Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ВуншПунш сказал:

А на каком основании человек,задача которого непредвзято следить за чатом играет в клане, это такая фишка админов? В правилах это прописано? Где непредвзятость тогда?

Где это написано, что модераторы не могут играть в игру?
Как раз-таки модераторы - это самые обычные игроки, у которых на одном чаре есть права модератора (Выдавать Бан чата за те или иные проступки). 
Никакой связи между игрой, кланом и модератором нет. Хватит уже пургу нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, ВуншПунш сказал:

А на каком основании человек,задача которого непредвзято следить за чатом играет в клане, это такая фишка админов? В правилах это прописано? Где непредвзятость тогда?

Если тебе интересно - сокланы тоже в бан улетают. И не сокланы, а просто знакомые - тоже. В этом непредвзятость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cube сказал:

Где это написано, что модераторы не могут играть в игру?
Как раз-таки модераторы - это самые обычные игроки, у которых на одном чаре есть права модератора (Выдавать Бан чата за те или иные проступки). 
Никакой связи между игрой, кланом и модератором нет. Хватит уже пургу нести.

Может быть и нету связи, но выдавая такие права играющим лицам, администрация должна учитывать факт непредвзятости в его работе, а как мы видим это вообще все вилами по воде писано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВуншПунш сказал:

Может быть и нету связи, но выдавая такие права играющим лицам, администрация должна учитывать факт непредвзятости в его работе, а как мы видим это вообще все вилами по воде писано

За непредвзятость не тебе решать. Администрация и без тебя сможет разобраться, где предвзятость, а где её отсутствие. В том числе для этого и существуют темы для жалоб на модераторов.

У тебя наверное сейчас кукуха совсем поедет от такой инсейн инфы, но Администраторы, Гейм Мастера тоже могут играть в игру и находиться в кланах. Вот ужас, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maiia сказал:

Я тоже так подумала, поэтому и написала в пм - хотела помочь. На что

  Скрыть содержимое

image.png.b36c789d174b33043f85844e175fa929.png

Четкий ответ: я ищу кач, при чем знаю, что за это банят
Человек ЗНАЕТ что нарушил правила, а тут устроил...

Четкий ответ: я ищу кач, при чем знаю, что за это банят
Человек ЗНАЕТ что нарушил правила, а тут устроил... (вывод строится чисто на догадках) ОН ищет кач,возможно и помощь за бесплатно,вдруг он бафать просто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CoCaColaCool сказал:

Если я напишу ,например,что "ищу помощь ,кто докачает мне один лвл" просто не имея даже умысла купить,а просто ожидая помощи от геймера,то мне прилетит бан за такую фразу?Ну камон,пипл,страшно играть становится уже.

может, не стоит тогда это писать в чате, который предназначен для покупки и продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CoCaColaCool сказал:

а мог ли геймер ошибится чатом?случайно

 

Может. Для профилактики в БЧ так и будет написано "ошибка чатом".

Там БЧ на год выдаётся? На день? Вроде за ошибку чатом (ни систематические, ни за продажу качей и т.п.) выдаётся минимальное время - 30 минут. Что здесь такого критичного для "геймера"? В следующий раз внимательнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, CoCaColaCool сказал:

а мог ли геймер ошибится чатом?случайно

разово мог, трижды (как в этом случае) вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maiia сказал:

ДРУЖИЩЕ! Ты кач покупал!!! Целенаправленно скрывая это, вуалируя и ныкаясь! Это ты беспредельщик) 

в следующий раз кидай ему трейд, говори что ты качер и поможешь советом за адену

3 часа назад, CoCaColaCool сказал:

ОН ищет кач,возможно и помощь за бесплатно,вдруг он бафать просто будет.

Он уточнил конкретно нужные лвла, от и до. Здесь уже ничего обсуждать не нужно, было выдано бч, вина доказана пруфом. Пурум пум, тищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2023 в 06:17, Perplex сказал:

Парень, у тебя явно проблемы. Попробуй еще разок прочитать цитату, на которую я дал ответ. И да, необязательно быть модератором, чтобы макать в их же гуано таких неадекватов, как ты.

