Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по игре за ШК


kkk1

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Fadjet сказал:

любой фарм у ШК есть диван-бист который дамажит не хуже птицы.

А птычка - это тоже саммон и нельзя с бистом вызвать?

В таком случае, что мешает ножу сделать биста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ
21 минуту назад, RoughTough сказал:

А птычка - это тоже саммон и нельзя с бистом вызвать?

В таком случае, что мешает ножу сделать биста?

Да саммон, тут не ГоД хроники по 2 биста таскать.

Ничего, только у ножа нечем спасти ватного биста это раз(qq агр+уды+доп вампирик с зарядки) и нету таких имбовых селфов на ДПС как буст морале, в теории можно проверить будет ли увеличиваться дпс с биста под ФД ровно сзади, но на практике даже если и будет - толку с этого будет 0, если не в минус, т.к. ни фрея, ни зак, ни куда ты там ходишь не стоят все время на месте, разве что в лабе можно комфортно ровно в спину зверя запустить. А уж если РБ пошевелился, то тебе будет огромного труда стоить поставить его равно сзади, если агр РБ не на тебе(считай просто обойти Рб что бы бист был сзади).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RoughTough сказал:

А птычка - это тоже саммон и нельзя с бистом вызвать?

В таком случае, что мешает ножу сделать биста?

а что мешает сделать ножу за 5 лет дуалдаги на 300 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, trunagibator сказал:

а что мешает сделать ножу за 5 лет дуалдаги на 300 ? :)

Смойся пож на свой х5, тут ветка х7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, так он еще и заблудился! Он думал, что мы тут х5 обсуждаем?))) вот это дебилговна, такое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fadjet сказал:

 зарядку которая даёт не только 30атт ветра и вампирик, но еще и силу крита с 1й же ступени

вот не замечал я что он дает силу крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого заряда сила крита, со второго вроде атака ветра, с третьего вамп или наоборот мб путаю

Ну на 3м заряде все это работает вместе офк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял, он дает только +20 к атт ветра.

но на всяк случай проверю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wallenrod сказал:

А сколько Морай МВ щит дает резиста к магии?

2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть несколько вопросов:

1. Навык от сабкласса суммонера Дух тоже работает как и контр-хаст и контр-фокус, с вероятностью выскакивает?

2. От каких стихий больше резистить сет?

3. Выше писали, что один саб надо докачать до 80, чтобы взять трансформу - какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wallenrod сказал:

Есть несколько вопросов:

1. Навык от сабкласса суммонера Дух тоже работает как и контр-хаст и контр-фокус, с вероятностью выскакивает?

2. От каких стихий больше резистить сет?

3. Выше писали, что один саб надо докачать до 80, чтобы взять трансформу - какую брать?

1. Вылетает при ударе с определенной вероятностью.
2. Для фарма -дарк/вода

3. Если в КП играешь - качай хила для ДХ, для соло- сумонера, чтоб биста вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zedr00t сказал:

3. Если в КП играешь - качай хила для ДХ, для соло- сумонера, чтоб биста вызывать.

Где кач соло в трансформе? С волком хуже? Я собираюсь взять контр-фокус, контр-хаст и целку. Вообще не особо хочу где-то в поле соло стоять после 84-го - виту слить и в инсты или в рандом-пати куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wallenrod сказал:

Где кач соло в трансформе? С волком хуже? Я собираюсь взять контр-фокус, контр-хаст и целку. Вообще не особо хочу где-то в поле соло стоять после 84-го - виту слить и в инсты или в рандом-пати куда-то.

1) Соло- регайся в каты и не вылазь с них до 82.
2) Волк в топ обвесе под норм бафом убивает соло мобов (до 80лв) быстрее тебя, с тебя агр/хекс, с него ДПС.
3) Контр фокус для тебя не нужен. Ты либо все дави на ДПС-контр-фокус, пасивный фокус, спирит/к.хаст (для макс ДПСа с блантом), либо делай универсальный билд с сабами - целка, к.хаст, спирит/пасивный фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zedr00t сказал:

1) Соло- регайся в каты и не вылазь с них до 82.
2) Волк в топ обвесе под норм бафом убивает соло мобов (до 80лв) быстрее тебя, с тебя агр/хекс, с него ДПС.
3) Контр фокус для тебя не нужен. Ты либо все дави на ДПС-контр-фокус, пасивный фокус, спирит/к.хаст (для макс ДПСа с блантом), либо делай универсальный билд с сабами - целка, к.хаст, спирит/пасивный фокус.

