Перейти к содержанию
Asterios

Фпс :(


Lionze

Рекомендуемые сообщения

Привет! 

В преддверии закидывания ссылками, скажу сразу все тыкала, все меняла, настраивала, не помогло. Вирусни нет. Винду тоже переустанавливала. 

Итак. Технические данные:

Intel(R) Core(TM) i7 CPU 720 @ 2.67 GHz 2.66 GHz

6 Gb оперативки 

Geforce GTX 580 (старенькая, но видюха особо в ла2 не нужна).

 SSD (на нем только винда и ла2)

В диспетчере задач: Загрузка цп 10-14% (2 окна ла2 и хром с миллионом вкладок) и 3-4% без хрома только с 2 окнами 

физическая память 60-67% 2 окна + хром, 30-37% только 2 окна.

Температура процессора: 46

Настройки Asterios.ini :

Скрытый текст

[options]
lang=ru
; Language: ru / en
ReplayTimeLimit=30
; Replay recording time limit in minutes
StatusColor=00FFFF
; Color in RGB (RRGGBB) for status text (top-left on screen)
ShowTime=1
; Show you local time in status
ShowFPS=1
; Show you current fps in status
ShowPos=1
; Show your's character client-side location(x,y,z) in status, to enable/disable press Ctrl+ё (Ctrl+~)
PingInterval=3
; Ping Interval in seconds, 0 - disabled
Priority=HIGH   
; Game process priority class: IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME
LimitFPS=60  
;Disables window size changing in wondowed mode
WindowFixedSize=0
ShowCompress=0
[proxy]
Protocol=NONE
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=
; Proxy host or IP
Port=
; Proxy port
User=
; Proxy login if auth is required
Pass=
; Proxy password if required
[L2]
Brightness=0.500000
Contrast=0.500000
Gamma=1.000000
UseJoystick=True
UseWindowFrame=True
CacheSizeMegs=512
EnableVSync=true
VSyncSkipNumFrames=0
ExpandSystemMemoryX64=true
ReservedMemorySizeMb=256
VideoMemorySizeMb=0
EnableCompression=true
AutodetectVideoMemorySize=true

Скрин с настройками прикреплен. 

 

Shot00056.thumb.jpg.a968d7b59e07844ecae8cc5f7776f336.jpg

 

Фпс в городах выше 30 не поднимается вообще никак :( А стандартно вообще 20-25 держится. Но это тоже еще полбеды при повороте камеры дергается картинка. Какие-то тормаза на доли секунды, фпс 0. Плясала с бубном уже хз сколько времени. 

Может мне кто посоветовать, чтож это такое-то?.. 

Р.С. О,да, пик ап на панельке - это так модно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, в настройках нвидиа под л2 настраивала параметры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Привет, в настройках нвидиа под л2 настраивала параметры? 

Нет. Метните в меня ссылочкой. Щас попробуем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lionze сказал:

Нет. Метните в меня ссылочкой. Щас попробуем :) 

Ссылочки нет, хотя публиковал инструкцию на этом форуме не раз. Сделаю в картинках:

Скрытый текст

 

1.

kiss_9kb.1499427592.png

 

2. 

kiss_11kb.1499427647.png

 

3.

kiss_17kb.1499427705.png

 

4. Добавляем файл из папки asterios

kiss_31kb.1499427779.png

 

5. Все настройки ставим на минимум:

kiss_6kb.1499427971.png

 

kiss_5kb.1499427994.png

 

6. Сохраняем и запускаем клиент.

kiss_11kb.1499428025.png

 

 

FPS должен подняться раза в 1.5 - 2. Надо понимать, что игрушка старенькая и некоторые технологии в современных видеокартах ни к чему, только ФПС кушают, а на качество сильно и не влияют. 

 

И вот это уже на любителя, но рекомендовал бы так:

Скрытый текст

kiss_60kb.1499428190.png

 

насчет метности и радиуса прогруза - тоже можно поредактировать, в зависимости от твоего стиля игры, ПП часто и не надо далеко смотреть, если он не ПЛ.

