Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

DanielF 


Давайте обсудим это.


https://forum.asterios.tm/topic/562629-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/?do=findComment&comment=9629572

 

В своём сообщении вы говрите что я быкую на администрацию. 
Прикрепляю свой ранее опубликованный ответ на ваше сообщение. Прокомментируйте теперь мои доводы.

 

Эту цитату я скрыл самостоятельно т.к. она находилась в разделе правилами которого запрещено обсуждение жалоб.

 

Далее ваш статус не модератор, не ГМ и не администратор. а соответственно мной, ваша цитата моего сообщения, рассматривается как обсуждение жалобы что запрещено разделом и должно быть удалено.

 

Пост астериос.JPG

 

цитата из вашего сообщения - В контексте "Алло, админы, это как там, нормально???" фактически является вырванным из контекста новым предложением, т.к. после этих слов

"Алло, админы..." и "это как там, нормально???" Есть ещё целое предложение следующего характера

 

"Спустить 1800 МП на селфы и не выбить ничего"

 

Давайте теперь распишем моё так называемое быкование

 

Цитата

Алло́ — приветствие при разговоре по телефону, предложенное Томасом Эдисоном.

© Википедия.

 

Цитата

Админ (также одмин, одмен) — человек, профессией которого является администрирование серверов, работа с сетью, распитие пива, пожирание пельменей и прочее.

© lurkmore

 

Цитата

Что с ББ и фокусом из пушек на паладинах


Вопрос чёткий и однозначный, предположение на ошибку в системе

 

Цитата

Спустить 1800 МП на селфы и не выбить ничего


Претензия - основанная на поведении системы в реалиях великой олимпиады, в которой хочу напомнить время подготовки ограничено.

 

Цитата

это как там, нормально???

Вопрос уточняющий нормально ли это для игрового процесса и системы в целом.

 

Уважаемый DanielF поясните теперь, в каком конкретно месте я быканул на администрацию

Изменено пользователем TiSento
Дополнение комментария разъяснениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, RollsRoyceGhos сказал:

Ник модератора - Палантин (скорее всего этот гражданин)

Ник персонажа с баном чата - RollsRoyceGhost 

Четкая формулировка жалобы - Будьте добры внятно указать причину бана на 8к минут. Со скринами итд итп

Жалобы нужно подавать в эту тему https://forum.asterios.tm/topic/562629-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие администраторы,подскажите, является ли сообщение "WTS BEWS/BEAS" нарушение правил чата,пункт про капс. Т.к. аббревиатуры пишутся с заглавных букв или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FearlessOrc сказал:

Дорогие администраторы,подскажите, является ли сообщение "WTS BEWS/BEAS" нарушение правил чата,пункт про капс. Т.к. аббревиатуры пишутся с заглавных букв или я не прав?

За такое не выдавали ранее бч, мб сработал новенький модератор чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FearlessOrc сказал:

является ли сообщение "WTS BEWS/BEAS" нарушение правил чата,пункт про капс.

Не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет за что д0цент получил бан по чату на 7000 мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, kadj сказал:

всем привет за что д0цент получил бан по чату на 7000 мин?

Обратитесь в систему поддержки с данным вопросом https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пм банят? Оскорбил модера в личку, получил бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Delmi сказал:

За пм банят? Оскорбил модера в личку, получил бан. 

Да 

Пункт 3.10 правил общения в публичных чатах 

https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DanielF сказал:

Да 

Пункт 3.10 правил общения в публичных чатах 

https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/

при чем здесь 3.1 с общим чатом? я написал модеру в пм и словил бан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Delmi сказал:

при чем здесь 3.1 с общим чатом? я написал модеру в пм и словил бан

 

Прочтите немного внимательней там написано не 3.1.
3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в поддержку.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zombi сказал:

Прочтите немного внимательней там написано не 3.1.
3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в поддержку.

ясно понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1 час назад, takeshy сказал:

верно ли я поняла, что мне надо добавлять слово "ПРОДАЮ"? и тогда таких проблем не будет?

Как написано в описании причины блокировки чата, там "завуалированный торг". Но я все равно не понимаю: как ГМ определил мой завуалированный торг? 

