Перейти к содержанию
Asterios

Объединение х3 Asteriosи и х5 Hardin серверов.


Animator

Неофициальный..  

847 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

как только пришол на Астериос - понял что лучше серва нет. но идея объединения 2ух разнорейтовых серверов - бредовая вкорне...

Насчет финансов подумаем, может даже домножим все деньги с х3 на разницу в рейтах.

да? а может еще на тот же коеффициент проточку помножити? и средний лвл персов с х3 ?

на мой взгляд это выгодно только топ кланам

согласен. причом хз скока у вас таких на х5... а на х3 сейчас он один... кому особо делать нефиг...

ЗЫ вывод: выгодно эта шняга будет ТОЛЬКО топ игрокам которые давно 85/80/80/80, со скилами 15\30, с эквипом... ну которым делать нехрен... ну и канеха администрации... 

ЗЗЫ делайте Вайп на обоих серверах - а потом объединяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

как только пришол на Астериос - понял что лучше серва нет. но идея объединения 2ух разнорейтовых серверов - бредовая вкорне...

да? а может еще на тот же коеффициент проточку помножити? и средний лвл персов с х3 ?

согласен. причом хз скока у вас таких на х5... а на х3 сейчас он один... кому особо делать нефиг...

ЗЫ вывод: выгодно эта шняга будет ТОЛЬКО топ игрокам которые давно 85/80/80/80, со скилами 15\30, с эквипом... ну которым делать нехрен... ну и канеха администрации...

ЗЗЫ делайте Вайп на обоих серверах - а потом объединяйте.

мы все умрем :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл я 7 страниц неочёмной лабуды, и возникает лиш один вопрос. Думал ли вообще кто то из "легендарных" админов о не "топ" - игроках, и игроках не 80+? Задавался ли кто то вопросом, что делать людям с мейн персами 70+? Как думаете, их спасёт удвоение рейтов на неделю, или умножение адены когда в паке 60+ кк, и думаеш как бы S грейд дособрать? Или все эти люди учтены как падение онлайна, и тупое мясо для наполнения нового сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх, побыстрее бы это объединение =), а насчет разницы между х5 и х3, ну на х5 вкачались быстрее а на х3 эпика больше, так что харе ныть =) все в равном положений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос для тех кто кричит хватит ныть! Как быть людям 70+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл я 7 страниц неочёмной лабуды, и возникает лиш один вопрос. Думал ли вообще кто то из "легендарных" админов о не "топ" - игроках, и игроках не 80+? Задавался ли кто то вопросом, что делать людям с мейн персами 70+? Как думаете, их спасёт удвоение рейтов на неделю, или умножение адены когда в паке 60+ кк, и думаеш как бы S грейд дособрать? Или все эти люди учтены как падение онлайна, и тупое мясо для наполнения нового сервера?

Во тип на х3 некто и будеш такимже и на х5 емае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форты, замки это понятно их перезахватывать можно, а с КХ как? Их и так нехватает (для этого собсна и вводили форты в основном) и получится чей КЛ первым залогинится на объединенный серв тот и вин? Кста были же идеи самим нарисовать доп КХ в Орене и Хейне - куда они делись?

По поводу запостенных тут списков богачей и предложений отъиксовать адену, а ниче что надо сравнивать не по топам, а по среднему уровню и думаю за больше кол-во времени, которое существует х3 там суммарно нафармилось больше адены (особено с учетом упомянутого каребирства). Предреаю что счас все активно будут вкладывать бабки в шмот чтоб хоть как то отбить свое после объединения и как результат везде начнут расти цены, что скорее отпугнет новых игроков, а не привлечет.

Объединять сервы надо когда реально онлайн упал, а не юзая шарик вещать что мы де 100% уверены что онлайн упадет поэтому вас объединим. Серв и 6к неочень держит (и причем тут ваши каналы если тупо железяка тупит?), а вы 10к хотите. Что вы смотрите на летний онлайн, когда играет одна школота и те кто не в отпусках вы в сентябре его замерьте.

И больше всего "расстроило", что эта тема была неофициальной и всеже задавала вопрос "хотите или нехотите объединения", а администрация вообще ничего спрашивать не стала, так проходя мимо вбросила "че вы тут обсуждаете за вас все уже решили, объединение будет 100% осталось тока нам решить как это сделать с минимальными усилиями для нас". Осталось тока перебанить половину народа перед объединением в виде профилактики - будете совсем как шог перед Границей зада, а че там за "ботов" кучу народа "вылечили", здесь за аккшаринг можно, норм че.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на х3 станет играть меньше на 1000 человек, то начнется необратимый процесс дальнейшего уменьшения онлайна. То же самое касается и х5, но он проживет дольше.

