Перейти к содержанию
Asterios

Гайд на Maestro (крафтер). PvP/No Oly


Изуна

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, HawkC4 сказал:

Ты уж извини, что я читаю твои тексты по долгу службы. Не могу промолчать. Возник вопрос: а почему нет описания первопрофных пассивок?

Например, у овера есть пассивка "Spellcraft 1", она добавляет свою плюшку к скорости каста при соблюдении соответствующих условий. Остальные пассивки можно глянуть в базе самостоятельно.

 

p.s. Только не говори, что ты будешь править все тексты.

Тупа вилкой в глаз изюме🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, HawkC4 сказал:

Ты уж извини, что я читаю твои тексты по долгу службы. Не могу промолчать. Возник вопрос: а почему нет описания первопрофных пассивок?

Например, у овера есть пассивка "Spellcraft 1", она добавляет свою плюшку к скорости каста при соблюдении соответствующих условий. Остальные пассивки можно глянуть в базе самостоятельно.

 

p.s. Только не говори, что ты будешь править все тексты.

видел тебя не раз, в курсе и понятно)

я стараюсь дать описание сугубо актуальных вещей. начинаю со второй профы. иногда лезу и в первую профу, если считаю, что там можно найти что вкусное (на мое усмотрение). никто мне не помогает в написании. писать долго и утомительно. я даже пропускаю руны, ибо это и так ясно как Божий день, если ты заметил. детально описывать абсолютно каждый скил задачи не стоит. на скил уходит примерно около 1 минуты, особо не вникая в структуру, формулы и подобное. на полноценный гайд я не претендую и об этом писал не раз. информация основная имеется - этого достаточно. копать глубже - я не собираюсь, ибо мне все классы кроме моего безразличны. согласно пункту шапки 6, задача стоит просто описать манеру боя с данными классами. все + и -, это мой подарок новичкам тупо) я могу даже этого всего не писать. 

 

работаю по базе данных астериос. все на английском. посторонним сайтам я не доверяю. вот, вчера буквально решил эксклюзив подтянуть по рар сетикам с другого сайта по ХФ, ибо заодно нужно было элегию подредачить (там ее описание отсутствует) и ичиго сразу же тыкнул, что не соответствует реалиям. поэтому я наверное просто эти рар пункты выпилю к чертям и все, раз помощи нет и в базе данных по сайту такого нет. хотел украсить елочку, но периодически битые цацки перфекционистов не устраивают. не вопрос. снимем

 

той пассивки я в базе не нашел на сайте, вот тут, поэтому описания не было.

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.50 а овером я не играю, чтоб фичи расписывать. 

 

база английская вся. люди иностранным владеют слабо, а еще больше - дуб дубом. по крайней мере новички я уверен. уже в лс была не одна благодарность и просьба написать за другие классы, просто для общего понятия. никто создавать арбу, чтоб глянуть скилы на русском не будет. тут вон даже сторожилы не в курсе, где можно глянуть статы, которые дает тип одетого сета, а не сам сет. таким же макаром, я могу рассказывать о скриптах и политике новичку, задевая фичи овера на первой профе. он на меня посмотрит с удивлением и скажет что-то неприятное) 

как минимум, я ему могу сказать глянуть скилы в базе и он спросит, а что значит 

 

added to M. Atk. and re-absorbs 80% of the damage as HP.

??? а это просто вампирик тупо. 1 слово. написанные тексты будут правится только, если читатели найдут там действительно какую ошибку, по типу отжора с руки у овера мп, а не хп, как было указано на сайте. тогда да. 

или когда мой комментарий по скилу, даже близко не будет стоять с реалиями

 

если что-то действительно будет не так, отпиши в лс) буду признателен. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ichicco сказал:

Туника девошен это роба, и бонус от робы на неё распространяется. Как и вуден сет - лайт. 
Дум рар только тушка даёт 1к хп (не сет, а именно рар тушка) и ещё концы дают сколько то, в итоге выходит явно не 500. 
дальше не смотрел эту скопипащенную базу знаний, которая к тому же не актуальна. 

копипаста не было. все написано от руки с телефона с сайта астериос и переведено. если бы я тупо копипастил, то найди аналогию на любом из сайтов. ну так, чтоб слово в слово и под астериос было сугубо. бонусы с рар сетов будут удалены. даже спорить не хочу на счет этого. ну и там есть моменты, которые я бы не хотел, чтоб обычный игрок знал. жирно будет) по НГ сетам подправим. спасибо. 

 

если считаешь базу данных астериос не актуальной - пиши в саппорт. наше дело маленькое)

1 час назад, Ke1evra сказал:

Тупа вилкой в глаз изюме🤣🤣🤣

ты там голодный чтоль? иди покушай гавнеца) 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Izuna SarsCoV2 said:

той пассивки я в базе не нашел на сайте, вот тут, поэтому описания не было.

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.50 а овером я не играю, чтоб фичи расписывать. 

Возможно просто не туда нажимал

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.49

 

Spoiler

image.thumb.png.8dd5ec42403e9d7151df5b04f078be34.png

 

Данная пассивка как раз даёт для робоносцев-сапортов ту самую плюшку для каста из-за которой они не носят лайт\тяж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, HawkC4 сказал:

Возможно просто не туда нажимал

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.49

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.8dd5ec42403e9d7151df5b04f078be34.png

 

Данная пассивка как раз даёт для робоносцев-сапортов ту самую плюшку для каста из-за которой они не носят лайт\тяж.

ооо... нашел. пасиба 💫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1563778801_dwarf_all(1).jpg.6911fc8408d714f5d07d3704e9ba93d2.jpg

× Fortune Seeker (бх/спойл)

сложность: жалящий пчёл

dwarf_fortune_seeker.jpg.a637612da57355ad9f3516be33bc09ac.jpg

 

соло/кп в ПвП да/нет

соло/кп в ПвЕ да/да

олимп ориентация (селф баф) нет

ПК мейн ориентация (фул баф) нет

ПвП на среднем забафе (пп/варк/овер) + фул ДС нет

ПвП на фул разряде (ФБ) с иконами/апами/импульсами да

ПвП в лоу/мид/топ бусте нет/нет/да

ПвЕ в лоу/мид/топ бусте да/да/да

сложный ли в контроле перс, или нет в ПвП: проход в ноги, или вара в салат

 

+ положительные моменты:

 

√ самый востребованный перс для спойла уникальных кусков под крафт. без бх, крафт пушек/шмоток/бижи - превратится в беготню по гирану/парнасу в поисках тучи итемов. соответственно это касается и крафта RaR сетов, которые дают огромные прибавки к статам, по сравнению с обычными сетами. а на МВ шмотках, особенно под олимп, можно неплохо вывозить миллиардами

√ та же самая система, касается и манора, где можно и спойлить и манорить одновременно, на старте нового х7 сервера. те же самые каты/поле 

√ единственный перс, который имеет огромный потенциал, на спойле в ДВ дракосов. выпадают шансово блесс арморки/випки. единственно, что нужно иметь, так это огромное терпение и онлайн. даже шмота собственно не нужно и пушки нормальной, разве что под чемпов

√ приносит отличный выхлоп для пати в рифте и даже зи, ибо спойл лут, распределяется на всех мемберов в пати. можно и качаться и фармить при этом, одновременно, а не только акцентировать внимание на катах

√ имеет 4 вариации боя под ПвП (онли нож), (онли блант), (микс ножа и бланта) (нож автоатака + доп. блант) при этом, может не хуже дагера, шотить противников

√ имеет 2 вариации сетов, благодаря которым, выбирать резисты/бонусы/пассивки, в зависимости от ситуации

√ огромный запас кона, что гарантирует спойлу дикую выживаемость. не настолько много, как у того же орка, но тем не менее

√ со спойлом можно делать связки и фармить вдвоем+, на пару с ВЛом, ЛоА/карики/круг, СоА, хиро рифт, паган, каты и еще тучу лок, при этом деля дроп, на минимальное количество человек. бх+вл (2) - идеальная связка

√ спойлить и свипать можно не только своих мобов, а и чужих, так что не обязательно даже убивать мего жирных/сильных мобов. можно просто тусоваться рядом и вообще за весь фарм, ни разу не нанести урон, или вообще, спойлить чужих мобцов

√ если же ситуация выйдет из под контроля, можно засейвится, прикинувшись шлангом и потом разресать пати, когда мобцы разойдутся по своим местам

√ благодаря пассивкам на пику, является альтернативным дд в рифте/зи, а также при должном бусте и образовании, может даже сам подменять вл. правда это будет довольно тяжко, ножками без провока

√ если сравнивать с крафтером, то у бх урон идет исключительно по сету, со своими неожиданностями и стандартным контролем через стан. помимо этого, акцент идет на шансовый, выше среднего, а порой и летальный пробив противника, вне зависимости от его количества хп. в общих чертах, это довольно таки опасный противник в умелых руках. я бы даже выразился..критичный.

