Перейти к содержанию
Asterios

Hell Knight (Full Guide) by CIPKO


CIPKO

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Wandy сказал:

если каст уже начался - ты протупил.

какой бы нормальный и скиловый не был биш или кура - они не ванги, у тебя же системчат дает колоссальное преимущество по контролю успешности срабатывания.


 

ок, понял. на х55 танки затупки. так и запишу.

 

причем тут танки затупки ,если у тебя каст агра по дефолту не успевает пройти когда на мне уже таргет и клинс идет?
На всех серверах и на любых рейтах сначало в меня танки кидают агр ,потом рут. Если делают иначе это просто беполезный кусок догоняющей консервной банки



4 минуты назад, CIPKO сказал:

типа бишу не видно когда ты кастуешь рут и что он прошел если чар вдруг остановился. Думаю, если он не инвалид, то за время каста агра кнопку с клинсом найдет.

 

за биша вообще можно жать клинс в момент каста рута ,не зависимо прошел он или нет ,клинс быстрее откатит



2 минуты назад, Blake сказал:

Разве это не пофиксили еще во времена фикса демон дагера?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Konchenaya сказал:

сначало в меня танки кидают агр ,потом рут

В итоге режется тайм полезного шакла. Суть в том, что сначала лучше пробовать за танка юзать шакл -> агр. Если работает, то это оптимум. Если курочка успевает склинсить, то меняем последовательность.
Главное, чтобы эти 2 скила впринципе комбились :D А то знаю я тут парочку паладинов 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konchenaya сказал:

причем тут танки затупки ,если у тебя каст агра по дефолту не успевает пройти когда на мне уже таргет и клинс идет?
На всех серверах и на любых рейтах сначало в меня танки кидают агр ,потом рут. Если делают иначе это просто беполезный кусок догоняющей консервной банки

 

 

кек. 

 

ок, объясняю почему то, что говоришь ты - бесполезная трата агра,и почему я считаю большинство игроков х55 да и других серверов мусором.

 

кд рута - 3 сек.

кд агра - 6 сек.

 

если ты даешь агр, кидаешь рут, и рут не прошел (а рут далеко не 100%) - следующие 6 сек кидать рут бесполезно. агра нет.

 

если ты кидаешь сначала рут потом агр - ты, во-первых, кидаешь его только на успешное срабатывание и не тратишь агр зря, во-вторых ,получаешь больше времени эффективного лока таргета и рута, в-третьих , показываешь скил и опыт.

 

я ж не говорю что кинуть ркт и агр быстрее чем враг среагирует и клинсчаентся легко. но к этому стоит стремиться. это уровень. то что предлагаете вы - удел бичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане опыта на танках у венди его энивей больше, лучше бы поучились, чем спорили xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Korella сказал:

В итоге режется тайм полезного шакла. Суть в том, что сначала лучше пробовать за танка юзать шакл -> агр. Если работает, то это оптимум. Если курочка успевает склинсить, то меняем последовательность.
Главное, чтобы эти 2 скила впринципе комбились :D А то знаю я тут парочку паладинов 🤭

не нашлось еще танков ,что бы успели кинуть мне рут +агр до клинса
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wandy сказал:

 

кек. 

 

ок, объясняю почему то, что говоришь ты - бесполезная трата агра,и почему я считаю большинство игроков х55 да и других серверов мусором.

 

кд рута - 3 сек.

кд агра - 6 сек.

 

если ты даешь агр, кидаешь рут, и рут не прошел (а рут далеко не 100%) - следующие 6 сек кидать рут бесполезно. агра нет.

 

если ты кидаешь сначала рут потом агр - ты, во-первых, кидаешь его только на успешное срабатывание и не тратишь агр зря, во-вторых ,получаешь больше времени эффективного лока таргета и рута, в-третьих , показываешь скил и опыт.

 

я ж не говорю что кинуть ркт и агр быстрее чем враг среагирует и клинсчаентся легко. но к этому стоит стремиться. это уровень. то что предлагаете вы - удел бичей.

