Перейти к содержанию
Asterios

л2 с человеческим лицом


wmii_v2

Рекомендуемые сообщения

в день столько людей что-то хочет.

он как тс, хотел сделать для всех "Нормальную работающаю версию, без всяких багов от"самоделкинов" вроде меня.

поэтому он наверное против того, чтобы выкладывали каждый свою версию чего-то, где может то или иное работать некорректно.

Хм, да, замечание правильное. Но как написал админ выше - пока вы не можете разобраться как обойти апдейтер - лучше не лезть. А если обошли апдейтер - все что вы будете делать на вашей совести. Это что-то вроде джейл брейка на айфонах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

идите в жопу со своими патчами за 200 рублей

:D боже боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать следующее:

1) Добавить опцию в .cfg по отключению титулов.

2) Добавить опцию для замены картинок с варами на цветные (или не цветные, можно тоже опцию) титулы с запрещенными для использования символами, обозначающими атакующих/защитников/варов. Какие по вашему мнению символы и цвета подойдут? Примеры.

Либо, можно показывать этот символ слева от ника, если титулы отключены. Но через титулы меньше проблем.

Подозреваю, что это решит все проблемы. Все остальное это модификация клиента, пусть ею занимаются те кто хочет. Да и в новом клиенте интерфейс будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное это модификация клиента, пусть ею занимаются те кто хочет.

т.е. Вы разрешаете модифицировать клиент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать следующее:

1) Добавить опцию в .cfg по отключению титулов.

2) Добавить опцию для замены картинок с варами на цветные (или не цветные, можно тоже опцию) титулы с запрещенными для использования символами, обозначающими атакующих/защитников/варов. Какие по вашему мнению символы и цвета подойдут? Примеры.

Либо, можно показывать этот символ слева от ника, если титулы отключены. Но через титулы меньше проблем.

Подозреваю, что это решит все проблемы. Все остальное это модификация клиента, пусть ею занимаются те кто хочет. Да и в новом клиенте интерфейс будет получше.

1. Однозначно "за".

2. Сомневаюсь что будет пригодно для вида множество картинок рядом с эмблемой клана, обозначающее разные знаки. Как насчет варианта в том же .cfg загрузки изображения, как и это можно сделать с эмблемой, формата .n (n - jpg, png etc.) и размером не более допустимого (сколько там, 32х32?).

т.е. Вы разрешаете модифицировать клиент?

Найди пожалуйста пост Админа, где он запрещал.

Перечитал пост еще раз... Вполне интересная идея с цветными титулами. Но зачем придумывать цвет, если и выбор его можно поместить в .cfg? Свободу выбору цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

♜ - защитники замка

♝ - атакующие

♚ или ♛ лидер клана

★ - принятый вар

✩ - не принятый вар

 

(ничего лучше пока не нашел, ищите)

 

Отображалось бы слева от титула, если он есть, или вместо титула, если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

♜ - защитники замка

♝ - атакующие

♚ или ♛ лидер клана

★ - принятый вар

✩ - не принятый вар

 

Отображалось бы слева от титула, если он есть, или вместо титула, если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

♜ как защитники замка, ♝ как атакующие, ♚ или ♛ для лидера клана. Отображалось бы слева от титула, если он есть, или вместо титула, если его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего что значек на осадах более важен чем ник и титул и его должно быть видно в первую очередь?

тоже самое на тв

меньше нытиков слушайте

Значка вообще не будет. А кому важен значок - может не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

♜ - защитники замка

♝ - атакующие

♚ или ♛ лидер клана

★ - принятый вар

✩ - не принятый вар

 

(ничего лучше пока не нашел, ищите)

 

Отображалось бы слева от титула, если он есть, или вместо титула, если его нет.

 

В целом идея нравится. Надо ставить и смотреть как оно будет в жизни. По опыту со значками так скажу - то что офигенно смотрится в редакторе, или при малом количестве варов далеко не всегда удобоваримо получается в толпе. Эти символы же как и сам титул можно подсветить любым цветом ?