 

Ваш ответ также непонятен. Я отображаю предметы для удобства изучения его игроками, которые хотят приобрести данный предмет. 

Все торговые сообщения необходимо писать только в торговый чат, в другие - нельзя

Ваше сообщение написано в белый чат, общий, там оно быть не должно. Хотя с «продам», хоть с «срочно продам» - все только в торговый чат. И бан выдан не за текст сообщения, а именно за тот чат, в который оно написано. Перед торговыми сообщениями ставится +  и тогда оно отображается в нужном чате - торговля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, DanielF said:

Все торговые сообщения необходимо писать только в торговый чат, в другие - нельзя

Ваше сообщение написано в белый чат, общий, там оно быть не должно. Хотя с «продам», хоть с «срочно продам» - все только в торговый чат. И бан выдан не за текст сообщения, а именно за тот чат, в который оно написано. Перед торговыми сообщениями ставится +  и тогда оно отображается в нужном чате - торговля 

Но я не писала в белый чат 😔. Завуалированная продажа.. комментарий к блокировке. 
 

я думаю, вы запутались и запутали меня тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, takeshy сказал:

Но я не писала в белый чат 😔. Завуалированная продажа.. комментарий к блокировке. 
 

я думаю, вы запутались и запутали меня тоже. 

Ваше сообщение, которое представлено на скрине модератора, написано в белый чат. Будьте внимательнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос , как модератора..А так можно было?

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=09ed44975b9fff5d45988b2d9c14cad8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инцел сказал:

Компенсация игроку или наказание модератору полагается за ошибочный бан чата?

30 минут бана чата - это серьезно! Подавай в суд сразу, ведь за право вести такое резонансное дело выстроится очередь из  лучших адвокатов мира. 

В качестве компенсации, твою учетку могут выпилить с форума, но сперва, нужно доказать, что бан ошибочный. Без ответного скрина от модера с открытыми чатами, сделать это будет проблематично. 

Поэтому, не трать время - собирай бумажки для суда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Perplex сказал:

30 минут бана чата - это серьезно! Подавай в суд сразу, ведь за право вести такое резонансное дело выстроится очередь из  лучших адвокатов мира. 

В качестве компенсации, твою учетку могут выпилить с форума, но сперва, нужно доказать, что бан ошибочный. Без ответного скрина от модера с открытыми чатами, сделать это будет проблематично. 

Поэтому, не трать время - собирай бумажки для суда.

 

 

Ну так модер и должен был в ответе приложить скрин чата, где видно, что он релогался, зашел и увидел в чате шифт предмета.

Он же это только на словах сказал... 



Ну и опять же тот же модер с похожей ошибкой бч, на сколько я понимаю.

Могу ошибаться, но за это не должно быть бана:

Скрытый текст
07.12.2023 в 10:13, ШансСпойла сказал:

(Называется хотел нубам пуху подарить )Сообщение отдам бесплатно не торговое сообщение,получен бан 30 минут 

1 Чар получивший бан СупругаСатаны 

2 Модератор AqpPoguTa

IMG_20231207_090443.jpg

Если только нет других скринов, где при попытке получить данный предмет автор сообщения просит денег или что-то подобное, то есть, опровержение тому, что он бесплатно отдает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, CoCaColaCool сказал:

Вся дичь в том ,что такие неадекватные геймеры заранее ведомо берут модерки, и варам назло тыкают баны,

 

С новичков часто снимают за косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.09a398d9814f140acbf6abdbd2087712.png
Самый не ровный "Модер с х5" - Bankley, не набирайте таких в модеры
Тупо бан за вопрос по рынку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рио сказал:

image.thumb.png.09a398d9814f140acbf6abdbd2087712.png
Самый не ровный "Модер с х5" - Bankley, не набирайте таких в модеры
Тупо бан за вопрос по рынку!

Вся торговля должна идти исключительно в торговый чат, в том числе и уточнение цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет хиро чата? Торговля же вроде онли в трейд чат, разве нет? А хиро чат правилам не подчиняется или как? Разьясните пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alveolar сказал:

А что насчет хиро чата? Торговля же вроде онли в трейд чат, разве нет? А хиро чат правилам не подчиняется или как? Разьясните пожалуйста)

А что насчет прочесть правила общения в публичных чатах перед тем как задавать тупые вопросы?

