Перейти к содержанию
Asterios

Вкладка форума.Оперативная память.


SpyMan

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой:

Вчера играя в 2 окна почему то начал лагать комп,открыл диспетчер задач,посмотрел процессы,1 процесс хрома потреблял 1.9 ГБ оперативки, я завершил данный процесс и в хроме произошел краш страницы с форумом. Сегодня аналогично было - закрывал дважды процессы в диспетчере по 1.6 ГБ и 1.2 ГБ - происходил краш страницы форума.

Вопрос: что не так? как 1 страница может столько потреблять? впервые такое вижу. Это нововведения на форуме какие то или я вирус вредный словил? потребляет больше чем само л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширения по удаляй с браузера и проверь (если что в маркете их всегда можно востановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, M4e1strom сказал:

Расширения по удаляй с браузера и проверь (если что в маркете их всегда можно востановить)

включен только Adblock Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может майнеры какие-то.

Где-то уже сталкивался с этим, через некоторые сайты майнят нашими машинами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Izanagi сказал:

Может майнеры какие-то.

Где-то уже сталкивался с этим, через некоторые сайты майнят нашими машинами....

Почему то именно вкладка с форумом, у меня 20-30 вкладок постоянно открыто, ни 1 столько не кушает. Даже вкладка с сериальчиками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Открыты вкладки с медиаконтетном и т.д. и они жрут гораздо меньше форума.

Фаерфокс, винда 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все. Не должен форум столько кушать. Скорее всего вирусы, встречал у некоторых такое. Поудаляй всю хрень через панель управления - удаление программ - часто хрень прячется в якобы кодеках, каких либо гвард-системах итд.

Вот у себя глянул - не так много вкладки кушают ресурсов. Яндекс почта и гугд документа на первом месте))

 

Скрытый текст

kiss_25kb.1505994161.png

 

 

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

Странно это все. Не должен форум столько кушать. Скорее всего вирусы, встречал у некоторых такое. Поудаляй всю хрень через панель управления - удаление программ - часто хрень прячется в якобы кодеках, каких либо квард-системах итд.

Вот у себя глянул - не так много вкладки кушают ресурсов. Яндекс почта и гугд документа на первом месте))

 

  Показать содержимое

kiss_25kb.1505994161.png

 

 

у меня корпоративный лицензионный симантек и настроен он максимально жестко, врядли вирус.

В программах все чисто,только нужные,я слежу за чистотой компа,да и ничего нового не ставил на комп уже с месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь программой AdwCleaner вредоносное ПО типо амиго на ура находит и всякую бяку. И Avz4, то вообще лучше всяких антивиров.



2 минуты назад, SpyMan сказал:

у меня корпоративный лицензионный симантек и настроен он максимально жестко, врядли вирус.

В программах все чисто,только нужные,я слежу за чистотой компа,да и ничего нового не ставил на комп уже с месяц-два.

ну вот как раз таки АдВКлинер и находит вредоносы которые антивирус игнорирует хоть как там жёстко у тебя не настроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpyMan сказал:

у меня корпоративный лицензионный симантек и настроен он максимально жестко, врядли вирус.

В программах все чисто,только нужные,я слежу за чистотой компа,да и ничего нового не ставил на комп уже с месяц-два.

Я бы не доверялся так нортону. У меня юзверги ухитряются совсем новенькую ОС убить при пользовательских правах на десятке с антивирусом за неделю. 

"посмотришь, у меня компьютер тормозит?" - гляжу - а там все, что можно. И браузеры на всея вкусы и на каждой страничке вылезают предложения увеличения и... треш полный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Гриднев сказал:

Проверь программой AdwCleaner вредоносное ПО типо амиго на ура находит и всякую бяку. И Avz4, то вообще лучше всяких антивиров.


 

ну вот как раз таки АдВКлинер и находит вредоносы которые антивирус игнорирует хоть как там жёстко у тебя не настроенно.

 

Доктор,что со мной?

 

 

# AdwCleaner 7.0.2.1 - Logfile created on Thu Sep 21 11:01:18 2017
# Updated on 2017/29/08 by Malwarebytes 
# Running on Windows 7 Ultimate (X64)
# Mode: clean
# Support: https://www.malwarebytes.com/support

***** [ Services ] *****

No malicious services deleted.

***** [ Folders ] *****

Deleted: C:\Users\DeFF\AppData\Roaming\Tencent


***** [ Files ] *****

No malicious files deleted.

***** [ DLL ] *****

No malicious DLLs cleaned.

***** [ WMI ] *****

No malicious WMI cleaned.

***** [ Shortcuts ] *****

No malicious shortcuts cleaned.

***** [ Tasks ] *****

No malicious tasks deleted.

