Jump to content
Asterios
CIPKO

Hell Knight (Full Guide) by CIPKO

Recommended Posts

Я долго откладывал это дело, но похоже что пора.

Сегодня хочу провести не большой анализ последних обновлений и его влияние на ДА:

1) Вампирик и рефлект считаются вместе и применяется только разница между ними. - что я могу сказать. В среднем печаль. Особенно в разрезе олимпа. Теперь, когда у нас есть 2 серьги, то встроенный вампирик равен 8%, рефлект от эпик неклей 4-5%. После даного обновления у нас нет возможности заряжаться и выбивать себе триггеры об врага пока на нем есть некля. В итоге, мы теряем все триггеры и возможность выйти на крашер, мы теряем бонус от разницы наличия у нас и отсутствия у врага некли. Враг получает возможность носить любые некли. Как вариант можно снимать одну серьгу, но это сработает только если у противника валакас (но если там валакас я бы вообще ничего не советовал снимать), либо сразу две - но в любом из этих вариантов мы теряем гораздо больше статов чем получаем пользы от 4-5% рефлекта. 

Для поля ситуация выглядит не столь однозначно так как можно не так сильно убиваться об высокий рефлект врага, но с другой стороны даже об пантеру толком не зарядиться если не снимать с себя вампирик или не точить рефлект\бафать сонг\лс. 

Это так же может немного повлиять на бои с ШК. С одной стороны наши шансы ушатать его рефлектом когда он критует блантом на лоу хп теперь практически равны 0, а с другой стороны на фул рефлекте ШК с иконой он уже не будет от нас отлечиваться по немногу, а точно будет проседать по хп, хоть и медленно.

На мой взгляд от этого пункта существенно больше вреда чем пользы. Можно даже сказать нерф ДА, хоть и не такой существенный как может показаться на первый взгляд.

2) Сопротивляемость критам влияет только на ту часть урона, которая больше обычной атаки. Т.е. меньше обычного удара ударить нельзя. - тут ничего особо критического нет, но немного больше урона теперь получать все-таки будем, что отразится на нашей скудной живучести, но зато и наносить чуть больше урона тоже будем, в основном в танков. 

3) Добавлен кап на множитель критического урона - х20. - На олимпе никак себя не проявит, а вот в поле под забафом срежет урон знатно - потенциал крита под овер-бафом (всеми бафами на крит урон) снижается практически в 3 раза, а то и больше, смотря что бафать. Но если вы в пвп критовали бы по 50к (кап для скорости атаки в 1500), то критуя по 15к разницы особой не почувствуете, тем более делая 3 удара в секунду.

4) Изменена формула расчета урона из лука - (range -150)/450 - нас это касается весьма опосредованно. Влияние тут окажет в основном для тех, кто выбрал играть через билд на лук и обзавелся виспер МВ луком. Если раньше мы имели прибавку:

1. 650 ренжа - 1,17, то после этого фикса получаем 1,11 или +11% вместо 17%

2. 750 ренжа - 1,5 - 1,33 или 33% вместо 50% 

3. 850 ренжа - 1,8 - 1,56 или 56% вместо 80.

Выглядит конечно досадно, но все еще играбельно, и к тому же не нивелирует тех преимуществ, которые дает нам возможность стрелять с повышенного ренжа.

Подводя итоги: данное обновление ослабило ДА как на олимпе, так и в поле. Сказать в какой сфере ущерб был самым большим сказать сложно, но вот изменение механики рефлекта персонажа точно подкосило. И хотя это не гвоздь в крышку гроба и не тотальный нерф, но все же некоторые тактики и акценты подстроить под новые реалии придется. На мой взгляд на олимпе персонаж стал чуть хуже чем был в основном из-за рефлекта, я бы сказал на 10-15% но это субъективно, а вот в поле эти нововведения  можно сгладить и их влияние будет не столь существенно и заметно только  в некоторых отдельных случаях, назвать которые частыми или повседневными вряд ли можно.

А так же, новая фишка в копилку Дарк Эвенжера и в архивы истории:

Есть способ за одну зарядку разрядить 5 крашеров! 

Конечно тут не обойтись без предварительной подготовки и хорошего буста, но сама возможность уже хорошо.

Итак, для этого нам понадобятся бафы на снижение кулдауна физ скилов а так же  талисман стила и хафк\сыр с которого будем стилиться.

В игре есть 5 вариантов для уменьшения кулдауна физ скилов:

Сонги реневал и чемпион - 20 и 10% соответственно, некля валакаса - 10%, ЛС на откат физ умений - 15% и блесс лучника - 20% и вот этот самый блесс нам нужно состилить. Баф висит 20 минут, а можно попросить лучника его критануть через ФСМ и будет висеть все 40. Стилим, бафаемся и получаем на выходе:

10*0,8*0,9*0,9*0,85*0,8=4,4 секунды КД крашера  

Итого, если кастовать крашер с сразу же после зарядки и дальше по кд, то мы успеваем дать 5 крашеров и еще останется 2,4 секунды на сам каст скила, ребаф зарядки и т.д. Даже если сократить КД макросом до 4 секунд, то выдать шестой крашер все равно не получится так как слишком плотно будет проходить откат и последний не до кастуется.

