Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Эквип R ранга


1BRITVA

Вопрос

Не так давно добавили в пасив скилы скил который позволяет носить R ранг эквип слышал что планируют его вводить есть у кого либо информация по введению R  эквипа и планируют вводить только эквип или скилы лвл эпик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Лучшие авторы в вопросе

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 6

Обосную свое мнение, почему я против.

Одна из причин, чуть ли не самая важная, почему я играю в л2, - знание игры. Мне не нужно изучать механику, тестить классы, изучать множество гайдов, как приходится делать в новых играх, а можно просто стартануть на новом (или играть на старом) сервере за ту профу, какая меня интересует. Я знаю, что нужно делать в пвп, могу оттачивать свое мастерство и учиться новым деталям. В том числе я знаю, что мне нужно фармить, что надевать и как вести себя против определенных классов и определенных сетов/пух. Введение нового, будь то сеты, новые талики, новые классы или скилы, заставляет вновь изучать знаковые вещи. У этого есть как хорошие стороны, так и плохие. Лично мне не хочется снова изучать игру. Как будут проходить дебафы, если сет будет давать больше маг атаки? А как лучше вести себя против сета, который дает много бега и резиста к стану? Это требует времени, тем больше, чем детальнее хочешь это изучить. Я люблю л2 за то, что я знаю, чего ожидать, могу фаниться столько, сколько хочу. Мне нравится, что я проигрываю только из-за собственных ошибок или недостатка буста. Но проигрывать пвп из-за того, что персонаж использует неизвестные мне скилы или, например, с помощью нового сета уклоняется от маг скилов, было бы неприятным сюрпризом. Я не говорю о том, что новые сеты в корне поменяют игру, я говорю, что они добавят в игру новое, то новое, что сделает л2 хф чем-то другим, что снова придется изучать. Но времени на это у меня нет, у меня толком и на фарм времени мало, раз уж хочется пвп. Новые сеты = больше фарма, больше новой инфы, больше незнакомого. А мне хочется знакомой ламповой л2, в которой я знаю, сколько времени мне нужно на фарм, какой именно мне нужен буст и как именно себя вести в пвп. 

Думаю, это придется по вкусу тем, кто нафармил то, что ему нужно, и имеет время нафармить что-то новое. Или тем, кто любит пве составляющую. А если человек хочет просто фаниться и получать удовольствие от знакомой игры, то сеты из новых хроник покажутся ему лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
24 минуты назад, FarGhost95 сказал:

Вам реально не надоело больше 5 лет играть, с одним и тем же самым ? Или сколько вы ещё готовый проиграть на этих хрониках ? 

Нет, не надоело. Какая разница на каких хрониках играть, если играешь с людьми и против людей а не с мобами против мобов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
8 минут назад, Admin сказал:

Пока сроков нет, и активной разработки в этом направлении тоже. Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом. Причем, не во всех случаях она будет актуальна, предыдущий грейд будет не менее востребован.

А вот что появится, так это разнообразие. И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Особенно это оживило бы х5 и х55.

ну вот допустим мне не нравится потому что в свое время я фармил несколько лет, и сейчас у меня очень хороший буст для х5 а мобов я не бил уже года 2, а если введут R грейд, то мне снова потребуется идти и фармить что бы оставаться на уровне с другими игроками.. а мне уже лень, я хочу зайти на часик-другой и пофанится, а не провести еще пол года у монитора добывая и растачивая R грейд.

p.s. вы бы лучше дамаг всех скилов апнули, как маг так и физ.. их мощность писалась для реалий офа с х1 рейтами где каждый 2 не бегал в 10 сете с 10к+ хп, где робы были робами а не танками, если в реалиях офа тот же глад сделав комбинацию из 4 скилов стабильно убивал робу, то в реалиях нашего сервера он и пол хп с трудом собьет, маги вообще смешные цифры дамажат, что такое нюк в 600 когда у противника 12к хп и биш за спиной хилящий по 4к ? это капля в море, имхо надо поднять дамаг скилами для всех классов, ибо почти все физы уже бьют авто-атакой, а маги не убивают и рескилят а ждут пока хиллер классы выбернят а уже потом убивают тех кого даже не хилят ибо нету мп. есть Gracia Physical Damage Bonus, ибо уже на грации скилы начали дамажить меньше авто-атаки, так поднимите прибавку, и сделайте прибавку к маг скилами.. ибо игра из скиловой превратилось в игру у кого больше бафа висит и кто больше с крита ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
59 минут назад, Admin сказал:

Пока сроков нет, и активной разработки в этом направлении тоже. Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом. Причем, не во всех случаях она будет актуальна, предыдущий грейд будет не менее востребован.