боевых абилок больше чем у крафтера также

√ именно благодаря спойлу, фармятся все возможные локи в поле, и без него, невозможен ни 1 полноценный фарм вообще. спойлы всегда актуальны и нужно только успевать забраться в теплое местечко быстрее конкурентов

√ спойл умеет также "убирать противнику щит" и канселить во время боя, при этом имея в арсенале много полноценных станов и абилки ножа, с эффектом сбития таргета от сета, хоть и без УЕ и разгона критов, как у полноценного ножа. при этом имеет огромную переносимость веса, соответственно дикий отжор на банках и огромные показатели цп/хп. сбежать от спойла довольно проблематично из-за подката и вообще нежелательно подставлять спину

√ один из лучших персов для старта новичку, ибо почти везде берут и катаешься, как сыр в масленице, притом что по бусту нужен мизер. задача просто спойлить и не подставляться под мобов, выше положенной нормы. естественно в убыток не идешь никогда, если покупать только самое необходимое и понемногу выходя в +, докупать что требуется. на расходники хватит стопудово. остальное же зависит от выбранной локи и возможностям бафа/буста/онлайна

√ самые топовые соло фармеры, с минимальным количеством окон. почти всех девченок старожилов, я видел исключительно с мамбами и эверсорами, хотя они просто не заморачиваясь делали одно и тоже, месяцами, а то и годами. вот что значит индивидуальная независимость и стабильность

√ микс боевых абилити:

1. Backstab - плюха с ножей в спину, которая может рубать противника надвое. самое любопытное, что эта абилка дагеров, имеется у спойлов. так что поворачиватся задницей к ним не стоит ни при каких обстоятельствах) работает с одиночным дагером и дуль дагерах. 5479 мощи

2. Fatal Strike - сугубо гномья абилка, которой можно работать в урон, через блант. работает с мечом, или блантом. игнорирует щит. мощь 3653

3. Hammer Crush - очередная гномья контроль абилка. классика. второй стан до 9 секунд. юзается только с молотом и игнорирует щит. мощь 2411. по мощи оно совсем донное. разве что на стан

• Stun Attack - первопрофный стан, который никуда не девался) юзая онли блант, может застанить до 9 секунд с мощью 131, но главное не эта) щит не игнорирует

4. Deadly Blow - уже второе чудо света, стыренное у ножиков. бьет уже в лицо с дагера, с мощью в 5479, так что бить с ножа только сзади не обязательно. можно петушить и в хохолок на понте

5. Crushing Strike - а вот такой абилки у крафтов уже нет и поэтому бх, может без откату бить актуальными абилами в отличие от кузь. поэтому бх - лучший перс на упор дпс в п.деф, чем крафт, с большим арсеналом разномастных боевых абилок. аналог нашего армор краша на минималках. можно бить или с меча, или с бланта. НЕ станит, но на 3 секунды, после каждого удара данным скилом, со 100% шансом, режет вару на 3 секунды п.деф -10% и м.деф -10%. мощь же самого скила 5704

• Collector's Experience пассивка - что делает в боевых абилках, именно здесь? бустит п.атак +129.3, если одет меч/блант, увеличивает защиту щитом на +30% пассивно, если одет именно щит и бустит шанс вылетания тригера Collector's Fortune во время заюза скила Crushing Strike

6. Armor Crush - и на этом моменте, спойл перегоняет крафта по абилкам на 2 головы. хоть станов не больше, зато больше возможностей спамить абилами без остановки. имеет шанс застанить противника до 8 секунд. если проходит стан, то режет -30% п.деф и -30% м.деф. игнорирует щит. юзается с мечом/двуручным мечом, блантом/двуручным блантом. мощь скила 3077

7. Lucky Blow - самая мощная абила в арсенале бх. жарит врага только с дуль дагов, мощью в 11234!! при этом бьет только по хп, не задевая полоску цп! супер криты и убийства с пятки в лоб, описание скила гарантирует

√ пассивки/тоглики:

1. Fake Death тогл - шланг. притворяется дохлым мусором, который по крайней мере, мобы, не могут поднять. можно прикалываться с всяких нубов, подымаясь на нежданчик и хлопая их в спину. можно спасать фарм парик в ЧП ситуациях. на ивентах, особенно ЛХ, отличный скил, чтоб побыть на сутки светлячком и отлежать, прикинувшись шлангом весь бой. стоимость 10 мп/сек. когда заканчивается мана, перс по идее должен будет подняться автоматически

2. Sword/Blunt Weapon Mastery - пассивка и одновременно вылетающий тригер с меча/бланта, увеличивающая пассивно п.атак +129.3 и дополнительно при вылете +120, если меч и п.атак +133, если блант

есть еще Dagger Mastery - для ножей. пассивочки увеличивают п.атаку +112,8, точатся в очень интересном направлении и когда вылетают тригером, увеличивают многократно урон/либо шансы стана. в ПвП адекватные гномы у которых уже глаза от л2 слипаются, выжидают именно вылетание данного тригерка и уже потом дают серию прокастов с ножа, или бланта. чет типо внутреннего КК

3. Polearm Mastery - а это означает, что гномы мультитаргетные и могут бить пикой, целый парик. не как вл, но все же лучше, чем всякие танки и тиры, да еще и сполят походу. одна из причин, по которой бх, может подменять вл-а, или быть альтернативным дд, если в пати рифта/зи нет дестров. пассивно увеличивает п.атак +129.3, при тех дохлых показателях п.атаки пики

4. пассивка на лайт п.деф +81.3/хеви п.деф +79.3. притом что в лайте, увеличен уворот на +6! пассивно. в хеви ничего такого не предусмотрено

5. Potential Ability - как у дагеров, но уже пассивка (исправлено совершенно случайно), который увеличивает чет на минуту кажется (не написано) - шанс крита +40%! и мощь крита +384. работает только если одеты дуль даги, или ножик) а также, если одет лайт) так что не обольщяйтесь ПвП в хеви сетах. тут все указывает на лайт с дульками, хоть убейся

6. Polearm Accuracy тогл - увеличивает точность на +4, если юзается пика. больше подходит для косоглазых пл-ов в рифте, которые водят по канализации и кривым румам. естественно жрет ману за обе щеки

7. War Frenzy тогл - куда же гному без этого? дает мелкий резист от стана +15 и транса +30. дико хрумает манку. сугубо ПвП, вспомогательное

8. Riposte Stance тогл - свой родной рефлект по дефолту 30% входящего урона с автоатаки, с вероятностью 30% отражения дебафов, но при этом режет скорость бега -10%, хаст -20% и точность -4, при этом расходуя ману и не точится. если у противника вампирика больше, чем 30%, то рефлект попросту не работает, а вероятность данного исхода событий = 90%.. 

9. Parry Stance - и по тоглам бх также догоняет крафта. 2:2. увеличивает п.деф +25% и м.деф, также +25%. при этом, как и рипост стенс, режет скорость бега -10%, хаст -20% и точность -4, хавая ману. вы же прекрасно понимаете, что будет, если нужна будет защита и при этом желание без доп. уникального сапорта, апнуть себе рефлект? будет -40% хасты, -20% бега и -8 точности, а мана, как ванна без пробки. так что вешая на себя косвенно дикий дебаф, не считая возможных дебафов на хаст и вв, нужно прекрасно понимать, ради чего все это делается, иначе такие риски будут неоправданными и очень глупыми. жадность губит людей) 

10. Master of Combat - пассивка классическая. увеличивает максимальные показатели цп на +5%.. и если одет меч/блант/пика/дуль даги?, бустит п.атак +80 единиц

11. Dual Dagger Mastery - дуль дажки по п.атак слабее гораздо чем соло даг, но имеют свои свойства от +4, те же эффекты ПвП вставки, увеличивают шанс смертельной атаки на +5% пассивно и атаку, на 87.5 единиц. дуль даги на спойла рекомендую как никогда. о соло даге с щитом забудьте

12. имеется пассивка на лук!, как и по стандарту физ. просвет и вик поинт, что не может не радовать, а кого-то напротив расстраивать

• просвет на 30 секунд увеличивает мощь скилов и обычных атак в ПвП на +30%

• вик поинт шансово вешает на врага сильно заметное понижение п.дефа (типо стигмы на деле), увеличивая шанс крит удара

• арчер вил дает точность +8 и увеличивает макс ренж до +50, при одетом луке

• кансел ПвП нож/дуль даги, режут противнику п.деф, вешая на него блок щит (щит у вара и все его бонусы тупо не работают и слот бафа на щит пропадает) на очень длительное время и при этом еще канселят, очень быстро

√ заначки бухого деда:

1. Blazing Boost - типо раша 600, без стана, но с мизерным таким ренжиком в 400 (подкат). догонять всяких гнид, которые покусились на драгоценное золото. анимация скила очень забавная) 

