Перейти к содержанию
Asterios

Dreadnought


Kapac

Рекомендуемые сообщения

Вступление:

Доброго времени суток игроки сервера hunter x55.

Данную тему я посвящаю замечательному классу, но не замечаемому множеством игроков, dreadnought'у!

Неправда ли красивое название?

Лично мне это название навевает картины из игровой вселенной Warhammer, те кто читал знают о чем я. Те грозные боевые машины шагающие по полям сражений и, благодаря своей мощи, способные переломать исход многих сражений.

Но перенесемся обратно в нашу вселенную, вселенную hunter'a x55, что же тут представляет из себя Вл( сокр. от Warlord)? Здесь все почти также- это такая же грозная боевая единица, владение которой может переломить многие сражения.

Свои похождения за варлорда я начал около 6 месяцев назад, по так сказать приказу кл'а, по началу в этом классе я не нашел ничего, но решил довести начатое до конца и небыл разочарован.

Основная часть:

Для начала нужно решить что вы хотите от данного класса, вл некогда не был и не будет в ближайшем времени пвп классом, он скорее ближе к танку, для себя я решил что буду разгонять его как танка принимающего удар ,а не наносящего его.

Скиллы:

Опишу только нужные и важные боевые умения:

Станы:

Thunder Storm- массовый стан наносящий урон, один из самых важных скиллов.

Заточка: на шанс.

Shock Stomp- массовый стан с очень приличным шансом прохождения, не наносит урона.

Заточка:на шанс.

Shock blast- дальний стан наносящий урон сбивающий таргет и снижающий п.деф м.деф цели на 30%. Класно да? Только шанс прохождения не радует и по набафанному персонажу даже если пройдет дебафф висит 3-4 секунды.

Заточка: на шанс.

Тоглы:

Vicious Stance- увеличивает мощность критического удара.

Заточка: на мощность.

Accuracy- увеличивает вашу точность.

Заточка: незачем точить.

Focus Attack- увеличивает силу критического удара и точность. Потребляет мп только при включении. При активации этого скила атака производится только на 1 противника. Заменяет скилл Fell Swoop.

Полезный скилл. На олимпе.

Заточка: не зачем точить.

Polearm Accuracy- увеличивает точность атаки при использовании пики.

Заточка: не зачем точить.

War Frenzy- увеличивает сопротивление сну и оглушению.

Заточка: точим на увеличение сопротивляемости шоку, сну.

Parry Stance- увеличивает ваш п.деф и м.деф на 25% снижает скорость на 10% скорость атаки на 20% точность на 4. Без комментариев.

Заточка: на увеличение п.дефа и м.дефа.

Баффы:

Thrill Fight- увеличивает скорость атаки на 10% снижает скорость бега.

Заточка: на снижение штрафа.

Battle Roar- крайне полезный скилл, часто будете вытаскивать из-за него. Увеличивает ваше хп на 25%( не стыкуестя с бтб) и вылечивает столькоже хп.

Заточка: на откат.

War Cry- увеличивает п атаку на 20%. Используемо на олимпе и в ЗИ. Полезный скилл.

Заточка: не точится.

Lionheart- увеличивает сопротивление к обездвиживанию стану и дебафам. Мама я в раю? Очень и очень полезный скил.

Заточка: не точится.

Revival- это не бафф но запишу его сюда. Восстанавливает хп до 100%, используется только когда хп ниже 10%. Важный скил просто вытаскивает вас из мертвых, в связке с батл роар заточенным на откат вл напоминает подобие паладина.

Дебаффы:

Howl- снижает п.атаку окружающих вас врагов на 23%. Полезный скилл.

Заточка: Точим на шанс.

Provoke- вид агра, работает ли он на персонажей непонятно, но ранг огромный, так же снижает сопротивляемость к атакам пикой у тех кто попал под агр. Ситуация такая что скил юзабелен на олли т.к. иконка дебафа на том кто попал под агр есть, но с агром ничего непонятно.