Вопрос конечно риторический.

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Perplex сказал:

А что насчет прочесть правила общения в публичных чатах перед тем как задавать тупые вопросы?

Вопрос конечно риторический.

 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

Как насчет самими прочитать правила? Или Вас читать не учили? 
Вы сами и же нарушили правило 3.1.
"Предложения о продаже" - подразумевает прямое предложение, тоисть слово "продам" или "предлагаю"
А где в моем посте "Предложения о продаже"? 

Вы забанили с причиной "заувалированный торг"

Есть 2 варианта:
1.  В каком это пункте правил написано о "заувалированном/cкрытом" торге? Сошлитесь на пункт правил. Отвечу - пункта такого нет. Вы же посылаетесь на пункт 3.1 который отношения никакого к "заувалированном/скрытом" торгу отношения не имеет, только к прямому.
2. Предположим пункт такой был бы. Где в моем контексте "заувалированный торг"? Вы контекст написано хотябы понимаете? Или вас русскому в школе не учили? По контексту написаного и дураку понятно что я спрашиваю цену ибо на рынке нет подобного товара.

Нарушаем собственные правила? Или вы их трактируете как Вам удобно?

Некомпетентность Ваше как модератора на лицо. Если вы и есть тот Bankley.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Рио сказал:

Как насчет самими прочитать правила? Или Вас читать не учили? 
Вы сами и же нарушили правило 3.1.
"Предложения о продаже" - подразумевает прямое предложение, тоисть слово "продам" или "предлагаю"
А где в моем посте "Предложения о продаже"? 

Вы забанили с причиной "заувалированный торг"

Есть 2 варианта:
1.  В каком это пункте правил написано о "заувалированном/cкрытом" торге? Сошлитесь на пункт правил. Отвечу - пункта такого нет. Вы же посылаетесь на пункт 3.1 который отношения никакого к "заувалированном/скрытом" торгу отношения не имеет, только к прямому.
2. Предположим пункт такой был бы. Где в моем контексте "заувалированный торг"? Вы контекст написано хотябы понимаете? Или вас русскому в школе не учили? По контексту написаного и дураку понятно что я спрашиваю цену ибо на рынке нет подобного товара.

Нарушаем собственные правила? Или вы их трактируете как Вам удобно?

Некомпетентность Ваше как модератора на лицо. Если вы и есть тот Bankley.

https://files.fm/u/6n5qk22qfs

Чтобы у вас больше небыло вопросов, внимательно почитайте то что написанно ГМом на скрине по ссылке.

Изменено пользователем BadBunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, BadBunny сказал:

https://files.fm/u/6n5qk22qfs

Чтобы у вас больше небыло вопросов, внимательно почитайте то что написанно ГМом на скрине по ссылке.


Вы предоставили только мнение одного с Админов (за 2021 год, на улице 2023), а не пункт правил. С каких пор мнение  = пункт Правил? Почему нет пункта в правилах по которому выдан был бан чата? Трактируем правила или чужое мнение как Вам хочется?
Еще раз повторю мой вопрос "По какому пункту правил Выдан бан чата"?  Нет такого пункта. Ну так не ссылайтесь на пунк 3.1, так как он не имеет никакого отношения к выданому бану. Был выдан бан поскольку Вы посчитали что был "скрытый торг", тема топика "Обсуждение жалоб на модераторов". Моя жалоба касается того что вы трактуете правила и контекст как Вам хочется.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рио сказал:

С каких пор мнение админа это пункт Правил?

