Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, x1


Krios

Рекомендуемые сообщения

даже если и оскорбление, то никак не на 600. То, что написано в правилах, что МОЖНО давать за хиро чат до 600, не означает что НУЖНО давать за хиро чат 600. Нужно давать за более серьезные нарушения правил, разве нет? Тут это очень серьезное нарушение? 60 вполне бы хватило >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 890
  • Создана
  • Последний ответ

каквариант попробуйте на улице комунить в лицо сказать это абсолютно не оскорбительное слово... а потом с пола спросите, что так задело...

 

ЗЫ сам бы не банил наверн. но бч вполне обоснован. имхо.

мы не на улице, а в игре, на улиле ты тоже не говориль имхо, лол, заовнен, нуб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и оскорбление, то никак не на 600. То, что написано в правилах, что МОЖНО давать за хиро чат до 600, не означает что НУЖНО давать за хиро чат 600. Нужно давать за более серьезные нарушения правил, разве нет? Тут это очень серьезное нарушение? 60 вполне бы хватило >_<

и я на другое вообще бы обратил внимание, то что мою фамилию и имя написали в хч, я не годую, мы как бы играем в анонимную игру, а теперь 1500 человек знают мои данные.

после таких вот объявлений данных, у людей подделывают документы, берут кредиты и т.д. мы как бы живем в 21 веке и по этим данным не составит труда найти человека, а может я под прикрытием живу, или под программой защиты свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "насосать на хиро" - давно уже часть игрового сленга.

Моска-**ська тоже не тянет на оскорбление, за которое следует давать 600 минут.

Хотя в принципе, подобные сообщения всегда надо рассматривать в контексте.

Если игроки начнут злоупотреблять подобным, вуалируя оскорбления и рассчитывая на то, что вы не сможете за это выдать бч - то реагируйте по конкретно взятой ситуации.

Вот коментарий от Ксении в темке жалоб, по-моему случай подобный.

По поводу улицы :) . На улице случайному прохожему ты такого не скажешь. Но если прохожий будет тебе закидывать что-то подобное тому, что следовало до фразы, которая была воспринята как мат, может не теми же словами, но ответить ты ему ответишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я на другое вообще бы обратил внимание, то что мою фамилию и имя написали в хч, я не годую, мы как бы играем в анонимную игру, а теперь 1500 человек знают мои данные

Какое это имеет отношение к обсуждаемому бану чата? А про игровой сленг, да, но оскорбление является оскорбление все равно, а оскорбление наказывается баном чата на срок до 600 минут, что и было приведено в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это имеет отношение к обсуждаемому бану чата? А про игровой сленг, да, но оскорбление является оскорбление все равно, а оскорбление наказывается баном чата на срок до 600 минут, что и было приведено в действие.

а теперь почитай выше 484 пост слова Ксении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каквариант попробуйте на улице комунить в лицо сказать это абсолютно не оскорбительное слово... а потом с пола спросите, что так задело...

 

ЗЫ сам бы не банил наверн. но бч вполне обоснован. имхо.

 

 

Вот коментарий от Ксении в темке жалоб, по-моему случай подобный.

По поводу улицы :) . На улице случайному прохожему ты такого не скажешь. Но если прохожий будет тебе закидывать что-то подобное тому, что следовало до фразы, которая была воспринята как мат, может не теми же словами, но ответить ты ему ответишь.

Перечитай фразу ГМа и слейся уже наконец-то, помидор. Правозащитник нашелся. Если пишут компетентные лица, что это "часть игрового сленга" то читать надо не между строк и понимать, что игровой и реальный сленг сравнивать никак нельзя, клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай фразу ГМа и слейся уже наконец-то, помидор. Правозащитник нашелся. Если пишут компетентные лица, что это "часть игрового сленга" то читать надо не между строк и понимать, что игровой и реальный сленг сравнивать никак нельзя, клоун.

т.е. набор оскорблений в линейке свой собственный, не имеющий отношение к реалу?)

если следовать твоим словам, в игре надо создать свой свод матерных слов и выражений и согласно ему давать баны.

абсурд, не так ли?

 

я хз, мб объясните, в каком контексте используется слово "насосать"?

взять в рот половой член мужчины и помасировать его губами? т.е. человек обвиняет другого в том, что тот оказывает оральные ласки лицам мужского пола с какой-либо корыстной целью? Делает это публично, крича на весь сервер через хиро чат?

это не оскорбление?

елси нет, хз зачем модеры тогда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. набор оскорблений в линейке свой собственный, не имеющий отношение к реалу?)