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сделать следующее:

2) Добавить опцию для замены картинок с варами на цветные (или не цветные, можно тоже опцию) титулы с запрещенными для использования символами, обозначающими атакующих/защитников/варов. Какие по вашему мнению символы и цвета подойдут? Примеры.

Либо, можно показывать этот символ слева от ника, если титулы отключены. Но через титулы меньше проблем.

Значки не титулы, они должны быть хорошо видимыми.

Кардинально менять не стоит. Достаточно просто их сделать меньшим размером. Это единственная ведь проблема со значками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом идея нравится. Надо ставить и смотреть как оно будет в жизни. По опыту со значками так скажу - то что офигенно смотрится в редакторе, или при малом количестве варов далеко не всегда удобоваримо получается в толпе. Эти символы же как и сам титул можно подсветить любым цветом ?

Вот именно, что любым цветом. И лучше даже принудительно замещать ими титулы, тогда будет очень четкая картинка. Хотя, проверять надо, да. Предположительно не очень сложно реализуется, могу попробовать добавить временно опцию, не попрет - уберем.

Первая неприятность - как минимум, конкретно эти символы клиент не отображает. Нужно искать правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что любым цветом. И лучше даже принудительно замещать ими титулы, тогда будет очень четкая картинка. Хотя, проверять надо, да. Предположительно не очень сложно реализуется, могу попробовать добавить временно опцию, не попрет - уберем.

Первая неприятность - как минимум, конкретно эти символы клиент не отображает. Нужно искать правильные.

А как это будет выглядеть, если полностью отключены ники персонажей? В таком режиме не видны ни титулы, ни имена. Но даже в таком режиме всегда видны имена животных. А там целых 2 строки текста. Они занимают очень большую часть информации отображенной на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать, когда уже все найдено и применено в игре нашими же игроками?

В первом посте есть значки с тв. На других фрапсах можно увидеть значки с осады (рядовые игроки клана с небольшими значками, кл с обычным значком), так же есть значки варов, где изображен меч/скрещенные мечи без фона

Нужно читать, прежде чем писать. Никто и никогда вам размеры значков менять не будет, забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно читать, прежде чем писать.

в более ранних версиях игры возле титула было поле именно для этих значков. не реализуемо переключение в цфг либо в ини файлике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нахожу подходящих спецсимволов, которые бы работали в l2.

Как вариант, можно использовать обозначения [D], [A] и прочие, разного цвета. Будут читаться не хуже картинок, но не заполонят весь экран.

С цветом пока не могу проверить, у нас цветные ники не подключены. Но можно представить как будет, если посмотреть в верхнюю часть экрана, там где пинг.


Тогда зачем спрашивать об этих значках? Если вы не собираетесь улучшать игровой процесс в масс замесах на осадах, то смена значков на другой вид вообще не нужна.
И как вы вообще представляете тогда отображение этих огромных значков слева/справа от ника? Еще будет хуже.

Я же говорю, нужно читать прежде чем писать. И читать именно то что написано, а не то что хочется. Еще раз повторяю, речь идет о текстовых обозначениях в титуле, а не о картинках.

post-17502-0-85218700-1426230613_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстовые сообщения в титулах если и делать, то не "[D]", а просто "D", "А", "W"  и тд. Чем сложнее конструкция тем с большим шансом оно превратится в ту же кашу, что обычные титулы.

 

Цветовая индикация важных моментов (вар/односторонка/осадные статусы) напрямую в цвете ника очень хорошая идея. Вариант максимально разгружающий экран и дающий быструю 100% понятную идентификацию. Естественно если администрация готова пожертвовать платными никами в альт-б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстовые сообщения в титулах если и делать, то не "[D]", а просто "D", "А", "W"  и тд. Чем сложнее конструкция тем с большим шансом оно превратится в ту же кашу, что обычные титулы.

 

Цветовая индикация важных моментов (вар/односторонка/осадные статусы) напрямую в цвете ника очень хорошая идея. Вариант максимально разгружающий экран и дающий быструю 100% понятную идентификацию. Естественно если администрация готова пожертвовать платными никами в альт-б.