А вот что появится, так это разнообразие. И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Особенно это оживило бы х5 и х55.

 

45 минут назад, J22 сказал:

 вводите ивенты лучше.

соглашусь. ивенты оживляют самые мертвые локации, смотря как его преподать. и драться за спот, если знаешь, что сроки его актуальности пару недель поинтереснее введения какого-то нового шмота, который пол года будет иметь только один клан, а как только кормушка освободится, так уже и неинтересно станет.


 

Да и вообще, я хз как там на других серверах, на х5 уже давным давно самый сильный и забущеный клан не ходит в поле, и не потому что у них все есть, а потому, что доступ к драконам и осадам замков свободный, и для этого не нужно играть каждый день. тоесть плебеи фармят гемы чтоб отбить инсту, а клан в полторы сотни рыл в рандомный день ходить убить дракона раз в 2 недели без каких-либо подготовлений. Тож самое осады замков. Чтоб прийти на осаду, можно и не играть 2 недели. Они и не играют 2 недели))) чесно говоря, вообще не пойму, куда они весь этот шмот складируют с такой игрой.

 

Изменено пользователем Фиксик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
11 минуту назад, Бугай сказал:

хотят ли они "идти в поле".

я, допустим, хочу в поле, но смысл идти туда, где нет самого сильного клана, который заходит в онлайн только на эпики и осаду замка. Их нет в поле сейчас, их не будет в поле при R грейде. Схема то не поменяется. А с бомжами бодаться в гц хоть сейчас можно устроить.

Изменено пользователем Фиксик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
5 часов назад, Admin сказал:

.Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом.

 

А что тут понимать Ди, зачем делать что-то из вне, когда столько старого ещё не доделано или заброшено в ящик.

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
7 минут назад, SOKOL сказал:

 

А что тут понимать Ди, зачем делать что-то из вне, когда столько старого ещё не доделано или заброшено в ящик.

Старое ничего не поменяет и не изменит. Оно итак делается потихоньку, но медленно. И зачастую, огромное количество работы по старым механизмам проделывается только на фоне новых изменений. Всем уже надоело пилить одно и то же корыто из года в год, его надо хотя-бы покрасить, чтобы возникло желание заделать дырки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
4 часа назад, Admin сказал:

Старое ничего не поменяет и не изменит. Оно итак делается потихоньку, но медленно. И зачастую, огромное количество работы по старым механизмам проделывается только на фоне новых изменений. Всем уже надоело пилить одно и то же корыто из года в год, его надо хотя-бы покрасить, чтобы возникло желание заделать дырки :)

Так открой отдельный сервак с хрониками Хелиос или последними, зачем на HF R шмот пихать?

Ты же знаешь сколько на говно баба яве всяких левых плащей со статами и.т.д от чего тошнит, от этих фантиков. А ты по сути "нечто" хочешь засунуть сюда, того чего в природе не должно быть тут. Да у нас уже хватает фич, но это то в какие ворота?

Я совершенно не буду против последних 3х хроник, если ты решишь когда то поставить, но не R шмот на HF.

Выше писали про урон скилов, абсолютно согласен, это на много полезней и приятней выглядит, как по мне.

 

Проект ваш и сделаете вы все рано по своему, чет это я со своим мнением полез, хз зачем.

Изменено пользователем SOKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 час назад, Admin сказал:

Ну вот видите, мнения разделились поровну. А ведь раньше, почти все были против. Еще немного подождем, и сами попросите :)

по сути интересно только 2 вопроса:

какие такие не актуальные локации? (дв лоа? :D они настолько ущербны в плане дропа насколько не юзабельны из-за скилов/дебафов мобов или среды)

и когда будет переход год? судя по тому как идет работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Где то читал что админ сказал, что в планах, но когда введут и что именно будет сам не знает. Посему точной инфы пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если будут скилы\эпик то это будет совсем далеко от хф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, iTesey сказал:

как бы и сейчас уже далеко не хф

Если и вводить R-шмот, то тогда и ставить минимум хроники Авакенинг. На Астериосе уже точно не классический ХФ, но шмот ГОДа здесь лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минуты назад, Admin сказал:

Пока сроков нет, и активной разработки в этом направлении тоже. Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом. Причем, не во всех случаях она будет актуальна, предыдущий грейд будет не менее востребован.

А вот что появится, так это разнообразие. И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Особенно это оживило бы х5 и х55.

Хавно, вводите ивенты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Admin сказал:

станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Прочёл, удивился, решил помочь в составлении списка неактуальных локаций, зашёл в игру, сделал пару скринов патиматчинга с актуальными на х7 локациями игры. Ну и заодно внести некоторую ясность в результаты вашего титанического многолетнего труда по оживлению поля и выгону людей из инстов.