ты написал бред, к чему ваще на тебя реагировать? к чему "суд и бумаги" о которых ты написал? ты на форуме или в суде?
тебе написали одно - ты "вырыгал" другое. Проблемы тут только у тебя и с головой, если тебе "бумаги и суды" на форуме мерещатся. Где я неадекват? Я конструктивно написал позицию, аргументировал ее и написал предложение по исправлениях правил. У тебя лишь пердежь о "бумагах, суде", который отношения даже к теме не имеет. Если Вам нечего сказать по теме бана или конкретном бане - не говорите ничего.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рио сказал:

ты написал бред, к чему ваще на тебя реагировать? к чему "суд и бумаги" о которых ты написал? ты на форуме или в суде?
тебе написали одно - ты "вырыгал" другое. Проблемы тут только у тебя и с головой, если тебе "бумаги и суды" на форуме мерещатся. Где я неадекват? Я конструктивно написал позицию, аргументировал ее и написал предложение по исправлениях правил. У тебя лишь пердежь о "бумагах, суде", который отношения даже к теме не имеет. Если Вам нечего сказать по теме бана или конкретном бане - не говорите ничего.

Тут сегодня парад хлебушков или что происходит?

Ты процитировал ответ на вопрос о тонкостях модерации торговых сообщений в Хиро чате. После чего пошли обвинения меня как некомпетентного модератора, который сам же нарушает правила общения в чатах. 
А теперь смотри, что получается:

1. Я не являюсь модератором, следовательно половина твоего высера была мимо.

2. Я не отвечал на жалобу, а прокомментировал вопрос о компенсации игрока и наказании модера в соответствующей теме, попутно высмеивая автора жалобы. Ты опять обляпался.

З.Ы. За 10 лет обитания на этом форуме я уже насмотрелся на таких же недалеких ребят как ты, которые в силу своей тупости, считают себя умнее всех. Так что твои аргументы по поводу бана смешны вдвойне. 
 

У тебя явно большие проблемы, лечи голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне за треш в белый чат вообще перманентно забанили аккаунт. Куда писать если в саппорте не отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ClanLeader сказал:

Палантин

Сменитьник8750

бан чата за Вуальмат, считаю неправомерно, потому как слово "охели" ни коим образом не подразумевает матерные слова. слово "охели" означает фразу что делали. если модератор не силен в Морфологии то пусть изучает слова и их образование.

 image.thumb.png.beaa7da1126c7675ecad27f12fb92745.pngimage.thumb.png.7b54e8ca1574e5562c3ae22c8e29f6da.png

Расскажи, пожалуйста, необразованному модератору, значение глагола «охели», желательно со ссылками. А то я, честно признаюсь, не нашла ни единого упоминания значения данного слова) Один лишь сайт с морфологическим разбором, а значения нет, будто бы и слова-то такого нет 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oveliso сказал:

можно улететь в рифт, там стоят челики с титулами WTS, продам и.т.д просто им в пм писать по чем кач продаёшь и он те отвечает в пм, и опана план выполнен

Нет, если Вы при этом ничего не будете писать в общие чаты - бана не будет. Не пишите чушь)

 

1 час назад, oveliso сказал:

у кодекса оказывается ниже юридическая значимость чем у локальных нормативных актов

Вы все время забываете 0 правило. Админ всегда прав. И если администратор сервера решил, что на ЕГО сервере так - нельзя, значит нельзя. И Вы или соглашаетесь играть с таким раскладом - или играете в юристов, пытаясь находить лазейки в правилах, ходить по лезвию, провоцировать, а потом удивляться, почему же админы не на вашей стороне...

Почему-то есть огромное количество людей, и их - однозначное большинство, которые прекрасно понимают все правила. Им не нужны никакие пояснения, они не пытаются найти двоякость в толковании, не ищут никаких способов обойти эти правила. Как у них это получается, не задавались вопросом? Я вот, когда вижу "продажа и покупка кача запрещена" в правилах, задаю вопрос: а где можно? Получаю ответ "на форуме" - и иду покупать кач на форуме! А не пытаюсь купить его вне рифта (вдруг можно), в торг чат (вдруг можно), в поиске группы (вдруг можно), на английском (вдруг можно), тихонечко (вдруг не заметят), в малом онлайне (вдруг модеров нет), за год (вдруг так не считается), абонемент в тренажерный зал (ведь это так беспалевно)... Я ни на что не намекаю, но все-таки немножко намекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике,тогда вообще надо запрещать кач за адену. Или не банить за ответы в пм качеров . А то не логично. За ответ модеру в пм бан получаешь. А на форуме писать про продажу кача можно. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sacramental сказал:

По такой логике,тогда вообще надо запрещать кач за адену. Или не банить за ответы в пм качеров . А то не логично. За ответ модеру в пм бан получаешь. А на форуме писать про продажу кача можно. :facepalm:

Никто не банит за пм, откуда вы это взяли. Бан за покупку-продажу кача в публичных чатах. Если просто писать качеру в пм - это не наказуемо

