Перейти к содержанию
Asterios

Hell Knight (Full Guide) by CIPKO


CIPKO

Рекомендуемые сообщения

хз че вы спорите. невероятно сильный да не убьет сильного коня.

моё авторитетное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Kashchey сказал:

Мождно ето както посмотреть,  где тебя дестры  на зеленые не догонят на х5? 

го на х55 вечером, покажу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Konchenaya сказал:

го на х55 вечером, покажу 

Меня больше интересует х5,  так как ты там писала,  была хиро итд,  значит буста хватает, чар есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехало пару картинок и несколько ремарок. Продолжаю вычитывать и вносить мелкие правки. Хотелось немного скринов добавить, но ограничения по объему позволяют добавить всего 2, так что лучше уж без них :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kashchey сказал:

Меня больше интересует х5,  так как ты там писала,  была хиро итд,  значит буста хватает, чар есть 

чем х5 от х55 не так?
у меня нету сейчас на х5 одетого ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Konchenaya сказал:

у меня нету сейчас на х5 одетого ее

Гайд касается другой профы. Хватит уже оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Spinnerettik321 сказал:

Никак. Не на астериосе.

Вот и я об этом. Точно так же не знаю, как на этом самоне можно проиграть ДАшке, даже играя не супер круто на этом самоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный гайд, есть ньюансы, но долго расписывать
плюс за старания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RonaldoLima сказал:

нормальный гайд, есть ньюансы, но долго расписывать
плюс за старания :)

А ты мне в пм в 2 словах набери) Вдруг это не нюансы,а моя принципиальная позиция) или наоборот что то очень важное, что нельзя так оставлять:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, CIPKO сказал:

А ты мне в пм в 2 словах набери) Вдруг это не нюансы,а моя принципиальная позиция) или наоборот что то очень важное, что нельзя так оставлять:blink:

скорее что то важное что нельзя оставлять :) 
напишу, поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут сидел и подумал вот что. Если ДА может качаться на леталах в МоСе, что мешает ему качаться на тех же самых леталах в ВоА на ангелах? Или профит такой себе? Я сейчас опробовал ДА 70 на х5 под ПА идёт по 1.3% с петом. Из бафа варка с ковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tr0ubleChild сказал:

Кстати, я тут сидел и подумал вот что. Если ДА может качаться на леталах в МоСе, что мешает ему качаться на тех же самых леталах в ВоА на ангелах? Или профит такой себе? Я сейчас опробовал ДА 70 на х5 под ПА идёт по 1.3% с петом. Из бафа варка с ковом.

Можно и в ВОА. Просто туда долго идти и плотность мобов не высокая, а руда не бесконечная. Но в целом вариант вполне не плох даже после 76. особенно когда на старте очень загружено большинство локаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ничего нового и интересного не черпанул из гайда

з.ы. Лишний раз передернул на Адванса, спасибо

Изменено пользователем Vunshuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tr0ubleChild сказал:

Кстати, я тут сидел и подумал вот что. Если ДА может качаться на леталах в МоСе, что мешает ему качаться на тех же самых леталах в ВоА на ангелах? Или профит такой себе? Я сейчас опробовал ДА 70 на х5 под ПА идёт по 1.3% с петом. Из бафа варка с ковом.

соул оры весят много, особо не покачаешься... ну разве что гонять каждых 10 минут в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Crownee сказал:

соул оры весят много, особо не покачаешься... ну разве что гонять каждых 10 минут в город

 

В быка суёшь и радуешься жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

куча воды и никакого гайда... Про "рекомендованную целку" вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возник у меня вопрос. Сейчас у меня ДА 84. Насколько уместен ворпал хеви вместо веспера хеви, если не учитывать рар вещей? Сейчас бегаю в морае +6, кроме щита. Ворпал хеви будет +3 только 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2018 в 22:43, Tr0ubleChild сказал:

Возник у меня вопрос. Сейчас у меня ДА 84. Насколько уместен ворпал хеви вместо веспера хеви, если не учитывать рар вещей? Сейчас бегаю в морае +6, кроме щита. Ворпал хеви будет +3 только 900.

В целом разница без мв частей не значительна. 

Стоит учесть для чего этот сет нужен. Ворпал хорош. Даст хп и дефа очень прилично + мелкие плюшки типа точности и бега. Веспер нубл примерно то же, но чуть меньше хп зато чуть больше урона. 

