Перейти к содержанию
Asterios

Избранные


lNismo

Рекомендуемые сообщения

ну да тут ты права, все мы разные, кто то считает это обычным делом, кто то подвигом, никто из нас не идеален, на Фимку не злитесь он простой и очень хороший, как бы тут не выпендривался...

Да, понимаешь, тут такое же дело, что подвигом считают это те, кто на самом то деле очень долго жил для себя и думал о себе. И тут, по стечению обстоятельств, его судьба нагнула и сказала "го!". Вот только где тут героизм и подвиг? Ну, разве, что над своей сущностью эгоиста и бездельника)

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаешь, тут такое же дело, что подвигом считают это те, кто на самом то деле очень долго жил для себя и думал о себе. И тут, по стечению обстоятельств, его судьба нагнула и сказала "го!". Вот только где тут героизм и подвиг? Ну, разве, что над своей сущностью эгоиста и бездельника)

ну все таки подвиг перед самим собой, это порой же ой как не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все таки подвиг перед самим собой, это порой же ой как не просто...

а ты, когда у тебя жутко болит голова и страшный накопленный недосып, идешь на кухню готовить кушать? Уверена что идешь и готовишь и стараешься и не ждешь что тебе скажут "спасибо". А почему -потому, что это твой долг перед семьей. Можешь считать себя героем в таком случает - ты победила себя!

Теперь ответь мне, почему у мужчин должно быть по-другому? Его долг перед семьей - материальное благополучие этой семьи - причем тут героизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его долг перед семьей - материальное благополучие этой семьи - причем тут героизм? 

В каком веке вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком веке вы живете?

в нашем веке. Или объясняй что ты имеешь ввиду. Просто уверена, что ты прочел мой пост и не понял ни черта из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты, когда у тебя жутко болит голова и страшный накопленный недосып, идешь на кухню готовить кушать? Уверена что идешь и готовишь и стараешься и не ждешь что тебе скажут "спасибо". А почему -потому, что это твой долг перед семьей. Можешь считать себя героем в таком случает - ты победила себя!

Теперь ответь мне, почему у мужчин должно быть по-другому? Его долг перед семьей - материальное благополучие этой семьи - причем тут героизм? 

боюсь разочаровать тебя, но если я не в состоянии готовить, то на кухню идет муж и дает мне отдохнуть... Относительно его долга перед семьей - то тут как и с кухней - работаем вместе обеспечиваем семью вместе...

 

В каком веке вы живете?

в 21 веке...

Изменено пользователем Феху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем веке. Или объясняй что ты имеешь ввиду. Просто уверена, что ты прочел мой пост и не понял ни черта из него.

Как бы в нашем веке равноправие давно, если ты не согласна то почему ты работаешь на мужской должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в нашем веке равноправие давно, если ты не согласна то почему ты работаешь на мужской должности?

что есть мужская и женская должность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть мужская и женская должность?

Женская это у плиты или на швейной фабрике. Инженер и женщина две не совместимые вещи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская это у плиты или на швейной фабрике. Инженер и женщина две не совместимые вещи :D

расскажи это в университете на каком нибудь факультете легкой или пищевой промышленности ога)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь разочаровать тебя, но если я не в состоянии готовить, то на кухню идет муж и дает мне отдохнуть... Относительно его долга перед семьей - то тут как и с кухней - работаем вместе обеспечиваем семью вместе...

миленькая моя, а если муж приходит домой поздно, а ты не в состоянии, то что едят твои детки? ждут папу с работы? 

 

Как бы в нашем веке равноправие давно, если ты не согласна то почему ты работаешь на мужской должности?

естественно равноправие, только очень часто это равноправие не в семье и быте, а во внешних факторах. Получается так: мы зарабатываем, а тратим каждый сколько заработал. 

Если уж ты про меня - то в моем конкретном случает вообще по-сути муж это архаический атавизм и не более. 

Уже все имею и без мужа, и обеспечивать меня не надо, меня нужно любить и баловать.