Скрытый текст

59e34fc63c2fd_.thumb.jpg.3d98e81cb5f34e3992d46415382ed20b.jpg59e34fc758b1b_2.thumb.jpg.61128994c8f550d180d6b741df9415f7.jpg

 

Изменено пользователем MMZ_ver.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Mаpuo сказал:

я хочу зайти на часик-другой и пофанится, а не провести еще пол года у монитора добывая и растачивая R грейд.

Заходи на х55 и фанься, в чём проблема то?

3 минуты назад, Mаpuo сказал:

вы бы лучше дамаг всех скилов апнули, как маг так и физ..

Ой, просто иди в жопу и убейся там дверью. На х7 и без того зашкаливающее количество ваншотов в пвп. На х5 нужен wipe а не какие-то извращения со скилами.

 

зы. Лучше бы понерфили купола и нойзы сделав им, к примеру, тик раз в 6 секунд, а не как сейчас. А то мпвп выродилось в тупое минутное закидывание друг друга куполами и длительное ожидание их отката перед следующей сшибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, Admin сказал:

Пока сроков нет, и активной разработки в этом направлении тоже. Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом. Причем, не во всех случаях она будет актуальна, предыдущий грейд будет не менее востребован.

А вот что появится, так это разнообразие. И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Особенно это оживило бы х5 и х55.

На мой взгляд самое главное здесь не куски/рецепты, а скролы заточки R грейда. Очевидно что их добыча по сравнению с S грейдовыми, в особенности blessed версии, будет значительно усложнена и цена заточки +6 для шмота / +10 для оружия будет сопоставима или даже дороже чем аналогичные +10/+15-16 S грейда, что при "чуть чуть больших статах" делает новый шмот абсолютно не актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Admin сказал:

Пока сроков нет, и активной разработки в этом направлении тоже. Но не понимаю, почему до сих пор остались противники этой идеи. Ведь по сути, будет добавлена броня/оружие с чуть чуть большим статами и другим внешним видом. Причем, не во всех случаях она будет актуальна, предыдущий грейд будет не менее востребован.

А вот что появится, так это разнообразие. И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации. По нашей задумке, весь дроп кусков и рецептов R грейда будет по различным неактуальным сейчас локациям распределен.

Особенно это оживило бы х5 и х55.

 

- Исходные R-сеты для многих классов гуано настолько, что лучше дальше бегать в елегии. В частности, только магам и ножам зайдут сеты, для тех же луков или ДД-шников уже нужен ГоДовский павер сикллов и то если переоденутся в лайт, хэви сеты вообще ниачем.

- А ещё у вас на форуми есть коммунити нытиков, которое будет ныть на НЕизменение статов хэви сетов/дубин, ну чтоб "танки были танками" (неюзабельным классом), лимиты никого не могли толком убить (под хилом) и т.д.

- А ещё если вводить Р сеты, то введут Р-точки, что на корню убьёт солидную часть фарма, основанную на фарме S-точек/Старого шмота. Вот кому ето нужно? Опросите людей, которые вам онлайн делают, хотят ли они "идти в поле".

- А ещё что вы хотите изменить для х5 с его тоннами адены/голдов? В самом худшем случае они просто скупят куски у 5к онлайна оденутся, заточаться и сядут на жопу дальше, а оные 5к будут дальше потеть как сейчас потеют на +8/+10 сеты, вот чет не видно даже на х5, чтоб ими рынок был завален. +10 так вообще, цену частенько устанавлиает продавцец, чего даже для эпега нет (фиксированная цена).
 

Мало просто ввести Р-шмот, надо обширный комплекс мер, чтобы, как вводится с переходом на новый шмот старый не умер. Корейцы ни на одних хрониках сие не делали, результат мы видим. Из всей массы шмота только пара пух и пара рар-сетиков на олимп.

Например, сделать распечатку Р-шмота за итемы после разбора эли/весперМВ.

 

И вообще надо или оно? Именно броня. Пухи с отребланшенными дабл СА или какой-то эпик и харош. А для брони завести какую-то там систему улучшения, за итемы, которые будут крафтится и тож харош.



59 минут назад, J22 сказал:

вводите ивенты лучше.

 

Тоже за мега-масс ПВП/фан-ивенты на которых можно "фармить" непередающиеся ивент-наградки, за которых можно себе взять что-то в ивент-шопе.)

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Фиксик сказал:

я, допустим, хочу в поле, но смысл идти туда, где нет самого сильного клана, который заходит в онлайн только на эпики и осаду замка. Их нет в поле сейчас, их не будет в поле при R грейде. Схема то не поменяется. А с бомжами бодаться в гц хоть сейчас можно устроить.

