Перейти к содержанию
Asterios

ПК и НПС


Geast

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю разрешить разговаривать ПК с НПС.

Зачастую игроки жалуются на недостаток фана в целом на сервере и на долгую подготовку нами персонажей к пк-деятельности. Я предлагаю частично исправить эти две проблемы разрешением пк говорить с нпс.

Проблема подготовки персонажа зачастую не в финансах, а во времени (за одно ТВ серьгу не сделаешь, за осаду на пвп вставку не накопишь, оли кольцо всего на 2 месяца). Если все это можно будет делать в карме, то ПК смогут фаниться наравне с "белыми" игроками. Разумеется, остальные штрафы останутся: дроп шмота, возможность безнаказанно атаковать, штрафы снимаются только судьей.

 

Плюсы:

-Я и мои коллеги сможем гораздо раньше начинать "фаниться", что разнообразит обстановку на старте сервера;

-Многие пк будут заинтересованы подобной особенностью и вернутся на сервер, что повысит онлайн (большая часть ушла после запрета дебафов белых персонажей);

-Появится возможность доделать "слабых" персонажей, чтобы опять-таки добавит фана на сервер;

-Появится возможность ПКшить в таких локациях как ХБ, Грация, что опять-таки фан.

В крайнем случае можно сделать это только для тех ПК, которые оплатили лак. Это дополнительная стоимость голдам, хоть и небольшая.

 

Минусы? Думаю, только некоторый процент недовольных игроков, которые предпочитают фарм пвп. Но ведь бОльшая часть играет как раз-таки ради хорошей драки.

 

С уважением, AlPK.

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Подобная практика поощряет стиль ПК. Не всякий ПК персонаж должен иметь подобные преференции, т.к. это нивелирует разницу между ПК-игроком и персонажем без кармы. Так игроки не будут париться о карме, ведь NPC в любом случае будут выдавать квесты\телепортировать в инстансы\и т.д.

Необходимо как-то ограничить подобного рода плюшки, например: установить минимальное количество кармы, минимальный ПК каунт (в неделю\или даже сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, страх дропнуть шмот останавливает от пк почти всех. Недаром те, кто не "пк-игроки", сразу же отмываются после 2-3 убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

запретить пользоваться ПК Бсое и тогда пусть делают что хочут  хоть  с нпс розговаривають хоть на оли летають)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Pr0100A сказал:

запретить пользоваться ПК Бсое и тогда пусть делают что хочут  хоть  с нпс розговаривають хоть на оли летають)))

Аргумент. Ставлю лойс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Pr0100A said:

запретить пользоваться ПК Бсое и тогда пусть делают что хочут  хоть  с нпс розговаривають хоть на оли летають)))

запретить бсое всем, и тогда игра станет интереснее, так как при любом чихе, персонаж не сможет исчезнуть, а будет вынужден подраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, iLordSion сказал:

запретить бсое всем, и тогда игра станет интереснее, так как при любом чихе, персонаж не сможет исчезнуть, а будет вынужден подраться)

Кстати да, из за бсое, драк почти нет, т.к. если что, сразу бсоятся, и все, вот вам пвп. Если бы бсое удалили, и оставили только осадные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно запретить использовать бсое в боевой стойке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в качестве противовеса запрета на бсое разрешить говорить с нпс в карме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, пусть разговаривали бы эти пкашники с нпц, у гвардов щя по 50к хп и их не убить с пары подач, и пкашники половину своего времени в городе будут отбиваться от гвардов... у них и так проблем хватает, ну сделают они пару вылетов на олимп и достанут оли бижу, кому от этого хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlPK сказал:

Можно в качестве противовеса запрета на бсое разрешить говорить с нпс в карме?

+1)

со всеми нпс, чтоб я мог на оли ходить и хиро брать без отмыва :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mаpuo сказал:

я хз, пусть разговаривали бы эти пкашники с нпц, у гвардов щя по 50к хп и их не убить с пары подач, и пкашники половину своего времени в городе будут отбиваться от гвардов... у них и так проблем хватает, ну сделают они пару вылетов на олимп и достанут оли бижу, кому от этого хуже станет.

Тебе не станет, а нубикам на кабрио станет.... которых если те горе ПКшнички убить не могут то кабрио твинкоППшкой бафают.

Нет, я не против, это игровой момент все дела, у каждого свой фан, но давайте тогда если пошел в ПКшники- огреби все неудобства а не распускай нюни как тебе тяжко живется...

Еще понойте чтобы чар не флагался когда РБ бафает, ато ж беспредел- флагается и убить его могут- никакого фана ваще

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит о неудобстве? Это вопрос играбельности.

 

Либо человек делает чара в драконике/морае/ 150 пухой и начинает пкашить на старте сервера => сливается через месяц, когда бомжам с 300 пушками нечего противопоставить (а, ну еще можно нубов лить на кабрио, но это же не полноценный фан, если больше ничего не получается).

Либо человек бустится и не пкашит месяц-полтора и выходит в поле одетый и заряженый => теряет весь фан на старте сервера и основной онлайн, кстати, тоже.