если ты будешь кидать агр только после успешного рута,то может за бой кинешь 2-3 агра от силы,с таким то шансом рута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konchenaya сказал:

если ты будешь кидать агр только после успешного рута,то может за бой кинешь 2-3 агра от силы,с таким то шансом рута

ну так, а смысл его кидать просто так? шоб было? 

зато если успеешь разагрить - того же бишку можно на оли за 1 связку разобрать. а в поле и сбшек так разбираю довольно часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что если можно прокинуть сначала рут, а потом агр, то нужно все-равно делать наоборот.  Но озвученный вариант в случае прохождения рута даст нам 100% время для того, что бы подойти, тогда как каст агра после рута оставляет возможность его избежать противнику, который готов к руту (а ведь он уже в момент каста рута может держать на себе таргет), ведь ему даже не обязательно все кастануть первому, а просто начать каст клинса.

Я не оспариваю опытность танка, но обращаю внимание на то, что опытный биш или кура так же могут показать скорость реакции и обойти рут, в то время как такой порядок гарантирует нам рут в случае прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CIPKO сказал:

обращаю внимание на то, что опытный биш или кура так же могут показать скорость реакции и обойти рут, 

епт, вы уже меня устали этими опытными бишами и курами оперировать. они че вообще в тебя ничего не кастуют что и таргет всегда на тебе, и клинс готов к мгновенному прожатию? просто бегают ? мб тогда их и убивать нет смысла если они ничего не делают кроме как ждут ваш анр?

 

какие то у тебя кони в вакууме не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wandy сказал:

епт, вы уже меня устали этими опытными бишами и курами оперировать. они че вообще в тебя ничего не кастуют что и таргет всегда на тебе, и клинс готов к мгновенному прожатию? просто бегают ? мб тогда их и убивать нет смысла если они ничего не делают кроме как ждут ваш анр?

 

какие то у тебя кони в вакууме не находишь?

ну вот лично ты, что не успеешь взять себя в таргет (кликом\макросом\еще там чем) когда убегаешь от танка и видишь что он остановился кастовать шаклю? Почему ты говоришь что клевый танк успеет заагрить, а про то что может быть клевый биш, который подготовится к руту ты не думаешь? Можно подумать это так долго взять себя в таргет, особенно играя персом, где скорость этого действия залог выживания.

А вообще это достаточно бесполезный спор. Думаю тебя все услышали и поняли и меня то же. Остановимся на том, что если получается, то лучше агрить после рута, если нет то всегда есть 100% вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CIPKO сказал:

ну вот лично ты, что не успеешь взять себя в таргет (кликом\макросом\еще там чем) когда убегаешь от танка и видишь что он остановился кастовать шаклю? Почему ты говоришь что клевый танк успеет заагрить, а про то что может быть клевый биш, который подготовится к руту ты не думаешь? Можно подумать это так долго взять себя в таргет, особенно играя персом, где скорость этого действия залог выживания.

 

даже самый клевый биш не умеет одновременно кастовать хил/берн и клинс одновременно. как и сб. паладин - другое дело, у него клинсит феникс. мне не нужно прекращать дамаг/каст чтоб клинсануть себя.

 

3 минуты назад, CIPKO сказал:

 Остановимся на том, что если получается, то лучше агрить после рута, если нет то всегда есть 100% вариант.

я к этому и вел какбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wandy сказал:

 

даже самый клевый биш не умеет одновременно кастовать хил/берн и клинс одновременно. как и сб. паладин - другое дело, у него клинсит феникс. мне не нужно прекращать дамаг/каст чтоб клинсануть себя.

 

я к этому и вел какбы.

Теперь понятно, у нас просто спор в разных плоскостях. Я исходил из того, что враг далековато, например на 300-500 ренжа и нам нада догнать хотя бы для начала. В таких условиях дать клинс вовремя не слишком трудно, а когда тебя в упор лупят, то понятно что там ситуация совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wandy сказал:

ну так, а смысл его кидать просто так? шоб было? 