По сути можно взять тот, который доступнее и не париться. Но если задача стоит чисто танковать и впитывать то ворпал очень достойный вариант, а для дпса есть майрой, так что бери и не парься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.08.2018 в 10:02, ЗвёзднаяПыль сказал:

99 разгоняю на ДА

а я на пале 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IamZLO сказал:

а я на пале 100

венди где то  первых постах тесты скидывал, и там больше 99% не разогналось хотя по суме бафа должно было.

А так да, кожа ММа творит чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2018 в 23:50, Tr0ubleChild сказал:

 

В быка суёшь и радуешься жизни.

Главное не вырывать из контекста)))


 

По поводу связки агр+хс. Автор точно уверен, что 50% пдэфа срезает? По моему, иначе срезается. К примеру, у цели 1к п.дэфа, на него проходит хс срезающий 30%, то есть остаётся 700, в догонку летит агр, который срезает 20% пдэфа от уже срезанного хсом. То есть 700/100*20=140, 700-140=560. Выходит, что эта связка убирает у цели 44% пдэфа, а не 50.

 

Изменено пользователем SinChronicle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SinChronicle сказал:

К примеру, у цели 1к п.дэфа, на него проходит хс срезающий 30%, то есть остаётся 700, в догонку летит агр, который срезает 20% пдэфа от уже срезанного хсом. То есть 700/100*20=140, 700-140=560. Выходит, что эта связка убирает у цели 44% пдэфа, а не 50.

 

Так и есть, я упоминал об этом в разделе механики когда рассказывал о взаимодействии % бонусов. Хотя по факту все немного сложнее в виду наличия статических бонусов от скилов, лсов и тд, и на выходе результат будет немного другим. Нет смысла дополнительно путать людей, учитывая что это ничего не меняет)

А вообще скоро сделаю анализ обновления и его влияние на ДА + проверю фишку с крашером, и если подтвердится, то и ее добавлю.

Изменено пользователем CIPKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2018 в 20:43, CIPKO сказал:

венди где то  первых постах тесты скидывал, и там больше 99% не разогналось хотя по суме бафа должно было.

А так да, кожа ММа творит чудеса)

ну тестил я летом накидывал. бил 1000 возврат 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда улыбает слово "компенсация" в л2. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то поверхностный гайд, никакой конкретики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OutofLove сказал:

какой-то поверхностный гайд, никакой конкретики

Думаю раз прокоментировать подобные заявления стоит.

Умные люди, выдвигая такие тезисы, для того, что бы это не было голословным обвинением, подкрепляют свою позицию аргументами и фактами. Например: в такой-то главе не раскрыт вот этот вопрос, там-то не указана вот эта важная деталь ну и так далее.

Это называется конструктивная критика. Но для этого нужно разбираться в теме, что то знать и представлять из себя. Но это сложно, а что то ляпнуть хочется. И вот тогда на свет рождаются комментарии подобного вида. 

Я готов поспорить, что ты даже не прочитал всего, ведь для того что бы выдать что то такое это совершенно не обязательно.

Я, обоснованно считаю, что в гайде раскрыто все, что нужно знать и понимать для того, что бы с 0 освоить персонажа до достаточно высокого уровня игры. Подано достаточно информации для того, что бы научить читателя думать и принимать решения самостоятельно, исходя из конкретной ситуации. И это важно, это существенно и полезно. Более того, там даже есть базовые рекомендации для тех, кто не хочет заходить так далеко.

Вот в чем разница между моим мнением и твоим, и пока в комментариях подобного рода не будет конкретики они так и останутся пустым звуком, сказанным просто что бы не молчать, "типа умный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо,гайд ответил на некоторые мои вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я долго откладывал это дело, но похоже что пора.

Сегодня хочу провести не большой анализ последних обновлений и его влияние на ДА:

1) Вампирик и рефлект считаются вместе и применяется только разница между ними. - что я могу сказать. В среднем печаль. Особенно в разрезе олимпа. Теперь, когда у нас есть 2 серьги, то встроенный вампирик равен 8%, рефлект от эпик неклей 4-5%. После даного обновления у нас нет возможности заряжаться и выбивать себе триггеры об врага пока на нем есть некля. В итоге, мы теряем все триггеры и возможность выйти на крашер, мы теряем бонус от разницы наличия у нас и отсутствия у врага некли. Враг получает возможность носить любые некли. Как вариант можно снимать одну серьгу, но это сработает только если у противника валакас (но если там валакас я бы вообще ничего не советовал снимать), либо сразу две - но в любом из этих вариантов мы теряем гораздо больше статов чем получаем пользы от 4-5% рефлекта. 

