Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, x1


Krios

Рекомендуемые сообщения

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам :)

Дополнительно:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 890
  • Создана
  • Последний ответ

спс за создание темки.

 

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

вот сразу хочецо задать вопрос.

ув. ГМы, достаточно правильно ли выбрали модераторов и будет ли пересмотр вашего решения ?

Кпримеру  сразу бросилось вглаза, что была выдана модерка персу Сhallenger. хотя некоторое время назад(при выборе модераторов на х5) ему было отказано. аргументировался отказ ссылкой на пост http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&page=19#entry5137531

(здесь подразумевалась или неадекватность или хз что. неважно)

итого 2 недели назад человек не подходил, а сейчас его карма чиста. как так то ?

 

и исчо один: 25 модеров для нового серва с диким онлайном не мало ?

 

ЗЫ ув. модераторы форума. надеюсь, пост не нарушает никаких правил общения ;) вопросы заданы по теме. казнить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимает Администрация, вполне вменяемая и компетентная. Прав лишить - легко и непринужденно. Был бы повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы так же не прошли отбор на х5 по достаточно веской причине. Однако против своего назначения здесь не возражаете. Не нужно с первых же дней капать на голову коллеге. ГМы выбрали тех, кого посчитали необходимым. Дальнейшее будет зависеть от результатов вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет ли пересмотр вашего решения ?

В течении месяца будем отсеивать недостойных кандидатов, в конце месяца проверим статистику по активности, опять же часть отсеется. Потом уже будем смотреть, объявлять новый набор, добрать с тек, кто подавал но не прошёл или хватит тех, кто остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении месяца будем отсеивать недостойных кандидатов, в конце месяца проверим статистику по активности, опять же часть отсеется. Потом уже будем смотреть, объявлять новый набор, добрать с тек, кто подавал но не прошёл или хватит тех, кто остался.

А возможен перенос модерки с другого сервера? Просто я на Вардане х7 уже почти год модератор. Перешла играть на х1. Тут меня в модеры не взяли. И на х7 не забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен перенос модерки с другого сервера? Просто я на Вардане х7 уже почти год модератор. Перешла играть на х1. Тут меня в модеры не взяли. И на х7 не забрали.

Присоединюсь к вопросу. Набор на х5 начали ещё задолго до объявления о х1, а объявили результаты почти перед самым открытием х1. Теперь я на х5 должен пройти испытательный срок, но я перешёл на х1. Написал в лс ГМу, но он мне в игре отписал, что пока некогда этим заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.

вот такои вот интереснйии вопрос:

в какои форме должна быть выдача бана в игре?

Поговорил с модераторами вчера, и они нивкакyю нехотят писать текст жалобы, утверждая что по 5 лет модераторами были и все 5 лет писали сокрашения.

например: 3.15---ошибся чатом, а в тексте бана стоит только оч, мотевируя тeм, что ето всем итак понятно.

Есть ли какието рамки по поводу минимального сокрашения?

 

 

вот что нашол:

 Пишите причину бана словами. Модератор получает предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такои вот интереснйии вопрос:

в какои форме должна быть выдача бана в игре?

Поговорил с модераторами вчера, и они нивкакyю нехотят писать текст жалобы, утверждая что по 5 лет модераторами были и все 5 лет писали сокрашения.

например: 3.15---ошибся чатом, а в тексте бана стоит только оч, мотевируя тeм, что ето всем итак понятно.

Есть ли какието рамки по поводу минимального сокрашения?

есть понятие: без фанатизма, а есть сформировавшийся устой, что "ошибка чатом" заменятся коротким "оч", претензий вроде бы не было, и претенизии как правило бывают только на старте от новых игроков и любопытствующих, но и это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве тяжело писать фразу полным словом? И понятно, и всем вокруг наглядно.
Но в основном баталии были из-за заменения сообшения на номер жалобы (ето более болезненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве тяжело писать фразу полным словом? И понятно, и всем вокруг наглядно.

