввиду, что надо фул пачку людей без квест набить ради итемов.

 

Так то квесты на Астериосе рейтованы, поэтому можно фармить любую локацию, где они есть и сдвать полученное в магаз. Но выхлоп будет сам понимаешь какой.)

Совершенно точно потянешь гц верх или ден оф ивел. Если выхлоп будет больше кат - как вариант.

12 дней, меньше 20кк/час не поднимешь...  часа 1,5-3 в день. xDD

 

P.s. В катах - квес на дф у статуи, квест на бланки у шарика + манор. Манор без связи с лидером замка ты не сдашь, но можно просто сдать плоды барыгам парнаса. Выхлоп коепйки - но тебе, ведь, любая копейка сгодится, да?

Почитай что такое манор, оставь твина на парансе,смотри какие именно семена скупают, те и манорь.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wangok2009 сказал:

Какой уровень трансформу ДХ обычно в кп требуют? Второй или третий не пойдёт, раз прокрутить то хватит же? 

1/2 лвл на один раз хватит, с третьим возможно удастся ещё разок дать. Если много на гвг ходите, то очень пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает брокер, Кто-нибудь тестил? Положим, мы с чуваком торгуем палками по одной цене. Надо друг друга перебивать, как это делается? Просто встал-сел? Сворачивание окна трейда? Релог? Как часто он обновляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2019 в 16:25, UndeadQueen сказал:

включаешь масс баф

в начале бафаешь акумен+берс для быстрого разбафа

затем ВВ и ментал

 

(если эти 4 выбьются посторонним бафом будет не так критично для перса

всего слотов под баф 24, но в начале игры их 20, если не учишь соответствующие пассивки)

 

затем комбики (которые выучишь на 70лвле книгами):

блесы skill1501.png это Bless the Body + Bless the Soul

физ комбик skill1499.png это Shield + Might

м.деф, кк(появится на 83), гш, пов (появится на 78)

 

баф выше общий - всем нужен

 

дальше накручиваем физ баф:

хаст, комбо крит, вампирик, точность (точность иногда считают за треш баф, но довольно нужная штука если мобы намного старше лвлом)

ВЫключаешь масбаф

физам отдельно бафаешь гм (если это дело в рифте - стоит оставить ГШ на пдеф, т.к. там нужно жить под париком мобов)

 

все

если у мобов слабость к святой атаке

(берешь моба в таргет, шифт+атака смотри стату резист холи, если меньше 0, уходит в минус то можешь дд бафнуть холи)

в основном такие мобы нежить - в рифте, катах

  Показать содержимое

400074371_.png.a369b864d49e15b59a45d9ac74ddb591.png

 

если видишь в пати танка то ему накидываешь комбо щит ещё

магам и хилам ещё кидаешь концентрацию, что б не сбивались скилы, когда эта роба получает урон

862783577_.png.0a6bf2527e2f6fbd0da85891035670b4.png

 

примерно вот так

сверху вниз, слева направо

нижняя строка - треш баф, бафается только в определенных локах и в определенный сетапах

Долго молчал, но периодически натыкаясь на этот ответ решил высказаться.

То, что ты тут пишешь - это вариант разбафа ДО боя. Твоя пати тебе во всех красках распишет кто ты и где тебя они вертели, если ты будешь так бафать при респе после рескила или после кенсела во время ПВП.

1. Если бафать надо не всех, а только кого-то одного - не надо включать руки, бафать надо точечно - у твоих остальных твоих сопартийцев вполне могут быть селфы, которые ты своим бафом выдавишь.

2. Отвыкайте ставить берс в начало линии бафов. Пример - встал такой твой сопартиец после рескила, кричит в говорилку - баф - а ты ему вторым бафом режешь и физ защиту и маг защиту, которую поднимешь ему только после 3-х 4-х секунд. Берс не даст большого прироста кастСпида, поэтому его вообще рекомендуется бафать вконце, и снимать танкам, бардам, баферам и хилам.

Поэтому если убили не тебя, и тебе надо поднимать баф во время ПВП - не надо начинать с акума, берса, вв и ментала. Надо начинать с комбика на физатак-физ защиту, М.Дефа, БлесШилд, головы, ПоФ и только потом бафать остальное...

ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Algen3 сказал:

Долго молчал, но периодически натыкаясь на этот ответ решил высказаться.

То, что ты тут пишешь - это вариант разбафа ДО боя. Твоя пати тебе во всех красках распишет кто ты и где тебя они вертели, если ты будешь так бафать при респе после рескила или после кенсела во время ПВП.

1. Если бафать надо не всех, а только кого-то одного - не надо включать руки, бафать надо точечно - у твоих остальных твоих сопартийцев вполне могут быть селфы, которые ты своим бафом выдавишь.

2. Отвыкайте ставить берс в начало линии бафов. Пример - встал такой твой сопартиец после рескила, кричит в говорилку - баф - а ты ему вторым бафом режешь и физ защиту и маг защиту, которую поднимешь ему только после 3-х 4-х секунд. Берс не даст большого прироста кастСпида, поэтому его вообще рекомендуется бафать вконце, и снимать танкам, бардам, баферам и хилам.

Поэтому если убили не тебя, и тебе надо поднимать баф во время ПВП - не надо начинать с акума, берса, вв и ментала. Надо начинать с комбика на физатак-физ защиту, М.Дефа, БлесШилд, головы, ПоФ и только потом бафать остальное...

ИМХО.

 

65 пп будет учавствовать в пвп?

ближайшие пол года там даже флагаться не будет человек, только в игру пришел 



а вот в рифте если вл выбьет себе комбики первым делом, а затем пет выбьет остальное, будет виноват пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, UndeadQueen сказал:

65 пп будет учавствовать в пвп?

ближайшие пол года там даже флагаться не будет человек, только в игру пришел 

Не, 65 пп будет бафать комбы,  контркрит и ПоФ

И тем более, если только чел пришел - может лучше сразу научиться начать бафать правильно?

И ты не понял, у меня претензия не к новичку, а к твоему ответу... В чем я не прав?

 

А вот в рифте ни ментал, ни акум, ни ВВ на ВЛа вообще бафать не надо.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Privetbratan сказал:

Как работает брокер, Кто-нибудь тестил? Положим, мы с чуваком торгуем палками по одной цене. Надо друг друга перебивать, как это делается? Просто встал-сел? Сворачивание окна трейда? Релог? Как часто он обновляется? 

Никто не знает что ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Privetbratan сказал:

Никто не знает что ли?) 

Могу ошибаться, но если цена палок до копейки одинаковая - то одно из двух - или по алфавиту ников, или тот, кто сел последним... Можно затестить в Гиране на 2 окнах.

Обновляется достаточно часто, сам - не надо релогаться, сворачиваться и т.д. Достаточно часто - это: Я посмотрел у брокера продажу Ы Арморки - побежал покупать - пока бежал - кто-то купил - вернулся к брокеру - уже у брокера этого продавца нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Algen3 сказал:

И ты не понял, у меня претензия не к новичку, а к твоему ответу... В чем я не прав?

надо различать ответ доступный для понимания абсолютного новичка

про оптимальный пве забаф для рендомок из лаб/рифтов, у которых даже на80+ слоты не учены

 

и забаф для пвп, где очередность бафа зависит полностью от состава пачки, противника и какую профу рескильнули

на мой взгляд, автор вопроса ещё не доиграл до уровня пвп замесов с криками в  войс и кенцелом

можешь растолковать ему о пвп свое имхо

 

1 час назад, Algen3 сказал:

Надо начинать с комбика на физатак-физ защиту, М.Дефа, БлесШилд, головы, ПоФ и только потом бафать остальное...

+ вот это чушь

во-первых, начинают с нобла и блессов,

затем мдеф/пдеф (зависит от противников, обязательно не в комбо), пов, ментал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Privetbratan сказал:

Никто не знает что ли?) 

