Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v.6)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

Ребят есть ли разница в кукую пуху пихать крит слоу? зависит ли шанс прохождения от этого? И соостветсвенно срабатывает на криты с автоатаки или со скилла тоже?

Чет я сначала даж растерялся... Крит слоу ставится только в ы84 луки. Соответственно ответ на первую часть твоего вопроса - разницы нет - или в лук или в лук или в лук.

На вторую часть твоего вопроса - где и кем ты собираешься использовать лук с крит слоу? На олимпе? Или в поле? Просто на сколько я знаю в поле луки 85-90 % бьют с руки, и после всех изменений расчетов шанса крита для поля лучшим луком считается МВ веспер с СА на фокус. И если в поле есть необходимость бить скилами (иногда такая необходимость есть) - то бьют чтоб убить, а не замедлить (когда бьют скилами - значит противник уже рядом с тобой, и бонуса на рендж нету). На олимпе же (опять же имхо) тоже нет необходимости замедлять оппонента стрельбой из лука скилами. И там лучшим луком (опять же ИМХО) считается дино МВ на фокус +++

Но если ты будешь использовать на олимпе лук на крит слоу (один из ы 84) и если у тебя кританет на олимпе скил - будет совершенно не важно, прошел крит слоу или нет - потому что с крита скила лука на олимпе оппонент как правило уже никуда не бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Algen3 сказал:

Чет я сначала даж растерялся... Крит слоу ставится только в ы84 луки. Соответственно ответ на первую часть твоего вопроса - разницы нет - или в лук или в лук или в лук.

На вторую часть твоего вопроса - где и кем ты собираешься использовать лук с крит слоу? На олимпе? Или в поле? Просто на сколько я знаю в поле луки 85-90 % бьют с руки, и после всех изменений расчетов шанса крита для поля лучшим луком считается МВ веспер с СА на фокус. И если в поле есть необходимость бить скилами (иногда такая необходимость есть) - то бьют чтоб убить, а не замедлить (когда бьют скилами - значит противник уже рядом с тобой, и бонуса на рендж нету). На олимпе же (опять же имхо) тоже нет необходимости замедлять оппонента стрельбой из лука скилами. И там лучшим луком (опять же ИМХО) считается дино МВ на фокус +++

Но если ты будешь использовать на олимпе лук на крит слоу (один из ы 84) и если у тебя кританет на олимпе скил - будет совершенно не важно, прошел крит слоу или нет - потому что с крита скила лука на олимпе оппонент как правило уже никуда не бежит.

По базе :

https://linedia.ru/wiki/Draconic_Bow

Ну и 84 3 штуки, соответственно и возник вопрос. Естественно не в мейн пуху. Просто как доп лук, например, что бы убежать 😆 Грубо говоря если не имеет разницы в шансе дебафа, то зачем платить больше. Ну и просто сама механика срабатывания интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

По базе :

https://linedia.ru/wiki/Draconic_Bow

Ну и 84 3 штуки, соответственно и возник вопрос. Естественно не в мейн пуху. Просто как доп лук, например, что бы убежать 😆 Грубо говоря если не имеет разницы в шансе дебафа, то зачем платить больше. Ну и просто сама механика срабатывания интересна.

В топ луке самый большой шанс на Крит слоу насколько я помню,в остальных меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Un0JIuTKuCa сказал:

По базе :

https://linedia.ru/wiki/Draconic_Bow

Ну и 84 3 штуки, соответственно и возник вопрос. Естественно не в мейн пуху. Просто как доп лук, например, что бы убежать 😆 Грубо говоря если не имеет разницы в шансе дебафа, то зачем платить больше. Ну и просто сама механика срабатывания интересна.

https://forum.asterios.tm/topic/453446-умение-special-ability-critical-slow/

Вот что нашел

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.14150

И вот.

В топ луке шанс 44 %, в веспере - 33 %

В драконике не пишет шанс, но подозреваю что тоже 33 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рикимару сказал:

В топ луке самый большой шанс на Крит слоу насколько я помню,в остальных меньше

В топе по базе 33%, а вот с остальными не написано, из этого то вопрос и возник. Покупать топ ради эксперимента и побаловаться такое себе. А срабатывает с крита от автоатаки только или со скиллов также?

12 минут назад, Algen3 сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/453446-умение-special-ability-critical-slow/

Вот что нашел

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.14150

И вот.

В топ луке шанс 44 %, в веспере - 33 %

В драконике не пишет шанс, но подозреваю что тоже 33 %

Хммм, спасибо. 11% это конечно много, но там и разница в сумме. По драконику нашел это: https://forum.asterios.tm/topic/466128-драконик-боу-c-ca-critical-slow/?sortby=date, но это не точно, а если точно, то не интересно.

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вот такой глупый вопрос: если крафтом бафатть тира, что давать на оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ddosik сказал:

народ, вот такой глупый вопрос: если крафтом бафатть тира, что давать на оружие?

Лезвие бафай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ddosik сказал:

народ, вот такой глупый вопрос: если крафтом бафатть тира, что давать на оружие?

у всех петов тип оружия - меч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, UndeadQueen сказал:

у всех петов тип оружия - меч

Действительно, а все петы - тиры Оо А чё?!!

На тира меч бафается, также как и на пику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Algen3 сказал:

Действительно, а все петы - тиры Оо А чё?!!

На тира меч бафается, также как и на пику.

ой, мне тигра показалось ><

сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Algen3 сказал:
5 часов назад, UndeadQueen сказал:

у всех петов тип оружия - меч

Действительно, а все петы - тиры Оо А чё?!!

