Перейти к содержанию
Asterios

Умение Special Ability: Critical Slow


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о всеми нами любимом СА в лук  - Critical Slow

на примере топ S84 лука:

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.15901

weapon_recurvethorne_bow_i01.pngRecurve Thorne Bow Crt. Slow

Описание:

  Slow effect with 44% chance during a critical attack. Increases damage inflicted during PvP.

При крите с шансом в 44%! накладывает замедление бега на 30%! на 2 минуты! игнорируя любые резисты цели и мдеф.

 

Данный СА вносит серьезный дисбаланс на олимпе, так как его используют в основном паладины и тк, у которых хороший крит рейт, и есть время пострелять в уд и на иконах.

Впрочем для тк и паладинов это стало нормой, можно сказать вы им дали новый скилл с читерным шансом прохождения, сильного и длительного замедления, которого в принципе у этих проф быть не должно, достаточно 3 раза пострелять с лука, чтоб весь бой противник был замедлен на 30%.

Провесив такой дебафф на противника, на беговой арене, можно смело вывести его из боя на 2 минуты (это 1/3 боя), отбегав его, не получив за эти 2 минуты не единицы урона и 0 дебаффа.

К слову, используют этот лук не только паладины и тк, а все кому не лень, даже робоносцы, например, даже у меня на овере есть такой лук на котором крит слоу работает лучше, чем мой родной скилл точеный на +30 skill1099.png - Seal of Slow, который в отличии от лука, хорошо резистится и висит в 5 раз меньше.

записал видио, чтоб показать на сколько имбово выглядит этот са, даже в руках робы, где шанс крита не такой большой, провесил крит слоу на 6 целей за 40 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=ZlTF_NbzPm4

 

Напомню, что такая работа СА является фишкой астериоса, потому, что в скилле нет второй проверки. В свое время вами были пофикшены подобные виды са типа Сало при маг атаке, рут при маг атаке, критикал стан, лсы: параличь при атаке, и тому подобное, всем им добавили вторую проверку как и положено. Пофикшены они были, после длительного времени их абуза, всеми кому не лень, со словами админа: "знали бы, пофиксили бы раньше", так вот, тут постарался развернуто обьяснить, чем этот СА не уступает в имбалансности, тем что уже пофиксили, и обратить на это внимание админа.

 

Так вот Предложение: если вы этими нововведениями хотели вернуть жизнь некоторым са, в частности именно этому, то можно снизить время действия дебаффа с 2 минут до 15 секунд, на олимпе станет бессмысленно его прокидывать, используя лук только для дебаффа, а в поле у профильных луков дебафф так и будет висеть на цели постоянно.

Я считаю, что это не правильно использовать оружие несколько секунд только для выбивания дебаффа, это тоже самое, что с фиксом трансформ на уд... "хотите уд? стойте в трансформе"(с)Admin. Так и тут должно быть, хотите замедлять врага, стреляйте с лука постоянно, а не несколько секунд раз в 2 минуты.

Вы хотели пофиксить паладинов? так вот начните хотя бы с того, чтоб забрать у них вашу же фичу со скиллом замедления которого у них в принципе не должно быть.

 

Ну и к слову проверку на дебаффы с СА и ЛСов убирали одновременно, после постепенно вернули часть проверок, после чего сообщение админа:

http://forum.asterios.tm/topic/418197-29236-29465/?do=findComment&comment=6926663

Admin:

Цитата

Если есть еще какие-то конкретные ЛСы, которые сильно влияют на баланс, и не имеют второй проверки на шанс - мы готовы это обсудить и добавить исключения.

 

 

 

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг, вы че издеваетесь????? Вы вообще со своим оли и паладинами головой тронулись, кроме палов же луки с этим СА никто больше не носит.

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HoboWithShotgun сказал:

да ну нафиг, вы че издеваетесь????? Вы вообще со своим оли и паладинами головой тронулись, кроме палов же луки с этим СА никто больше не носит.

шанс там на столько большой, что у профильных лукарей, у которых лук используется как основное оружие, а не как палка для имбового дебаффа, крит слоу будет висеть не спадая с цели даже со временем дебаффа в 15 секунд.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 сек как то совсем мало, лучше 30 секунд и шанс уровнять между всеми луками с таким са по минимальному, сколько там в веспере 25% шанс вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, iTesey сказал:

Напомню, что такая работа СА является фишкой астериоса, потому, что в скилле нет второй проверки. В свое время вами были пофикшены подобные виды са типа Сало при маг атаке, критикал стан, лсы: параличь при атаке, и тому подобное, всем им добавили вторую проверку как и положено. Пофикшены они были, спустя длительного времени их обуза, всеми кому не лень, со словами админа: "знали бы, пофиксили бы раньше", так вот, тут постарался развернуто обьяснить, чем этот СА не уступает в имбалансности, тем что уже пофиксили, и обратить на это внимание админа.

