Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по игре за ШК


kkk1

Рекомендуемые сообщения

Не удалось ранее играть на ХФ, поэтому много мне кажется непонятным. Было бы весь здорово если бы уважаемые форумчане чуток помогли. Поехали:

1. Прокачал ШК до 70 лвл в катах\лабе\каме\закен, продолжать в том же духе? Или есть альтернативные споты, возможности?

2. Что ему одевать? Сейчас он одет в МЖ сет, МЖ бижа и комон ДЛ, какие шаги предпринимать далее? Покупать ТТ сет, ИК сет и Ы пуху? Или может s80 шмот? Или сразу на какой то s84? Их там несколько видов, не особо в них разобрался (на уровне разницы цен и стат).

3. Как я понял ШК актуален в хай лвл пати за счет иконы. Что требуется от него еще? В хай лвл пве и пвп контенте.

Так же буду рад каким то общим рекомендациям по классу\прокачке\шмоту\прочее. С контентом знаком очень и очень слабо.

Всем спасибо и хорошего настроения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Докачивай до 79 или покупай кач до 79, делай епик квест, получаешь 83.5 левл, учишь икону, одеваешь морай хеви сет, в руки дубину на хп и пшел покорять инсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть более конкретики? И, желательно, по пунктам.

p.s. дубину какого грейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, kkk1 сказал:

А можно чуть более конкретики? И, желательно, по пунктам.

p.s. дубину какого грейда?

 

На сколько я понял ты качаешься соло, выкинь Мж сет и одень таллум ну и надеюсь волк у тебя есть :), добивай до 76 лвл, проходи профу и пайлаку, после пайлаки выйдешь примерно 77с фулл виталити. Дальше докачивайся до 79 и проходи квест 7 печатей, как закончишь будешь 83+. Покупай икону и дверь в фарм паки тебе будет открыта. Что касается шмота, смотри по деньгам для ДД варианта конечно морай, но лично я быстренько добил 84 лвл и одел веспер, просто играю в кп и моя роль сводится к танкованию и бафу иконы, да и на тот момент веспер стоил дешевле... На счет атрибута, я думаю неважно каким классом ты играешь для кача только Холи и чем больше тем лучше. Дубину бери ту на которую опять же хватит денег. (блант берется только под икону)

 

З.Ы. Сам я тоже впервые играю за ШК, в чем успел разобраться поделился с тобой))) Думаю местные сторожилы тебе еще много чего рассказать смогут. Успехов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kkk1 сказал:

А можно чуть более конкретики? И, желательно, по пунктам.

p.s. дубину какого грейда?

лучше меч, а не дубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, JediKnight сказал:

лучше меч, а не дубину

соглашусь с оратором выше,без элегии хеви сета блант тебе не нужен...икар меч на фокус или же веспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, JediKnight сказал:

лучше меч, а не дубину

Почему меч, если шилка/заряд дает крит к бланту?

(тоже играю в первый раз за ШК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Почему меч, если шилка/заряд дает крит к бланту?

Потому что лучше критануть 3 раза, имея меч с фокусом, чем 1 раз, имея блант по сути без са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, StеrWоzа сказал:

Почему меч, если шилка/заряд дает крит к бланту?

(тоже играю в первый раз за ШК)

одень блант и посмотри шанс крита,потом одень меч(даже без СА на фокус) и тебе все станет ясно...можешь конечно икарус молоток с СА риск фокусировки себе взять если нету элегии тяжа,но тебе прийдется хп держать меньше 60% все время,что бы был профит от СА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, killerdance сказал:

одень блант и посмотри шанс крита,потом одень меч(даже без СА на фокус) и тебе все станет ясно...можешь конечно икарус молоток с СА риск фокусировки себе взять если нету элегии тяжа,но тебе прийдется хп держать меньше 60% все время,что бы был профит от СА

Да, держать 60% нр с шилкой плёвое дело ) Ну что ты говоришь, ШК не паладин же, такое там в принципе на ПВЕ редко бывает, снять вампирик и зака не поможет.

Да и я вообще наблюдаю, люди насмотрятся что хай лвл ШК с блантами ходят и покупают с 40го, ото и с 20го лвла в лабу уже с блантами прут :D 

Сам даже в элегии без буст морали или свса\кота под шилкой предпочту лучше меч, в хэви элегии криты крайне редкие без вышеперечисленного, профита с меча ощутимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleks17 сказал:

Потому что лучше критануть 3 раза, имея меч с фокусом, чем 1 раз, имея блант по сути без са.