2. Spoil Festival - массушный спойл, но жрет очень много маны -204. юзается, когда парик уже достаточно собран в кучу под пикой. на 1-2 мобов юзать - это признак дикого нубизма. проходит шансово и не на всех 100%. так, на заметку

• Sweeper Festival - одиночный перестает юзатся вообще, после 2 профы. засполили - не забываем свипнуть, ибо все будет насмарку (были у меня такие в пати и не раз кадры). шманает весь лут с синих и пьяных мобов на бордюрах, за -12 мп. просто к сведению

3. к сравнению, одиночный спойл стоит -67 маны. в ÷3 раза меньше, чем масс спойл

4. Braveheart - апает мгновенно +1000 цп в ПвП. как правило до этого скила не доходит и его актуальность совсем жалкая, но пусть будет, на всякий пожарный

5. купол у спойлика довольно интересный, который дает резист к "измененным состояниям". я хз, что это может значить, но на резист от дебафов я бы не надеялся. возможно дает резист от.. стана? типо не дебаф, а измененное состояние. хз даже

6. Lucky Strike - обалденная спойл абилка и мечта любого спойла, завершающее его совершеннолетие) учится по книжечке. применимо только с мечом и блантом. бьет 1 таргет мощью в 4312! с взрывным эффектом спойла, при этом задевая ближайших мобцов. шансы спойла, насколько мне расхваливали этот скил, просто космические. но то, что стоит он всего -70 маны, делает его просто великолепным

√ всякий мусор:

1. Whirlwind - плюха с пики, игнорирующая щит. хз куда оно и где применяется даже. наверное - нигде) мощь 2740

2. Crystallize - умеет кристализовать предметы и потом к примеру, продавать их в магазине оружия гиры, на полу. можно барыжить тупо на одном только скиле и даже тратить точки/арморки/адену не нужно, чтоб получить кристалы. еще крисы нужны для чего-то.. но я уже забыл) у меня их на вх тысячами каждого вида, поэтому никогда не задумывался.

D, C, B, А, S грейды (ы80/ы84 тоже) 

3. Wrath - масс ПвП абилка с пики, уже нам известная. снимает сразу же -30% цп у противника. актуальна сугубо под оли

4. Spoil Crush - просто боевая ПвЕ абилка с пики, которая накладывает на мобцов эффект спойла. стоимость скила -70 мп. это когда нужно срочняком спойлонуть чемпов, а маны тупо не хватает. резерв, так сказать

5. Earthquake - спонтом боевая, супер мощная абилка.. с пики.. да, игнорирует щит и сбивает на нежданчик таргет (пвп вставка в лайт, не?) с мощью в 4848, но какой толк от этого говна, я хз даже

6. Spoil Bomb - масс спойл, который детонирует ближайших мобов с таргетом и потом, через секунды 2-3 там, их подрывает. отличная вещь фармить парики, при этом их засполив. стоимость по мп не сильно затратная -72 мп, притом что и дамаг наносит и масс сполит и по цене маны, можно сказать тот же единочный спойл. экономия должна быть экономной). если что, основным скилом на спойл, так то не является

 

- отрицательные моменты:

 

° сугубо партийный персонаж в основном. без напарника, рандомки, кп - само по себе очень унылое и неюзабельное, если забыть о соло ДВ и фарме мв оли рецов

° закрыт доступ в абсолютно все инсты, кроме близов и лабы и то в качестве пл-а

° в ПвП способен только давать сдачи и против многих проф, просто биомусор. да и игроки не против и не делают из спойл твина - ПвП машину

° однотипные действия: спойлонул-свипнул и так часами. нет огонька в глазах. очень быстро надоедает. при этом в многих патях, заставляют и спойлить/свипать в тайминг и лутать и еще дамажить. почему я и слез с этой профы. не мое это

° дичайшая конкуренция за споты и место в пати. на 1 пати в рифт, претендует до 4 спойлов и прощимится может, только самый настырный и настойчивый. за полевые споты вообще нужно договариваться и быть максимально вежливым и учтивым. дипломатические навыки у меня лично напрочь отсутствуют. это для девочек

° спойлить и бегать по локам, при этом теряя в пустую тонну времени, тоже отдельная тема для разговоров. не факт, что скрафтится. сколько уже тем прочитано и сколько слез и потраченного времени, ради крафта +0 дешманских вещей под крафт (даже не сет), которые нужно еще точнуть на +6 минимум и загнать 1800 за пару лярдов точно, дабы возыметь какую либо прибыль. а потом сидеть, неделями продавать еще. быстрее будет нафармить адену в другом месте и купить напрямую на рынке. спойл - это для любителей, которые везучие на шансы с диким онлайном

° из-за того, что хроники далеко не новые, кроме мв сетов, никому обычный шмот не нужен и он как правило вообще стачивается в крисы. обычные ресы и подавно. возможно кто и докупает от лени и усталости топовые ресы, сопы там, не знаю, но это долго и не прибыльно совершенно

° есть ребята, которые манорят и сполят, но это разве что подходит для старта сервера и нужно быть на короткой ноге с клан лидером, который замок держит. манором я никогда не занимался, а на слухах вам тут не буду ничего втирать. выхлоп в таком роде деятельности, разве что на дино сетик накрабить

° сполил я и дракосов. было дело. эдак месяц точно, ежедневно. все топовые локи давным давно забиты годовыми+ по стажу гномами, которые сразу же начинают тебя прогонять. буст у них высокий за годы фарма и опыт в отжиме бешеный. у каждого исключительно имеется протект, в случае ПвП. как правило это 1-2 тела с ФБ и сверхБустом. а даже если отжать, потратив тонну усилий и времени (сомневаюсь, они упертые), то все равно он встанет на то место ночью, когда ты спать будешь. у меня есть там нычка своя в ДВ. в 8/10 случаев, там никто не стоит, но дракосы там не жирные и мамок не бегает. ну и рядом ЛоА - топ спот и ПвП не редкость. кстати единственное место в л2 наверное, где еще сохранились ПвП по приколу от скуки (народное место), как раньше за воротами. парики сливщиков и ПвПшеров на ТП также не редкость (одно из топ ПвП, полевых мест на сервере), ну и магов, любителей попинать червей на экспу + заливающихся на 7 рб, возле которых очереди выстраиваются/фармеров с 6-9 окнами костей. скорпов много и диких мобов с паралом и топ дпс, которым плевать на ваш +10 сет и баф, если вы не дд профа, по типу тира/дестра. у меня лично есть лс на шд, но у него большой откат, а дракончики бегают быстро. за 2-3 часа клацанья макроса, слипаются глаза и хочется просто вырубится за компом. спустя неделю такого фарма, уже ничего не хочется. % выпадения хороший, но конкуренты вечно выдергивают самых вкусных на перекрестках, а тебе достаются крошки со стола. фарм очень хороший, но если у бх не хватает терпения фармить тот же СоД, то ДВ ему и не снилось в плане терпения. 200-300 лям у меня выходило за часа 2 соло в 1 окно крафтом вообще без буста. иногда 0, иногда больше. короче не для всех

° в рифте, чтоб получать спойл, не обязательно быть спойлом. можно играть на бд/свс/вл/дестре/хиле.. спойл на всех делится и потеют в рифте только спойлы и вл. остальные же просто плюют в потолок на ф1 и получают все те же плюшки и по опыту и по луту, как и остальные. я же просто добирал бх, получая прибыль. там вроде спойл получает чуть больше остальных, но сошлемся на то, что мне просто кажется. а может и не мне одному)

° также имеются вариации ПвП. проблема в том, что бх, бьет только по сету и все, а точеный сет - это самое элементарное, что можно взять по дешевке. дешевле чем пушки и бижа. шмот падает абсолютно везде, точится и толкается за копейки. +6 сет, может позволить себе абсолютно любой новичок на комплексе астериос вообще. просто за рефералку. так что нужна действительно крутая пробиваемость, по типу дестра, тира, или ножа, но никак не бланта.

• так что о ПвП сугубо на бланте можно забыть в урон. а даже если застаните, урон мизерный и никого вы им не убьете, если будете станить хоть 20 раз к ряду (хотя 20 раз...) а ну и на 20 тоже нет, ибо мана погорит вся. так что станить 80% сетов с резистом на стан 50% и пробивать лоу абилками с бланта по +6 сетам минимум, в то время, как вас гасят кувалдой - очень глупо. это нубская позиция любого игрока, который никогда в жизни, серьезно не ПвПшился на гноме, или с серьезным ПвП гномом

• что же касается сугубо ПвП на ножах, то это очень шансовый вариант. без стана, это выглядит как тх без сабов, который без УЕ и стандартных уворотов, впитывая абсолютно весь входящий дамаг с лоу п.деф (лайт, за сет жалких показателей уворота и без резиста к стану, за счет эли на криты, естественно в большинстве случаев без РШ) (или хеви без уворотов, без топовых абилок на ножи и пассивок с них), будет бить противника с периодичным средним! уроном с ноже абилок по противнику. это же не дагер полноценный, даже по шансу крита и мощи крита. ÷2/3 примерно. так что крит у спойла с ножа, будет примерно равен удару дестра с автоатаки. это совершенно не критично, если еще 1/3-5 абилок, все таки нанесут больше, чем 1 урон. шс-а/хайда/блафа у него нет и подобраться за спину возможности не будет, поэтому ПвП на бх, сугубо через абилки дуль дагов, полная дичь, но уже куда лучше, чем ПвП, через блант. 