 

Немного не так. Не критслоу - фишка астериоса, а вторая проверка у СА - фишка астериоса.

И проверку админ добавлял только на критические СА вроде станов. Слоу к таким не относится.

Так что не перекручивай. Иначе эта темка висела бы в багрепортах а не тут. 

 

По теме - канцелдагер надевают чтоб "использовать оружие несколько секунд только для выбивания дебаффа". И пушку на хп с словленным в нее ПАССИВНЫМ рефлектом ты тоже используешь по аналогии. Так почему пассивный рефлект можно, а шансовый критслоу нельзя?

Это называется двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 маловато

профильных луков и так на олимпе унижают может им оставить 2 минуты?



у тира его первопрофный слоу с каким шансом накидываеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

 

Немного не так. Не критслоу - фишка астериоса, а вторая проверка у СА - фишка астериоса.

И проверку админ добавлял только на критические СА вроде станов. Слоу к таким не относится.

Так что не перекручивай. Иначе эта темка висела бы в багрепортах а не тут. 

 

По теме - канцелдагер надевают чтоб "использовать оружие несколько секунд только для выбивания дебаффа". И пушку на хп с словленным в нее ПАССИВНЫМ рефлектом ты тоже используешь по аналогии. Так почему пассивный рефлект можно, а шансовый критслоу нельзя?

Это называется двойные стандарты.

ты паладин который не 1 бой без этого СА не проводишь, твои доводы для меня, не имеют никакого веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, iTesey said:

шанс там на столько большой, что у профильных лукарей, у которых лук используется как основное оружие, а не как палка для имбового дебаффа, крит слоу будет висеть не спадая с цели даже со временем дебаффа в 15 секунд.

я вот честно в луках не сильно, но чтобы профильные луки вместо са на фокус вставляли слоу, да и еще на 15 сек,если , они тебе на ранже 1100 так на суют стрел с фокусом в попу, что нафиг им слоу, а в спину особенно с Арбы бить, ох, сказка....

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

ты паладин который не 1 бой без этого СА не проводишь, твои доводы для меня, не имеют никакого веса

ты овер который ни один бой с паладинами не проводит без пассивного рефлекта - твое нытье про критслоу - попытка подгрести олимп под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, ЛазерныйЛотос said:

15 маловато

профильных луков и так на олимпе унижают может им оставить 2 минуты?


 

у тира его первопрофный слоу с каким шансом накидываеться?

 

там шанс порядка 60-70% и ничем особо не резиститься. (Cripple)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Seyfer сказал:

я вот честно в луках не сильно, но чтобы профильные луки вместо са на фокус вставляли слоу, да и еще на 15 сек,если , они тебе на ранже 1100 так на суют стрел с фокусом в попу, что нафиг им слоу.

у лука на альте без са на фокус уже 500 крит рейт, зачем им фокус?

+ у ДА такая же замедлялка с огромным шансом  + с расстояния даже

Изменено пользователем BatChat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоу, это отличная вещь,что отбегать 2/3 каста. Даже на сума беру этот лук, великолепное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

ты овер который ни один бой с паладинами не проводит без пассивного рефлекта - твое нытье про критслоу - попытка подгрести олимп под себя.

причем тут пассивный рефлект? все время что на мне пассивный рефлект, на мне надета бесполезная пушка, ты же лук одеваешь на три секунды, и получаешь приемущество в беге на 30% на 2 минуты использую  какое хочешь снаряжение. Не пытайся выгородить свои фичи.

Ну и про то что не должно быть вторых проверок у са, бред

Есть СА маджик холд 20% рут при маг атаке, имбово правда? напимер мм, за 2 секунды должен в руте удержать цель, так где хоть один пример использования таких са, что маджик холд, что маг сало, что крит слоу, не одного упомянание не во фрапсах, не на гохе, за столько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Seyfer сказал:

там шанс порядка 60-70% и ничем особо не резиститься.

скорее 70-90. насколько я помню именно такие шансы там были когда я играл. что у крипла тира что у хк.

 

а теперь прикидываем небольшой подсчет.

профильный физический слоу имеет шансы 70%+ и ест 30 мп за проюз вися минуту. и это не смущает автора.

слоу с СА имеет шанс 44% при крите, т.е. 22% на выстрел при критрейте 500, и более правдоподобные 11% за выстрел при критрейте 250 (такой на олимпе) и жрет по 6 мп за выстрел.

