Перейти к содержанию
Asterios

Hell Knight (Full Guide) by CIPKO


CIPKO

Рекомендуемые сообщения

Какой сетап предпочтительнее в соло ПвП (баф пп + бд):

мр х рар + каттер рар +3 фокус (потом может заточу до +7) или эля хеви + каттер +10 фокус (или вообще другая комбинация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, AresLD сказал:

Какой сетап предпочтительнее в соло ПвП (баф пп + бд):

мр х рар + каттер рар +3 фокус (потом может заточу до +7) или эля хеви + каттер +10 фокус (или вообще другая комбинация)?

Ну все зависит от того, с кем пвп. Сравнивать сет с резистом от стана и сет с резистом от слипа\рута как то вообще не правильно. Нужны будут оба.

Для начала я думаю 1 вариант будет перспективнее (хотя желательно взять +10 концы и 2-3 мв части от +6) это не очень дорого но эффективно. Потом уже докупать или элегию или веспер нобл тяж +10 обычный\микс с мв часятми и добавлять в баф РШ и прочие плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного некорректно задал вопрос :)

Есть оба сета: МР Х рар +6 и Элегия Х +6. Какую пушку для максимума дамага брать: каттер +10 или рар +3? И какой сет под пушку или пушка под сет будет предпочтительнее.

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос :)



1 час назад, CIPKO сказал:

Ну все зависит от того, с кем пвп. Сравнивать сет с резистом от стана и сет с резистом от слипа\рута как то вообще не правильно. Нужны будут оба.

Для начала я думаю 1 вариант будет перспективнее (хотя желательно взять +10 концы и 2-3 мв части от +6) это не очень дорого но эффективно. Потом уже докупать или элегию или веспер нобл тяж +10 обычный\микс с мв часятми и добавлять в баф РШ и прочие плюшки.

Немного некорректно задал вопрос :)

Есть оба сета: МР Х рар +6 и Элегия Х +6. Какую пушку для максимума дамага брать: каттер +10 или рар +3? И какой сет под пушку или пушка под сет будет предпочтительнее?

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AresLD сказал:

PS: рар или не рар - вот в чем вопрос

С учетом того что у тебя свса не будет в бафе большинство времени я бы советовал рар пуху покупать (тем более сейчас, после фикса крит рейта) и точить ее на +7++ потом ( крита будет на много больше а дамага всего на 5-6% меньше что в разбросе потеряется. Под буст моралью на 500 крита будешь выходить в морай сете, в элегии без морали 

Всегда считал и продолжаю считать что мв пуха даже +7 лучше +10-12 обычной, хотя не все со мной согласятся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2020 в 01:05, CIPKO сказал:

Всегда считал и продолжаю считать что мв пуха даже +7 лучше +10-12 обычной, хотя не все со мной согласятся. 

 

Дык она ни чего не даст, если он будет в Элегии (Под пп бафом без лса на крит и таликов и тату на декс - Еля+обычный кутер будут давать в районе 420 крит шанса). Добавим к этому свса и получим кап даже без крафтобафа (черепашки). Добавим крафтобаф (черепашку) и уберм свсв и получим так же почти фул крит

 

Просто в Морае +6 (это в районе 2.3 к р.дефа без берса) , еще и без свса и иконы, его даже Спойлер, фармящий на споте, переедет и не заметит, не говоря уже про дагеров, тиров, дестров и прочего. (Мне с р.дефом в 9.500 бывает прилетает на пол лица).

Опять же польза от МВ Морая (+6/+8) без колец (бай+ак), в сравнении с элегией, в поле очень сомнительна (как по мне). Защиты нет, крита нет, силы крита тоже нет. Брать ее из за резиста к стану, который можно бафнуть, жертвуя живучестью, которую не чем компенсировать....

Играть под девизом - "1 минута морали, 4 минуты страдали" такое себе удовольствие....

 

Не проще ли взять Элю +6, одеть 10 кутер обычный (это из того, что у него есть). ПП взять саб с Резист шоком (+60% на фул заточке, ну или хотя бы +15) и бафать его. 