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, StеrWоzа сказал:

FPS должен подняться раза в 1.5 - 2. Надо понимать, что игрушка старенькая и некоторые технологии в современных видеокартах ни к чему, только ФПС кушают, а на качество сильно и не влияют. 

В полтора два раза?))))
Никакие танцы с бубнами не помогут, обмусоливали эту тему уже много раз, 
ответ таков: хороший проц с высокой частотой или дизайнерская видяха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Norimar сказал:

В полтора два раза?))))
Никакие танцы с бубнами не помогут, обмусоливали эту тему уже много раз, 
ответ таков: хороший проц с высокой частотой или дизайнерская видяха.

Окей, какой другой проц ты мне можешь посоветовать?.. 


 

23 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Ссылочки нет, хотя публиковал инструкцию на этом форуме не раз. Сделаю в картинках:

  Показать содержимое

 

1.

kiss_9kb.1499427592.png

 

2. 

kiss_11kb.1499427647.png

 

3.

kiss_17kb.1499427705.png

 

4. Добавляем файл из папки asterios

kiss_31kb.1499427779.png

 

5. Все настройки ставим на минимум:

kiss_6kb.1499427971.png

 

kiss_5kb.1499427994.png

 

6. Сохраняем и запускаем клиент.

kiss_11kb.1499428025.png

 

 

FPS должен подняться раза в 1.5 - 2. Надо понимать, что игрушка старенькая и некоторые технологии в современных видеокартах ни к чему, только ФПС кушают, а на качество сильно и не влияют. 

 

Сделала, особой разницы в фпс нету :( 

Изменено пользователем Lionze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lionze сказал:

Сделала, особой разницы в фпс нету :( 

В городе и не должно сильно отличаться, там другие показатели мешают, на замке/форте/поле фпс заметно выше. Если меньше 30 не падает, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

В городе и не должно сильно отличаться, там другие показатели мешают, на замке/форте/поле фпс заметно выше. Если меньше 30 не падает, то это нормально.

Ну, как тебе сказать - смотрю в сторону, где никого - 50-55 фпс, смотрю на рынок 20-30 фпс, смотрю на ГК (где люди есть и они чего-то делают) - 10-15 фпс. Поворот камеры так же лагает как зараза. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lionze сказал:

Окей, какой другой проц ты мне можешь посоветовать?.. 

О каком проце реч если я подозреваю что у вас ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Norimar сказал:

или дизайнерская видяха.

Что это за зверь такой? :)

Нет, вообще не важно какая видеокарта, главное что не встроенная (хотя и встроенные некоторые наверное уже потянут) и желательно не древнее десятка лет.

Важна максимальная частота, наличие 2+ ядер (больше двух почти нет пользы, но не помешают), и НЕ мобильный процессор, как можно более новый по архитектуре.



1 час назад, Lionze сказал:

В диспетчере задач: Загрузка цп 10-14%

Если в процессоре 4 ядра, и у него есть гипертридинг, то это как раз и получается 100% загрузка одного ядра. Просто диспетчер задач вас слегка вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

Что это за зверь такой?

Профессиональные граф. карты или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Norimar сказал:

Профессиональные граф. карты или я не прав?)

Это проф. развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lionze сказал:

Привет! 

В преддверии закидывания ссылками, скажу сразу все тыкала, все меняла, настраивала, не помогло. Вирусни нет. Винду тоже переустанавливала. 

Итак. Технические данные:

Intel(R) Core(TM) i7 CPU 720 @ 2.67 GHz 2.66 GHz

6 Gb оперативки 

Geforce GTX 580 (старенькая, но видюха особо в ла2 не нужна).

 SSD (на нем только винда и ла2)

В диспетчере задач: Загрузка цп 10-14% (2 окна ла2 и хром с миллионом вкладок) и 3-4% без хрома только с 2 окнами 

физическая память 60-67% 2 окна + хром, 30-37% только 2 окна.