т.е. при тех же шансах он потребляет столько же мп. даже чутка больше. и это автора почемут осмущает.

 

почему, спросите вы? просто автор лицемерит и пытается прогнуть оли под себя. все просто.

Изменено пользователем Wandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, BatChat said:

у лука на альте без са на фокус уже 500 крит рейт, зачем им фокус?

Последние мои эксперименты закончились темным 83 луком, где как раз фокуса и хасты и не хватало, хз, может не все юзал, но я не профильный лучник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

скорее 70-90. насколько я помню именно такие шансы там были когда я играл. что у крипла тира что у хк.

 

а теперь прикидываем небольшой подсчет.

профильный физический слоу имеет шансы 70%+ и ест 30 мп за проюз вися минуту. и это не смущает автора.

слоу с СА имеет шанс 44% при крите, т.е. 22% на выстрел при критрейте 500, и более правдоподобные 11% за выстрел при критрейте 250 (такой на олимпе) и жрет по 6 мп за выстрел.

т.е. при тех же шансах он потребляет столько же мп. даже чутка больше. и это автора почемут осмущает.

 

почему, спросите вы? просто автор лицемерит и пытается прогнуть оли под себя. все просто.

а че меня не должно смущать наличие скилла не предусмотренного в профе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

а че меня не должно смущать наличие скилла не предусмотренного в профе?

 

давно у овера активный и пассивный рефлекты стали профильными скилами? но ты их используешь и не смущаешься. лицемер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Wandy said:

скорее 70-90. насколько я помню именно такие шансы там были когда я играл. что у крипла тира что у хк.

 

а теперь прикидываем небольшой подсчет.

профильный физический слоу имеет шансы 70%+ и ест 30 мп за проюз вися минуту. и это не смущает автора.

слоу с СА имеет шанс 44% при крите, т.е. 22% на выстрел при критрейте 500, и более правдоподобные 11% за выстрел при критрейте 250 (такой на олимпе) и жрет по 6 мп за выстрел.

т.е. при тех же шансах он потребляет столько же мп. даже чутка больше. и это автора почемут осмущает.

 

почему, спросите вы? просто автор лицемерит и пытается прогнуть оли под себя. все просто.

На прошлом (феникс 6) на ше тестил ( под оли баф и т.д) было около 60%, может, че не сделал, но скилл, дебаф, который потребляет мало мп, около 40( и он прокачивается на 2 профе), висит 1 минуту, сильно растраивал. Ну у шилки то есть резист к дебафам, вот как раз он и уменьшал на 5% где то.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wandy сказал:

 

давно у овера активный и пассивный рефлекты стали профильными скилами? но ты их используешь и не смущаешься. лицемер.

еще раз говорю, пассивный рефлект на мне работает, только при надетой бесполезной пухе ради этого рефлекта я жертвую кастом, маг атакой, и впринципе не могу ниче делать кроме как тупо бегать с ней и хилиться, ты же используешь бесполезный лук только чтоб прокинуть дебаф, и все время что он висит, бегаешь с оружием по своему выбору, я же наоборот предложил, чтоб было на подобие моего пассивного рефлекта, хочешь замедлять врага, бей с бесполезного для тебя лука все время, как и я бегаю с рефлектом.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, iTesey said:

еще раз говорю, пассивный рефлект на мне работает, только при надетой бесполезной пухе ради этого рефлекта я жертвую кастом, маг атакой, и впринципе не могу ниче делать кроме как тупо бегать с ней и хилиться, ты же используешь бесполезный лук только чтоб прокинуть дебаф, и все время сто он висит, бегаешь с оружием по своему выбору

Знаешь какого бегать под лимитом 4 минутными и часами (сколько там 2 минуты) фармя за ше, очень тяжело поверь, а после клинса получать сражу еще.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

еще раз говорю, пассивный рефлект на мне работает, только при надетой бесполезной пухе ради этого рефлекта я жертвую кастом, маг атакой, и впринципе не могу ниче делать кроме как тупо бегать с ней и хилиться, ты же используешь бесполезный лук только чтоб прокинуть дебаф, и все время сто он висит, бегаешь с оружием по своему выбору

 

а активный рефлект не считается значит? и жертвуешь ты кастом наверно в тот момент когда надо атаковать и дамажить? или когда ты бегаешь и хилишься смотря как оппонент сам себя убивает?

просто двуличная лицимерная тряпка. 



Только что, Seyfer сказал:

Знаешь какого бегать под лимитом 4 минутынми и часами (сколько там 2 минуты) фармя за ше, очень тяжело поверь.

 

не надо ему этого говорить. это человек который будет лицемерить и прикидываться дурачком до последнего.