 

Либо вообще двух чаров делать. Либо отмываться каждый раз, когда хочешь оли бижу или тв бижу, или пвп вставку, или еще что-нибудь.

 

Запретили пк использовать скилы с дебафом, хотите запретить бсое... Так сильно хотите, чтобы все наши окончательно ушли с этого сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема имеет смысл быть , разрешить говорить с нпс кроме телепортов (ГК)  ,а так же возможность улететь на бсое пк персонажу (но только на бсое (будь то оно ивент /обычное бсое,бсое замок/форт)   ,другими видами обычных тп (кх/замок) не запрещать .

Изменено пользователем WhiteQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlPK сказал:

Кто говорит о неудобстве? Это вопрос играбельности.

 

Либо человек делает чара в драконике/морае/ 150 пухой и начинает пкашить на старте сервера => сливается через месяц, когда бомжам с 300 пушками нечего противопоставить (а, ну еще можно нубов лить на кабрио, но это же не полноценный фан, если больше ничего не получается).

Либо человек бустится и не пкашит месяц-полтора и выходит в поле одетый и заряженый => теряет весь фан на старте сервера и основной онлайн, кстати, тоже.

 

Либо вообще двух чаров делать. Либо отмываться каждый раз, когда хочешь оли бижу или тв бижу, или пвп вставку, или еще что-нибудь.

 

Запретили пк использовать скилы с дебафом, хотите запретить бсое... Так сильно хотите, чтобы все наши окончательно ушли с этого сервера?

Честно? Половина хочет, половине пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Crownee сказал:

Честно? Половина хочет, половине пофиг.

Вопрос был адресован отнюдь не тебе) Но если ты хочешь - ты высказался против, больше писать не стоит. А если пофиг, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема двоякая итак регулярно мелких приходится охранять сокланов. 

Еще больше народ в рифт загоняют. 

 

Давайте как компенсацию сделаем чтоб баф на благословление от пк давался до 76лвл. Хочешь и не линивый каждый час летать в город за бафом или после смерти без нобла летай но защещен от пк +10 лвл от себя выше. 

 

Что даст персы в карме смогут общаться с нпс но уже не погнобят мелких, а хочешь сливать нубасей оставайся 80-84 и вались себе на здоровье. 

Ну и кип хиро может стать вот будет умора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно 1 слитого дестра с 83 лвла, чтобы он со всеми скилами развалил пати пк, которые не могут нанести ему урон.

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, AlPK сказал:

Будет достаточно 1 слитого дестра с 83 лвла, чтобы он со всеми скилами развалил пати пк, которые не могут нанести ему урон.

Будет достаточно 1 слитого дестра с 83 лвла, чтобы он со всеми скилами завел твинкоПП и отбафал Кабрио

Не смеши народ, норм ПК на сервере уже давно нету. Придет, обосрется против десятка нупов и тащит свою ППшку, поклонник фана.

Еще и слезы тут разводит пытаясь разжалобить народ и рассказать как плохо им ПКшнеикам живеца и как от них зависит фан на сервере... ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу в жизни не бафал ппшкой Кабрио, не говоря уже о том, что ни разу не играл дестром со всеми скилами. Кроме того, ни разу не выкачивал ппшку в принципе, ибо использую вк для самона. И ни разу, даже упав от десятка нубов, я не ныл на форуме. 

Ты меня с кем-то путаешь. Займись своими делами и перестань разводить оффтоп.

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlPK сказал:

Ни разу в жизни не бафал ппшкой Кабрио, не говоря уже о том, что ни разу не играл дестром со всеми скилами. Кроме того, ни разу не выкачивал ппшку в принципе, ибо использую вк для самона. И ни разу даже упав от десятка нубов я не ныл на форуме. 

Ты меня с кем-то путаешь. Займись своими делами и перестань разводить оффтоп.

Ни разу, делая твинкам квест на саб, не видел чтобы ПК, которые обломались мейнами, не привели потом ПП и не оббафали РБ... мы наверное на разных серверах играем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои отношения с пк и с твинами никак не относятся к делу. Ты же сам ноешь про Кабрио несчастного уже в третий раз, а пытаешься в нытье уличить меня.

 

Меня конкретно интересует возможность начала пк деятельности сразу после выкачки сабов. А бафать Кабрио или нет - выбор каждого на любом сервере. Заведи мма и откенсели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение касается только нескольких отдельно взятых игроков, а воспользуется им туча простигосподипк-шников negative.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвардов усилили - пыка не пройдут!

Скилы запретили - только чистый урон и автоатака!

Подумывают о запрете на бсое.

 

Может, стоит и приятность какую-нибудь сделать?

 

Справедливости ради отмечу, что отмыв кармы с капа (2ккк+) упростили, но все равно отмываться каждые пару недель очень и очень затратно либо по адене на бресы, либо по экспе.

Изменено пользователем AlPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК это "нарушение правил". За это штраф. С какой радости поощрять нарушение правил? Любишь пакостить другим - молча терпи лишения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...