 

расскажи это в университете на каком нибудь факультете легкой или пищевой промышленности ога)))

++++++++ inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи это в университете на каком нибудь факультете легкой или пищевой промышленности ога)))

Опять-же это потому, что у нас равноправие, не было бы его, в университете легкой и пищевой промышленной девушки не учились бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская это у плиты или на швейной фабрике. Инженер и женщина две не совместимые вещи :D

фигню говоришь, Архаон. что мешает женщине работать инженером, если ей ум это позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню говоришь, Архаон. что мешает женщине работать инженером, если ей ум это позволяет?

У нее нет смекалки как у мужика, женщина в любой сложной ситуации будет по учебнику все делать и если чего-то будет не хватать зависнет, а мужик придумает что-то сам из подручных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа - это общественно полезный оплачиваемый труд. если человек по физическим и умственным способностям подходит для этого труда, то он будет его выполнять и получать оплату от общества

 

тебе какая разница кто после работы будет мыть твою рабочую комнату, мужчина или женщина? если ты этого никогда не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская это у плиты или на швейной фабрике. Инженер и женщина две не совместимые вещи :D

Ну да и водитель и врач и повара лучше когда мужского рода, странно, но тут возникает вопрос в каком веке ты живешь?!

 

миленькая моя, а если муж приходит домой поздно, а ты не в состоянии, то что едят твои детки? ждут папу с работы? 

мне повезло в моем случае это "если" не существует, скорее на оборот я порой прихожу домой позже чем он, в случае если нам обоим не в моготу то естественно на кухню иду я, такова наша сущность заботится о близких

 

фигню говоришь, Архаон. что мешает женщине работать инженером, если ей ум это позволяет?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же это потому, что у нас равноправие, не было бы его, в университете легкой и пищевой промышленной девушки не учились бы :)

причем тут равноправие, когда речь идет о несовместимости профессии инженер и женщины

у меня в жизни есть немерено примеров даунов инженеров мужиков и грамотных инженеров женщин, и как не странно иметь в коллегах грамотного специалита гораздо профитнее и не важно какого он полу, нежели это будет туповатый увалень но обязательно мужик

У нее нет смекалки как у мужика, женщина в любой сложной ситуации будет по учебнику все делать и если чего-то будет не хватать зависнет, а мужик придумает что-то сам из подручных материалов.

этакий изначальный фейл поделить всех на две группы Изменено пользователем PlyumBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет смекалки как у мужика, женщина в любой сложной ситуации будет по учебнику все делать и если чего-то будет не хватать зависнет, а мужик придумает что-то сам из подручных материалов.

такие женщины долго не задержатся на своей должности, ну конечно если нет посторонней помощи за какие то другие заслуги перед начальством

а которые проявят смекалку и сделают не по чертежу, а лучше, сами станут начальниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут равноправие, когда речь идет о несовместимости профессии инженер и женщиныу меня в жизни есть немерено примеров даунов инженеров мужиков и грамотных инженеров женщин, и как не странно иметь в коллегах грамотного специалита гораздо профитнее и не важно какого он полу, нежели это будет туповатый увалень но обязательно мужик

Опять же, что значит грамотный? Вызубрила учебники. А то что у тебя знакомый инженер идиот, значит он просто не ту сферу деятельности выбрал, вот и все.

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет смекалки как у мужика, женщина в любой сложной ситуации будет по учебнику все делать и если чего-то будет не хватать зависнет, а мужик придумает что-то сам из подручных материалов.

дайте ему уже полбу, у нас значит смекалки нет... да вы порой в некоторых вещах так тупите, что аж дурно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про женщину-инженера - это камень в мой огород я так понимаю) и чего же в этой должности такое сложное, а ну ка инженер-мужчина расскажи ка мне? 

Разговариваю на равных с мужчинами-инженерами и даже больше скажу преуспела и знаю больше их. Самое страшное, что в учебниках не написано как, там написано возможность, а вот выбор - это делаешь ты сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие женщины долго не задержатся на своей должности, ну конечно если нет посторонней помощи за какие то другие заслуги перед начальством

а которые проявят смекалку и сделают не по чертежу, а лучше, сами станут начальниками

какая нафик смекалка в работе? представил себя пьяного электрика который ищет где фаза а где ноль и проявлят смекалку. Работа эта как раз и есть следование учебнику, в данном случает должностным инструкциям, а если приходится проявлять смекалку то это уже камень в огород руководства за то что оставили поле для творчества и произвола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафик смекалка в работе? представил себя пьяного электрика который ищет где фаза а где ноль и проявлят смекалку. Работа эта как раз и есть следование учебнику, в данном случает должностным инструкциям, а если приходится проявлять смекалку то это уже камень в огород руководства за то что оставили поле для творчества и произвола.