Для поля ситуация выглядит не столь однозначно так как можно не так сильно убиваться об высокий рефлект врага, но с другой стороны даже об пантеру толком не зарядиться если не снимать с себя вампирик или не точить рефлект\бафать сонг\лс. 

Это так же может немного повлиять на бои с ШК. С одной стороны наши шансы ушатать его рефлектом когда он критует блантом на лоу хп теперь практически равны 0, а с другой стороны на фул рефлекте ШК с иконой он уже не будет от нас отлечиваться по немногу, а точно будет проседать по хп, хоть и медленно.

На мой взгляд от этого пункта существенно больше вреда чем пользы. Можно даже сказать нерф ДА, хоть и не такой существенный как может показаться на первый взгляд.

2) Сопротивляемость критам влияет только на ту часть урона, которая больше обычной атаки. Т.е. меньше обычного удара ударить нельзя. - тут ничего особо критического нет, но немного больше урона теперь получать все-таки будем, что отразится на нашей скудной живучести, но зато и наносить чуть больше урона тоже будем, в основном в танков. 

3) Добавлен кап на множитель критического урона - х20. - На олимпе никак себя не проявит, а вот в поле под забафом срежет урон знатно - потенциал крита под овер-бафом (всеми бафами на крит урон) снижается практически в 3 раза, а то и больше, смотря что бафать. Но если вы в пвп критовали бы по 50к (кап для скорости атаки в 1500), то критуя по 15к разницы особой не почувствуете, тем более делая 3 удара в секунду.

4) Изменена формула расчета урона из лука - (range -150)/450 - нас это касается весьма опосредованно. Влияние тут окажет в основном для тех, кто выбрал играть через билд на лук и обзавелся виспер МВ луком. Если раньше мы имели прибавку:

1. 650 ренжа - 1,17, то после этого фикса получаем 1,11 или +11% вместо 17%

2. 750 ренжа - 1,5 - 1,33 или 33% вместо 50% 

3. 850 ренжа - 1,8 - 1,56 или 56% вместо 80.

Выглядит конечно досадно, но все еще играбельно, и к тому же не нивелирует тех преимуществ, которые дает нам возможность стрелять с повышенного ренжа.

_______________

Подводя итоги: данное обновление ослабило ДА как на олимпе, так и в поле. Сказать в какой сфере ущерб был самым большим сказать сложно, но вот изменение механики рефлекта персонажа точно подкосило. И хотя это не гвоздь в крышку гроба и не тотальный нерф, но все же некоторые тактики и акценты подстроить под новые реалии придется. На мой взгляд на олимпе персонаж стал чуть хуже чем был в основном из-за рефлекта, я бы сказал на 10-15% но это субъективно, а вот в поле эти нововведения  можно сгладить и их влияние будет не столь существенно и заметно только  в некоторых отдельных случаях, назвать которые частыми или повседневными вряд ли можно.

 

А так же, новая фишка в копилку Дарк Эвенжера и в архивы истории:

Есть способ за одну зарядку разрядить 5 крашеров! 

Конечно тут не обойтись без предварительной подготовки и хорошего буста, но сама возможность уже хорошо.

Итак, для этого нам понадобятся бафы на снижение кулдауна физ скилов а так же  талисман стила и хафк\сыр с которого будем стилиться.

В игре есть 5 вариантов для уменьшения кулдауна физ скилов:

Сонги реневал и чемпион - 20 и 10% соответственно, некля валакаса - 10%, ЛС на откат физ умений - 15% и блесс лучника - 20% и вот этот самый блесс нам нужно состилить. Баф висит 20 минут, а можно попросить лучника его критануть через ФСМ и будет висеть все 40. Стилим, бафаемся и получаем на выходе:

10*0,8*0,9*0,9*0,85*0,8=4,4 секунды КД крашера  

Итого, если кастовать крашер с сразу же после зарядки и дальше по кд, то мы успеваем дать 5 крашеров и еще останется 2,4 секунды на сам каст скила, ребаф зарядки и т.д. Даже если сократить КД макросом до 4 секунд, то выдать шестой крашер все равно не получится так как слишком плотно будет проходить откат и последний не до кастуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы отредактировать и впихнуть в скрытый текст ё , настрочил  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие предпочитают СА в меч на Фокус для ДА, а не на НР, в контексте пвп и оли?

Изменено пользователем Blake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...