Для небольшого увеличения  в производительности, необходимо закрыть\отключить все процессы использующие цп и предпочтительно гамать в одно окно дабы не упала частота, если у вас ноутбук то настройку схемы электропитания нужно переключить на высокую производительность, тогда ваш процессор будет работать на макс. частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

Что это за зверь такой? :)

 

Ну это видяха у которой корпус из слоновой кости со стразами

 

А по делу, как тут уже подметили, сто тыщщщщ раз обсуждалось, Lineage 2 очень зависит от частоты процессора на ядро. Мне помнится что в Unreal engine 2 еще была такая штука как Pixomatic, который как раз был предназначен для рендеринга процом, про который корейцы тоже видимо знали))) Так же движок времен пней с гипертрейдингом (1 ядро 2 потока), так что 8 ядерные 16 поточные процы это забей, шейдерную архитектуру тоже судя по всему особо никто не задействовал (у меня видео карта стоит холодная как на фул настройках так и на мин), а вот разгон проца ощутимо добавляет фпс.

 

Еще кстати в самом клиенте есть такая штука, как "снижение нагрузки в фоновом режиме" который (тут я плохо помню могу соврать) помимо того что снижает нагрузку на проц от неактивных в данный момент окон еще и переводит клиент игры в однопоточный режим, получается что тыкая эту галочку выбираешь из 2х зол меньшее.

 

p.s. И имхо мне как то кажется странным, когда у человека проц не загружен, память не загружена, ничто не загружено, но все лагает. У меня вот проц не 2.66Ггц на ядро, а 4.5Ггц и у меня ничто не загружено во время L2, кроме проца, который от нее неплохо так нагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант переписать клиент на новый движок:D

https://www.youtube.com/watch?v=GEOMSwYlzyQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Admin сказал:

Если в процессоре 4 ядра, и у него есть гипертридинг, то это как раз и получается 100% загрузка одного ядра. Просто диспетчер задач вас слегка вводит в заблуждение.

 

Так-с... А вариантов решения этого не подкините? :)



21 минуту назад, Norimar сказал:

Для небольшого увеличения  в производительности, необходимо закрыть\отключить все процессы использующие цп и предпочтительно гамать в одно окно дабы не упала частота, если у вас ноутбук то настройку схемы электропитания нужно переключить на высокую производительность, тогда ваш процессор будет работать на макс. частоте.

Не ноут - стационарка. 

Уже вроде все что можно отключила. :) Можно только совсем всякий трэш придумать - вроде отключения всяких красивостей в самой винде, но не думаю, что это много накинет сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lionze сказал:

 

Уже вроде все что можно отключила. :) Можно только совсем всякий трэш придумать - вроде отключения всяких красивостей в самой винде, но не думаю, что это много накинет сверху. 

разгоняй проц. только тут нужно понимание что ты делаешь, иначе загубишь камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lionze сказал:

Уже вроде все что можно отключила. :) Можно только совсем всякий трэш придумать - вроде отключения всяких красивостей в самой винде, но не думаю, что это много накинет сверху. 

Да в треш уходить не стоит, особо не поможет. Попробуй гнать проц, но не сама, зови кого то кто в этом понимает. Либо меняй проц, я так понимаю он далеко не новый, а рынок бу процессоров в принципе всегда был не плох, ищи проц с частотой 4+Ггц, но опять же лучше не сама. Из серии ничего не разгонять и не покупать, попробуй в настройках убрать галочку "Снижать нагрузку в фоновом режиме" должно больше нагрузить проц, но и фпс приподнять, ну и настройки графики понизь немного. Я раньше играл с ноута с i5 1.66 частотой, графику убирал, подлагивало иногда, но играл как то 3 года на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Norimar сказал:

В полтора два раза?))))
Никакие танцы с бубнами не помогут, обмусоливали эту тему уже много раз, 
ответ таков: хороший проц с высокой частотой или дизайнерская видяха.

у меня на ноутбуке i7 4750hq 2.0ghz и постоянно мало фпс, может быть из за процессора? Можешь предложить что то по разгону какому-то легкому чтобы не угробить ноут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goingnowhere сказал:

у меня на ноутбуке i7 4750hq 2.0ghz и постоянно мало фпс, может быть из за процессора? Можешь предложить что то по разгону какому-то легкому чтобы не угробить ноут?