Заточка: не точится.

Dread pool- снижает скорость бега и отпугивает окружающих вас врагов. Ненужный скилл скажете вы, а нет! Пусть у него и небольшой шанс прохождения но по кому то он и пройдет, каст мгновенен так что юзабельно. И скажу так в хрониках хайг файв это будет массовый дебафф снижающий п.деф и м.деф на 30% у меня лично уже слюнки текут.

Заточка: не точится.

Боевые умения:

Power Crush- атакующий скилл, атакует цель ударом копья. Полезный на олли скилл кастуется очень быстро, жаль заточки на атр нет.

Заточка: не точится.

Whirlwind- атакует окружающих вас врагов взмахом копья. Не очень важный скил юзал редко.

Заточка: точим на атр стоящий у вас в пухе.

Wrath- уменьшает CP у окружающих вас врагов. Использовать нужно но откат достаточно долгий.

Заточка: на увеличение уменьшаемого CP.

Cursed Pierce- аналог повер краша только с увеличенной мощностью.

Заточка: не точится

Еквип:

Так-что я закупил 2 сета + 20 веспер хеви для повседневного фана с кланом и + 20 дино лайт мв для ЗИ.

Веспер хеви я взял благодаря высокому показателю п.дефа очень важному для меня, ну а лайт, в лайте я спокойно фармил зал с твинком шк.

Подойдем к выбору оружия у меня было 2 пики одна веспер с Са хелс и другая икарус с Са крит. стан

Веспер я брал на фан прибавка к хп радовала, в те времена шмот давал прибавку при заточке до + 15 и у меня было порядка 33к хп в совокупности с почти 10к цп чувствовал я себя уверенно. Заточка пики : +16

Икарус пика нужна мне была для походов в зи и на олимп, в зи с дино мв сетом и шк в пати можно творить чудеса кто-то говорит что самый лучший для фарма это анаким, я так не думаю криты по мобам вылетали под 40к с сработавшим контром , а атак спида была капом с саб скиллом. Заточка пики : +16

Из дополнительных орудий труда и обороны были икарус лук и веспер дагер, лук был с заточкой + 16, заточка дагера значения не имет. Эти два орудия я опишу потом.

Приступим к бижутерии это ясное дело епик сет с милым дополнением в виде дино мв колечка. Заточка сета: +20

Ремень s грейда с топ орнаментом на пвп дефенс. Заточка? Чем больше тем лучше.

Рубаха s грейда на CP. Почему не XP ? Не знаю, 738 вроде бы CP выглядело милее чем 200 XP и как-то было все равно что дагер может снести цп с одного удара, не всегда были дагеры и не всегда сносили.

Шапка далеко не последняя часть нашей экипировки, важно подобрать стильный головной убор, для меня этим убором всегда была черно-белая шапка шута.

Конечно и даже безусловно нужно иметь плащ, зачем? А какой герой или полководец ходит без плаща?;)

Life stone:

Важно подобрать правильные лс-ы в оружие и бижутерию.

В веспер пике у меня стоял лс на парализацию при получении повреждений, шанс плохой но иногда помогало, почему этот лс? На тот момент вставления лса в пику я потерял около 15ккк, пригляделся вроде подходит и оставил.

Так бы я рекомендовал в пику подобрать винтер. Достаточно полезный лс.

В икарус пику ставил лс на + стр для зала самое то для меня.

В лук и дагер лсы по вашему вкусу у меня стояла вообще какая то шалупень.

В арку ловим лс на хил для олимпа пригодится.

Ну а теперь дино мв кольцо в него ловим лс на увеличение шанса стана это даст нам 4% шанса к стану фиксировано. В масс замесах есть другие дд и ими явно будете не вы, так что ак вообщемто ненужен а, данное колечко несильно но будет помогать.