Но в основном баталии были из-за заменения сообшения на номер жалобы (ето более болезненно)

Я думаю вы не настолько декабрист, чтобы свергнуть правила закрепленные годами. Хотя от себя скажу, ГМ скажет не сокращать -  я особо расстраиваться не буду, так как печатаю я достаточно резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятки ! зашел сейчас в игру на мне бан за что прочто не понимаю! вчера из игры вышел все норм было ! а сейчас зашел и тут такое неприятное на мне висит! что за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятки ! зашел сейчас в игру на мне бан за что прочто не понимаю! вчера из игры вышел все норм было ! а сейчас зашел и тут такое неприятное на мне висит! что за дела?

Бан по логам чата. Видимо Вы в течении дня сматерились. Логи чата проверяются ежедневно ГМами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заходил целый день) и насколько я помню я вообще не матерился )! вроде память пока меня не подводит ! ну ладно час придется личными делишками позаниматся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3начит не сегодня  во3можно вчера... 3а просто так небанят гмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в таких случаях указывайте ник персонажа. И лучше по логам чата все-таки в личку писать. Ваши маты на открытый форум никто выкладывать не будет для доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятки ! зашел сейчас в игру на мне бан за что прочто не понимаю! вчера из игры вышел все норм было ! а сейчас зашел и тут такое неприятное на мне висит! что за дела?

а я предлагал сделать оповешение письмом(автоматизированное) при бане. . .

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=307603&hl=

Но все свелось к тому что игроки и так понимают за что, кем и когда был выдан бан.

а если непонимают можно на форуме спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предлагал сделать оповешение письмом(автоматизированное) при бане. . .

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=307603&hl=

Но все свелось к тому что игроки и так понимают за что, кем и когда был выдан бан.

а если непонимают можно на форуме спросить :)

не нарушай и не будет банов (я думаю модератор не просто так от болды бан повесл )прост потому что ему скучно)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник нейм в игре  GavnovoZ, прошу пояснить причину бана, никого не оскорблял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник нейм в игре  GavnovoZ, прошу пояснить причину бана, никого не оскорблял...

Завуалированный мат. Скрин логов чата отправила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6.2 Запрещены ругательства, нецензурные выражения, оскорбления, угрозы, вымогательство, шантаж, сексуальные домогательства, разжигание межнациональной, межклассовой или межрасовой розни итп итд.

    Смехом или не смехом, но баны чата за завуалированный мат вам придется отсиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказанно ведь что думать надо, комната была пустая!!! Я прикальнулся и написал в пустой комнате, откуда вообще это вы увидели если пустая комната то???

 

За завуалированный мат банить в явных случаях. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить.

Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

 

Вот именно, я никого не оскорбил, и это не предназначалось не к кому, за просто так баны даете!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим невидимки =)



а как ты вообще додумался пустую комнату послать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго бегал и скитался по комнатам злой как собака, забежал в пустую комнату и написал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 N1ckon - Теперь знаете, что подобным образом "прикалываться" лучше про себя. Логам чата все равно в какой локации и в какойе время вы находитесь, они фиксируют все, что вы пишете в чат. Ненормативная лексика на сервере запрещена, вы принимали правила, когда регистрировали аккаунт. Обижайтесь на себя, что плохо читали.

  • WhiteQueen
  • Хотел вступить в академ написал вступлю в аку и шифтанул 3 марки мне дали бан чата на 30мин, причина ошибка чатом.Мне надо было их шифтануть в трейд чат или куда?

Если это единственное, что шифтовалось в шаут, то тут явная ошибка модератора. Поторопился выписать бан, не обратив внимания, что именно шифтуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если это единственное, что шифтовалось в шаут, то тут явная ошибка модератора. Поторопился выписать бан, не обратив внимания, что именно шифтуется.

с кем не бывает 

 

 

 

 

я отписал ГМ по поводу ошибки бана , бан был предназначен другому человеку , с кем не бывает ...сутки в игре ,дают о себе знать.прошу извинения .  :blush:

З.Ы и да зачем шифтовать марки? (тебе кто принимает в академию сам попросить ,если надо будет )

 

 
 
 

сам был модератором ,понимаю. и достал народ который шифтует все что попало в глобал., в основном туда после шифта предмета идет трейд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...