Мог бы отредактировать и впихнуть в скрытый текст ё , настрочил  

Почему многие предпочитают СА в меч на Фокус для ДА, а не на НР, в контексте пвп и оли?

Edited by Blake

7 минут назад, Blake сказал:

Почему многие предпочитают СА в меч на Фокус для ДА, а не на НР, в контексте пвп и оли?

потому что фокус это солидный буст ДПСа, который чувствуется в 80% случаев. 130 ед крита это считай 26% от общего его уровня, к тому же эта прибавка не режется дэбафами и дает некоторые дополнительные возможности.

СА на хп полезен только иногда, при игре в пати, где тебе нужно быть по толще и где тебя будут хилить после жонглирования оружием. Основная проблема в том, что 1) при смене оружия бонус от са пропадает 2) прирост идет на чистое хп, а при -кон его не так уж много. Если не пользоваться ножем\луком\кастетами для зарядки то кпд в бою будет существенно меньше.

А вообще этот вопрос я уже упоминал в разделе про снаряжение.

Лучший гайд из всех что видел!

CIPKO даже не представляю сколько времени ушло на написание, огромное спасибо за твои труды.

Хотелось бы услышать твое мнение, по поводу щитов для  ДА. МВ щит дает м.деф  или все же шанс сфейлить маг нюк? (конкретно на астериосе)

И еще, я играю на лоу рейтах. Вточить ы84 на 10 не просто, точнее не дешего. Даже Д на +10 дает неплохую прибавку к хп, но с другой стороны есть пасивки и тригеры на увеличение п.деф щита, при удачном блоке. Вот думаю что все таки будет профитнее в случае ДА?!

1 час назад, Rokotanski сказал:

Лучший гайд из всех что видел!

CIPKO даже не представляю сколько времени ушло на написание, огромное спасибо за твои труды.

Хотелось бы услышать твое мнение, по поводу щитов для  ДА. МВ щит дает м.деф  или все же шанс сфейлить маг нюк? (конкретно на астериосе)

И еще, я играю на лоу рейтах. Вточить ы84 на 10 не просто, точнее не дешего. Даже Д на +10 дает неплохую прибавку к хп, но с другой стороны есть пасивки и тригеры на увеличение п.деф щита, при удачном блоке. Вот думаю что все таки будет профитнее в случае ДА?!

Дает шанс фейла магии 2%. В целом проще и дешевле взять +10 обычный щит это будет на много лучше не точеного рарного. По маг нюкам вряд ли разницу почуствуешь, а вот по хп и дефу точно

Posted (edited)

Что страшнее для ДА на оли 0 рефлекта или 65 рефлекта?

Edited by Temmie

не соглашусь ток с целестой

исходил из тех же соображений что в гайде- "мешает заряжаться", и когда делал перса то билд быд без контрцелки, спустя некоторое время перекачал саб. 

Если на тебя не обращают внимания- то может без нее и норм, но вот когда обратят- прощай танк. А целеста дает место для небольшого маневра. Кроме того спустя некоторое время практики когда один глаз у тебя постоянно на строчке триггеров ты привыкаешь её альтовать когда нужно.

Так что контр целка просто мастхев

13.04.2019 в 11:09, Temmie сказал:

Что страшнее для ДА на оли 0 рефлекта или 65 рефлекта?

Смотря с кем будет вестись бой. Если противник не может быстро убить ДА то рефлект будет на пользу ДА так как он сможет заряжаться спокойно и не получать много урона, например кастетами или канцел дагером даже, а если есть солидный дпс и так, то рефлект усугубит для ДА бой потому что ему все-равно нужно будет как то пытаться убивать и что то да отразится (одними скилами в условии заточенных сетов мало кого можно прожать).

13.04.2019 в 12:59, Crownee сказал:

не соглашусь ток с целестой

исходил из тех же соображений что в гайде- "мешает заряжаться", и когда делал перса то билд быд без контрцелки, спустя некоторое время перекачал саб. 

Если на тебя не обращают внимания- то может без нее и норм, но вот когда обратят- прощай танк. А целеста дает место для небольшого маневра. Кроме того спустя некоторое время практики когда один глаз у тебя постоянно на строчке триггеров ты привыкаешь её альтовать когда нужно.