А в идеале БД взять саб с Резист Шоком (правда тут надо чтоб сам бд был сабом)))), а ППшке Свса и Кота) 

Понятно, что на олимп Элегия противопоказана Дашнику в принципе в бою против миликов (из стана не выпустят). 

Изменено пользователем КорбенДаллас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, есть вопрос . Для фарма ангелов в МОСе  желательно  76 лвл ,маг шмот , маг пуха , курица ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.08.2020 в 18:20, Shivsan сказал:

Привет, есть вопрос . Для фарма ангелов в МОСе  желательно  76 лвл ,маг шмот , маг пуха , курица ?  

 

Смотря какие по лвлу ангелы. Желательно что бы разница лвла перса и моба была не больше 9, но удобнее идти туда после 3 профы с точеным скилом потому что когда у моба остается 1 хп быват казусы что добить его быстро с лоу эквипом не получается и он начинает регениться, что не приятно и ведет к сливу мп на скилы.

По части маг шмота пухи и курицы - не обязательно, шанс летала это не увеличит, разве что скорость каста и количество маны, но в замен сильно просядет защита, что будет ощутимо когда ни фир ни летал не пройдут и моб будет сильно бить. Курица тоже не обязательна так как у нас и бык мп заливает, но заливка там точно не помешает как и доп инвентарь под руду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , точить скил на +1, +2 достаточно ? как я понял из переписки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shivsan сказал:

Спасибо , точить скил на +1, +2 достаточно ? как я понял из переписки выше.

Да, +1 на физ урон будет достаточно, если прокнет летал то моб ваншотится. Только обрати внимание что кап урона на летале 100к, если у моба будет больше хп, скажем 110к, то скилл его не убьет, а оставит 10к хп. Тоесть ангелы в больших комнатах не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Играл на ДА прошлый х7. Автору респект за гайд) в целом, на каче не особо куда нужен, поэтому я качался в катах и манорил, а когда уставал - шел между этажами в мос. Вточил стан на время, летал точил на шанс. Добивал мобов повер страйком изученным 1 раз. Соул Оры носил в курице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

гайд интересный много скрытого было открыто, но я вот тут мониторю рынок и Hellblade  ну просто нет от слова совсем он не появляется на продаже в отличие от другого оружия от ы84 до топ. Вопрос на что тогда его можно заменить? по фокусу под бд свс и моралью забаньте меня? мб тогда стоит брать меч на хп? тот же мв кутер? или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хелблейдовая фигня разве проходит сейчас? Эти же пухи сильно пофиксили. И что лучше, ХБ обычный или МВ кутер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лестер сказал:

Хелблейдовая фигня разве проходит сейчас? Эти же пухи сильно пофиксили. И что лучше, ХБ обычный или МВ кутер?

В целом вопрос хороший, давайте попробуем разобраться.

Скилл с ХБ проходит, но к сожалению дот в нем имеет кровоток, а не яд, по этому резист от него больше = проходит реже.

Теперь по поводу ХБ и МВ Куттера.

Для сравнения сделаем пару предположений. Представим ситуацию где мы бьем 100 ударов каждый пухой. Пусть урон будет 100 без сосок. Сила крита 4,64, шанс крита 400 (база 80, 12 от декса, 24 фокус, 131 СА, 130 и 23 лс) и 456. На абсолютную точность не претендуем, просто для примера, можете подставить свои цифры. 

Итого, МВ куттер ожидаемо нанесет 46 критов (21 344 дмг) и 54 не крита ( 5 400 дмг) = 26 744 дмг.

ХБ ожидаемо нанесет 40 критов (18 560 дмг) + 60 не критов (6 000 дмг) = 24 560 дмг. + урон с абилки ХБ

Соответственно нужно понять будет ли урон абилки ХБ больше 2 184 дмг.