На тира меч бафается, также как и на пику.

Если тир в пати с гладом - то он пет XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос по сабскилам для ТХ, много чего почитал везде пишут мол хаст целка и уд от танка, а если рассмотреть такой вариант:

1)Фокус

2)К.фокус

3) Целка

разогнать максимально шанс, ведь под фул бафом там явно не кап, а если понизить требования к бафу и оставить ВК/ПП+ БД

какие есть + и - у данного сетпап? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос о полезности ФРа после порезки крита ренджи. Ну а теперь ФР не гимп жешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrandFool сказал:

Возник вопрос о полезности ФРа после порезки крита ренджи. Ну а теперь ФР не гимп жешь?

ФР как убивал, так и убивает- с хорошим луком, под хорошим бафом и т.д. Но сейчас хавк убивает также, а плюсов при этом имеет больше. вот и вся любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Algen3 сказал:

вот и вся любовь)

разве я много прошу?! Всего лишь побольше веса.Неужели это изменение сместит полюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GrandFool сказал:

разве я много прошу?! Всего лишь побольше веса.Неужели это изменение сместит полюса

А ты возьми и начни нагибать вопреки всему. Контроль количество стрел, сосок, банок, заведи волка или страйдера, чтоб в боевой вызывался и как склад был.. Есть же варианты, кроме нытья на форуме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Algen3 сказал:

Есть же варианты

вы не представляете сколько вариантов я пытаюсь найти включая донат агатиона талум хеви пета и т.д. А если не представляете,то нехрен писать про нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Kalkalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CkuMuHoK сказал:

возник вопрос по сабскилам для ТХ, много чего почитал везде пишут мол хаст целка и уд от танка, а если рассмотреть такой вариант:

1)Фокус

2)К.фокус

3) Целка

разогнать максимально шанс, ведь под фул бафом там явно не кап, а если понизить требования к бафу и оставить ВК/ПП+ БД

какие есть + и - у данного сетпап? 

Ставь как пишут,Крита и так много у тх,какой фокус и к фокус? Ты че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrandFool сказал:

вы не представляете сколько вариантов я пытаюсь найти включая донат агатиона талум хеви пета и т.д. А если не представляете,то нехрен писать про нытье

Играл на свсе с таким количеством вещей, что приходилось брать по 300 сосок, чтоб не было перевеса, и контролить это количество. Все верно говорят: хватит ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что лучше точить скиллы для БД?

Медуза, хекс, стинг, аррест и пассивки wisdom и health?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrandFool сказал:

вы не представляете сколько вариантов я пытаюсь найти включая донат агатиона талум хеви пета и т.д. А если не представляете,то нехрен писать про нытье

лс на вес ловил? 



3 минуты назад, MrWhooves сказал:

На что лучше точить скиллы для БД?

Медуза, хекс, стинг, аррест и пассивки wisdom и health?

медуза, хекс на время, стинг, арест на шанс, висдом на ментал, хелс - пофиг - в пвп давно не видел чтоб вешали кровотечение или яд, а в пве или не нужно, или не спасет (например от яда в дв или лоа) 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Algen3 сказал:

лс на вес ловил? 


 

медуза, хекс на время, стинг, арест на шанс, висдом на ментал, хелс - пофиг - в пвп давно не видел чтоб вешали кровотечение или яд, а в пве или не нужно, или не спасет (например от яда в дв или лоа) 

 

имхо

Я бы все же на шанс медузу сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, КатушкаНиток сказал:

Я бы все же на шанс медузу сделала

я предложил на время потому, что медуза итак здорово проходит, а постоять в ней 10 сек (с точкой на шанс) и 30 сек (с точкой на время) это что называется 2 большие разницы. В принципе всегда можно потестить и занедорого поменять точку, если текущая не нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Algen3 сказал:

я предложил на время потому, что медуза итак здорово проходит, а постоять в ней 10 сек (с точкой на шанс) и 30 сек (с точкой на время) это что называется 2 большие разницы. В принципе всегда можно потестить и занедорого поменять точку, если текущая не нравится... 

С точкой на время она проходит заметно хуже. В пвп снять её не составляет никакой проблемы, она не будет висеть даже 10 секунд, если человек в паке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КатушкаНиток сказал:

С точкой на время она проходит заметно хуже. В пвп снять её не составляет никакой проблемы, она не будет висеть даже 10 секунд, если человек в паке)

А если речь про оли? Можно же канселить пвп даггером пока она висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рикимару сказал:

Ставь как пишут,Крита и так много у тх,какой фокус и к фокус? Ты че

хаст? у него же с дулями почти кап смысл какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MrWhooves сказал:

А если речь про оли? Можно же канселить пвп даггером пока она висит?

Да, кенцел идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MrWhooves сказал:

А если речь про оли? Можно же канселить пвп даггером пока она висит?

Если речь об оли, то хекс и павер бреак можно точить на урон, т.к. на оли они вполне юзабельны. Нужны будут маг соски (но не маг пуха, дулек хватит). + на оли лучше точить хелс на блид, т.к. большая часть юзабельных дотов все же кровотечения, особенно часто используется дагер мма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КатушкаНиток сказал:

Да, кенцел идёт

 

12 минут назад, ALPK сказал:

Если речь об оли, то хекс и павер бреак можно точить на урон, т.к. на оли они вполне юзабельны. Нужны будут маг соски (но не маг пуха, дулек хватит). + на оли лучше точить хелс на блид, т.к. большая часть юзабельных дотов все же кровотечения, особенно часто используется дагер мма.

Спс за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...