В поле вполне, в инсте блант.

1. Как писали выше, в топку мж, ТМ. До 80, там морай хеви, пуху как и говорили меч на фокус и блант на хп, пуху естественно оучше ту, где СА дает больше крита, блант же совершенно пофиг лишь бы ХП и атт впихивался. Со временем естсественно бустанешь на мид или топ, если топШК сервера)))

2. ШК нужен волк для солокача, качаться в катах, при наличии сапорта и волка, одно удовольствие. А лучше искать пати, ксти в те же павлы берут кого угодно с луком (коряга копейки стоит), но в основном с ПА. Так же можно под Годдартом, ВоА на ангелах или просто мобов колупать.до 73, там паиоака последняя, станешь 75 (тут можно уже делать квест на саб), пока ХС, варка допилишь и профу. Там уже и спот какой понравится выберешь. До 79, эпик квест ... ну как все и описали.

3. ТоД, агр, стан, пати УД, икона, .... да в принципи все что от танка нужно + убер икона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шк с молотком в элегии - дичь. Морай хеви сэт и меч на фокус. Держать хп при использовании молотка на р. фокус имело бы смысл еслиб у шк был параметр КОН от дестра или гнома :DDD Можно на кач прорватся с луком в пати луков на дискотеке и мб если повезет в фог\ ну или как выше писали качатся в рифте.

Только что, StеrWоzа сказал:

Почему меч, если шилка/заряд дает крит к бланту?

(тоже играю в первый раз за ШК)

потому что базовый крит рейт оружия типа меч имеет цифры больше нежели оружие типа блант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ririp сказал:

Шк с молотком в элегии - дичь. Морай хеви сэт и меч на фокус. Держать хп при использовании молотка на р. фокус имело бы смысл еслиб у шк был параметр КОН от дестра или гнома :DDD Можно на кач прорватся с луком в пати луков на дискотеке и мб если повезет в фог\ ну или как выше писали качатся в рифте.

потому что базовый крит рейт оружия типа меч имеет цифры больше нежели оружие типа блант.

Интересно как бы он держал р.фокус под шилкой. Абсолютно бесполезный блант для ШК, пал другое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я профа делается так же, как и на гф? Или какие то есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kkk1 сказал:

3-я профа делается так же, как и на гф? Или какие то есть изменения?

Альянс верка/кетра нужен всего 1 лвл, все остальное так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ririp сказал:

Шк с молотком в элегии - дичь. Морай хеви сэт и меч на фокус. Держать хп при использовании молотка на р. фокус имело бы смысл еслиб у шк был параметр КОН от дестра или гнома :DDD Можно на кач прорватся с луком в пати луков на дискотеке и мб если повезет в фог\ ну или как выше писали качатся в рифте.

потому что базовый крит рейт оружия типа меч имеет цифры больше нежели оружие типа блант.

ПвП пацан ворпался в тему посоны!

Чувак, автор не делает упора на оли и судя по этой теме ему до этого еще далеко, а твой билд через морай хэви и молоток-дичь актуален лишь там, на оли. В пати пвп\на инстах с блантом в элегии будет больше профита почти всегда.

Ну и да - ШК самый убогий олимп танк, намнооого более профитно будет качнуть любого из пала\тк\хк для олимпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут парнишка спрашивает:

5 минут назад, kkk1 сказал:

3-я профа делается так же, как и на гф? Или какие то есть изменения?

а вы ему уже элегию напялили))

Друг, тебе ссылку на гайд дать мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kkk1 сказал:

Не удалось ранее играть на ХФ, поэтому много мне кажется непонятным. Было бы весь здорово если бы уважаемые форумчане чуток помогли. Поехали:

1. Прокачал ШК до 70 лвл в катах\лабе\каме\закен, продолжать в том же духе? Или есть альтернативные споты, возможности?

2. Что ему одевать? Сейчас он одет в МЖ сет, МЖ бижа и комон ДЛ, какие шаги предпринимать далее? Покупать ТТ сет, ИК сет и Ы пуху? Или может s80 шмот? Или сразу на какой то s84? Их там несколько видов, не особо в них разобрался (на уровне разницы цен и стат).