1. список у брокера сортируется по цене

2. если цена одинаковая то:

человек пытался разобраться по какому алгоритму брокер располагает торгашей, но не преуспел

ответ админа в 1 теме первый пост, по ссылке

https://forum.asterios.tm/topic/509608-порядок-торговцев-у-брокера/

https://forum.asterios.tm/topic/510269-порядок-торговцев-у-брокера-2/

 

когда ты чаром встаешь с трейда (меняешь цену) ты пропадаешь из списка

 

список у брокера обновляется раз в 5 минут, когда именно зависит от рестарта сервера

засекаешь в сколько минут:секунд обновляется список

и каждые +5 минут  за несколько сек до обновления списка меняешь цену на N аден

 

примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, UndeadQueen сказал:

 

+ вот это чушь

во-первых, начинают с нобла и блессов,

затем мдеф/пдеф (зависит от противников, обязательно не в комбо), пов, ментал

Для начала я написал ИМХО. В поем понимании, если чела реснули после рескила - задача бафера сделать так, чтоб чел и дальше не падал сразу - поэтому начинать с бафов на защиту. Первым бафаетс кпмбик - потому, что он бафается быстрее всего, потом маг защита.... и т.д.

А по-твоему чела рескильнули и первым делом надо дать ему нубл. Ок, потом блесы (которые только апают максимумы). Зачем? первыми 2-я бафами ты добиваешься чего? ничего - 2 секунда впустую. И как бы нубл должен вообще не пп а биш давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Algen3 сказал:

Для начала я написал ИМХО. В поем понимании, если чела реснули после рескила - задача бафера сделать так, чтоб чел и дальше не падал сразу - поэтому начинать с бафов на защиту. Первым бафаетс кпмбик - потому, что он бафается быстрее всего, потом маг защита.... и т.д.

А по-твоему чела рескильнули и первым делом надо дать ему нубл. Ок, потом блесы (которые только апают максимумы). Зачем? первыми 2-я бафами ты добиваешься чего? ничего - 2 секунда впустую. И как бы нубл должен вообще не пп а биш давать...

 

В целом ты рассуждаешь не плохо, но 1м нужн давать блесы, по поводу комбиков, они 1-го уровня и снимаются легче остальных бафов, поэтому в пвп рекомендуют бафать не комбики, а те скилы, которые можно точнуть. Нубл на мой взгляд должен давать не биш, а пп/овер и ше, т.к. из саппортов именно они следят за строкой бафа, а у бишей открыта панель с дебафом, не стоит ждать пока тело решит встать, чтобы дать нубл, за которым легче следить оверу/пп/ше, хотя вместо этого можно клинсануть кого-то или хильнуть.

 

По поводу почему блесы первым - в крупных замесах юзают кланрес, затем саблим, а пп/овер в этот момент дают блесы. Надеюсь логика понятна

Изменено пользователем Mario116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UndeadQueen сказал:

1. список у брокера сортируется по цене

2. если цена одинаковая то:

человек пытался разобраться по какому алгоритму брокер располагает торгашей, но не преуспел

ответ админа в 1 теме первый пост, по ссылке

https://forum.asterios.tm/topic/509608-порядок-торговцев-у-брокера/

https://forum.asterios.tm/topic/510269-порядок-торговцев-у-брокера-2/

 

когда ты чаром встаешь с трейда (меняешь цену) ты пропадаешь из списка

 

список у брокера обновляется раз в 5 минут, когда именно зависит от рестарта сервера

засекаешь в сколько минут:секунд обновляется список

и каждые +5 минут  за несколько сек до обновления списка меняешь цену на N аден

 

примерно так

Спасибо огромное, очень полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Algen3 сказал:

Надо начинать с комбика на физатак-физ защиту, М.Дефа, БлесШилд, головы, ПоФ и только потом бафать остальное... 

в пвп? комбик на атаку? серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

в пвп? комбик на атаку? серьёзно?

Да, в ПВП, Да, комбик на атаку, да, серьезно. Комбик (вроде как) не вешается по одной причине - как писали выше - поскольку он 1-го лвл - его проще скенселить. Но этот минус перевешивает один огромный плюс - лишний бафслот, которых всегда не хватает. Понятно, что если ПП бафает магов (редко, но бывает) - вешать комбик смысла нету, поскольку магам ф.атака не нужна, но когда пп бафает физов - тут именно комбик. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...