• 3 вариант, самый известный и популярный - это ПвП через стан и потом быстренько за спину бить бэком, на ходу переодевая блант на дуль даги, за отведенные 5 секунд резиста вара, если вообще застанить получится. по описанию проф, если кто читал предыдущие статьи, стало понятно, что шансы на стан в поле, будут всегда равны 5-30% по нубам, без рш, за счет сетов/икон/активных селф бафов. это значит, что данная стратегия боя, беглым почерком на бумаге отправляется самолетиком в урну и все сводится к 1 варианту этой главы, или же на 1 удар бэком в лучшем случае. бэк же не самая мощная абила дагеров. все в курсе надеюсь? и она бьет по хп, а не по цп, так что, чтоб после бэка убить вара, вам придется еще перебить отжор цп до 0 показателей, или дать еще серию абил вдогонку за бэком и чтоб все они разумеется прошли с хотя бы 1 критом. шансы данного исхода событий = полету в космос. особенно забавляет, когда спойл дает стан, бежит за спину, переодевает дуль даги, допустим даже дает 1 бэк и я поворачиваюсь к нему после стана лицом и даю уже самому бх - стан. и он стоит такой с дульками в лицо и плачет, потому как даже самые крутые расклады на скилухе, превращаются в мартышкин труд. за 4 вариант, который я впервые прочувствовал на собственной шкуре от топ 1 (официально по сайту) ПвП гнома астериос х5 (10.000+ ПвП) за всю историю проекта - опишу в манере боя. я подготовлю вас к самому страшному исходу событий, когда гном реально точен под ПвП, на ФБ с эпиком получше 1 АК и скилом убийцы. как побеждать ПвЕ миньенов, вы уже в курсе и как у них обстоят дела на личном фронте, на практике

° на счет количества хп, уже описывал туториал в шапке. да, хп много. да, это круто все, ляля тополя. но с низкими показателями п.деф и м.деф, от бх отлетают куски по 6-10к, а всего хп.. ну предположим 30. какая разница насколько большое масло, если имеется возможность от него отрезать внушительные куски? это тогда ничем абсолютно не отличается от хп дагера, у которого его не много, но за счет уворотов и отжора он живет. почему никто не жалуется на увороты? на бешеный блид реген? на цп банки под уворотами? всех нубов дико смущает мое количество хп, притом что входящий урон нужно еще постараться отожрать по возможности и урон по мне идет такой же, как и на всех, если представить все это в % соотношении. так что хп - это совсем не панацея. это просто возможности и далеко не всегда реализованные

° на счет же фарма топ лок, то спойлу нужно во что бы то ни стало быть хайл лвл (не ниже 80 точно для СоА) и хотя бы иметь адекватный сет на п.деф, потому как придется сполить под париком вл-а. сполить это не = атаковать. а это значит, что без автоатаки нет отжора. а это значит, что идет просадка по хп и хилов в СоА в пати нет, чтоб цепяком переагривать мобцов на пати) ну а курица будет просто всаживатся по мане, хиляя в икону. а отбить хп, нужно еще успеть между спойлом и свипом, когда вл мобцов добивает. потом уже поздно пить боржоми. или поставить куре блок на каст магии и включать его после иконы. но это время и наркомания. так чтоб в соляного фармить без провока ВЛа круг, или еще чего, так вообще бредни и шиза. я знаю пару человек, которые или собирали пати на спойле, на карики по откату, или фармили в 2 бх круг - но при этом в топовом бусте и у каждого из двоих было по 6 окон сапорта. так они и нафармили себе тараса за месяц. просто как идея для вас, а то тем о том, что вы там фул парики на дубе фармите в +0 сетах много, без оли бижи и под бафом варка+бд и фсе, а на деле эпики не фармите каждый месяц. непорядок. для связки с кем либо вообще, нужен прайм, а мы люди семейные, лайферы в основном и часто бывает так, что после захода в л2, ваш друг Василий афк до послезавтра. копает картофель на участке. ну.. такое.. если уж прайм, то по серьезке, а не на тяп ляп. любой прайм чаще чем 2 раза в неделю по 2-4 часа, это уже не рилайфер, а ленивый игрок. вот, Вован за 4 года на бх у меня нафармил на АК+Бай+8 сет элегии с +12 пушкой. это был в основном хиро рифт связкой и инсты с рандомами и периодически в паках. онлайн у него слабый, но стабильный. учитесь. гамает до сих пор. единственный онлайн игрок в моем старом клане. надо бы ему дать абсолютно все права на зам.кл.. 9 клана с фул кс, пока я в командировке. заслужил

° можно спойлить и не своих мобов, но это так же омерзительно, как и подбирать мои бычки на улице и докуривать. я не отговариваю. нравится быть.. падальщиком.. играйте на этом стайле. каждому свое. некоторые и копрофилией не брезгуют и уринотерапией, а отдельные кадры, пытаются одеть юбку и на операционном столе почикать висяк. ваш выбор, только если вы из таких.. и за что наши деды воевали) светлое будущее бурьяном поросло.. 

° мы уже пробовали спойлом таскать парики.. мы уже пробовали подыматься в СоА после того, как мобы зафармят пачку. все это очень неудобно и со скрежетом на зубах. но когда форумные фармеры на дд понимают, что реалии намного суровей, чем выпендриватся на кресле у моника, в дело вступает гномье братство. по крайней мере, чтоб кикнуть выскочку и добрать кого адекватного, который не будет рассказывать за фул парики и ордена топ фармера на груди (в рандомке..) и сделает все по нормальному просто. пусть будет падать.. пусть парики не фул, но стабильно, а не с роспуском пати и дыркой в штанах, всрав тучу времени и нервов

° хотите анекдот? 

весенний призыв в хиро рифт по 5/8 румам с перезаходами:

в пати 8 тел, из которых 2 бх, 1 дестр, 1 бафер, 1 хил, свс/бд 2 и кот. поиск вл и го

заходит бх и молчит. проходит минуты 2

- пати? 

- дд уже есть и спойлы, пасибо. нет

- но я спойл! я дд! 

- нет, лив пож. 

обновляю группу полностью. снова заходит спойл и пишет:

- у меня пика +9 и дубина +7! вы совсем зажрались, гниль? я могу шифтануть! пати!

- нет :D

- я баф грузану. пп 84 с пофом +15 на время! 

- у меня своя есть 85 фул 30, а та пп в пати, просто на кач на все заходы до талого и на ЗИ через 6 заходов хиро рифта, под баф на 5.5 рум до РБ

- уроды

вышел из патиматчинга)) не смешно? а мне смешно. и такие приколы везде и всюду в разных вариациях. не смешно становится, когда ты действительно надеешься на человека, а он оказывается дестром в лабе с фул морай бижей нераспечатанной в ворпал хеви сете. а ты сапорт и вы уже зашли в руму. таким сюда, на форум нужно, новые темы плодить и рассказывать, как фармить нужно в 1 окно в соляного. на х7 же на старте тиату магами в дк сетах фармят первую! или в еще каких обносках, а я в ы84!! вот только они себя сравнивают с профессионалами астериоса, являясь игроком на 4 часа в неделю под 83 лабку, даже не понимая, чем отличается ворпал хеви и элегия. дела.. 