3. Как я понял ШК актуален в хай лвл пати за счет иконы. Что требуется от него еще? В хай лвл пве и пвп контенте.

Так же буду рад каким то общим рекомендациям по классу\прокачке\шмоту\прочее. С контентом знаком очень и очень слабо.

Всем спасибо и хорошего настроения :)

Сейчас тебе главное качаться до 79, это будет мучительно, но возможно, на 79 иди на квест 7 печатей, после него ты выйдешь 83, книга на икону не дорогая, сможешь себе позволить, после чего сможешь посещать инсты, желательно вкачать волка что бы мог сам себя заряжать, такие шк очень уважаемые) имея икону сможешь посещать закенов/лабу и собирать в дв. Это позволит тебе одеться в моирай, дальше атт ставь 900 сет и далее уже будешь на расхват)

Что касается шмота - моирай сет, пуха - меч с фокусом как правило лучший вариант, можно еще пробовать Икарус хамер. Потом со временем моирай мв - топ сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с цитатой выше. Единственное, что из зверей лучше заряжает Кура или бык. Сам основа шк. Держу 2 сета морай и элегия. А с пухами, у шк их должно быть мин 2. 1 меч фокус, блант хп. А дальше для Олимпа ещё нужен будет нож хаст, и лук фокус.  Шк растратный парень, так как это должно быть все ещё и точено мин +6. Ближайшая тво цель: морай тяж 900, сет бижи ворпал+6, меч фокус 300(Икар, веспер), и зверёк на заряд иконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Прянички сказал:

 меч фокус 300(Икар, веспер), 

Periel/Eternal не годятся? Там тоже СА на фокус есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, StеrWоzа сказал:

Periel/Eternal не годятся? Там тоже СА на фокус есть)

Тонко конечно, но грешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, killerdance сказал:

одень блант и посмотри шанс крита,потом одень меч(даже без СА на фокус) и тебе все станет ясно...можешь конечно икарус молоток с СА риск фокусировки себе взять если нету элегии тяжа,но тебе прийдется хп держать меньше 60% все время,что бы был профит от СА

У меня на шк икарус с риск фокусом. До 84 лвл (до элегии) активно игрался с срабатыванием СА при хп меньше 60%. ШК все таки танк с 3-мя уд, которые точатся на время, и если одеть мораи +6 (с целью увеличить количество хп), одевать-снимать оли зака/зака, то можно неплохо дамажить и с молотком. Естественно это все делается не под иконой, которая дает кучу вампирика и 60% не удержишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StеrWоzа сказал:

Почему меч, если шилка/заряд дает крит к бланту?

(тоже играю в первый раз за ШК)

а шанс крита у тебя будет пещерный. без елегии блант мало ефективен

3 часа назад, Твитч1 сказал:

:rofl:

плюсанул

посмотри на шанс крита с блантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Aleks17 сказал:

У меня на шк икарус с риск фокусом. До 84 лвл (до элегии) активно игрался с срабатыванием СА при хп меньше 60%. ШК все таки танк с 3-мя уд, которые точатся на время, и если одеть мораи +6 (с целью увеличить количество хп), одевать-снимать оли зака/зака, то можно неплохо дамажить и с молотком. Естественно это все делается не под иконой, которая дает кучу вампирика и 60% не удержишь.

 

а смысл? смысл от бланта если у него нет бонуса без иконы? если юзать буст морале то мечем ты будеж дамажить без иконы  в разы серьезней чем молотком на риск фокус. на позапрошлом х7 нашу рандомную пачку шк под буст морале и стигмой без иконы рубал мечом на фокус а когда включал икону даже от меча мы отлетали от 2х критов . Блант и элегиия это панты. =\ Был в лабе с понтовыйм шк который дал по кепу критом и помер ибо хп у шк скромно\ на олимпе шк в эле отлитают на изи особено если у профы есть хоть самый дрочный стан\ в пвп юзнуть икону и через щит агря какого нить тир или подобного просто не надамажить из за блок шилда =\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прянички сказал:

Согласен с цитатой выше. Единственное, что из зверей лучше заряжает Кура или бык. Сам основа шк. Держу 2 сета морай и элегия. А с пухами, у шк их должно быть мин 2. 1 меч фокус, блант хп. А дальше для Олимпа ещё нужен будет нож хаст, и лук фокус.  Шк растратный парень, так как это должно быть все ещё и точено мин +6. Ближайшая тво цель: морай тяж 900, сет бижи ворпал+6, меч фокус 300(Икар, веспер), и зверёк на заряд иконы.