Незачем трогать ники, можно менять только титулы. К тому же, изменение ника повлияет на /target и прочее.

Цветные титулы мы уже пару раз хотели ввести как платную услугу, но пока что отказывались от этой идеи. Вот можно вместо платных разноцветных титулов сделать то что я предлагаю.

 

Вобщем, попробую вначале сделать поддержку цветов в титулах, а там посмотрим как будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет ника вместо значков - топ, если реализуемо. белый, фиолетовый, красный, зеленый, синий, салатовый, и парочку оттенков красного для варов и соперников в осадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапки, которые были с багом? В описании которых написано, что они всего на 4 часа? При покупке которых ты соглашаешься на это условие? Удалили и хорошо. При чем тут ники?

wmii_v2

Приведу пару примеров:

1. Титулы. Приятная рюшечка появившаяся в допотопные времена. Можно проявить свою фантазию, уникальность, постить свои статусы в режиме онлайн не хуже чем в каком-нибудь контактике.

 

Что случается со всеми этими титулами, когда на масс-пвп собирается человек хотя-бы 150? Они сливаются в одну не-читаемую серую кашу говна. При этом количество ников и титулов прямо влияет на фпс, в масс замесе отключить в игре отображение ников - и фпс подрастает, ощутимо. Но не видя ники варов воевать невозможно за 80% проф, поэтому по факту остается возможность отключить только ники сокланов.

 

Что хотелось бы: отключить титулы со стороны сервера. Не несущие полезной смысловой нагрузки вещи не должны забивать собой и мешать воспринимать важную информацию(ники). Как вариант - сделать опцию в .cfg, если полное удаление их покажется слишком радикальным.

 

2.  Из той же серии что и титулы, только значки над головами чаров.

Как на массовом замесе  выглядит ситуация по дефолту:

post-188553-0-73764500-1425387514.jpg

Не видно нихрена, не тагов, не ников, не титулов, не самих персонажей. Просто фаршмак из значков.

 

post-188553-0-86695400-1425387590.jpg

Аналогично, кстати, значки варов, настолько огромные что под ними разглядеть дебафы от того же антараса - тот еще квест, при замесе 100x100 тоже забивающие весь экран. Значки осадных зон для атаки/защиты.

 

Значки и титулы влияют на...

1)выше фпс

2)Нормально видно персонажей, таги и ники

3)Видно дебафы

 

Моделируем ситуацию:

Допустим осада замка:

Вместо купы всяких значков ты определяешь в ара по нику.

Пример:

я твой вар:

KnightOfTheForce

я в твоем пати:

KnightOfTheForce

я в альянсе 

KnightOfTheForce

Клан и левые игроки стандартный

Cтандартный белый цвет

Изменено пользователем KnightOfTheForce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно вместо платных разноцветных титулов сделать то что я предлагаю.

Как вариант на бумаге - очень даже неплохо. Как оно будет выглядеть в жизни в замесе с числом участников под 300 не поймешь пока не увидишь у себя в клиенте.

 

А еще требуется унификация подходов. Чтобы решение не выглядело топорным костылем - нужно думать заранее не только о статусах вара/осад, но и с принадлежностью к городам на тв. 1 буквы будет мало, Годард, Глудио, Гиран. Если выводить названия полностью - опять же надо смотреть как оно будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пати - зеленый, клан - синий, алли - салатовый. как чат. но скорее всего нет - ибо платная фунцкия в альтб

Угу, "красный" и будет куча воя по поводу развода на ПК.

цвет ника вместо значков - топ, если реализуемо. белый, фиолетовый, красный, зеленый, синий, салатовый, и парочку оттенков красного для варов и соперников в осадке

Изменено пользователем justWorst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет ника вместо значков - топ, если реализуемо. белый, фиолетовый, красный, зеленый, синий, салатовый, и парочку оттенков красного для варов и соперников в осадке

Угу, "красный" и будет куча воя по поводу развода на ПК.

 

 

Как вариант на бумаге - очень даже неплохо. Как оно будет выглядеть в жизни в замесе с числом участников под 300 не поймешь пока не увидишь у себя в клиенте.