то тчо он использует откровенно читерные скилы - будь то 2 рефлекта которые 40% урона возвращают или лимиты висящие 5 минут и имеющие шанс по 18% по уд - это нормально.

а если ему порезали скорость бега! надо ныть и просить чтоб ПАФИКСЕЛИ. он жы НЕНАГИБАИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

 

а активный рефлект не считается значит? и жертвуешь ты кастом наверно в тот момент когда надо атаковать и дамажить? или когда ты бегаешь и хилишься смотря как оппонент сам себя убивает?

просто двуличная лицимерная тряпка. 

просто ты ты тупой, сам себя же и заовнил своим примером.

и причем здесь бафы с пушек? которые по оффу, к фиче с крит слоу. ну давай ментал дагер прировняем еще, я то только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

просто ты ты тупой, сам себя же и заовнил своим примером.

и причем здесь бафы с пушек? которые по оффу, к фиче с крит слоу. ну давай ментал дагер прировняем еще, я то только за

тебе уже ответили что это не фича, это слова абаддона. хватит нести чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, iTesey said:

просто ты ты тупой, сам себя же и заовнил своим примером.

и причем здесь бафы с пушек? которые по оффу, к фиче с крит слоу. ну давай ментал дагер прировняем еще, я то только за

А лс тоже по офу? Откат нюков и т.д, серьезно?Мне на ше не хватало 3-4 пух с нюками, очень даже. Или например целесты сразу достал, юзнул.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Seyfer сказал:

Знаешь какого бегать под лимитом 4 минутынми и часами (сколько там 2 минуты) фармя за ше, очень тяжело поверь.

лимиты и часы это скиллы овера, такиеже как берн и бекфаер у ше, их предусмотрели разработчики. А крит слоу просто абуза дающаяя скилл профе которой он небыл предусмотрен. Хотели бы разработчики дать палам замедлялку, дали бы ноги как у да, или энтеглию как у тк, вместо этого палам дали просто собственную скорость овер 100500 под двумя иконами, так еще и фичу астериоса с замедлением, не находишь что баланс тут нарушен?



1 минуту назад, Seyfer сказал:

А лс тоже по офу? Откат нюков и т.д, серьезно?Мне на ше не хватало 3-4 пух с нюками, очень даже.

я тут причем к твоим лсам, не я посчитал их неправильными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь что палам разработчики хотели дать? сакрифайс хилящий себя. где он? нет его. так что не надо тут песню про желания разработчиков рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

знаешь что палам разработчики хотели дать? сакрифайс хилящий себя. где он? нет его. так что не надо тут песню про желания разработчиков рассказывать.

что ты жопой виляешь? я тут причем к твоему сакрифайсу? да он должен быть, крит слоу нет, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, iTesey said:

лимиты и часы это скиллы овера, такиеже как берн и бекфаер у ше, их предусмотрели разработчики. А крит слоу просто абуза дающаяя скилл профе которой он небыл предусмотрен. Хотели бы разработчики дать палам замедлялку, дали бы ноги как у да, или энтеглию как у тк, вместо этого палам дали просто собственную скорость овер 100500 под двумя иконами, так еще и фичу астериоса с замедлением, не находишь что баланс тут нарушен?

Согласен, но откат 5 сек скила при надевании пухи, это не предусмотрено разработчиками. То,что крит слов работает так, это не правильно, наверно, но учитывая текущее состояние дел, я думаю вносит наверно какой то баланс. Вообще дебафы, которые висят больше 30 сек, от них давно ушли многие игры (это сильно раздражает психику человека). Как то учавствовал в разработке одной популярной онлайн ММОРП, там сколько гнева было и нытья на форумах от игроков, когда дебаф висел 8 сек, и там нет олимпа)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты жопой виляешь. ты чтото ноешь про критслоу используя гораздо более имбалансные скилы. в том числе не профильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, iTesey said:

лимиты и часы это скиллы овера, такиеже как берн и бекфаер у ше, их предусмотрели разработчики. А крит слоу просто абуза дающаяя скилл профе которой он небыл предусмотрен. Хотели бы разработчики дать палам замедлялку, дали бы ноги как у да, или энтеглию как у тк, вместо этого палам дали просто собственную скорость овер 100500 под двумя иконами, так еще и фичу астериоса с замедлением, не находишь что баланс тут нарушен?


 

я тут причем к твоим лсам, не я посчитал их неправильными

но вот именно, что не ты, но кто-то это сделал, а ты ровняешься на офф, что наверно на мой взгляд не правильно, так как на офе давно уже ГОД, есть классик, я не играл, но слышал, что там куча всяких нововведений, которые отличают старые хроники от тех,что были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...