Перейти к содержанию
Asterios

Избранные


lNismo

Рекомендуемые сообщения

Разве женщина главный инженер фирмы смогла бы придумать такое: в дождь послать пьяного электрика, на гидроподьемнике, подключить провода на столбе и чтоб этого пьяного электрика не убило током над ним держал зонтик трезвый электрик? А мужик главный инженер придумал такое! Смекалка? Смекалка! :D

Представь что этот пьяный электрик падает со столба и тут наступает стадия раздачи "розовых слонов" - моя любимая стадия, когда не понятно что за героизм был послать 2-х электриков на столб, а так же не понятно зачем держать пьяного специалиста на такой должности, далее идет нарушение всех правил законодательства которые запрещают являться на работу в пьяном виде и т.д. счетам, что эта смекалка имеет очень не хорошие последствия. 

а кем ты работаешь?

 

вот пример, точно не помню за давностью лет:

учился я на бухгалтера и надо было в учебном задании раскидать по плану счетов приходы и расходы, и вывести баланс на конец года

были такие затраты, которые можно было скинуть на собственные нужды и внести их в себестоимость продукции или списать на другие счета, но тогда в себестоимость они не попадали

 

так вот, в первом случае фирма была в большом плюсе, а во втором случае едва сводила концы с концами

и оба варианта выведения баланса были правильными. а каким образом вести баланс, это уже от смекалки бухгалтера зависит

 

я тогда потирал лапки, предчувствуя возможности бухгалтерии, но не доучился...

это не смекался - это знание бухгалтерского учета и не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ко всему прочему понятие инженер настолько широко что разговор на эту тему без конкретных примеров это разговор не о чем

ага, без примеров вобще сложно понять, кто что имеет ввиду

П

это не смекался - это знание бухгалтерского учета и не более. 

так я про что и говорю, при хорошем знании бухгалтерского учета и при должной смекалке, можно озолотиться

это был пример школьного задания, а в жизни таких спорных ситуаций в бухгалтерии великое множество

 

только грамотные аудиторы могут по шее надавать )

 

жалею, что не доучился

Архаон, а бухгалтер - это мужская или женская работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скучные, правила правила правила. Для вас наверное поменять автомат трехфазный на 250А под напряжением это тоже самое что вены порезать и ждать найдут тебя вовремя или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скучные, правила правила правила. Для вас наверное поменять автомат трехфазный на 250А под напряжением это тоже самое что вены порезать и ждать найдут тебя вовремя или нет :D

все правила написаны кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скучные, правила правила правила. Для вас наверное поменять автомат трехфазный на 250А под напряжением это тоже самое что вены порезать и ждать найдут тебя вовремя или нет :D

а вы (мужчины) веселые нажраться и в будку трансформаторную полезть - это же кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы (мужчины) веселые нажраться и в будку трансформаторную полезть - это же кайф!

Я же не пью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скучные, правила правила правила. Для вас наверное поменять автомат трехфазный на 250А под напряжением это тоже самое что вены порезать и ждать найдут тебя вовремя или нет :D

инженер не меняет автомат, как бы, менет электрик под надзором мастера, при полугодовом инструктаже в технике безопасности!!! следовательно правила правила правила и никакой смекалки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего инженерное дело это не только проявление каких-то творческих способностей, это прежде всего огромное количество нудной и монотонной работы, одни бумажки только чего стоят, без которых смекалка этого тру инженера-мужика не более чем обычный пшик. И мой опыт говорит как раз таки о том что с этой работой эффективнее справляются именно женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего инженерное дело это не только проявление каких-то творческих способностей, это прежде всего огромное количество нудной и монотонной работы, одни бумажки только чего стоят, без которых смекалка этого тру инженера-мужика не более чем обычный пшик. И мой опыт говорит как раз таки о том что с этой работой эффективнее справляются именно женщины.

согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер не меняет автомат, как бы, менет электрик под надзором мастера, при полугодовом инструктаже в технике безопасности!!! следовательно правила правила правила и никакой смекалки....

Прежде чем стать инженером, после университета, я был электриком, это было веселое время и огромный опыт, по совместной работе и с алкашами, и с наркоманами :D

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве женщина главный инженер фирмы смогла бы придумать такое: в дождь послать пьяного электрика, на гидроподьемнике, подключить провода на столбе и чтоб этого пьяного электрика не убило током над ним держал зонтик трезвый электрик? А мужик главный инженер придумал такое! Смекалка? Смекалка! :D

Если это шутка, то я улыбнулся.

А по чесноку я бы этого инженера на этом же столбе бы и повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это шутка, то я улыбнулся.А по чесноку я бы этого инженера на этом же столбе бы и повесил.

Нет не шутка. А еще правила запрещают находиться в люльке гидроподьемника во время его перемещения с объекта на объект, но черт побери это так весело :D

Изменено пользователем Архаон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это шутка, то я улыбнулся.

А по чесноку я бы этого инженера на этом же столбе бы и повесил.

веревочку бы поднесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего инженерное дело это не только проявление каких-то творческих способностей, это прежде всего огромное количество нудной и монотонной работы, одни бумажки только чего стоят, без которых смекалка этого тру инженера-мужика не более чем обычный пшик. И мой опыт говорит как раз таки о том что с этой работой эффективнее справляются именно женщины.