Что касается ответов - они необходимы, только когда качер пытается недобросовестно обойти правила и все-же кричит про продажу или покупку кача в общий чат, каким-то образом это вуалируя. Если этого не делать - не извращаться и не ходить по лезвию, никакого бана не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maiia сказал:

Никто не банит за пм, откуда вы это взяли. Бан за покупку-продажу кача в публичных чатах. Если просто писать качеру в пм - это не наказуемо

Что касается ответов - они необходимы, только когда качер пытается недобросовестно обойти правила и все-же кричит про продажу или покупку кача в общий чат, каким-то образом это вуалируя. Если этого не делать - не извращаться и не ходить по лезвию, никакого бана не будет

Но ведь пм не модерится ) :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sacramental сказал:

Но ведь пм не модерится ) :facepalm:

Да. За ПМ бан не выдается. Бан выдается за покупку или продажу кача в общих чатах, в том числе завуалированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maiia сказал:

Да. За ПМ бан не выдается. Бан выдается за покупку или продажу кача в общих чатах, в том числе завуалированную

По такой логике,надо прописать в правилах этот ньанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sacramental сказал:

По такой логике,надо прописать в правилах этот ньанс. 

Какой? "Не надо хитрожопить"?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maiia сказал:

Какой? "Не надо хитрожопить"?) 

Про пм для выяснения . Ведь правилами сказано,что пм не модерится. Ну кроме осокрблений модеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sacramental сказал:

Ведь правилами сказано,что пм не модерится

Правилами сказано - нельзя покупать и продавать кач в публичных чатах. Если человек пишет в публичный чат сообщение с целью купить или продать кач - он нарушает правила. Он это знает. Модератор это знает. Но люди все равно с пеной у рта ВРУТ что это не они, им подбросили, мам я не курил, я просто рядом стоял. Дело не в правилах, а в хитрожопых, которые пытаются вилять хвостом, и что угодно ты пропиши в правилах - эти люди целенаправленно будут вилять хвостом. Натура у них такая

Если они целенаправленно нарушают такие правила, с чего Вы взяли, что другие они решат не нарушать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maiia сказал:

Если они целенаправленно нарушают такие правила, с чего Вы взяли, что другие они решат не нарушать?)) 

Мне без разницы,что они пишут в общем чате.Речь идет именно о выяснении в пме! Который по правилам не модерируется.Але,услышь меня! Есть правило,что оно не модерится! Всё остальное вы уже придумали отсебятину.

Т.е даже по правилам,которые есть на сервере-я могу смело в пм модерам писать,что продаю кач.Ведь бан по ПРАВИЛАМ  в пм предусмотрен лишь за оскорбление модера.

Изменено пользователем Sacramental
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sacramental сказал:

я могу смело в пм модерам писать,что продаю кач

Правильно, можешь. Если ты прямо сейчас напишешь мне в ПМ Палантину Майя, привет! Я продаю кач за адену! Передай своим!
Я скажу ок
И бана не будет

 

3 минуты назад, Sacramental сказал:

Есть правило,что оно не модерится

Пм и не модерится. За продажу кача в пм банов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maiia сказал:

Пм и не модерится. За продажу кача в пм банов не бывает

Нууу вот.В пм я могу писать всё что угодно! Кроме оскорблений модеров.Всё ...что...угодно...
Даже если я в шауте буду эвуалировать продажу кача.Каким боком тут пм мой? по правилам он не модерится .Але ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sacramental сказал:

Даже если я в шауте буду эвуалировать продажу кача

Если Вы будете в шауте вуалировать продажу кача - Вам будет бан за продажу кача. 

 

10 минут назад, Sacramental сказал:

по правилам он не модерится

Он и не модерируется. Он лишь помогает модератору быть уверенным в том, что вы хитрожопый. Бан Вы получаете не за ПМ, а за покупку/продажу кача в общих чатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maiia сказал:

Если Вы будете в шауте вуалировать продажу кача - Вам будет бан за продажу кача. 

 

Он и не модерируется. Он лишь помогает модератору быть уверенным в том, что вы хитрожопый. Бан Вы получаете не за ПМ, а за покупку/продажу кача в общих чатах

Благородным, но бесполезным делом однако ты занимаешься. Стоит просто скинуть пост Ксении о том, что в ПМ можно проверять инфу про кач и на основании ПМа выдавать БЧ. 
И пусть они уже с них добиваются дополнения свода правил, спорят с ними (что не очень умно) и прочее, прочее, прочее. (Хотя как по мне и так многим всё понятно, просто либо упёртые, либо зачем-то постоянно ищут способ схитрить. Бывают ещё новички, но такие случаи редкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sacramental сказал:

Нууу вот.В пм я могу писать всё что угодно! Кроме оскорблений модеров.Всё ...что...угодно...
Даже если я в шауте буду эвуалировать продажу кача.Каким боком тут пм мой? по правилам он не модерится .Але ку.