Так рубашонку и палку копалку мы вроде бы выбрали, колец от банок пива на пальцы понаодевали и дешевые серьги прикрепили к ушам, накинули себе на шею непонятный кулон на бечевки. Запихнули некоторые знания в свою кастрюльку. Чего-то не хватает?

Аа да тату!

Тату:

На своего вл'а я рисовал такие символы

СТР- 5 КОН+ 5

СТР- 4 ДЕКС + 4

На данном моменте ктот о вздохнет, у когото в мозгу пролетит мысль " во нуб а!", а кто то пойдет и бахнет яшки с горя.

Почему я убил стр? А зачем он мне? На масс пвп от меня нужна живучесть, а не атака, а при залетах в зи я эти тату меняю. Урезать декс просто не имеет смысла, будем как банка бегать, гоняться по полю за важным дд для того чтобы дать стан бред! А как же дис. стан? А не как его шанс по курочке! 30% и сколько мне этих станов пускать чтоб застанить важного дд? Лучше подбежать на дистанцию массовых станов и не волноваться!

Баф:

image96001kh.jpeg

баф должен располагаться в другом порядке

У каждого свой, я затачивал свой баф только под себя по свои слабые и сильные стороны. Но сразу уточню: у меня была ее,овер,пп все 85 с проточенными нужными скилами!

А для чего мы все это делаем? А вот для чего!

Саб классы:

безусловно берем целесту с бд\свс\варк\пп

уд от танков

Тут можете поэкспериментировать у меня стояла на бутс атак спид проходила часто и радовала меня на олимпе и в зи, на осадах от неё ясное дело толку нет!

Масс ПВП:

Небольшая сноска станы нужно выпускать в определенном порядке вначале тхандер сторм, а лищь потом сток сторм.

Для начала подготовка. Закупаемся банками. Олимп банки на восс. 5к хп цп хп еликсиры. Если у вас разер или атеч последней модели то забиваем макросы на кнопки по спаму цп+хп. Ну а вообще хорошие люди имеют у себя дома разер дес аддера и логитек г13 это типо намек;)

И так начало. Главное знать вы важный класс, влов немного, а хороших влов и подавно их берегут как зеницу ока. Сохраняйте хладнокровие не рвитесь вперед как ошалелый смотрите за боем, пусть умирает шелупонь, а вы пойдете по их трупам. Оценивайте бой следите за получаемым вами уроном. Вы банка с большим п дефом и м дефом. Смотрите за топ дд, приглядывайте за своим бишом, видите что окружили биша мили дд быстро к нему выручили? Дальше в бой.

Или допустим идет осада вы в тронке видите что ворота вот вот падут вставайте сбоку и ждите. Ворота пали пропускайте школьников и рашных парней их вкатают, как только вкатали выходим из убежища даем станы входим обратно оп оп враги падают? В гущу толпы! НЕ вкоем случае не забывать про дебафы ховл и дреад пул они хорошо помагают!

Тут я бы хотел отдельно поговорить еще об одном аспекте дальний стан. Его желательно использовать на топ дд врага обычно это карамельки да маги, как только прошел времени у вас немнго сразу же говорим ассист на того по кому прошел стан!

Солнечный день над миром Адена, дамы в вычурных платьях с кавалерами идут на какое то празднество. К ним подбегает маленький мальчик с вопросом "Куда вы направляетесь?". Аристократ отталкивает его ногой- " Пошел вон чернь! ". Тут сзади аристократа появляется богоподобная фигура в начищенных до блеска доспехах и одним ошеломительным ударом отправляет аристократа в царство снов. Герой поворачивает голову к мальчику- " Пойдем я тебе все покажу."

Олимпиада:

(пика икарус на крит стан)

Самое занимательное действие как по мне. Но варлорд далеко не фарм класс но коечто он противопоставить может. Скажу сразу олимпом я не увлекался для того чтобы сделать resq херо я лился в классе так что мне будет нужна ваша помощь и поправки.