Я имел в виду - лучше в трансформе от суммонера или без трансформы с волком?

Думал про такой билд - Морай рар+6, -кон+стр, Перил Фокус, контр-фокус+контр-хаст+целка или лучше будет целка+контр-хаст+пассивный фокус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Wallenrod сказал:

Я имел в виду - лучше в трансформе от суммонера или без трансформы с волком?

Думал про такой билд - Морай рар+6, -кон+стр, Перил Фокус, контр-фокус+контр-хаст+целка или лучше будет целка+контр-хаст+пассивный фокус?

Чет я запутался какая транса от сумонера? Транса от саба сумонера выучивается на 80 лв и в ней никто не качается. Ее берут только для призыва зверушки. Апнул саб самонера до 80 -выучил с него на основу трансу- и раз в 4 часа можешь вызывать собаку для повышения своего ДПСа. А так волк имеет несколько больше плюсов-его можно ресать, у него нету КД на перепризыв.
Для меча тебе вообще фокусы с саб классов ненужны- крит и так 500 будет (под норм бафом). Но если все таки охота иметь фокус то бери пасивный фокус +30, ибо актив по умолчанию даст меньше + его еще и выбивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zedr00t сказал:

Чет я запутался какая транса от сумонера? Транса от саба сумонера выучивается на 80 лв и в ней никто не качается. Ее берут только для призыва зверушки. Апнул саб самонера до 80 -выучил с него на основу трансу- и раз в 4 часа можешь вызывать собаку для повышения своего ДПСа. А так волк имеет несколько больше плюсов-его можно ресать, у него нету КД на перепризыв.
Для меча тебе вообще фокусы с саб классов ненужны- крит и так 500 будет (под норм бафом). Но если все таки охота иметь фокус то бери пасивный фокус +30, ибо актив по умолчанию даст меньше + его еще и выбивать надо.

Понятно, т.е. в принципе что волк что зверек - равноценны. Я думал в трансе от саба суммонера качаются со зверьком ))

 

Тогда возьму пассивный фокус, если буду в кап упираться, то придется саб отменять и саммонера качать, а то я уже саб ножика выкачал, а 2 остальных скилла контр-хаст и целку возьму. Думаю, что под ПП 83 + БД не будет капа крита даже с мечиком на фокус, вот если еще и СВС - то возможно, но соло я такой бафф не потяну, только ПП+БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wallenrod сказал:

Понятно, т.е. в принципе что волк что зверек - равноценны. Я думал в трансе от саба суммонера качаются со зверьком ))

 

Тогда возьму пассивный фокус, если буду в кап упираться, то придется саб отменять и саммонера качать, а то я уже саб ножика выкачал, а 2 остальных скилла контр-хаст и целку возьму. Думаю, что под ПП 83 + БД не будет капа крита даже с мечиком на фокус, вот если еще и СВС - то возможно, но соло я такой бафф не потяну, только ПП+БД

Эля хеви+ меч на фокус+ 30 крита от саба+ 30 от ЛСа+фокус от пп= (примерно) 450 крита будет. С мораем будет на 130 крита меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zedr00t сказал:

Эля хеви+ меч на фокус+ 30 крита от саба+ 30 от ЛСа+фокус от пп= (примерно) 450 крита будет. С мораем будет на 130 крита меньше.

Эля хеви дает 130 крита? На сете ж написано, что 12,74

 

В общем под БД с мораем будет критрейт близкий к капу, а с элегией далеко за кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wallenrod сказал:

Эля хеви дает 130 крита? На сете ж написано, что 12,74

 

В общем под БД с мораем будет критрейт близкий к капу, а с элегией далеко за кап.