Дело в том, что именно админы определяют свод правил. Все мелочи там не прописать - для этого и есть в общем доступе темы с жалобами. Для этого же, для всех модераторов является обязательным изучение всех тем с жалобами вдоль и поперёк. Потому что много нюансов, и знать их нужно.
Модератор не мог поступить никак иначе, кроме как выдать бан, ибо ГМы четко и ясно давали инструкцию к действиям в данной ситуации. 
Чем выяснять, какой пункт юридически Вас здесь защитит в случае судебных разбирательств (кек), просто лучше примите во внимание, что всё около-торговое общение должно вестись в торговом чате, и тогда и Вам будет проще жить, и модераторы будут меньше получать беспочвенных обвинений в некомпетентности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maiia сказал:

Дело в том, что именно админы определяют свод правил. Все мелочи там не прописать - для этого и есть в общем доступе темы с жалобами. Для этого же, для всех модераторов является обязательным изучение всех тем с жалобами вдоль и поперёк. Потому что много нюансов, и знать их нужно.
Модератор не мог поступить никак иначе, кроме как выдать бан, ибо ГМы четко и ясно давали инструкцию к действиям в данной ситуации. 
Чем выяснять, какой пункт юридически Вас здесь защитит в случае судебных разбирательств (кек), просто лучше примите во внимание, что всё около-торговое общение должно вестись в торговом чате, и тогда и Вам будет проще жить, и модераторы будут меньше получать беспочвенных обвинений в некомпетентности :) 

Добавить слово-фразу "включая скрытое предложение/вопрос" к пункту правил 3.1. это видимо очень сложно. 
В данной ситуации бан был выдан модером по своему мнению, а не пункту правил, аргументируя что в 2021 году он нашел пост Ксении о ее мнении, и с 2021 года "слово-фразу" в Правила не добавили. 
Другими словами: Пользователь должен перечитать всю ветку на 96 страниц о жалобах на модеров чтобы что-то писать в общий чат и не получить бан чата? Вы считаете это логичным? 
 

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рио сказал:


Вы предоставили только мнение одного с Админов (за 2021 год, на улице 2023), а не пункт правил. С каких пор мнение  = пункт Правил? Почему нет пункта в правилах по которому выдан был бан чата? Трактируем правила или чужое мнение как Вам хочется?
Еще раз повторю мой вопрос "По какому пункту правил Выдан бан чата"?  Нет такого пункта. Ну так не ссылайтесь на пунк 3.1, так как он не имеет никакого отношения к выданому бану. Был выдан бан поскольку Вы посчитали что был "скрытый торг", тема топика "Обсуждение жалоб на модераторов". Моя жалоба касается того что вы трактуете правила и контекст как Вам хочется.

По поводу как вы сказали "Мнение админа"
Во-первых: читайте правила сервела https://forum.asterios.tm/topic/16-pravila-servera/ (а в частности самое первое правило под пунктом "0"
Во-вторых, если вас не устраивает правило под пунктом "0" Правил сервера", прочитайте это правило ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, BadBunny сказал:

По поводу как вы сказали "Мнение админа"
Во-первых: читайте правила сервела https://forum.asterios.tm/topic/16-pravila-servera/ (а в частности самое первое правило под пунктом "0"
Во-вторых, если вас не устраивает правило под пунктом "0" Правил сервера", прочитайте это правило ещё раз.

Вы не относитесь к Администраторам, а являетесь лишь "Модератором чата".
К Администрации претензий нет. К чему тут пункт 0 и Вы? Читайте ниже "1. Обязаности модератора".
Есть замечание только к существующим правилам. 
 

1. Обязанности модератора:
1.2 Устанавливать баны согласно списку нарушений (без скидок на сокланов, соалийцев, друзей).
3. Список нарушений и продолжительность установления бана чата:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).


Вы (Bankley) нарушили правило 1.2 обязаностей модератора выдав бан чата поскольку к списку нарушений "завуалированный торг" не относится. Вы сочли мой вопрос в общем чате "сколько примерно стоит?" за "завуалированный торг".

"Пользователь должен перечитать всю ветку на 96 страниц о жалобах на модеров чтобы что-то писать в общий чат и не получить бан чата за свой вопрос о цене?" 

@GM-Himba @GM-Kseniya @Admin Просьба изменить формулировку пункта 3.1 Правил  https://forum.asterios.tm/topic/17-pravila-obshhenija-v-publichnyh-chatah/
c
- Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).
на
- Предложения или вопросы (включая заувалированные) о продаже/покупке/цене/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

Данное изменение внесет ясность к всем подобным ситуациям.

Изменено пользователем Рио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...