это мы с Архаоном разговариваем о реалиях Российского производства ))

вам не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня на фоне нашего законодательства - работа творческая :D  но люблю беседовать с мужчинами бухгалтерами и финансистами, ибо их деспотичность и скурпулезность - забавны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ко всему прочему понятие инженер настолько широко что разговор на эту тему без конкретных примеров это разговор не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про женщину-инженера - это камень в мой огород я так понимаю) и чего же в этой должности такое сложное, а ну ка инженер-мужчина расскажи ка мне?

Разговариваю на равных с мужчинами-инженерами и даже больше скажу преуспела и знаю больше их. Самое страшное, что в учебниках не написано как, там написано возможность, а вот выбор - это делаешь ты сам.

Это камень в огород Ольги Михайловны, что за стенкой сидит :D

Я например не ту специальность выбрал, точнее за меня выбрали ее и оплатили обучение, я хреновый специалист в своей сфере, но тем не менее инженерная мысля работает, хоть и не шарю во многом в своей работе :D

А вообще я тупой :(

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы с Архаоном разговариваем о реалиях Российского производства ))

вам не понять

чей то нам не понять, реалии они такие, что каждый шаг с матерной бранью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы с Архаоном разговариваем о реалиях Российского производства ))

вам не понять

о чем ты разговариваешь о смекалке инженера с Архаоном? Ты у него спроси что творческого он делает в своей профессии инженера каждый день? 

На самом деле Архаон и Плюм смотрит на слово инженер по-разному. Архаон именно книжный червь, а не изобритатель 5-го колеса, а вот Плямыч у нас Кулибин

 

да и ко всему прочему понятие инженер настолько широко что разговор на эту тему без конкретных примеров это разговор не о чем

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафик смекалка в работе? представил себя пьяного электрика который ищет где фаза а где ноль и проявлят смекалку. Работа эта как раз и есть следование учебнику, в данном случает должностным инструкциям, а если приходится проявлять смекалку то это уже камень в огород руководства за то что оставили поле для творчества и произвола.

Разве женщина главный инженер фирмы смогла бы придумать такое: в дождь послать пьяного электрика, на гидроподьемнике, подключить провода на столбе и чтоб этого пьяного электрика не убило током над ним держал зонтик трезвый электрик? А мужик главный инженер придумал такое! Смекалка? Смекалка! :D

о чем ты разговариваешь о смекалке инженера с Архаоном? Ты у него спроси что творческого он делает в своей профессии инженера каждый день? 

На самом деле Архаон и Плюм смотрит на слово инженер по-разному. Архаон именно книжный червь, а не изобритатель 5-го колеса, а вот Плямыч у нас Кулибин

 

+++++

Я вообще книги по своей профессии не читаю, и делаю все не по ЕСКД :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня на фоне нашего законодательства - работа творческая :D  но люблю беседовать с мужчинами бухгалтерами и финансистами, ибо их деспотичность и скурпулезность - забавны

а кем ты работаешь?

 

какая нафик смекалка в работе? представил себя пьяного электрика который ищет где фаза а где ноль и проявлят смекалку. Работа эта как раз и есть следование учебнику, в данном случает должностным инструкциям, а если приходится проявлять смекалку то это уже камень в огород руководства за то что оставили поле для творчества и произвола.

вот пример, точно не помню за давностью лет:

учился я на бухгалтера и надо было в учебном задании раскидать по плану счетов приходы и расходы, и вывести баланс на конец года

были такие затраты, которые можно было скинуть на собственные нужды и внести их в себестоимость продукции или списать на другие счета, но тогда в себестоимость они не попадали

 

так вот, в первом случае фирма была в большом плюсе, а во втором случае едва сводила концы с концами

и оба варианта выведения баланса были правильными. а каким образом вести баланс, это уже от смекалки бухгалтера зависит

 

я тогда потирал лапки, предчувствуя возможности бухгалтерии, но не доучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...