° ПвП вставки в пушку, в тушку и в лобешник. для этого нужен добрый кл, как я)) который может дать права на рег форта, чтоб там отсидеть и покопить славу) хотя мона и на сабе, пройти квест на эпик и на тарасе/валике? получить у нпс около 5000 фейма. но какой гном будет этим заморачиватся раз в неделю? олимп не вариант по 300, 10-15 боев, каждый день.. в общем нужно олимпить, эпик/ТВ ходить и форты ныкатся по закаулкам, каждые 4 часа, если крепу не кастанут)) чего только не сделаешь для того, чтоб канселить тех, кто тебя переедет без наличия ФБ и мид+ буста

° что же касается старта за бх.. возможно это было бы крутой идеей, лет эдак 10 назад, но сейчас, тот же х7 будет переполнен спойлами по самые яйца в гландах. за всю историю проекта, на всех серверах - гном (бх будущий) был создан 5.5% игроков и БХ - как 2 профа занимает 1 место!! по актуальности. неужели кто-то думает, что в китайском мегаполисе будет куда развалить ноги на пол улицы? можете создавать спойлов, но потом не пишите, что вы беспризорник в душе. гномы они умные и если кто собирается юзать эту профу просто в корыстных целях - он никогда с нее не получит того, кто действительно в душе гном :)

описание немного с водичкой, но писать/читать много и засыпать не хочется. а также хоть каплю интересней будет, голой и сухой информации. дальше по скилам

 

1. очень много скилов на спойл, которые сугубо идут под ПвЕ, а не под ПвП, что само по себе делает профу далеко не боевой, но обо всем по порядку:

• спойл бомба - не юзается в основном даже в ПвЕ, а в пвп и подавно. актуальность данного сила под большим вопросом

• спойл краш с пики. ни один гном в здравом уме не будет использовать пику на ПвП и вряд ли этот скил вообще будет атаковать флагнутых персов. не проверял и не собираюсь

• бэкстап - юзается только из-за спины и так как нет шс-а, хайда и контроля через карту, подойти за спину можно только через стан. а как быть в случае, когда стан не работает? очень много персов играют в сетах, дающих 50% резист стан. все дагера, камаэли, маги, даже танки могут, особенно ХК, не говоря уже за лайнхарты у вл-ов, дестров, гладов. это без учета бижи и усиливающего эпика на резист стан, тоглов и обычного +30 рш, на 60% резиста. как быть в таком положении? нужно спросить у гномов. наверное умирать в мучительных пытках, если пвп сетап идет именно через абилки. да и не факт, что пройдет скил, а даже если пройдет, бьет он по хп тупо, не задевая цп, не является самой мощной абилой у бх и даже если проходит без тоглов, как у ножа на криты, бьет не особо много

• дедли блоу можно применять в лобовых стычках, но на практике, 1/3 где-то вообще проходит. ножи особо не пользуются данным скилом и урон далеко не как у бэкстапа. если и получится, то будет по мощи это, как 2-3 фатал страйка, на 3к! вроде как много, но с учетом шанса прохождения и урона как такового, то вообще мизер

• хамер краш и 2 профный стан, без урона вообще по сути. скилы нужны только для стана, а как я уже писал, это довольно таки маловероятный исход событий. впустую тратить время думаю никто не горит желанием

• лаки блоу для тех, кто хочет покарать противника сразу и без промедлений. какой там шанс у рулетки? вот тут та же история. юзлес скил на авось, гранатометом в небо. вдруг упадет потом на голову врагу

• армор краш и краш страйк сочетаются воедино дебафами и могут порезать противнику суммарно -40% п.дефа! да, это круто. аж на 3 секунды! по п.дефу.. так что после армор краша, нужно влепить дулями шалбан смачный, но для начала, эффект от стана еще должен зайти и на все про все будет порядка 3 секунд. за это время нужно зайти за спину противнику, поменять блант на ножи и всадить шансовый бэкан в порезанный на 30% п.деф (при чем там вообще порезка м.дефа, остается загадкой до сих пор). не легче уже в поле твином стигму закинуть и лупить в лоб без всяких макросов на пухи?.. реализовать эффекты скилов достаточно проблематично, даже для бывалых пвп спойлов, а таковых у нас по никам назвать можно

• фатал страйк статичная плюшка в добрую копилку остальных абил, но уже с бланта. не понимаю правда, зачем нужны боевые абилки с бланта, если с ножа гораздо лучше, даже учитывая шансы проходимости и мощь? наверное чтоб было просто. весь смысл в простоте. сеты проще купить +10ые, чем лоу эпик хотя бы до +6 апнуть. пвп онли на упор в п.деф, разве что дагер прерогатива

 

2. тоглы и палка с двух концов:

• фэйк дэз тогл в ПвП палевный и обмануть им можно разве что какого-то нуба, первый раз столкнувшегося с подобным явлением, или очень невнимательного чайника с улицы Басеяной. на ивентах кстати, разница между живыми и трупами прослеживается даже невооруженным глазом. так что это разве что мобцов поразводить

• смысла в вар френзи тогле с ворпал лайтом я особо не вижу вообще, а уж тем более в поле под рш. разве что в элегии на олимпе, но с учетом всех за и против боевой специфики спойла, 1-2 станов достаточно, чтоб пресечь на корню все примущество спойла в бою, даже не смотря на жалкие прибавки тогла. проще уже или сет надеть против стан профы (морай хв мв на оли), чем сжигать и не без того слабую ману, которую нужно беречь с таким количеством абилок и манеры боя, через абилки

• на счет же двух тоглов, то если с крафтом это из-за бума не критично и можно даже с двумя тоглами помучаться, спаливая ману, как напалмом, то у спойла включение защиты по п.деф (м.деф не берем в расчет, у всех гномов он слабый) необходимо в большинстве случаев. потому что онли лайт (пассивки), а лайт не хеви, а топ по п.деф именно дорогостоящий лайт 8+, дающий шанс крита для дагеров - это эля. ну или опустится до мид варианта п.деф + резист - ворпал лайт, 8+, который не так больно по цене кусается и на парнасе можно найти спокойно. просто под бафом в поле и так изи шанс крита разгоняется. когда же включены тоглы, то хаста падает на критическую отметку (уже даже с 1 тоглом это заметно), а бх абильщик. вот мы и сели в лужу, даже без дебафов на хаст. идти спойлу в рефлект можно, но это стоит огромных вложений по времени и адене и в одной из тем (в поисковике впишите "вампирик" и меня найдите в одной из тем), я уже объяснял, что даже если у нас будет кап рефлекта, то обычный фармер под иконой, заметит это только на ~30%. а в режиме поля за миллиарды аден ради 30% рефлекта от автоатаки... короче.. не стоит оно того уже. это если уже вечером, делать нечего и вы решили в дуль даги тыкнуть лс на пассивный рефлект, а не на криты, или пасив клару, то флаг в руки

 

3. пассивки:

• в лайте есть уворот (как клан скил 3 уровня ×2) и с пвп вставкой сбивается таргет + добавляются криты (по мощи как топ лс) в упор на пвп на ножах, статично, вместе с п.атакой в тригере! 

• в хеви добавляется п.атака тригером.. эээм.. и шанс стана 0_о. в икону, или лайнхарт, даже если противник в элегии без рш. ага.. канеш.. а пвп вставка, режет все виды скоростей у противника, тригером. кроме чутка приподнятого п.дефа, уворотов у спойла в хв нет

выбор думаю очевиден даже без комментариев

 

за остальную шалуху расписывать не буду, ибо уже за эти скилы неоднократно рассказывал в предыдущих постах где они в наличии. пост о бх и так затянулся. спрошу у топ ПвЕ спойла х5 на проекте, каким образом сполит человек и копирую сюда вам текст. о том, что именно этот спойл топовый можете не переживать. у человека +14 сет, 150-300 твинов (персов) под фарм инст и опыт игры на этом проекте, около 10 лет. играет в Е сайде. без ников, будет нужно сами найдете. 

текст будет вот здесь в кавычках 《》

 

манера боя™

раньше я и подумать не мог, что спойлы могут задавать жару. я их считал недоразвитыми в ПвП, но потом совершенно случайно я столкнулся с мастером ПвП. сильнейшим ПвП спойлом астериос проекта.

дело было в ДВ. мой друг посрался с каким-то твином и они там мясились на споте. дружбан его в пк слил (у него спот отжимали) потом улетел в город отмываться, но ему не повезло и тот пацик его то ли по макросу, то ли еще каким макаром нашел возле города и убил, дропнув с друга эля шлем. ну я же пришел и пишу мол, отдай шлем по хорошему. посрались с кем не бывает. заработаешь еще, а человек даже сет комплектом не может собрать. ну а тот бычить начал, мол нечего было пк-шить и лепить за возмездие и справедливость (притом что споты отжимает, Карл), долбанная крыса обиженка. я же первый и флагнулся. твин стоит, не рыпается. и тут приходит - Тёлка. спойлик спрашивает что за рамс тут происходит. я ему описал ситуацию, а тот мол - "я бы точно также сделал". ну я об него и флагаюсь, а он незамедлительно в ответ. и тот флагнулся в ответ. такой натиск я не забуду никогда :) я был под бафом, без дс и пофа (упал), а гном как раз из под ребафа. скопытился я раз, прибалдевший от такого исхода событий, скопытился и второй раз (я тогда через бумов не работал. онли стан). 

уже потом мы с ним сталкивались лоб в лоб в СоА, в колизее, в ЛоА, на ивентах ЛХ, хватало. они меня пытались там приструнить, но все же я его успел выловить на мдт и тот на фрапс улетел в канаву с плюхана :D после Тёлки я перестал бояться любого спойла в ПвП. даже хиро бх на его фоне, которого я убивал 1 на 1, на фрапс с 1 фпс, был жалкой пародией на эту пвп машину. в чем же фишка? 

 

° гномы пытаются драться по классике через стан - потом за спину и дулями серию абил

° а если стан не заходит, или вообще не зайдет никогда из-за резистов? что тогда?