На олимп я ходил в своем обычном хеви комплекте + палка на бтб с лс на рефлект, пустая палка на откат умений, в веспер дагере стоял лс на целесту, в луке лс вобщемто неважен. Ну и у меня был дино лайт сет с фул резистом от дарка (под фул резистом это не 120 сет, а в каждой конечности по 60).

Талисманы

Обычный набор: максимум кларити, лайф форс, талик на уд ( название вылетело из головы), пассивные талики на скорость бега, резист к стану и параличу, активка на снятие рута, ну и по желанию талик на стилл.

Маги- на первый взгляд сложного нечего нет, как открывались ворота я либо кидал на себя целку с талика, либо талик на уд и бежал вперед к магу. Если я еще не добежал на расстояние станов, а целеста уже спала использовал дис. стан, одевал лук и пока подбегал бил из лука. Подбежал финал форм, шок стомп, провок и забивание с пики с попеременным использованием повера и крузд писа. Но если вам сегодня жестко не везет станы не проходят то свое вы получите, главное детектить хп оп батл роар, оп 10% хп ревивал, но маг может забить вас пока вы кастуете данный скилл.

Берсы- стан по ним проходит на ура, бафаемся на рефлект, и ждем берса в углу, курочка подлетела? Wrath, тхандер сторм, не прошел стан, стомп, ховл, и я обычно канселил берса, уд берса мы спокойно переживем станами, а за время станов можно отканселить его дагером, провок и спокойненько забить.

Биши- за все свои бои в оупене мне попалось всего 5 бишей, все 5 боев я выигрывал по дамагу. Станим цп сбиваем скиллом бьем, снова станим, убегает дальний стан, из лука, снова дальний, снова из лука, нет маны бьем из лука. Я вобщем делал так.

Дагеры- попасть трудно, быстрые, я юзал макс клару станил и забивал абилами, некоторые бегали тогда дисстан если прошел пытаемся попасть из лука, добегаем станим стомпом и опять абилами.

Арбы- сложностей нет, дисстан ложится на ура такчто можно просто из лука забить.

Варлорды- бафаем себя с палок на рефлект, на откат скиллов пока ненадо, одеваем вместо ака кольцо на стан и детектим включил ли противник парри. Если включил то одеваем сет на резист стана щас вроде есть, тогда я пользовался мж сетом, и кайтим дальним станом и стрельбой с лука, сбили хп до половины , пора в упор, бьем бьем бьем через ховл и провок станы пока не юзать копим ману, видим что противник юзает батл роар (каст его около 3 сек) используем стомп, не забываем про ховл! Если без парри то юзаем талик на кларити бой вполне возможно закончится лишь по дмг! Подбегаем спамим абилы и ховл не забывать про провок! Используем дреад пул шанс около 17% если повезет то будет очень хорошо! Кончилась клара юзаем откат с палки и финал форм главная цель нанести как можно больше урона пытаясь при этом сбивать его хил! Сбил батл роар отбегаем от него и хилимся с арки.

thx to daho

resq

Изменено пользователем Kapac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пика нормальная появилась только во Фрее. 

Не люблю классы с УГ -пушками :(

Всех ВЛ поздравляю с прошедшим праздником. Так сказать синонимичная проэкция постфрактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А класс то интересный, щас в магазин сбегаю и допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор молодец, написал интересные вещи про влу, а не скопировал гайд с гохи и расписал на что точить.

но к сожалению как и глады этот класс мне неочень нравится <_<

короче +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А класс то интересный, щас в магазин сбегаю и допишу

дунуть купить?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дунуть купить? ;D

Немного лирики не повредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор молодец, написал интересные вещи про влу, а не скопировал гайд с гохи и расписал на что точить.

но к сожалению как и глады этот класс мне неочень нравится <_<

короче +

Бяка, класс ему не нравится <_<

Автору респект, но в Ворпале хп и п.дефа будет больше нежели в васпере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяка, класс ему не нравится <_<

Автору респект, но в Ворпале хп и п.дефа будет больше нежели в васпере.