 

А еще требуется унификация подходов. Чтобы решение не выглядело топорным костылем - нужно думать заранее не только о статусах вара/осад, но и с принадлежностью к городам на тв. 1 буквы будет мало, Годард, Глудио, Гиран. Если выводить названия полностью - опять же надо смотреть как оно будет выглядеть.

Есть тестовый сервер. Сделать там модификации, собрать человек 200 тестеров и устроить замес. Посмотреть что получится. На боевых серверах экспериментировать пока не стоит. Истерик что ли на форуме мало?

Изменено пользователем Elanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я твой вар:

KnightOfTheForce

я в твоем пати:

KnightOfTheForce

я в альянсе 

KnightOfTheForce

Клан и левые игроки стандартный

Cтандартный белый цвет

 

Да, это был бы идеальный вариант.  Максимум информативности, минимум места на экране.

 

PS: варовские ники  как таковые можно просто выводить перманентно цветом флагнутого персонажа и все) Что кстати на 1000% интуитивно понятно и как раз отражает всю суть кинутого вара.

Изменено пользователем wmii_v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был бы идеальный вариант.  Максимум информативности, минимум места на экране.

 

PS: варовские ники  как таковые можно просто выводить перманентно цветом флагнутого персонажа и все) Что кстати на 1000% интуитивно понятно и как раз отражает всю суть кинутого вара.

можно и так. главное, чтобы на фоне мира был четко видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать титулы и тем более ники.

Титул это второй ник, который пишут не столько для себя, сколько для окружающих. В конст партиях вообще титул используют чтобы выделить свой состав среди безликой толпы.

 

На осадах и больших замесах никто не играет с камерой, которая охватывает всю зону боевых действий, чаще всего она направлена на персонажа при максимальном приближении или в землю, а в этих случаях ничего ни у кого в кашу не слепается, большие значки варов или атакующих замок наоборот помогают при подвисах или подлагах с большей вероятностью вытянуть нужную цель из толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать титулы и тем более ники.

Титул это второй ник, который пишут не столько для себя, сколько для окружающих. В конст партиях вообще титул используют чтобы выделить свой состав среди безликой толпы.

 

На осадах и больших замесах никто не играет с камерой, которая охватывает всю зону боевых действий, чаще всего она направлена на персонажа при максимальном приближении или в землю, а в этих случаях ничего ни у кого в кашу не слепается, большие значки варов или атакующих замок наоборот помогают при подвисах или подлагах с большей вероятностью вытянуть нужную цель из толпы.

от реально, ты хоть прочитал первый пост ?

а мой с предложениям прочитал ?

судя по всему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо трогать титулы и тем более ники.

Титул это второй ник, который пишут не столько для себя, сколько для окружающих. В конст партиях вообще титул используют чтобы выделить свой состав среди безликой толпы.

 

На осадах и больших замесах никто не играет с камерой, которая охватывает всю зону боевых действий, чаще всего она направлена на персонажа при максимальном приближении или в землю, а в этих случаях ничего ни у кого в кашу не слепается, большие значки варов или атакующих замок наоборот помогают при подвисах или подлагах с большей вероятностью вытянуть нужную цель из толпы.

А баба яга против :)

Помимо хомячков которые бегают куда прикажут, есть люди которые всем руководят. Вот они то и смотрят как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нахожу подходящих спецсимволов, которые бы работали в l2.

Как вариант, можно использовать обозначения [D], [A] и прочие, разного цвета. Будут читаться не хуже картинок, но не заполонят весь экран.

С цветом пока не могу проверить, у нас цветные ники не подключены. Но можно представить как будет, если посмотреть в верхнюю часть экрана, там где пинг.

Я же говорю, нужно читать прежде чем писать. И читать именно то что написано, а не то что хочется. Еще раз повторяю, речь идет о текстовых обозначениях в титуле, а не о картинках.

lilil , IIII_IIII

 

нечитаемые черные забороники сделать в титуле -- выйдет квадрат + разный цвет если картинки не поддерживает (но помоему будет каша. . .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...