° а что если гнома самого застанят, когда тот с ножами будет за спиной без щита?

° без стана и контроля противника тоже, бить в лоб с дуль дагов абилами без тоглов, шс, хайда - такое себе извращение

 

√ решение есть и такую манеру боя, я видел только однажды:

• они автоатачат с кансел дуль дагов, при этом отжираясь банками по кд с тонной хп/цп поинтов и потом, когда у тебя уже совсем мало бафа, минуты через 1-2, начинается град абилок в лицо. и это все в порезанный п.деф от эффекта ножей+снятие всех эффектов щита: защита/шансы и мощь блока до 0 (тригер дебаф ножей) и возможности кансела п.деф бафа. пвп вставка в хеви сет, режет наши скоростя, а пвп вставка в лайт - сбивает таргет и дает возможность спойлу пробраться за спину, когда противник в ступоре. ну конечно у тёлки был фул баф и дерется он только под ФБ. даже без ДС он вряд ли нападет. у него давным давно есть тарас и были мамбы +10, пока он их не сломал) сет +8/+10 был элегии. в ней под рш он и пвпшился. так то он мне не шифтовал сет, но возможно там был лайт, хотя поговаривают за хеви. не суть важно. что нужно спойлу стало ясно. фул баф и только, 8+ сет лайт эли/ворпала, дуль даги мамбы 8+, сет с пвп вставкой, дули тоже. только определенная манера боя и никаких станов по возможности.

 

убиваются же все спойлы до единого, просто спамом бумов, которые их прошивают, как кувалдой стену. хп и цп тонна. все нужно делать оперативно и не подставляться, ибо они еще перебежки стараются делать, да и даже в рш +30 по нам будет залетать стан, точно также, как в ворпал лайт без рш. тут решает кто кого убьет быстрее. кансел убирает баф молниеносно, абилки иной раз срезают под ФБ внушительные куски даже в лобешник и время ограничено, а хп/цп много. ходят они в элегии, так что стан по ним периодически будет заходить даже в +30 рш.. в общем прописные истины:

 

• не подставляем спину

• деремся шевеля булками. время работает против нас. каждая секунда - это баф досвидули, а на пол бафе мы превратимся в инвалида, которого можно и пальцем уронить

• на боевые абилки не тратимся. застанить желательно, но не приоритет. еще пока свежачком, пытаемся сделать из спойла решето бумами - там хп/цп около 40.000 и с банками будет около 60.000 (вот и прикидывайте, а кансел кап_кап). самое забавное, что спойл это тоже понимает и бои в основном получаются интересные - мол кто кого первый на лопатки положит :D естественно, это если спойлы умеют драться. а обычных пве в элегиях там +6, я и без шмота убивал вообще на оли, а в поле в дк лайт сете (в скринах будет). на данный момент на проекте не существует спойла, который был бы сильнее меня, но поживем, увидим. в любом случае они более прибыльные, чем мы кузи оборванцы и тоже могут дать жару, да так, что хиро глады на лх с бэкана падают :D гномы - рулят, мир жывачка 😎

Скрытый текст

mmexport1616041320182.thumb.jpg.b1f528e6997959964766f1a4f8e22413.jpgmmexport1616041383608.thumb.jpg.84d2795ec0fc8011a9ed1c85855499f9.jpgmmexport1616041338774.thumb.jpg.ebbcf551a6bd28ad596462941fb89f91.jpgmmexport1616041332574.thumb.jpg.9cd1103dc53fcc22194efd6d29f40a8c.jpgmmexport1616041178215.thumb.jpg.e16f5a5544bb5dc29b851a8441538d8d.jpgmmexport1616041052724.thumb.jpg.0189b08739e4c8ac8c1937857e8428a7.jpgmmexport1616041195852.thumb.jpg.d5e4de5a8f21002ee1a8d088b94e0519.jpg

нокаутирую топ 1 пвп гнома проекта с плюхи:

https://m.youtube.com/watch?v=G-ohR7oQqTw

убиваю топ 1 оли (хиро) гнома на 1 фпс в диких фризах без маны (цп банки ему, как и сверх буст не помог :D)

https://m.youtube.com/watch?v=1aseTCDQrVY&t=318s

09:16 минута

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2018 в 03:37, Изуна сказал:

Можете в магазе купить банки против яда (штук 50, по дороге). Там апаем 29 лвл (или если совсем скучно 30+ для новых абилок, но 29 достаточно)

Новые абилки на физов - это 20/24/28/32/36/40. Далее 43/46/49/52/55/58/60 и потом +2 до 76

Для магов/хилов - 20/25/30/35/40. Далее 44/48/52/56 и потом +2 до 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Max1 сказал:

Новые абилки на физов - это 20/24/28/32/36/40. Далее 43/46/49/52/55/58/60 и потом +2 до 76

Для магов/хилов - 20/25/30/35/40. Далее 44/48/52/56 и потом +2 до 76

имелось в виду, что после того, как 29 апнут на лабу, можно для уверенности и комфорта (если совсем скучно), добить имеющиеся новые абилки с 28 уровня с купленными банками на яд (возможно экспы на тупо все не хватит) и уже пойти в лабу с открытым патиматчингом, если там еще добирается народ, а самому собирать банально лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
7 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

уже не один человек задавался вопросом, где же найти инфу по мв сетам. когда был написан перевод по стандартным сетам, то первый блин пришелся комом, из-за левых источников, но в этот раз - мы воспользуемся скриптами и да, это будет на русском языке, без всяких прибамбасов. погнали крч:

в скриптах нет инфы, что сет состоит еще и из шлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Я не робот сказал:

в скриптах нет инфы, что сет состоит еще и из шлема?

определенные шлемы пока не нашел. как найду залью

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

определенные шлемы пока не нашел. как найду залью

 

Можно картники из БД астериса пхнуть (изобоажние по ссылке)? Всё слипается.

 

Например

 

1.0 Avadon Breastplate Set

 

armor_t66_b_i00.png, дают хп, +49

armor_t66_u_i00.png, дает хп, +833

armor_t66_l_i00.png, дают хп, +122

armor_t66_g_i00.png, дают хп, +49

armor_helmet_i00.png, дает хп, +73

 

P.s. Шо ты там искать собрался. Находиш id предмета в любой БД (он в адресной строке). пробиваешь его  в itemdata, выцепляешь оттуда скилл и пробиваешь в skilldata

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.11373

 

item_begin    armor    11373    [avadon_circlet_high]    бла-бла-бла    item_skill=[s_avadon_circlet_high1]

 

skill_begin    skill_name = [s_avadon_circlet_high1]    /* [아바돈 서클릿] */    skill_id = 3684    level = 1    operate_type = P    magic_level = 58    self_effect = {}    effect = {{p_max_hp;{all};73;diff;0}}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ралк сказал:

 

Можно картники из БД астериса пхнуть (изобоажние по ссылке)? Всё слипается.

 

Например

 

1.0 Avadon Breastplate Set

 

armor_t66_b_i00.png, дают хп, +49

armor_t66_u_i00.png, дает хп, +833

armor_t66_l_i00.png, дают хп, +122

armor_t66_g_i00.png, дают хп, +49

armor_helmet_i00.png, дает хп, +73

 

P.s. Шо ты там искать собрался. Находиш id предмета в любой БД (он в адресной строке). пробиваешь его  в itemdata, выцепляешь оттуда скилл и пробиваешь в skilldata

 

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#item.info.11373

 

item_begin    armor    11373    [avadon_circlet_high]    бла-бла-бла    item_skill=[s_avadon_circlet_high1]

 

skill_begin    skill_name = [s_avadon_circlet_high1]    /* [아바돈 서클릿] */    skill_id = 3684    level = 1    operate_type = P    magic_level = 58    self_effect = {}    effect = {{p_max_hp;{all};73;diff;0}}

у меня ноута под рукой нет) а на работе времени особо нет. онли телефон. картинки запилю позже. те вещи, которые не найду, у тебя спрошу в лс, или скинь мне туда полностью все скрипты по сетам и по пушкам. буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава! Главное, все это до ума довести! ;)

Много лайкусиков отхватишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, UNBG сказал:

Красава! Главное, все это до ума довести! ;)

Много лайкусиков отхватишь )

я не для лайков это делаю, на них вообще пофиг. и так в топе постоянно нахожусь. просто люблю помогать, если это мне по зубам :) достаточно запилить какой-то мем обидный о Изуне в какой-то теме и у тебя сразу будет как минимум 5-40 лайков, в зависимости от тонкости тролинга. уже давно это заметил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

я не для лайков это делаю, на них вообще пофиг. и так в топе постоянно нахожусь. просто люблю помогать, если это мне по зубам :) достаточно запилить какой-то мем обидный о Изуне в какой-то теме и у тебя сразу будет как минимум 5-40 лайков, в зависимости от тонкости тролинга. уже давно это заметил) 