зато если успеешь разагрить - того же бишку можно на оли за 1 связку разобрать. а в поле и сбшек так разбираю довольно часто. 

за поле не знаю,а в плане олимпа то на х55 +16 сетах это не прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, гайдец подьехал, причем кстати говоря не плохой (играю на хк, держу хиро на х5, знаю о чем говорю). Чуть позже распишу моменты, которые показались мне спорными, но в случае рута и агра, определенно - сначала рут, затем агр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЗвёзднаяПыль сказал:

А чего у тебя ник такой жесткий?)

Та она ваще свч печь прост 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrFpodo сказал:

Вова красава + за старания)💪👍

Норм норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ЗвёзднаяПыль сказал:

А чего у тебя ник такой жесткий?)

что бы держать такой же статус ,а потом все переводить в ник.
(я поняла что доброй тут быть сложно ,ведь тебя потом засрут\предадут\кинут и тд в любом случае)
Так что теперь я просто конченая.



33 минуты назад, Korella сказал:

Та она ваще свч печь прост 🤭

только там где шарю (ну или я думаю,что шарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался - неплохой гайд, но
Рубаху лучше на ХП
Что касается коня - шансов у ДА убить коня нет никаких, чуть легче с фсом и котом 
Что касается ТОДа - его нужно давать после просвета/арканы/дп от мага, в противном случае шансов выиграть тоже практически нет
плюс за старания поставлю



2 часа назад, IMW сказал:

играю на хк, держу хиро на х5, знаю о чем говорю

Клоун ёпт 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BatChat сказал:

В плане опыта на танках у венди его энивей больше, лучше бы поучились, чем спорили xDD

ну смотря с кем его сравнивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Spinnerettik321 сказал:

Пробежался - неплохой гайд, но
Рубаху лучше на ХП
Что касается коня - шансов у ДА убить коня нет никаких, чуть легче с фсом и котом 
Что касается ТОДа - его нужно давать после просвета/арканы/дп от мага, в противном случае шансов выиграть тоже практически нет

По поводу ТОДа. Действительно, такой вариант тоже возможен. и в нем есть свои плюсы. Я тестил и так и так. Если давать тод под просвет и т.д., то снимает он его не всегда, зато до этого момента мы теряем бонус в 30% к прохождению дебафов, возможность снять ВВ или еще что-то полезное для контроля и можем оказаться в ситуации где ТОД давать уже и возможности нет. 

На х55, где у каждого первого фулл резист и шанс стана в мага без ТОДа 20-25% держать его под просвет не всегда лучший выбор, как по мне лучше получить бонус в виде повышенного шанса стана\рута и меньшего отхила в начале боя, что даст возможность  быстро пробить через стан и контроль, это выглядит надежнее чем канцел АШ или просвета (который к тому же можно попробовать снять ножем или продержать в стане). 

Тут нужно определиться что нужнее в конкретном бою, повышенный контроль сразу или возможность снять ключевой скилл потом. 

Но опять же, я не говорю, что правильно только так, это мой вариант ведения боя, где завышенные резисты порой создают гораздо больше проблем чем ДП\АШ\Просвет. А так, согласен, иногда лучше оставить ТОД на канцел чего-то подобного.

 

А по рубашке не соглашусь. Если мы просто хилимся в бою не до фул ХП, то рубашка своего не отработает потому что поднимает только максимальную планку ХП. Если мы хилимся с почти фулл ХП то нет разницы сколько там макс хп, скорее сколько хилок ты даешь. Например если было 8к хп и ты хилишься до 9к хп это 2 хилки. А если было 8250 и ты хилишься до 9250 это те же 2 хилки. Просто больше ХП. А от в ситуации где после хила с ЦП рубахой ты восстановишь 250 ХП, а с рубахой на ЦП 500, там разница будет. Это не на столько частая ситуация что бы ради нее специально брать рубаху на ХП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно содержательный гайд, пока что весь не осилил, плюс за старания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spinnerettik321 сказал:

Что касается коня - шансов у ДА убить коня нет никаких, чуть легче с фсом и котом 

Я как-то ловил коня на маг рефлект, его коняха просто убилась , наверное срефлектило сразу от пантерки и меня ). Так что рандом он такой, с ним всех убить можно. Ну и конечно если конь даст ДАшнику зарядиться в начале боя, то у ДА будут шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Demandred сказал:

Я как-то ловил коня на маг рефлект, его коняха просто убилась

Такой вариант возможен, если там не человек сидит, а гриб
По-другому - безшансово ))



25 минут назад, Demandred сказал:

Ну и конечно если конь даст ДАшнику зарядиться в начале боя, то у ДА будут шансы

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого, в итоге, ДА профитнее в окно будет для солокача и фарма: ВК+БД или ВК+СВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кача и фарма в 99% случаев бд будет лучше.

13 минут назад, Tr0ubleChild сказал:

Кого, в итоге, ДА профитнее в окно будет для солокача и фарма: ВК+БД или ВК+СВС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, CIPKO said:

ну вот лично ты, что не успеешь взять себя в таргет (кликом\макросом\еще там чем) когда убегаешь от танка и видишь что он остановился кастовать шаклю? Почему ты говоришь что клевый танк успеет заагрить, а про то что может быть клевый биш, который подготовится к руту ты не думаешь? Можно подумать это так долго взять себя в таргет, особенно играя персом, где скорость этого действия залог выживания.

А вообще это достаточно бесполезный спор. Думаю тебя все услышали и поняли и меня то же. Остановимся на том, что если получается, то лучше агрить после рута, если нет то всегда есть 100% вариант.

Помоему речь о том чтобы сожрать того же биша за комбу, в противном случае если он отвертится, то второго шанса уже может не представится.

2 hours ago, Spinnerettik321 said:

Что касается коня - шансов у ДА убить коня нет никаких, чуть легче с фсом и котом 
Что касается ТОДа - его нужно давать после просвета/арканы/дп от мага, в противном случае шансов выиграть тоже практически нет

 

Конь конечно для ДА навернео самый сложный соперник из самонеров, но чтобы нет шансов...

ТОД тебе после проюза запросто могут флешкой сбить. Юзать помоему, идеальный вариант после первой же флешки, а первым прокастом дать тот же джаджмент. И то что мага практически нет шансов выиграть, рили? Помоему выиграть может только маг который будет кайтить, а тот который стоит столбом шансов имеет мало. Если ты таким проигрываешь...ну что ж сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ImTeddybear сказал:

Помоему речь о том чтобы сожрать того же биша за комбу, в противном случае если он отвертится, то второго шанса уже может не представится.

Конь конечно для ДА навернео самый сложный соперник из самонеров, но чтобы нет шансов...

ТОД тебе после проюза запросто могут флешкой сбить. Юзать помоему, идеальный вариант после первой же флешки, а первым прокастом дать тот же джаджмент. И то что мага практически нет шансов выиграть, рили? Помоему выиграть может только маг который будет кайтить, а тот который стоит столбом шансов имеет мало. Если ты таким проигрываешь...ну что ж сочувствую. 

Против коня никаких, физбан + шакля делаю из ДА мясо, которое осталось отбить, еще снимаем неклю, а вероятность самонера без крашаков стремится к 0.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, iP0vvERsL1De said:

Против коня никаких, физбан + шакля делаю из ДА мясо, которое осталось отбить, еще снимаем неклю, а вероятность самонера без крашаков стремится к 0.
 

но не 0 же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImTeddybear сказал:

но не 0 же)

Что-то из разряда миссия невыполнима, возможно, если залагает на секунд 20 ДА и убьет коня, а так даже не представляю, как можно это сделать, если конь не дцп и будет аккурат гейминг. Я даже играя на коте/фсе не представляю, как можно проиграть ДА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...