если следовать твоим словам, в игре надо создать свой свод матерных слов и выражений и согласно ему давать баны.

абсурд, не так ли?

 

я хз, мб объясните, в каком контексте используется слово "насосать"?

взять в рот половой член мужчины и помасировать его губами? т.е. человек обвиняет другого в том, что тот оказывает оральные ласки лицам мужского пола с какой-либо корыстной целью? Делает это публично, крича на весь сервер через хиро чат?

это не оскорбление?

елси нет, хз зачем модеры тогда нужны.

Я в большей части не об этом писал, а про сравнение с реалом. Т.Е. за слова лох, нуб, рак и т.д. тоже мб надо банить? по идее оскорбление же..... есля я привел тупое сравнение, то оно настолько же тупо как и все ваши доводы про реал. Это игра и пох кто здесь кого обозвал, унизил и т.д. если все это сделано в рамках правил/читаем цитату выше/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. набор оскорблений в линейке свой собственный, не имеющий отношение к реалу?)

если следовать твоим словам, в игре надо создать свой свод матерных слов и выражений и согласно ему давать баны.

абсурд, не так ли?

 

я хз, мб объясните, в каком контексте используется слово "насосать"?

взять в рот половой член мужчины и помасировать его губами? т.е. человек обвиняет другого в том, что тот оказывает оральные ласки лицам мужского пола с какой-либо корыстной целью? Делает это публично, крича на весь сервер через хиро чат?

это не оскорбление?

елси нет, хз зачем модеры тогда нужны.

да в каком бы оно не писалось констекте это не оскорбление, это тоже самое что сказали соси чупачупс, эсли ты это воспринимаешь  так как будто тебя отправили сосать мужской половой орган , это сугубо твои личные проблемы и недостатки, каждый думает в меру своей распущенности , тоже самое в фразе сосалку завали. Можно сосать - конфеты, леденцы, пальцы или еще не важно что, как это можно приписать к оскорблению или мату?!!!!

и тем более дать за это 600 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра и пох кто здесь кого обозвал, унизил и т.д. если все это сделано в рамках правил/читаем цитату выше/.

складывается впечатление, что обозвать и унизить в "рамках правил" (читай: не попасть в бан) является целью игры здесь для многих

хз, плохо это или хорошо

с решением гма не мне спорить, но раз есть должность модера, значит

администрации не пох кто здесь кого обозвал, унизил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в каком бы оно не писалось констекте это не оскорбление, это тоже самое что сказали соси чупачупс, эсли ты это воспринимаешь  так как будто тебя отправили сосать мужской половой орган , это сугубо твои личные проблемы и недостатки, каждый думает в меру своей распущенности , тоже самое в фразе сосалку завали. Можно сосать - конфеты, леденцы, пальцы или еще не важно что, как это можно приписать к оскорблению или мату?!!!!

и тем более дать за это 600 минут

т.е. в данном контексте, один человек дал другому совет пососать чупачупс, поскольку считал, что у того низкий в крове сахар, что может привести к гипогликемии?)

а слово лох, конечно, все используют в старинном контексте - для обозначения семги, идущей на нерест? т.е. "беспечных лохов сонный рой тревожит меткою острогой" (с) Ф. Глинка?

стандартная отговорка про меру распущенности. даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, за что банят торговлю?  Дело в том, что мне забанили торговлю на 34 часа, а причину мне узнать не удается. Прочитав правила, понял, что их я не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, за что банят торговлю?  Дело в том, что мне забанили торговлю на 34 часа, а причину мне узнать не удается. Прочитав правила, понял, что их я не нарушал.

жди скоро админ ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в данном контексте, один человек дал другому совет пососать чупачупс, поскольку считал, что у того низкий в крове сахар, что может привести к гипогликемии?)

а слово лох, конечно, все используют в старинном контексте - для обозначения семги, идущей на нерест? т.е. "беспечных лохов сонный рой тревожит меткою острогой" (с) Ф. Глинка?

стандартная отговорка про меру распущенности. даже не смешно.

Давай опустим все эти умные высказывания и просто ответь на вопрос: ты действительно считаешь бч600 справедливым наказанием за одно лишь слово "сосалка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай опустим все эти умные высказывания и просто ответь на вопрос: ты действительно считаешь бч600 справедливым наказанием за одно лишь слово "сосалка"?

Он преподносит что в данном контексте его высказывание означало "замолкнуть".Так почему  он не написал " закрой рот".Это не вызвало бы никаких нареканий.