Да я понимаю ) Просто говорю, что многим это будет нужно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 15:08, Я не робот сказал:

и с % от пасиовок ты тоже обосрался как всегда. но это сейчас будет на 2 страницы в математику, так что забей, для птушника сойдет и так

 

Он всегда такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 10:38, Izuna SarsCoV2 сказал:

я не для лайков это делаю, на них вообще пофиг. и так в топе постоянно нахожусь. просто люблю помогать, если это мне по зубам :) достаточно запилить какой-то мем обидный о Изуне в какой-то теме и у тебя сразу будет как минимум 5-40 лайков, в зависимости от тонкости тролинга. уже давно это заметил) 

Можешь пжл посмотреть, что даёт мв ик щит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Курсант1 сказал:

Можешь пжл посмотреть, что даёт мв ик щит? 

imperial_crusader_shield_high, {{p_resist_dd_magic;2;per}}

шанс фейла магии, при входящем уроне магией 2%. типо маг тебя бьет и у него с шансом в 2%, по тебе будет 1 дамаги (магический мис), если на тебе одет этот щит

 

все сигиля и щиты дают такой же эффект, кроме дино сигиля (прибавка резиста +2 атт тьмы), авадон мв щита (вместо 2% - 1%)

 

единственный актуальный, это мажор аркана сигиль, который помимо оговоренных уже 2% фэйла магии, дает +13 к резисту от кансела

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

imperial_crusader_shield_high, {{p_resist_dd_magic;2;per}}

шанс фейла магии, при входящем уроне магией 2%. типо маг тебя бьет и у него с шансом в 2%, по тебе будет 1 дамаги (магический мис), если на тебе одет этот щит

 

все сигиля и щиты дают такой же эффект, кроме дино сигиля (прибавка резиста +2 атт тьмы), авадон мв щита (вместо 2% - 1%)

 

единственный актуальный, это мажор аркана сигиль, который помимо оговоренных уже 2% фэйла магии, дает +13 к резисту от кансела

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот мастер и не знаю, что дают мои мв пушки, а вы? может где-то из них, завалялся именно тот бонус, который вас с нетерпением дожидается :ph34r: пора расширить ассортимент парнаса. хотя бы 🤏

взято с скриптов, поэтому, как говорил Гагарин: 

 

B грейд:

• RaR Great Sword (тип: меч) - дает шанс крита +54.4

• RaR Great Axe (тип: пика) - увеличивает силу крита +156

• RaR Innominate Victory (тип: для камаэлей/древний меч) - дает шанс крита +54.4

• RaR Dark Elven Longbow (тип: лук) - дает точность +3.3

• RaR Sword of Valhalla (тип: меч) - дает мп +187

• RaR Spell Breaker (тип: блант) - дает м.атак +21.77

• RaR Arthro Nail (тип: кастеты) - дают п.атак +21.2

• RaR Ice Storm Hammer (тип: двурук хамер) - дает шанс крита +52.2

• RaR Spirit's Staff (тип: маг блант двурук) - дает м.атак +21.77

• RaR Kris (тип: дагер) - дает уворот +3.3

• RaR Keshanberk (тип: меч) - дает п.атак +17.42

• RaR Peacemaker (тип: арбалет) - дает точность +3.7

• RaR Heavy War Axe (тип: блант) - дает хп +319

• RaR Guardian's Sword (тип: меч двурук) - дает хаст +5%

• RaR Damascus Sword (тип: меч двурук) - дает хп +319

• RaR Dismantler (тип: для камаэлей/древний меч) - дает хаст +5%

• RaR Lance[ia?] (тип: пика) - дает хп +319 0_о

• RaR Bellion Cestus (тип: кастеты) - дают хаст +5%

• RaR Staff of Evil Spirits/СОЕС (тип: блант) - дает увеличение эффекта хила +33

• RaR Deadman's Glory (тип: пика) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Star Buster (тип: блант) - дает хаст +5%

• RaR Art of Battle Axe (тип: блант) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Kaim Vanul's Bones (тип: блант) - дает хп +319

• RaR Colichemarde (тип: рапира) - дает хп +319

• RaR Wizard's Tear (тип: меч) - дает реген мп +5%

• RaR Hell Hound (тип: арбалет) - дает хп +444

 

под вопросом 6 позиций: 

10882, nameless_victory_high

10912, assult_fleuret_high

10942, hell_knife_high

10967, lancia_high

10992, demon's_sword_high

11009, hazard_bow_high

 

A грейд:

• RaR Dasparion's Staff (тип: блант) - дает м.атак +27.63

• RaR Meteor Shower (тип: блант) - дает хп +345

• RaR Blood Tornado (тип: кастеты) - дают п.атак +26.9

• RaR Bloody Orchid (тип: дагер) - дает уворот +3.3

• RaR Elemental Sword (тип: меч) - дает м.атак +21.77

• RaR Spiritual Eye (тип: блант) - дает м.атак +27.63 ? 

• RaR Infernal Master (тип: меч) - дает точность +3.9? 

• RaR Keshanberk*Keshanberk (тип: дуалы) - дают п.атак +26.9

• RaR Tallum Blade (тип: меч) - дает п.атак +22.1

• RaR Destroyer Hammer (тип: блант) - дает шанс крита +52.2

• RaR Halberd (тип: пика) - дает шанс крита +54.4

• RaR Keshanberk*Damascus (тип: дуалы) - дают п.атак +26.9

• RaR Damascus*Damascus (тип: дуалы) - увеличивают силу крита на +268

• RaR Dark Legion's Edge (тип: меч) - увеличивает силу крита на +220

• RaR Doom Crusher (тип: блант) - увеличивает силу крита на +415

• RaR Dragon Grinder (тип: кастеты) - дают хп +372

• RaR Dragon Slayer (тип: меч) - дает вампирик с автоатаки +3%! 

• RaR Flaming Dragon Skull (тип: блант) - дает клару до +5%

• RaR Branch of the Mother Tree (тип: блант) - дает мп +239

• RaR Sword of Miracles (тип: меч) - дает увеличение эффекта хила +37

• RaR Soul Separator (тип: дагер) - дает хп реген +5%

• RaR Elysian (тип: блант) - дает хаст +5%

• RaR Soul Bow (тип: лук) - увеличивает ренж +100

• RaR Tallum Glaive (тип: пика) - дает реген хп +5%

• RaR Naga Storm (тип: дагер) - дает тригером вылетающий яд

• RaR Barakiel's Axe (тип: блант) - дает хп реген +5%

• RaR Behemoth' Tuning Fork (тип: блант) - дает п.атак +32.97

• RaR Shyeed's Bow (тип: лук) - дает точность +3.3

• RaR Sword of Ipos (тип: меч) - дает хп +398

• RaR Sobekk's Hurricane (тип: кастеты) - дают тригером вылетающий стан

• RaR Sirra's Blade (тип: меч) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Eclair Bijou (тип: рапира) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Tiphon's Spear (тип: пика) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Tallum Blade*Damascus (тип: дуалы) - дают тригером вылетающий стан

• RaR Themis' Tongue (тип: меч) - дает мп реген +5%

• RaR Cabrio's Hand (тип: блант) - дает мп реген +5%

• RaR Mardil's Fan (тип: меч) - дает увеличение эффекта хила +37

 

под вопросом 13 позиций:

11021, doom_singer_high

11025, lightning_blaze_high

11045, eye_of_soul_high

11049, inferno_master_high

11053, carnium_bow_high

11066, pain_of_godness_high

11075, greed_stinger_high

11084, death_bringer_high

11100, dragon_flame_head_high!

11112, soul_shooter_high

11137, crystal_of_deamon_high

11145, burst_avenger_high

11153, burtgang_high

 

S80 грейд:

• RaR Icarus Heavy Arms (тип: меч) - дает шанс крита +54.4

• RaR Icarus Trident (тип: пика) - увеличивает силу крита +377

• RaR Icarus Wingblade (тип: для камаэлей/древний меч) - дает шанс крита +54.4

• RaR Icarus Spirit (тип: меч) - увеличивает мп +334

• RaR Icarus Stinger (тип: рапира) - дает физ.атак +39.3

• RaR Icarus Shooter (тип: арбалет) - дает точность +3.7

• RaR Icarus Sawsword (тип: меч) - дает физ.атак +42.12

• RaR Icarus Disperser (тип: дагер) - дает уворот +3.3

• RaR Icarus Dualsword (тип: дуалы) - дают физ.атак +51.26

• RaR Icarus Dual Daggers (тип: дуль даги) - дают уворот +3.3

 

S84 грейд:

• RaR Vesper Pincer (тип: рарира) - дает шанс крита +54.4

• RaR Vesper Thrower (тип: лук) - увеличение макс ренжа +100

• RaR Vesper Singer (тип: блант) - дает м.атак +45.81

• RaR Vesper Caster (тип: блант) - дает мп реген +5%

• RaR Vesper Retributer (тип: блант/двурук) - дает хаст +5%

• RaR Vesper Avenger (тип: блант) - дает тригером вылетающий стан

• RaR Vesper Stormer (тип:пика) - дает шанс крита +54.4

• RaR Vesper Fighter (тип: кастеты) - дают хаст +5%

• RaR Vesper Shaper (тип: дагер) - дает хаст +5%

• RaR Vesper Slasher (тип: меч) - дает хаст +5%

• RaR Vesper Cutter (тип: меч) - дает шанс крита +54.4

• RaR Vesper Buster (тип: меч) - дает мп реген +5%

• RaR Vesper Dualsword (тип: дуалы) - дают физ.атак +51.26

• RaR Vesper Dual Daggers (тип: дуль даги) - дают хаст +5%

 

инфа будет обновляться по мере возможности. после полной заливки инфы, жмакну пикчи для быстрого поиска. пока что только замесил тесто. хейтеры могут оторвать кусочек, пережевать и сказать, что пироги не вкусные. я ж не против :) возможно кому и понадобится и на том славно

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
исправлено с учетами разницы в промилле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

хейтеры могут оторвать кусочек, пережевать и сказать, что пироги не вкусные.