 

Судя по скринам ваш клан очень удачно "сходил в поле", в частности на фортики (топ фарм поля), там, вон и 2 по силе клан тусит. :rofl:

Не "в пику" вам говорю, а, как бе, намекаю на результаты: договорённости вместо фана и доминация вместо конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Бугай сказал:

 

Судя по скринам ваш клан очень удачно "сходил в поле", в частности на фортики (топ фарм поля), там, вон и 2 по силе клан тусит. :rofl:

Не "в пику" вам говорю, а, как бе, намекаю на результаты: договорённости вместо фана и доминация вместо конкуренции.

я хз о чем ты. мой клан пошел на х7 и мне стало вообще скучно. :)

вот когда будет что терять сильным кланам среди недели, чтобы маленькие кланы могли "поднасрать", например, гемы на эпики или осада замка при участии в фортовых войнах, тогда действительно станет интересно играть. И причем каждый день, а не в откаты столярдовых плюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а я вот допустим не отказался бы от хай грейд хеви сетика со статами и резами как у морайки или лайт сет aka BWL c кастспидом

ну или от дулей, дающих не критрейт при заточке, а атакспид или урон скиллами

или маг двуручная пушка с акуменом

 

короче много пробелов в топ шмоте, которые можно заполнить новыми сетами и пушками. не обязательно же делать ворпал и элегию 2.0 и стандартные са и бонусы от точки в пушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вот видите, мнения разделились поровну. А ведь раньше, почти все были против. Еще немного подождем, и сами попросите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Admin сказал:

И станут снова актуальны некоторые уже забытые локации

помоему это сделает хилов еше более мощьными танками, а и до этого непробивающими их проф типа влов,гномов, ножей - ещё более убогими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минуты назад, Admin сказал:

Ну вот видите, мнения разделились поровну. А ведь раньше, почти все были против. Еще немного подождем, и сами попросите :)

Это 50% форумных старперов, а новички ужоснуца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Admin сказал:

Старое ничего не поменяет и не изменит

ну почему ничего, было давольно хорошее предложение по "поддержанию "штанов нафармленых 5 лет назад - и оживление поля в 100 раз эффективнее чем ввод гемов, но как оказалось предложение уже было лет 11 назад, когда допотопные хроники ещё были, и сервер не стоял на месте 8 лет, но увы, работа слишком сложная (но ведь лёгких путей не бывает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да у многих на  х5 уже такой буст что , если слить с х55 вообще не заметишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я из тех, кто сидит тут благодаря тому, что знает что не будет перехода на ГОД. Мне как и многим нравится игра такая какая она есть. Если хотите вводить R и т.д., так может лучше открыть сервер ГОД. Пускай подождет народ годик второй, но люди пойдут, так как на оффе своя игра, а на Астериосе всегда был качественный допиленный продукт. То что на х5 много челов точеных переточеных, так серверу то год сколько. Я и сам люблю зайти на своих старых приодетых персов побегать и не заморачиваться. Поэтому, я бы предпочел чтоб осталось все как есть,  не трогать х3-5-7 а если вводить R, то только  на х55 и + открыть сервер ГОДа. Но это лично мое мнение.

P.S. чуть не забыл) очень хотелось бы увидеть астериосовскую версию Класика :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скрытый текст

59e38ddad1702_.png.f95d67eec7e0cfd4fb23e453cf275313.png


У некоторых уже давно R грейд в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, RetroPalad1n сказал:

по сути интересно только 2 вопроса:

какие такие не актуальные локации? (дв лоа? :D они настолько ущербны в плане дропа насколько не юзабельны из-за скилов/дебафов мобов или среды)

и когда будет переход год? судя по тому как идет работа

 

Старые локации Фреи... Ферма там, Шахты гномов, Под руной с големами. Правда они же единственные где можно с голой жопой апать 80-84, ну кого это волнует, папки не сидят знач пустые. А вообще слои никто не отменял, не? :rofl:



2 часа назад, iLordSion сказал:

ну почему ничего, было давольно хорошее предложение по "поддержанию "штанов нафармленых 5 лет назад - и оживление поля в 100 раз эффективнее чем ввод гемов, но как оказалось предложение уже было лет 11 назад, когда допотопные хроники ещё были, и сервер не стоял на месте 8 лет, но увы, работа слишком сложная (но ведь лёгких путей не бывает...)

 

Не успел там отписаться. Зачем ты предлагал завезти сложно реализуемый износ, если можно было попросить усиление? Точно так же временное, неюзабельное на оли и в инстах. И не надо никаких R-сетов. :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...