12.74=127 крита я округлил к 130. Эля нужна под икону и блант, а так под мечик морай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zedr00t сказал:

12.74=127 крита я округлил к 130. Эля нужна под икону и блант, а так под мечик морай.

В общем понятно, спасибо, а я уж думал элю тяж порезали на крит, а оно вон как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно соло сходить на 84-м, желательно камни стихий покрабить, чтобы падали как с Дракосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wallenrod сказал:

Куда можно соло сходить на 84-м, желательно камни стихий покрабить, чтобы падали как с Дракосов?

МоС низ, ГЦ,  но если есть еквип/баф то в ЗИ оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wallenrod сказал:

Куда можно соло сходить на 84-м, желательно камни стихий покрабить, чтобы падали как с Дракосов?

еще можешь ФОГ, на жуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zedr00t сказал:

МоС низ, ГЦ,  но если есть еквип/баф то в ЗИ оптимально.

Попробую, есть пп 83, ее 74 и бд, мобы сильно злые там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wallenrod сказал:

Попробую, есть пп 83, ее 74 и бд, мобы сильно злые там?

Любой совет не имеет смысла если ты его не испытаешь на своей шкуре. Мой дестр спокойно стоит там под одним ПП. По идее, если сет хоть немного точен/атрибучен и пуха 300 то должен стоять хоть мобы там злее моса и гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zedr00t сказал:

Любой совет не имеет смысла если ты его не испытаешь на своей шкуре. Мой дестр спокойно стоит там под одним ПП. По идее, если сет хоть немного точен/атрибучен и пуха 300 то должен стоять хоть мобы там злее моса и гц

Попробую конечно, спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточил сегодня рар морай сет на +6 и щит купил +6 рарный, теперь я модный )) Вопрос встал такой - на что точить удешки, я склоняюсь к возможности передвигаться, но может все-таки на откат или длительность? А вообще какая заточка считается мастхэв? Я до 9-11 все толковые скиллы заточил, а к чему стремиться - 20? В этих хрониках при обычной неудачной заточке всегда на 0 сбрасывается скилл, если не мастеркой, нет ступенек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wallenrod сказал:

Заточил сегодня рар морай сет на +6 и щит купил +6 рарный, теперь я модный )) Вопрос встал такой - на что точить удешки, я склоняюсь к возможности передвигаться, но может все-таки на откат или длительность? А вообще какая заточка считается мастхэв? Я до 9-11 все толковые скиллы заточил, а к чему стремиться - 20? В этих хрониках при обычной неудачной заточке всегда на 0 сбрасывается скилл, если не мастеркой, нет ступенек?

Ступенек нет для обычных кодексов, обычно после +15 начинают мастерками точить. Если это окно, то нет смысла затачивать все на +15/+30. УД точат обычно на штраф. Если основа то чего спрашивать- все скилы точить на максимум, после того как нафармишь денег на мастерки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Wallenrod сказал:

Заточил сегодня рар морай сет на +6 и щит купил +6 рарный, теперь я модный )) Вопрос встал такой - на что точить удешки, я склоняюсь к возможности передвигаться, но может все-таки на откат или длительность? А вообще какая заточка считается мастхэв? Я до 9-11 все толковые скиллы заточил, а к чему стремиться - 20? В этих хрониках при обычной неудачной заточке всегда на 0 сбрасывается скилл, если не мастеркой, нет ступенек?

Маст хэв заточки нет, очень ситуативно в зависимости от предпочтений - олимп\пвп\пве

Я сделал уд на время, пати уд на время, агро-уд(не помню названия, как щит иконка) на штраф.

Для частых ПвП в поле заточка на откат оптимальна, для олимпа тайм\штраф, мне ближе тайм что бы пережить лимиты, в штрафе все-равно скорость крайне мала, подойдет разве что для того что бы подвинуться чуток за угол, а для инст танку уд особо не нужны как правило, но если и юзаешь, то лучше на подольше - тайм. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...