***** [ Registry ] *****

Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\dt soft\daemon tools toolbar
Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{B9D64D3B-BE75-4FA2-B94A-C4AE772A0146}
Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\Classes\TypeLib\{1112F282-7099-4624-A439-DB29D6551552}
Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\Classes\Interface\{FA7B2795-C0C8-4A58-8672-3F8D80CC0270}
Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\Classes\CLSID\{47A1DF02-BCE4-40C3-AE47-E3EA09A65E4A}
Deleted: [Key] - HKLM\SOFTWARE\Classes\Interface\{47A1DF02-BCE4-40C3-AE47-E3EA09A65E4A}
Deleted: [Value] - HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\MAIN\FeatureControl\FEATURE_BROWSER_EMULATION|AndroidServer.exe


***** [ Firefox (and derivatives) ] *****

No malicious Firefox entries deleted.

***** [ Chromium (and derivatives) ] *****

No malicious Chromium entries deleted.

*************************

::Tracing keys deleted
::Winsock settings cleared
::Additional Actions: 0

*************************

C:/AdwCleaner/AdwCleaner[S0].txt - [1653 B] - [2017/9/21 10:59:19]


########## EOF - C:\AdwCleaner\AdwCleaner[C0].txt ##########

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другая проблемка. АДВ ругается на драйвер 

PUP.Optional.DriverAgent, C:\Windows\System32\drivers\DRVAGENT64.SYS и пытается его удалить, но в итоге безрезультатно так как при повторном сканирование он снова появляется, искал инфу в инете вроде нужные драва и не вирус, но почему то его определяет как угрозу, возможно где то что то поломалось. Однако на практике комп летает ничего не висит всё веривелл. Мож кто знает что с драйвером не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с этими программками для автоустановки драйверов. Да, на них ругаются почти все антивирусы и зачастую инсталлят не верные дрова. Нунафиг, лучше вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая програмка Адвенсед Систем Кар  в10.5(ну вы поняли), отличная утилита за уходом компа наверно могла всё делать что возможно делать на компе) к ней прилогались внутренние прожки типо обновление драйверов (оч полезно было и бесплатно) особая дефрагментация дисков и оптимизация тд. Скачивал без вирусов, крякнул всё норм. Потом решил я проверить комп этой чудесной прогой АДВклинер, и он матерился на эту прогу и часть плагинов к ней. ЧТо делать, АДВ доверия больше -удалил АСК 10.5. Но вот с драйвером осталась проблема такая. ЧТо то сцук он повредил мне...



как теперь исправить положение, пусть и не критичное. Запустить проверку файлов с исправлением ошибок? просто неприятно блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил антивирус на фул чек,вечером приду-посмотрю,вдруг что найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SpyMan сказал:

у меня корпоративный лицензионный симантек и настроен он максимально жестко, врядли вирус.

В программах все чисто,только нужные,я слежу за чистотой компа,да и ничего нового не ставил на комп уже с месяц-два.

Рипофобы чаще болеют-) потому что грязь смывают вместе с иммунитетом-) 

Кампутеры тоже от этого часто страдают-):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админы уже воплотили свой план по майнингу через наши компы лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ManiacTut сказал:

админы уже воплотили свой план по майнингу через наши компы лол)

мб мб)то то я после закрытия игры вижу в процессах висит Астериос, спрашивается с чего вдруг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходил часов на 5,форум оставил открытым,результат антивируса:нашелся 1 троян и сразу же удален.

вот только форум  съел за 5 часов 700 мб в процессах,проблема в том что меня вообще не было,активности с моей стороны 0,

Не понимаю в чем проблема. хелп!

я уже начинаю паниковать\

 

ССleaner,ADW,проверка расширений,очистка памяти хрома и его перезапуск,перезагрузка компа, полная проверка антивирусом,всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ManiacTut сказал:

админы уже воплотили свой план по майнингу через наши компы лол)

знаешь это меня начало сильно напрягать, отыскал эту тему чтоб не создавать новую.

Это что за х...творится то, играешь играешь в 2 окна ладно там кулер на видюхе в среднем режиме гоняет кулер, закрываю оба клиента, тоесть выхожу полностью с игры. Рабочий стол....подчистил утилиткой оперативку, но кулер так и продолжает работать как если бы я играл. Заглядываю в диспечер а там висит процесс астериос иногда 166 мег иногда 3 мег. Выгружаю этот процес, и буквально через 10 сек, видюха переходит в режим покоя на малых оборотах что почти не слышно. Вопрос это что за фигня такая происходит? и остальным на заметку, проверяйте процесс перед выходом.



если нужны будут пруфы выложу скрины как дома буду, щас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромы, фаепфоксы обычно жрут много памяти 

 

 

а на 10 винде вообще все браузеры лагают

 

 

 

кроме maxthon 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь, разработчики IPB форума довольно криворукие, как оказалось. С каждым новым обновлением что-то ломают, и сильно замедляют работу. Например, после "нововведения" в виде сгенерированных букв (по первой букве имени) вместо пустых аватар, форум сожрал 100+ гб места за несколько дней. Пришлось отключать и чистить эти аватарки огромного размера. А ведь можно было по человечески все сделать, и заняло бы несколько килобайт...