миша давай поновой.

в скрыптах крит в промиле, по икару - нет лука, ниче не екнуло когда пишешь бонус мв арбалета "физ крит 3,7"?, нету хола ...

Изменено пользователем Я не робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Я не робот сказал:

ниче не екнуло когда пишешь бонус мв арбалета "физ крит 3,7"

екало :D когда разберусь детально, редактирую :) буквально после написания, через 10 мин начал копать) благодарю за ссылку в лс, нетерпеливая, голодная галка) добавлю еще пушек 50/подправлю и жду твоего ответа :) 

48 минут назад, Я не робот сказал:

по икару - нет лука,

знаю и не только его. это все будет уточнятся под конец. пока что только черновик

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

RaR Icarus Heavy Arms (тип: меч) - дает шанс крита +5.44

в скриптах значения в процентах указаны, а в игре в промилле, думаю чтобы не путать людей будет лучше перенести запятую вправо. (+54.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу МВ сетов, а можно инфу по Зубею? Интересует тяж и роба. 

Посмотрел интересующие меня позиции, в принципе с талум тяжем сошлось, а вот с мв веспер робой нет. Тушка даёт жалкие 5% каста, а не 15%. Ну или показатели характеристик в Статусе Персонажа мне врут.

Изменено пользователем Daccar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daccar сказал:

По поводу МВ сетов, а можно инфу по Зубею? Интересует тяж и роба. 

Посмотрел интересующие меня позиции, в принципе с талум тяжем сошлось, а вот с мв веспер робой нет. Тушка даёт жалкие 5% каста, а не 15%. Ну или показатели характеристик в Статусе Персонажа мне врут.

s_vesper_jaket_high, {{p_magical_attack;{all};8.47;per};{p_magic_speed;{all};15;per};{p_mp_regen;{};5;per};{p_defence_trait;trait_shock;20};{p_reduce_cancel;-12;diff}}

 

хз. за зубей благодарю, дозалито. а то Zubei's в игре, а в скриптах shrnoen's непонятный) там иногда черт ногу сломит) 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 07:39, Izuna SarsCoV2 сказал:

s_vesper_jaket_high, {{p_magical_attack;{all};8.47;per};{p_magic_speed;{all};15;per};{p_mp_regen;{};5;per};{p_defence_trait;trait_shock;20};{p_reduce_cancel;-12;diff}}

 

хз. за зубей благодарю, дозалито. а то Zubei's в игре, а в скриптах shrnoen's непонятный) там иногда черт ногу сломит) 

Можешь мне верить или нет. Просто зайди в игру и сам проверь параметры. Будет 5%. Вот ДК МВ Роба даёт как раз +15% и в сумме будет 30%. Тот же БВ лайт не даёт, т.к. у него почему-то внутри игры скорость каста мв сета ещё ниже, чем у обычной дк робы, что просто невозможно (вместе с пассивкой на лайт, которая режет каст он должен давать +21%, а дк роба просто +15%) Тут могу ошибаться, т.к. точно не знаю, сколько даёт пасивка Спелкрафт. И по поводу шлемов, которых ты не нашёл, в игре они дают бонусы. Так например ДК Роба мв шлем даёт +1.77 скорости бега (это если верить другим твоим данным по этому сету ибо в общей сложности весь сет прибавляет +~7)

 P.S. Я даже интереса ради с секундомером решил затестить. Разница в касте мажорки примерно 20-40 милисекунд без бафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Daccar сказал:

Можешь мне верить или нет. Просто зайди в игру и сам проверь параметры. Будет 5%. Вот ДК МВ Роба даёт как раз +15% и в сумме будет 30%. Тот же БВ лайт не даёт, т.к. у него почему-то внутри игры скорость каста мв сета ещё ниже, чем у обычной дк робы, что просто невозможно (вместе с пассивкой на лайт, которая режет каст он должен давать +21%, а дк роба просто +15%) Тут могу ошибаться, т.к. точно не знаю, сколько даёт пасивка Спелкрафт. И по поводу шлемов, которых ты не нашёл, в игре они дают бонусы. Так например ДК Роба мв шлем даёт +1.77 скорости бега (это если верить другим твоим данным по этому сету ибо в общей сложности весь сет прибавляет +~7)

 P.S. Я даже интереса ради с секундомером решил затестить. Разница в касте мажорки примерно 20-40 милисекунд без бафа.

у ребят поинтересовался

.stats проверка

https://forum.asterios.tm/topic/308331-27017-27441/

прогавили фикс мв сетов. выясняем потихоньку что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
31.03.2021 в 08:34, Izuna SarsCoV2 сказал:

• RaR Vesper Dualsword (тип: дуалы) - дают физ.атак +51.26

Парные Мечи Венеры - Разрушение

Тип - парные мечи / 2-ручн.

Редкий предмет, увеличивает Скор. Атк.

При модификации сила атаки становится больше, чем у одноручного меча. При модификации на +4 и выше Крит. Атк. увеличивается на 109, а Макс. HP - на 10%. Наносит дополнительный урон в PvP.

Изменено пользователем LSDice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LSDice сказал:

Парные Мечи Венеры - Разрушение

Тип - парные мечи / 2-ручн.

Редкий предмет, увеличивает Скор. Атк.

При модификации сила атаки становится больше, чем у одноручного меча. При модификации на +4 и выше Крит. Атк. увеличивается на 109, а Макс. HP - на 10%. Наносит дополнительный урон в PvP.

позер
 

Скрытый текст

item_begin    weapon    16150    [vesper_cutter*sirr_blade_high]    item_type=weapon    slot_bit_type={lrhand}    armor_type=none    etcitem_type=none    delay_share_group=-1    item_multi_skill_list={s_dual_weapon_of_might3;s_opt_pvp_dmg_bonus1}    recipe_id=0    blessed=0    weight=1520    default_action=action_equip    consume_type=consume_type_normal    initial_count=1    soulshot_count=1    spiritshot_count=1    reduced_soulshot={}    reduced_spiritshot={}    reduced_mp_consume={}    immediate_effect=1    ex_immediate_effect=0    drop_period=10    duration=-1    use_skill_distime=0    period=0    equip_reuse_delay=0    price=0    default_price=143356000    item_skill=[none]    critical_attack_skill=[none]    attack_skill=[none]    magic_skill=[none]    item_skill_enchanted_four=[s_focus_hp_dual4_80]    capsuled_items={}    material_type=steel    crystal_type=s84    crystal_count=7050    is_trade=1    is_drop=1    is_destruct=1    is_private_store=1    keep_type=7    physical_damage=482    random_damage=10    weapon_type=dual    critical=8    hit_modify=0    avoid_modify=0    dual_fhit_rate=50    shield_defense=0    shield_defense_rate=0    attack_range=40    damage_range={0;0;40;120}    attack_speed=325    reuse_delay=0    mp_consume=0    magical_damage=176    durability=-1    damaged=0    physical_defense=0    magical_defense=0    mp_bonus=0    category={}    enchanted=0    base_attribute_attack={none;0}    base_attribute_defend={0;0;0;0;0;0}    html=[item_default.htm]    magic_weapon=0    enchant_enable=1    elemental_enable=1    unequip_skill={}    for_npc=0    item_equip_option={}    use_condition={}    equip_condition={}    is_olympiad_can_use=1    can_move=0    is_premium=0    /*베스페르듀얼소드-파괴*/    item_end    

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_dual_weapon_of_might3]    /* [듀얼웨폰 오브 마이트] */    skill_id = 3835    level = 3    operate_type = P    magic_level = 82    self_effect = {}    effect = {{p_physical_attack;{all};51.26;diff}}    multi_class = 0    skill_end

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...