 

На 100 ударов скорее всего прокнет 2 абилки (если не ждать спецом откат). На куклах в руне автоатка наносила 469 урона (без сосок), скилл ХБ - 1644 (примерно), даже если предположить что на него до сих пор не работает эффект соулшотов, то урон по противнику будет примерно равен 1,5-2 обычные атаки с сосками, то есть для нашего примера 300-400+ дмг, + блид, шансово. На куклу блид падал на 6 тиков по 150 урона (900 дмг *2 раза) - до 1800 дмг.

Итого, ХБ с учетом абилки нанесет от 24 960 дмг до 26 760 дмг, что в % соотношении к куттеру составит от -6,68% до 0.

 

Вывод: Если шанс крита меньше 500, то МВ куттер ожидаемо будет лучше обычного ХБ. 

Если весь блид пройдет (например резисты маленькие, лоу баф и тд), то ожидаемый урон будет примерно равен, а иногда даже больше. 

 

Так же стоит учитывать приведение шанса крита к офф показателям, в результате чего наш шанс крита несколько уменьшился, что дает дополнительный + в пользу мв куттера. Но опять же, стоит индивидуально смотреть для каждого билда, и условий использования. 

П.С. в условиях х55 достать МВ ХБ не проблема, но на лоу рейте не стоит сильно заморачиваться, так как цена за частую будет сильно выше ожидаемой пользы, это пуха уже как финальный аккорд, когда уже все есть и нужно добавить хоть немного сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21.01.2021 в 22:47, CIPKO сказал:

В

можешь пояснить, как на оли крашер набивать? Кошку убиваю, пол цп себе сломать успеваю, но даже 2 не заряжается. Про вампирик говорить не надо, всё снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 23:31, Карамелище сказал:

можешь пояснить, как на оли крашер набивать? Кошку убиваю, пол цп себе сломать успеваю, но даже 2 не заряжается. Про вампирик говорить не надо, всё снимаю.

Это смотреть нужно так наугад только говорить можно. Чаще всего бывает что урона не хватает для отражения себе хотя бы 1 дмг, тогда кот убивается а тригер активируется только на критах, и по этому плохо заряжается. 

Либо просто банально не везет. Бывает что долбишь ее пол часа и все равно, а бывает с 3 ударов тройка) По практике редко когда заряжаешься дольше 10-15 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.02.2021 в 07:26, CIPKO сказал:

Это

А объясни ещё такой вопрос. Горит спор у меня с другим ДА по поводу лучшего сета в поле. Он бегает в мораи, а я в нубле хэви. Третий говорит про ворпал) 

По факту, в мораи в поле большой дпс, но и сам от даггеров ловишь не мало

в нубле много хп, дефа, но стоишь в каждом стане от рандомного бомжа

в ворпале нет урона, но много жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
26.02.2021 в 00:39, Карамелище сказал:

А объясни ещё такой вопрос. Горит спор у меня с другим ДА по поводу лучшего сета в поле. Он бегает в мораи, а я в нубле хэви. Третий говорит про ворпал) 

По факту, в мораи в поле большой дпс, но и сам от даггеров ловишь не мало

в нубле много хп, дефа, но стоишь в каждом стане от рандомного бомжа

в ворпале нет урона, но много жира.

Я бегаю в марае рар (право в +10) квики с Оли + с ивентов + цп банки 2 видов и нормально живёшь, но у меня лс на лимит веса + 1 стр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Неспящий сказал:

Я бегаю в марае рар (право в +10) квики с Оли + с ивентов + цп банки 2 видов и нормально живёшь, но у меня лс на лимит веса + 1 стр. 

А как в поле против сб и луков выживать?  Вообще кайтят дико, не догнать 😱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wangok2009 сказал:

А как в поле против сб и луков выживать?  Вообще кайтят дико, не догнать 😱

Против сбех заряженых безразнице всеравно не догонишь, а Лукам достаточно сломать ноги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Неспящий сказал:

Против сбех заряженых безразнице всеравно не догонишь, а Лукам достаточно сломать ноги. 

Хватает этого? 



Только что, Wangok2009 сказал:

 

Имею ввиду скорости, что бы догнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Wangok2009 сказал:

Хватает этого? 


 

Имею ввиду скорости, что бы догнать? 