Жаль, что мы когда-то давно перешли именно на этот форум, теперь сложно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно чего. Тото форум вечно тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Admin сказал:

Не удивляйтесь, разработчики IPB форума довольно криворукие, как оказалось. С каждым новым обновлением что-то ломают, и сильно замедляют работу. Например, после "нововведения" в виде сгенерированных букв (по первой букве имени) вместо пустых аватар, форум сожрал 100+ гб места за несколько дней. Пришлось отключать и чистить эти аватарки огромного размера. А ведь можно было по человечески все сделать, и заняло бы несколько килобайт...

Жаль, что мы когда-то давно перешли именно на этот форум, теперь сложно поменять.

Как бороться с выгруженой линейкой, но которая полностью не закрылась(уже вошло в привычку закрывать ее через диспетчер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Не удивляйтесь, разработчики IPB форума довольно криворукие, как оказалось. С каждым новым обновлением что-то ломают, и сильно замедляют работу. Например, после "нововведения" в виде сгенерированных букв (по первой букве имени) вместо пустых аватар, форум сожрал 100+ гб места за несколько дней. Пришлось отключать и чистить эти аватарки огромного размера. А ведь можно было по человечески все сделать, и заняло бы несколько килобайт...

Жаль, что мы когда-то давно перешли именно на этот форум, теперь сложно поменять.

А на какой хотели бы поменять? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Не удивляйтесь, разработчики IPB форума довольно криворукие, как оказалось. С каждым новым обновлением что-то ломают, и сильно замедляют работу. Например, после "нововведения" в виде сгенерированных букв (по первой букве имени) вместо пустых аватар, форум сожрал 100+ гб места за несколько дней. Пришлось отключать и чистить эти аватарки огромного размера. А ведь можно было по человечески все сделать, и заняло бы несколько килобайт...

Жаль, что мы когда-то давно перешли именно на этот форум, теперь сложно поменять.

Можно на Xenforo переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 14:49, SpyMan сказал:

у меня корпоративный лицензионный симантек и настроен он максимально жестко, врядли вирус.

В программах все чисто,только нужные,я слежу за чистотой компа,да и ничего нового не ставил на комп уже с месяц-два.

 

ну раскажи мне про лицензионный симантик, настроенный очень жёстко: п.с. отказался от этой дряни благодаря 2 вирусам, первый по железу работал куллер уменьшал обороты, симантик его даже не уквидел, в борьбе со вторым предложил перезагрузить комп, комп проснулся уже полностью заражённый. симантик самовыпилился. Так что симантик ток с червячками, трояная, и кейлогами бороться и могёт.

 

на моём металоломе ни хром ни симантик ни лиса больше 100кбайт не едят с открытой вкладкой форума.(мож какие ништяки не настроены, вот и не жрут?)

Изменено пользователем mike122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторений пока не случалось, тьфу-тьфу.

Всё в пределах нормы 50-150 МБ.

Но форум я теперь перед игрой закрываю, ну так, на всякий случай.


 

Только что, mike122 сказал:

 

ну раскажи мне про лицензионный симантик, настроенный очень жёстко: п.с. отказался от этой дряни благодаря 2 вирусам, первый по железу работал куллер уменьшал обороты, симантик его даже не уквидел, в борьбе со вторым предложил перезагрузить комп, комп проснулся уже полностью заражённый симантик самовыпилился. Так что симантик ток с червячками, трояная, и кейлогами бороться и могёт

касперский лучше?

критикуя-предлагай, я открыт для аргументированных советов)

Изменено пользователем SpyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SpyMan сказал:

критикуя-предлагай, я открыт для аргументированных советов)

 

предлагаю не верить в антивирь, и всегда подозревать его в неработоспособности, а если уж верить то жадному касперу, который сидит на все оперативке и всё инет канале, выделяя своему владельцу лишь крохи. Лично я пользуюсь "одноразовыми" антивирями, проверяя каждый неизвестный мне подозрительный файл и отправляя данные в БД, но это ещё та немецкая короткометражка.

 

половина современных утилит для дров подподает под "вредоностное по": пользуются инетом, отправляют статистику, скачивают отдельные файлы...

Изменено пользователем mike122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mike122 сказал:

 

предлагаю не верить в антивирь, и всегда подозревать его в неработоспособности, а если уж верить то жадному касперу, который сидит на все оперативке и всё инет канале, выделяя своему владельцу лишь крохи. Лично я пользуюсь "одноразовыми" антивирями, проверяя каждый неизвестный мне подозрительный файл и отправляя данные в БД, но это ещё та немецкая короткометражка.

 

половина современных утилит для дров подподает под "вредоностное по": пользуются инетом, отправляют статистику, скачивают отдельные файлы...

именно поэтому я не ставил 10ку,там вообще как говорят мракобесие с личной инфой.

 

антивирусы практически не отличаются друг от друга, как мне объясняли, они все юзают одинаковые базы вирусов и разрабатывают под них защиту,  когда появляется новый вирус-защиты нет,компании только начинают разрабатывать защиту от него, кто то раньше,кто то позже, но защита появляется.

 

В нортоне у меня стоит блок эни, блочит все программы, кроме тех, для которых прописано правило, хоть какая то доп. защита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...