Так что контр целка просто мастхев

Оно то да, но: 1) альтовать нужно и с себя и с пантеры иначе не получится -это не удобно и к тому же у пантеры тригеры в отдельной вкладке и если переключить отображение на них то будет проблематично снять например с нее пати уд; 2) если альтовать целест то это то же самое что его и нет вовсе, как -1 саб скил на бой. к тому же теперь через целест нельзя хилить.

Хотя в целом лично мне целеста нравится как саб скилл потому, что даже не смотря на некоторое неудобство действительно дает неплохое тактическое преимущество и пространство для маневра. 

Как по мне если уж хочется экспериментов - можно пожертвовать контр-спиритом. 8% физ атаки и скорости атаки я считаю не критически важными.

Posted (edited)

Гайд хороший, много полезного, плюс заслуженный

Пассивку на хеви лучше точить на резист криту, с недавними обновами кап резиста криту 65% (как и кап шанса блока щитом 99%)

Edited by SuddenlyBear

16.04.2019 в 09:34, CIPKO сказал:

Хк

Можешь модсказать насчёт пвп за да. Давно хотел познать сей класс, но меня интересует пвп,спонтано, на спотах, под баффом разве что бд и пп. Если взять эквип +6 как минимум. Ну понятно против примерно таких же людей. К примеру прилететь на спот и навалять какому то ножу или тиру( которые под фулл бафом, или таким же как и я,т.е без сонга.) Как он против 2х ножей к примеру, да и вообще против 2х.

Я понимаю что ты на х55 играешь, там все под фуллом. Но может и на х5 рейтах опыт есть.

Только что, menny сказал:

Можешь модсказать насчёт пвп за да. Давно хотел познать сей класс, но меня интересует пвп,спонтано, на спотах, под баффом разве что бд и пп. Если взять эквип +6 как минимум. Ну понятно против примерно таких же людей. К примеру прилететь на спот и навалять какому то ножу или тиру( которые под фулл бафом, или таким же как и я,т.е без сонга.) Как он против 2х ножей к примеру, да и вообще против 2х.

Я понимаю что ты на х55 играешь, там все под фуллом. Но может и на х5 рейтах опыт есть.

Если в целом, то чувствовать себя будешь нормально. Против 2 на одинаковом бафе может быть сложно. Хотя если ножам выдашь по салу то это корм) тира забрать тоже вполне возможно, главное что бы он до пвп уже не был под зилом, а то все усложнится. 

Как бы классы, которые ты назвал ДА можно сказать контрит в каком то плане, но тут много аспектов влияет на исход боя, в том числе фарт на прохождение/не прохождение шансовых абилок и крттов ну и сам порядок ведения боя (если 2 на 1, а если 1 на 1 без предварительной подготовки то у ДА сильное преимущетво есть). 

27.08.2018 в 02:56, CIPKO сказал:

идите в МОС на 3 этаж, там в коридоре найдете 3 больших ангела, они быстро ресаются и с них хорошо идет опыт + падают камни атт святости, их можно бесплатно поменять 1к1 на атт тьмы у НПС, а так же аденка с ресурсами. Пугаете ангелов, пока не надоест или не появится другое занятие.

летал же вроде у вас тут неработает я читал если у моба боьше 50к хп,а у ангелов там 51к хп

6 минут назад, Afs сказал:

летал же вроде у вас тут неработает я читал если у моба боьше 50к хп,а у ангелов там 51к хп

В какой то из обнов кап летала подняли. 

На этих 100% работает, лично там качался)

1 час назад, Afs сказал:

Я вчера проверил на х55. Летал работает, остаеться 1 хп, т.е 1 удар. Но блин это так редко бывает. Раза с 6-7. И то не всегда. Бабло на оры только уйдут. Ангелы и так неплохо падают под пп и бд)

Сирко спс за инфу

7 минут назад, menny сказал:

Летал работает, остаеться 1 хп, т.е 1 удар. Но блин это так редко бывает. Раза с 6-7. И то не всегда.

Если точнуть баниш хотя бы на 1-2 на доп урон то даже 1 хп не останется.

Там шанс летала 20-25% + шанс напугать, соответственно условно каждый 4 каст будет летал. Иногда бывает что 4-5 подряд леталы, а иногда за 10 ни 1) 

Конечно бд+пп там стоять уже можно кое как, но это нужен буст начальный, пушка с атт лвл нормальный. А пугать за руду можно хоть в талуме с камон мечем и на бафе бычка, к тому же сама руда не так дорого стоит и на дропе окупится. Понятно что если быстро убиваешь в рукопашную то нет смысла их банить, но если только начал или буст не позволяет то вполне можно там качаться. 

П.С. Ну и если вы вдруг прибежали, а там занято, не расстраивайтесь) пройдите дальше на верх и найдите переход на след. этаж, там тоже такие есть) и еще дальше тоже) 

Posted (edited)
11 минут назад, CIPKO сказал:

Если точнуть баниш хотя бы на 1-2 на доп урон то даже 1 хп не останется.