 

под элиткой, свсом и иконой кап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Неспящий сказал:

под элиткой, свсом и иконой 

Сетик для комфорта пойдёт сначала морай простой +10 потом мв мутить, на остальное не стоит заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wangok2009 сказал:

Сетик для комфорта пойдёт сначала морай простой +10 потом мв мутить, на остальное не стоит заморачиваться? 

А вот тут уже зависит от твоего стиля игры и пака, но тут 2 варианта как по мне или марай или ворпал, но как по мне эля полное г, да и веспер как по мне уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно начал играть на да(х55) и возник вопрос.

Есть куттер +10мв по с равнению с хб мв на сколько он хуже  и будет ли видно особая разница в поле и на оли и имеет ли смысл заморачиваться чтоб сделать себе такой меч. И с каким са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару вопросов.

1. Точно разница между мв луком с лонгшотом и обычным луком без лонгшота 50% ? Попробовал потестить, на 17% бонуса от мв лука или лонгшота вышел, а вот 50% от обеих плюх и близко не вижу... У меня как-то ближе к 25% выходит...

2. Что влиет на урон крашера? Очевидно триггеры от patience и файтер/арчер вилла, бонус от пвп вставки в меч и бонус от са, пояс на скилл дмг. Что-то ещё? Кто-то уверяет, что баффы на криты (денс/чов/триггер с кк) могут влияет на мощность крита с крашера, но этого я особо не вижу, да и по сути бредово. Может п.атк или атрибут ? По крайней мере урон крашера с д пухой или этернал корой существенно разный. Если п.атк, то выходит и баффы на неё? Если кто-то знает или тестил, поделитесь пж.

Изменено пользователем Samcro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Samcro сказал:

Пару вопросов.

1. Точно разница между мв луком с лонгшотом и обычным луком без лонгшота 50% ? Попробовал потестить, на 17% бонуса от мв лука или лонгшота вышел, а вот 50% от обеих плюх и близко не вижу... У меня как-то ближе к 25% выходит...

2. Что влиет на урон крашера? Очевидно триггеры от patience и файтер/арчер вилла, бонус от пвп вставки в меч и бонус от са, пояс на скилл дмг. Что-то ещё? Кто-то уверяет, что баффы на криты (денс/чов/триггер с кк) могут влияет на мощность крита с крашера, но этого я особо не вижу, да и по сути бредово. Может п.атк или атрибут ? По крайней мере урон крашера с д пухой или этернал корой существенно разный. Если п.атк, то выходит и баффы на неё? Если кто-то знает или тестил, поделитесь пж.

На крашер влияет физ атака, бусты пвп урона (пвп майты, скил атак пояс, са в пушке) и тригеры на мощность скилов. Крит скила всегда х2 и никак не разгоняется. Можешь только шанс крита скилом разгонять увеличивая СТР.

Агр и прокинутый жужмент тоже увеличат урон. Ровно как и стигма =)

Изменено пользователем The End
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, The End сказал:

На крашер влияет физ атака, бусты пвп урона (пвп майты, скил атак пояс, са в пушке) и тригеры на мощность скилов. Крит скила всегда х2 и никак не разгоняется. Можешь только шанс крита скилом разгонять увеличивая СТР.

Агр и прокинутый жужмент тоже увеличат урон. Ровно как и стигма =)

Спасибо. Т.е. я верно понимаю, что в т.ч. баффы майт, грит майт, денс варриор увеличат урон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samcro сказал:

Спасибо. Т.е. я верно понимаю, что в т.ч. баффы майт, грит майт, денс варриор увеличат урон?

Разумеется, все что даёт физ атаку будет увеличивать урон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, где-то слышал, мол хеллблейд тут фигово работает. Стоит ли его брать?Или уж лучше куттер +++МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, BeaviSxD сказал:

Добрый день, где-то слышал, мол хеллблейд тут фигово работает. Стоит ли его брать?Или уж лучше куттер +++МВ?

Хеллбдейдл будет винешкой на тортике так сказать, если все есть и некуда бабло девать,мути его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...