Интелы сами по себе разгоняются по запросу в пределах своей мощности и безопасности, но можно и менять политику электропитания проца.
Intel® Core™ i7-4750HQ

Processor Base Frequency - 2.00 GHz
Max Turbo Frequency 3.20 GHz
Это значит что твой проц разгонится до 3.2 GHz на одно ядро, но если запускать другие процессы то это значение будет падать т.к. включатся другие ядра.

595fb300b42ea_.thumb.jpg.77c9b29a9e740ec7d62e7c851c1bd245.jpg595fb30b59293_1.thumb.jpg.520aa6b319a6d91f52255fd4d6d8ffb4.jpg595fb6dae5c16_2.thumb.jpg.f77f2d3a1d75747343f80ed6093b2ce3.jpg

 

Изменено пользователем Norimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Norimar сказал:

Интелы сами по себе разгоняются по запросу в пределах своей мощности и безопасности, но можно и менять политику электропитания проца.
Intel® Core™ i7-4750HQ

Processor Base Frequency - 2.00 GHz
Max Turbo Frequency 3.20 GHz
Это значит что твой проц разгонится до 3.2 GHz на одно ядро, но если запускать другие процессы то это значение будет падать т.к. включатся другие ядра.

595fb300b42ea_.thumb.jpg.77c9b29a9e740ec7d62e7c851c1bd245.jpg595fb30b59293_1.thumb.jpg.520aa6b319a6d91f52255fd4d6d8ffb4.jpg595fb6dae5c16_2.thumb.jpg.f77f2d3a1d75747343f80ed6093b2ce3.jpg

 

обидно, значит так и буду играть с 0 фпс (не честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD FX-6350, разогнан до 4600MHz, 16гб озу. На минималках то же, что и у ТСа.

Прошлый был ноут i5 2500MHz, отстовал на 15 FPS, от нынешнего AMD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, iTesey сказал:

как вариант переписать клиент на новый движок:D

https://www.youtube.com/watch?v=GEOMSwYlzyQ

красиво, но не понятно, как он себя поведет при масс пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 05:35, HawkC4 сказал:

красиво, но не понятно, как он себя поведет при масс пвп.

Они ЗБТ отложили из за этого - сильная нагрузка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2017 15:00, Norimar сказал:

В полтора два раза?))))
Никакие танцы с бубнами не помогут, обмусоливали эту тему уже много раз, 
ответ таков: хороший проц с высокой частотой или дизайнерская видяха.

я тупее ответа еще не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sn0wbreezik сказал:

я тупее ответа еще не видел 

Придумай умнее или ро хочешь за обсуждение не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Norimar сказал:

Придумай умнее или ро хочешь за обсуждение не по теме?

лично мне РО выдавать будешь? Или так, влажные мечты 14-летнего школьника? 

Ты знаешь о чем ты речь ведешь вообще? Что такое проф.видеокарты и для чего они служат? 

Мало того, что ты совершенно не разбираешься в движке и какие ресурсы он использует, ты еще и других людей пытаешься вогнать в заблуждение своими тупыми постами, да еще и с элементами каких-то угроз. 

 

Для автора. Ла2 не оптимизированное говно для нынешних реалий. Какое железо не покупай, много фпс не выжмешь. Но стабильности добиться можно. Ссд+хороший камень+быстрая оперативка = твое решение вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sn0wbreezik сказал:

лично мне РО выдавать будешь? Или так, влажные мечты 14-летнего школьника? 

Ты знаешь о чем ты речь ведешь вообще? Что такое проф.видеокарты и для чего они служат? 

Мало того, что ты совершенно не разбираешься в движке и какие ресурсы он использует, ты еще и других людей пытаешься вогнать в заблуждение своими тупыми постами, да еще и с элементами каких-то угроз. 

Просвяти умник, ты же всё знаешь, а у меня тупые посты. И по поводу проф. карт не я писал, а один человек в другой теме с некоторыми доказательствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.07.2017 в 16:02, Admin сказал:

Что это за зверь такой? :)

 

очевидно это из раздела овердофигаядерных видях для просчета математики с отсутствующим 3d ускорителем и видеовыходами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...