Там шанс летала 20-25% + шанс напугать, соответственно условно каждый 4 каст будет летал. Иногда бывает что 4-5 подряд леталы, а иногда за 10 ни 1) 

Конечно бд+пп там стоять уже можно кое как, но это нужен буст начальный, пушка с атт лвл нормальный. А пугать за руду можно хоть в талуме с камон мечем и на бафе бычка, к тому же сама руда не так дорого стоит и на дропе окупится. Понятно что если быстро убиваешь в рукопашную то нет смысла их банить, но если только начал или буст не позволяет то вполне можно там качаться. 

П.С. Ну и если вы вдруг прибежали, а там занято, не расстраивайтесь) пройдите дальше на верх и найдите переход на след. этаж, там тоже такие есть) и еще дальше тоже) 

а как ты туда проидеш на этаж выше если занято ,там мобы сагрятся и пипец тебе, там вроде шд даже неработает

Edited by Afs

Только что, Afs сказал:

а как ты туда проидеш ,там мобы сагрятся и пипец тебе, там вроде шд даже неработает

Не совсем понял о какой локе идет речь. На сколько я помню в МОСе  нет агров по дороге к той локе, о которой я говорю. Может разве что 1 ангел с гвардами после подъема на 2 этаж где то, но от него можно убежать или тоже напугать.

Раньше только в старом мосе мобы агрились везде, но там можно было без пушки бегать и они не трогали) но это было так давно :rolleyes:

3 минуты назад, CIPKO сказал:

Не совсем понял о какой локе идет речь. На сколько я помню в МОСе  нет агров по дороге к той локе, о которой я говорю. Может разве что 1 ангел с гвардами после подъема на 2 этаж где то, но от него можно убежать или тоже напугать.

Раньше только в старом мосе мобы агрились везде, но там можно было без пушки бегать и они не трогали) но это было так давно :rolleyes:

ща затестил тут у ва снету агра на 2 этажах, нормас сваще сделали, этож круто

Под форты какие саб скиллы подходят для ДА? Какие тату? Если в Эли Хеви сете с мечом и нубо-эпиком и из бафа пп бд свс.

Скрытый текст

Shot00562.jpg.c54ee15dfc7acf55f6b00a8e92f065eb.jpg

Ориентировочно, не кепов бить, а всяких палов дцпшных, тиров, лимитов я не знаю ни разу не фармил форты.

11.11.2019 в 15:15, InCase сказал:

Под форты какие саб скиллы подходят для ДА? Какие тату? Если в Эли Хеви сете с мечом и нубо-эпиком и из бафа пп бд свс.

Показать содержимое

Shot00562.jpg.c54ee15dfc7acf55f6b00a8e92f065eb.jpg

Ориентировочно, не кепов бить, а всяких палов дцпшных, тиров, лимитов я не знаю ни разу не фармил форты.

Ну во первых к эля сету еще резист шок нужно бафать по хорошему и тогда уже сменный блант под икону тоже не помешает. 

Что касается сабов и тату, то вопрос сугубо индивидуальный. Я бы советовал, если нет опыта\предпочтений делать целест хаст спирит и тату на +5 стр +4 вит, а потом в процессе игры уже под себя переставить.

Если бы я себе делал ДА для фортов, то поставил бы целест хаст лонг шот и тату на +5 стр -5 кон (либо -3 кон -2 декс), так как на мой взгляд это более универсальный вариант, особенно против всяких бегунов и ренжевиков, либо как вариант можно сделать саб на цп и разгонять рефлект, но это больше на любителя. 

14.11.2019 в 11:46, CIPKO сказал:

Ну во первых к эля сету еще резист шок нужно бафать по хорошему и тогда уже сменный блант под икону тоже не помешает. 

Что касается сабов и тату, то вопрос сугубо индивидуальный. Я бы советовал, если нет опыта\предпочтений делать целест хаст спирит и тату на +5 стр +4 вит, а потом в процессе игры уже под себя переставить.

Если бы я себе делал ДА для фортов, то поставил бы целест хаст лонг шот и тату на +5 стр -5 кон (либо -3 кон -2 декс), так как на мой взгляд это более универсальный вариант, особенно против всяких бегунов и ренжевиков, либо как вариант можно сделать саб на цп и разгонять рефлект, но это больше на любителя. 

а разве против бегунков не +декс?

то есть -3 стр +3 декс -2 кон +2 декс

2 часа назад, InCase сказал:

а разве против бегунков не +декс?

то есть -3 стр +3 декс -2 кон +2 декс

это ничего не даст. +5 стр это +20-25% физ атаки, а +5 декс это всего +5 ед бега и чуть атак спида и точности, при том если сравниваю +5 стр и -5 стр то разница будет порядка 40+% физ атаки.

хамстринг, рут и лук как то больше пользы делают чем 5 бега