Я до лета начал и в начале сентября закончил фрея только вышла шмота еще небыло. Если нетрудно скинь статы ворпала я изменю веспер сет на ворпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект, но в Ворпале хп и п.дефа будет больше нежели в васпере.

недавно высчитали в теме, что при фулл Веспере МВ (т.е. с курткой) будет +1.3к ХП и +14% П дефа   ^_^

поправил

Изменено пользователем Beshet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreadnought-толстое сукно

translate_logo.gif

переводчик такой переводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrOrange

vvvvvvv

GM-Kseniya

lkvanzal

xkorvetx

Mallabar

даже ГМ-Ксения плюсеГ не пожалела  inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору жирный +Гайд интересный. Я буду только начинать играть ВЛоо, но буду делать из него дд. Элегия Лайт Сет + Веспер Пика. Кстати, напишите пожалуйста что дают новые пики. Нет возможности зайти в игру.

Дд билд гораздо сложнее сваять, в этом я не практиковался, мне больше по душе танковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно решить что вы хотите от данного класса, вл некогда не был и не будет в ближайшем времени пвп классом, он скорее ближе к танку, для себя я решил что буду разгонять его как танка принимающего удар ,а не наносящего его.

вот оно...святая святых. верная философия.^_^

Баф:

У каждого свой, я затачивал свой баф только под себя по свои слабые и сильные стороны. Но сразу уточню: у меня была ее,овер,пп все 85 с проточенными нужными скилами!

А для чего мы все это делаем? А вот для чего!

мало конкретики. подбробнее бы расписал. новички же читать могут.

Масс ПВП:

Небольшая сноска станы нужно выпускать в определенном порядке вначале тхандер сторм, а лищь потом сток сторм.

не понятен этот момент. почему первым фандер штром когда у шок стомпа шанс выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродебы нанесение урона сбивает стан, поэтому тхандер сторм наносящий урон надо юзать первее или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору жирный +Гайд интересный. Я буду только начинать играть ВЛоо, но буду делать из него дд. Элегия Лайт Сет + Веспер Пика. Кстати, напишите пожалуйста что дают новые пики. Нет возможности зайти в игру.

если речь о пвп ты разочаруешься. один на один вл никто и зовут его никак. нубов крошить мощей хватит конечно но против нормальных игроков врядли. твой нанесеный дамаг они будут просто отжирать банками хп\цп.:tongue: хп в плюс\максимизация пдефа\мдефа. нужно все чтобы подольше простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о пвп ты разочаруешься. один на один вл никто и зовут его никак. нубов крошить мощей хватит конечно но против нормальных игроков врядли. твой нанесеный дамаг они будут просто отжирать банками хп\цп.:tongue: хп в плюс\максимизация пдефа\мдефа. нужно все чтобы подольше простоять.

ты меня неправильно понял. стан с дмг идет 1 после него стан без дмг, потомучто стан с дмг может сбить стан без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня неправильно понял. стан с дмг идет 1 после него стан без дмг, потомучто стан с дмг может сбить стан без оного.

теперь понял что ты имеешь ввиду . никогда так не делал - потестил один раз особой разницы не увидел(хотя хз может за пару месяцев ситуация стала другая). на фуле сам понимаешь эти станы юзаются моментом. (стан можно и "перебафать"))) но у фандера шанс ниже - застанить может и не большинство. эт значит могут взять в ассист. а ассист от пачки. это печально.:blush: я норм противника имею ввиду топ арбы, маги и тд.

Изменено пользователем ТруШе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если в ассист берет нормальный пак то проблем много можно откидываться ерс кваками и дис станом по топ дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фринтеза или....? ^-^ в гайде этого нет. (:

думаю и так понятно что фринта или что еще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю и так понятно что фринта или что еще то?

аффтар не глуп! :)

п.с. некоторые валакаса одевают - с ним,мол, патаки больше.;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...