тут ты принижаешь достоинство женщин в инженерии

инженер - это прежде всего человек, которые использует технические знания, что бы разрабатывать, а не ковыряться в бумажках, это уже как приложение к основной деятельности

и то, что женщины именно в этой области инженерии обгоняют мужчин - не есть правильно

 

согласна

а ты зря согласилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас за день 10 страниц флуда. ВЫ ЖЕ ТАК ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ НОВУЮ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ БУДЕТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты принижаешь достоинство женщин в инженерии

инженер - это прежде всего человек, которые использует технические знания, что бы разрабатывать, а не ковыряться в бумажках, это уже как приложение к основной деятельности

и то, что женщины именно в этой области инженерии обгоняют мужчин - не есть правильно

 

а ты зря согласилась

оформление документации и приведение в божеский вид того что изрыгнула чья та смекалка не есть ковыряние в бумажках, это как раз таки проявление знаний и опыта в своем деле. И требует огромного количества времени, усидчивости и кропотливости. В этом женщинам нет равных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Плюм говорит, что женщины-инженеры хорошо ковыряются в бумажках и в этом их главная заслуга, но это не основная направленность в инженерии и тогда женщины-инженеры не специалисты в своей области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюм говорит, что женщины-инженеры хорошо ковыряются в бумажках и в этом их главная заслуга, но это не основная направленность в инженерии и тогда женщины-инженеры не специалисты в своей области

хорошо вернемся в начало. Что ты лично подразумеваешь под словом инженер? желательно конкретный пример с конкретной должностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформление документации и приведение в божеский вид того что изрыгнула чья та смекалка не есть ковыряние в бумажках, это как раз таки проявление знаний и опыта в своем деле. И требует огромного количества времени, усидчивости и кропотливости, и знаний. В этом женщинам нет равных.

вот с этим соглашусь и там добавил

когда есть знания и гибкий ум, способный понять суть проблемы, то работа идет легко и с интересом

хорошо вернемся в начало. Что ты лично подразумеваешь под словом инженер? желательно конкретный пример с конкретной должностью.

инженер ТБ - разрабатывает правила безопасной эксплуатации оборудования для конкретного предприятия, используя глобальные инструкции, а так же принимая во внимание ЧП и аварии, происходящие конкретно на этом производстве

ну и доносит эти инструкции и правила до персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер ТБ - разрабатывает правила безопасной эксплуатации оборудования для конкретного предприятия, используя глобальные инструкции, а так же принимая во внимание ЧП и аварии, происходящие конкретно на этом производстве

ну как-бы да, но еще она, конкретно она, при происшествиях на производстве дает добро работнику на получение всяких льгот и тут уж начинается смекалка и творчество)))) 

мой род деятельности вообще из другой области, а проектировщик - тут как бы уже заранее предусматривается творчество в рамках правил. 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-бы да, но еще она, конкретно она, при происшествиях на производстве дает добро работнику на получение всяких льгот и тут жу начинается смекалка и творчество)))) 

мой род деятельности вообще из другой области, а проектировщик - тут как бы уже заранее предусматривается творчество в рамках правил. 

а вот у меня есть знакомая инженер-проектировщик, работала на заводе по производству военных вертолетов, на котором собирается Черная Акула, это у нас в Приморье

 

так она рассказывала, что внесла изменения в конструкцию, болтик с головкой под ключ изменила на болтик с закругленной головкой под отвертку, тем самым облегчила конструкцию вертолета на несколько килограммов, что для летательного аппарата весьма ощутимо и полезно

ее изменения одобрили и стали так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассказать вам как я во Владивостоке служил? ^_^

ты же говорил что небыл в Армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же говорил что небыл в Армии?

Ключевые слова "ты же говорил" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюм говорит, что женщины-инженеры хорошо ковыряются в бумажках и в этом их главная заслуга, но это не основная направленность в инженерии и тогда женщины-инженеры не специалисты в своей области

Плюм говорит о том что женщины более приспособлены к выполнению многократно повторяющихся однотипных задач, и это и есть инженерия. Если ты клонишь в сторону того что инженерия это нечто творческое, то я с тобой не соглашуть, потому что творческого в ней лишь малая толика. Любой проект каким бы он не был на выходе состоит из уже готовых решений. Инженер по сути в большинстве случаев ничего нового не придумывает, он компонует из уже имеющихся решений описанных в учебниках или иных источников знаний. И таким образом нечто что кажется единым целым, созданное со смекалкой или каким то творческим даром раскладывается на проекты более низкого уровня и так до последнего винтика или ведра песка. И все это нужно задокументировать, написать огромное количество спецификаций и технологических карт. А это именно те бумажки это именно та работа инженера с которой он сталкивается каждый день. Нудная, кропотливая, монотонная. И не многим мужкам она под силу. Потому что большинство относятся к инженерии как ты и архахон - Я творец и п@#$ц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть знакомая инженер-проектировщик, работала на заводе по производству военных вертолетов, на котором собирается Черная Акула, это у нас в Приморье

 

так она рассказывала, что внесла изменения в конструкцию, болтик с головкой под ключ изменила на болтик с закругленной головкой под отвертку, тем самым облегчила конструкцию вертолета на несколько килограммов, что для летательного аппарата весьма ощутимо и полезно

ее изменения одобрили и стали так делать

ты ошибаешься этими разработками болтиков заведуют инженеры-конструкторы, я инженер-проектировщик я создаю поточные технологические линии на нефтезаводах. Если привязать к вертолетам, то я бы создавала на чем его собирать (т.е. поточную линию сборки корпуса, к примеру) а не сам самолет. 

 

Ключевые слова "ты же говорил" :D

согласна, мог и соврать) рассказывай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать то? Стрельнуть из пушки на корабле все равно не дали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...