ПМ не модерируется. Понимаешь значение этого слова?

Модерируется, значит на основании пма выдают БЧ. На основании конкретно ПМа и того, что ты там написал. Такого нет.

 

на деле же, БЧ выдаётся на основании нарушения в общий чат. ПМ при этом не обязателен, воспринимай это как просто общение. Можешь ничего вообще не отвечать, твое право, но не в твоих интересах))

 

Вариант 1, ты можешь написать в пм, что да, я ищу кач, получается ты признался в ПМ в открытую, что нарушал в общем чате, вуалируя покупку кача, что запрещено. Сам же предоставил пруф своего нарушения. Заслуженное БЧ. Пруф твой в ПМ при этом не обязателен. Ну так, если что. Это просто нужно чтоб ты потом не дёргался 

 

Вариант 2: ты написал что ищешь просто кач, например фразой ищу водителя шарящего за рифт. В ПМ уточнил что бесплатно. Т.е не услуга, а просто кач в пати и это имел в виду. Но твой пм, вот этот никак не отменяет уже совершённое нарушение в общем чате, потому что твое сообщение трактовалось неоднозначно, а это означает -> завуалированный поиск/продажа кача. Всё.

ПМ просто заставляет модератора передумать и тебе поверить на слово т.е это твоя спасительная соломинка, этот ПМ. Мало ли тебя пожалеют. 

 

Запрещена продажа/покупка в общие чаты. Даже завуалированная. Это на усмотрение модератора полностью. Если научится писать внятно - то тогда все будет шикарно, а так любое поползновение в эту сторону и некорректное толкование вашего поиска/продажи кача - и вы получаете БЧ. ПМ при этом никому не нужен.

 

Был бы я модератором, то не играл бы в хорошего полицейского. Я бы никому в ПМ не давал шанс. Просто вижу что кто-то пытается обойти правила чатов в плане прокачки - бч бч бч. Никакой жалости. Так люди будут думать, прежде чем что-то писать, а если и писать, то грамотно, выражая свои мысли внятно. 

 

А то даёшь им шанс, а они начинают как червяк в этой теме изгибаться, мол это не так, это сяк, ты мне в ПМ написала, я не это имел в виду,лалала. 

8 часов назад, Maiia сказал:

помогает модератору быть уверенным в том, что вы хитрожопый.

Будь уверенней и без ПМов. Держи их в ежовых рукавицах. Люди все прекрасно понимают, просто пытаются за твою же помощь, выставить тебя неправой. Ты слишком добра к тем, кто этого не заслуживает

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cube сказал:

Благородным, но бесполезным делом однако ты занимаешься. Стоит просто скинуть пост Ксении о том, что в ПМ можно проверять инфу про кач и на основании ПМа выдавать БЧ. 
И пусть они уже с них добиваются дополнения свода правил, спорят с ними (что не очень умно) и прочее, прочее, прочее. (Хотя как по мне и так многим всё понятно, просто либо упёртые, либо зачем-то постоянно ищут способ схитрить. Бывают ещё новички, но такие случаи редкие)

Уже кидали) И да, эти диванные юристы не упертые, а упоротые)

 

@Maiia , тебе не надоело объяснять элементарные вещи по десятому кругу? Пусть ноют, придет ГМ и подтвердит обоснованность выданных банов, а может и сверху накинет пару тысяч минут для профилактики)

 

Изменено пользователем Perplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Maiia сказал:

Правилами сказано - нельзя покупать и продавать кач в публичных чатах. Если человек пишет в публичный чат сообщение с целью купить или продать кач - он нарушает правила. Он это знает. Модератор это знает. Но люди все равно с пеной у рта ВРУТ что это не они, им подбросили, мам я не курил, я просто рядом стоял. Дело не в правилах, а в хитрожопых, которые пытаются вилять хвостом, и что угодно ты пропиши в правилах - эти люди целенаправленно будут вилять хвостом. Натура у них такая

Если они целенаправленно нарушают такие правила, с чего Вы взяли, что другие они решат не нарушать?)) 

Я не продавал не покупал в публичном чате я искал человека который этим занимается и мне глубоко пофигу за деньги или нет все зависит от 2 стороны. в публичном чате не слово о покупке-продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...