Пусть теперь помолчит немного, креативщик ёпта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай опустим все эти умные высказывания и просто ответь на вопрос: ты действительно считаешь бч600 справедливым наказанием за одно лишь слово "сосалка"?

я считаю, что раз уж взялись за соблюдение "чистоты речи" в общих чатах, то какие-либо действия модератора должны быть. 600 минут мб и оправданно. хотя, был бы модератором дал бы 60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро начнём общатся вежливо  :D  "Сударь, а не соизволили бы Вы прийти на ГВГ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро начнём общатся вежливо  :D  "Сударь, а не соизволили бы Вы прийти на ГВГ?"

"Я болт ложил на ваше ГвГ, Господин"

Как бы мы "культурно" не общались всегда найдется то, за что можно было бы влепить бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай фразу ГМа и слейся уже наконец-то, помидор. Правозащитник нашелся. Если пишут компетентные лица, что это "часть игрового сленга" то читать надо не между строк и понимать, что игровой и реальный сленг сравнивать никак нельзя, клоун.

чот бобмануло с неожиданой стороны.

не забывай, что правила общения в онлайне вышли таки из правил общения в реале, моральных норм, сводов законов. т.е. они какничто другое связаны меж собою.

слова ксении перечитал. спс. и согласен с ними. а тебе стоит перечитать мой пост, где написано, что йа бы не банил на месте модера... и вследствии прочитанного - потушицо...

 

ЗЫ для тех, кто говорит "нада 60 а не 600" - вы соглашаетесь с модером о нарушении и о необходимости наказания, но толбько не согласны с величиной бч... но тут както странно выходит... за что ж по вашему в хч нужно выдавать 600, если оскарбление(с которым вы согласны) не тянет на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я болт ложил на ваше ГвГ, Господин"

Как бы мы "культурно" не общались всегда найдется то, за что можно было бы влепить бан.

для общения есть пч, кч, приват.

в хч, шауте по делу пиши. логично же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для общения есть пч, кч, приват.

в хч, шауте по делу пиши. логично же.

Не совсем так. Для общения предназначены все чаты (торговый - для специализированного общения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить мне, по какой причине, забанили моему персонажу торговлю на 34 часа? До этого, я даже ни чем не торговал(только покупал в гиране у торговцев Соулшоты, доспехи, или же продавал торговцам в Гирате Нектар). Если же бан необоснованный, прошу снять его в кратчайшие сроки.

Бан выдан не на этого персонажа.

У тебя в системном чате видно сообщение, что трейд "totally banned". То есть на этого персонажа распространился бан по железу за какого-то твоего торговца, нарушившего правила. Вспоминай, чем еще у тебя твинки торговали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан выдан не на этого персонажа.

У тебя в системном чате видно сообщение, что трейд "totally banned". То есть на этого персонажа распространился бан по железу за какого-то твоего торговца, нарушившего правила. Вспоминай, чем еще у тебя твинки торговали.

Есть персонаж ЖелезоиСталь :\ Это перс друга, гном, он торговец. Я не знаю, может из-за него? Можете проверить, пожалуйста?

 

и еще, я не очень в курсе о банах "по железу"... Эти баны означают, что если персонаж на котором бан, зайдет с моего компьютера, то на меня этот бан(на мое железо) тоже повесится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и оскорбление, то никак не на 600. То, что написано в правилах, что МОЖНО давать за хиро чат до 600, не означает что НУЖНО давать за хиро чат 600. Нужно давать за более серьезные нарушения правил, разве нет? Тут это очень серьезное нарушение? 60 вполне бы хватило >_<

ну раз с причинои бана особо проблем нет. опишу систему бана отражаюшюю время:

Чат героев видно всем, а не на маленьком участке, поетому админами предусмотренно более жесткое наказание.

(максимум 600 мин бана).

Как делаю я? добавляю один нолик к обычному бану за "героиское" нарушение:

незначительные неказания (30 мин) получают 300, более серьезные 600.

сам ничего непридумываю, пользуюсь вырезками из правил.

 

5gjp.png

 

за хиро чат всегда давал, и буду давать увеличенное время. большие возможности чата ведут к большеи ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я не очень в курсе о банах "по железу"... Эти баны означают, что если персонаж на котором бан, зайдет с моего компьютера, то на меня этот бан(на мое железо) тоже повесится?

Это означает, что в момент получения бана, персонаж был посажен на трейд с твоего компьютера.

Чем именно он торговал, я не в курсе. На х1 баны торговли выдаются ГМами. Можно написать в /index.php?showannouncement=28&f=85">ПСА и задать вопрос там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...