Перейти к содержанию
Asterios

Вкладка форума.Оперативная память.


SpyMan

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, SpyMan сказал:

антивирусы практически не отличаются друг от друга, как мне объясняли

В нортоне у меня стоит блок эни, блочит все программы, кроме тех, для которых прописано правило, хоть какая то доп. защита.

 

тебе слукавили насчёт одинаковости.  но правда что в гонке вооружения с вирусами их базы не сильно отличаются.

 

Но по факту как в анекдоте: "каспер подобен гранитной стене, что не пропускает опасность (но и ты выглядываешь в щёлочку), нод побобен самурю, что рубит точно мечём". Так вот в реале он шушеру разгоняет и легко получает по затылку брущаткой, кто тебе сказал что нужно быть программой, чтобы что-то прописать в реестр в раздел загрузки, что мешает червю присосаться к процесссу твоего браузера,  подделывая себя под утилиту, что мешает отработать коду, дописаному в скаченый файл (дырявая служба защиты проверяющая сертификат, изменение и всё что похоже на куски кода, уже лежащие в бд).

 

не верь антивирю, не отказывайся от него, но НЕ верь. Что-то не понравилось/вызывает недоверие скачиваешь с офф сайта симантика "одноразовые проверщик" резы отправляешь в БД, ждёшь ответа системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mike122 сказал:

 

тебе слукавили насчёт одинаковости.  но правда что в гонке вооружения с вирусами их базы не сильно отличаются.

 

Но по факту как в анекдоте: "каспер подобен гранитной стене, что не пропускает опасность (но и ты выглядываешь в щёлочку), нод побобен самурю, что рубит точно мечём". Так вот в реале он шушеру разгоняет и легко получает по затылку брущаткой, кто тебе сказал что нужно быть программой, чтобы что-то прописать в реестр в раздел загрузки, что мешает червю присосаться к процесссу твоего браузера,  подделывая себя под утилиту, что мешает отработать коду, дописаному в скаченый файл (дырявая служба защиты проверяющая сертификат, изменение и всё что похоже на куски кода, уже лежащие в бд).

 

не верь антивирю, не отказывайся от него, но НЕ верь. Что-то не понравилось/вызывает недоверие скачиваешь с офф сайта симантика "одноразовые проверщик" резы отправляешь в БД, ждёшь ответа системы.

 

я понимаю что не бывает абсолютной защиты,взять тот же WannaCry.

Ни каспер,ни симантек не справился.

Изменено пользователем SpyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mike122 сказал:

 

ну раскажи мне про лицензионный симантик, настроенный очень жёстко: п.с. отказался от этой дряни благодаря 2 вирусам, первый по железу работал куллер уменьшал обороты, симантик его даже не уквидел, в борьбе со вторым предложил перезагрузить комп, комп проснулся уже полностью заражённый. симантик самовыпилился. Так что симантик ток с червячками, трояная, и кейлогами бороться и могёт.

 

на моём металоломе ни хром ни симантик ни лиса больше 100кбайт не едят с открытой вкладкой форума.(мож какие ништяки не настроены, вот и не жрут?)

Та же фигня у меня была давно на стареньком ноуте 1процесорном. При нагрузках куллер не набирал обороты из за чего система жёстко тормозилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...