только разница в том, что на х7 елегии нет в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, JediKnight сказал:

только разница в том, что на х7 елегии нет в свободном доступе

 Я все же о долгосрочной игре, а не о каждом сезоне феникса. Хотя и тут его можно одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Прянички сказал:

Согласен с цитатой выше. Единственное, что из зверей лучше заряжает Кура или бык. Сам основа шк. Держу 2 сета морай и элегия. А с пухами, у шк их должно быть мин 2. 1 меч фокус, блант хп. А дальше для Олимпа ещё нужен будет нож хаст, и лук фокус.  Шк растратный парень, так как это должно быть все ещё и точено мин +6. Ближайшая тво цель: морай тяж 900, сет бижи ворпал+6, меч фокус 300(Икар, веспер), и зверёк на заряд иконы.

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ririp сказал:

 

а смысл? смысл от бланта если у него нет бонуса без иконы? если юзать буст морале то мечем ты будеж дамажить без иконы  в разы серьезней чем молотком на риск фокус. на позапрошлом х7 нашу рандомную пачку шк под буст морале и стигмой без иконы рубал мечом на фокус а когда включал икону даже от меча мы отлетали от 2х критов . Блант и элегиия это панты. =\ Был в лабе с понтовыйм шк который дал по кепу критом и помер ибо хп у шк скромно\ на олимпе шк в эле отлитают на изи особено если у профы есть хоть самый дрочный стан\ в пвп юзнуть икону и через щит агря какого нить тир или подобного просто не надамажить из за блок шилда =\.

То что у фармящего шк (соло лаба, близы, зи), одетого в элегию, должен быть блант - это даже не дисскусия, это аксиома. Говорить о том, что ты больше надамажишь в мораи с аналогичным мечом, чем в элегии с блантом, даже под просто под иконой, это бред. А если еще под аппетитом...

То что я написал выше, брать икар с риск фокусом - это вариант фарма шк с 1 пушкой, без меча вообще. Риск фокус дает 160 крит рейта, что как раз аналогично мечу с фокусом. Но если есть возможность иметь 2 пушки, то конечно меч с фокусом и блант с хп.

Ну а насчет олимпа и поля, тут конечно много сетов и много пушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ririp сказал:

 

Блант и элегиия это панты. =\ Был в лабе с понтовыйм шк который дал по кепу критом и помер ибо хп у шк скромно\ на олимпе шк в эле отлитают на изи особено если у профы есть хоть самый дрочный стан\ в пвп юзнуть икону и через щит агря какого нить тир или подобного просто не надамажить из за блок шилда =\.

если ты имеешь ввиду ситуацию когда ты атакуешь и тебя в ответ атакуют и персонаж блокирует урон и останавливается,то это только картинка,на самом деле ты все равно наносишь урон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, killerdance сказал:

если ты имеешь ввиду ситуацию когда ты атакуешь и тебя в ответ атакуют и персонаж блокирует урон и останавливается,то это только картинка,на самом деле ты все равно наносишь урон!

Мне кажется он имел ввиду что тир в щит не надамажит.

16 минут назад, Aleks17 сказал:

То что у фармящего шк (соло лаба, близы, зи), одетого в элегию, должен быть блант - это даже не дисскусия, это аксиома. Говорить о том, что ты больше надамажишь в мораи с аналогичным мечом, чем в элегии с блантом, даже под просто под иконой, это бред. А если еще под аппетитом...

То что я написал выше, брать икар с риск фокусом - это вариант фарма шк с 1 пушкой, без меча вообще. Риск фокус дает 160 крит рейта, что как раз аналогично мечу с фокусом. Но если есть возможность иметь 2 пушки, то конечно меч с фокусом и блант с хп.

Ну а насчет олимпа и поля, тут конечно много сетов и много пушек...

К этому бланту надо еще танцы с бубном в напарники сразу брать, что бы держать ХП для работы СА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...