Перейти к содержанию
Asterios

Скорость атаки.


TSwizard

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для "отличников" в мат части: Как расчитывается кол-во ударов в секунду в зависимости от скорости атаки? Сколько ударов в секунду наносит персонаж с атак спидом 1500 с луком\дуалами\мечом\ножом\двуручником в руках? Так же интересует формула числа DPS, которое показывается в подробной стате персонажа .whoami.


Вроде вот точная инфа: 
http://www.linedia.ru/wiki/Atk._Spd.

 

Изменено пользователем TSwizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atk. spd/500 = количество ударов в секунду. для любого оружия.

для луков отличается.

 

.whoami не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для "отличников" в мат части: Как расчитывается кол-во ударов в секунду в зависимости от скорости атаки? Сколько ударов в секунду наносит персонаж с атак спидом 1500 с луком\дуалами\мечом\ножом\двуручником в руках? Так же интересует формула числа DPS, которое показывается в подробной стате персонажа .whoami.

Вроде вот точная инфа: 

http://www.linedia.ru/wiki/Atk._Spd.

 

Excel в  помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atk. spd/500 = количество ударов в секунду. для любого оружия.

для луков отличается.

Только не 500 а 333, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 500 а 333, если не ошибаюсь.

эээээ , так  если у нас 333 , а положено 500 , то тогда арбы  (да и все у кого атак спид +++++) имеют колоссальное преимущество перед теми у кого его (атакспида ) нету . Получается баг  , не ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 500 а 333, если не ошибаюсь.

 500, и у нас тоже 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500, и у нас тоже 500

Да, ошибся, формула такая: задержка между ударами = 500000 / скорость атаки, что эквивалентно вашей формуле.

А 333 это технический лимит для задержки, т.е. быстрее 3-х ударов в секунду бить нельзя. Что соответствует капу скорости в 1500, там тоже получается 3 удара в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для дуалов получается 6 ударов в секунду или так же,лимит на 3 удара и не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуалы (а так же дуалдаггеры и кастеты) наносят урон дважды за цикл атаки. Так что получается 6 (с половинной силой).

А 333, кстати, еще и базовое значение скорости каста. То есть при 333 каста используется базовое время, для 666 половина, для 999 треть итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуалы (а так же дуалдаггеры и кастеты) наносят урон дважды за цикл атаки. Так что получается 6 (с половинной силой).

 

Ну я ж это и имел ввиду.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо администрации за подтверждение что у нас все именно так.

Если можно, хотелось бы какого нить примера, я не понял как расчитывается кол-во выстрелов из арбалета\лука. Проверял с арбалетом. При скорости атаки 400 за 30 секунд наношу 25-26 ударов. Посчитать так чтобы получилось 25-26 ударов за 30 сек у меня не вышло =)

Что по числам более-менее похоже на правду: 500 000 \ 400 (мой атак спид) = 1250. Поидее если это означает что на 1 удар уходит 1.25 сек - похоже на правду.

Изменено пользователем TSwizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лука по-другому рассчитывается, для арбалета вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лука по-другому рассчитывается, для арбалета вроде тоже.

Это я понимаю, но все-таки хочеться знать как именно расчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лука/арбалета есть кд атаки, который вроде уменьшается а.спидом, а время от начала натягивания до вылета стрелы такое же, как и у обычных пушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...