Поэтому объединение им обоим жизненно необходимо. После объединения и открытия нового сервера, в самом худшем случае объединенный сервер (х3 + х5) будет с 8000 онлайна.

А как бы уже на счет того,.чтобы уже сейчас уровнять рейты серверов.За мес это должно перестроить экономику и приблизить  ее  к экономике  Хардина. К тому же рейты должны повлиять на онлайна Астериоса,вероятно он начнет расти.На данный момент потеря онлайна на 1000 человек на Хардине не критична...Если слияние не избежно,то может начать готовится к этому.На счет компенсации,то можно провести ивенты с ценными призами.Если есть возможность,то можно привязать ценность компенсации ко  времени пребывания на сервере ну и т.д.. 

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки мысль - вайп на обоих серверах - и объединение!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос для тех кто кричит хватит ныть! Как быть людям 70+?

качать 80+ 0о

это два-три дня, смотря как играть, можно и за день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тип на х3 некто и будеш такимже и на х5 емае)

Скорее большенство уже будет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таки мысль - вайп на обоих серверах - и объединение!)))

100% про вайп просит кто нече недобился.

Изменено пользователем vozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы уже на счет того,.чтобы уже сейчас уровнять рейты серверов.За мес это должно перестроить экономику и приблизить ее к экономике Хардина. К тому же рейты должны повлиять на онлайна Астериоса,вероятно он начнет расти.На данный момент потеря онлайна на 1000 человек на Хардине не критична...Если слияние не избежно,то может начать готовится к этому.На счет компенсации,то можно провести ивенты с ценными призами.Если есть возможность,то можно привязать ценность компенсации ко времени пребывания на сервере ну и т.д...

мудрая мысль) ставлю +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы уже на счет того,.чтобы уже сейчас уровнять рейты серверов.За мес это должно перестроить экономику и приблизить  ее  к экономике  Хардина. К тому же рейты должны повлиять на онлайна Астериоса,вероятно он начнет расти.На данный момент потеря онлайна на 1000 человек на Хардине не критична...Если слияние не избежно,то может начать готовится к этому.На счет компенсации,то можно провести ивенты с ценными призами.Если есть возможность,то можно привязать ценность компенсации ко  времени пребывания на сервере ну и т.д...

Дайте Эпик ему! Он так этого хочет! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл я 7 страниц неочёмной лабуды, и возникает лиш один вопрос. Думал ли вообще кто то из "легендарных" админов о не "топ" - игроках, и игроках не 80+? Задавался ли кто то вопросом, что делать людям с мейн персами 70+? Как думаете, их спасёт удвоение рейтов на неделю, или умножение адены когда в паке 60+ кк, и думаеш как бы S грейд дособрать? Или все эти люди учтены как падение онлайна, и тупое мясо для наполнения нового сервера?

Так вам же лечге будет: изобилие разных шмоток на рынке, огромное кол-во ресурсов\рецептов, элементарно дроп адены увеличится, единственное эпики подорожают, ибо за них придется воевать inlove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на х3 несколько прокаченых персов. Я полюбому не уйду с х3, внезависимости от обьединения. Я не уверен хочу ли обьединения, но склоняюсь больше за "ЗА". А не уверен хочу ли, потому что еще далеко не топ игрок и мне важен экспинг, свободные споты... Но ведь потом я качнусь  :rolleyes: и мне нужна будет уже в большой степени пвп составляющая, которая усилится от объединения :)

А еще хочется побыстрее одется в норм шмот, т.к. после объединения цены вырастут. Адену если и увеличят пропорционально рейтам, мне это не поможет, т.к. я не умею её копить - трачу постоянно на что-нибудь и много в рюкзаке её у меня не бывает...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выбора у игроков то и нет фактически. Для чего тогда делать голосование? Это что-то типа "Осужденный, мы решили пойти Вам навстречу и дать возможность Вам самим выбрать вид казни. Выбор у Вас большой, поэтому хорошо подумайте - газовая камера, электрический стул или виселица". Вроде бы и выбор есть, но результат заранее известен). Сделайте хотя бы компенсацию какую-нибудь игрокам х3, что ли. Просто нет смысла играть сейчас на х3 зная, что будет скоро объединение с х5. Разница между рейтами х6 и х10 существенная и взять вот так просто их объединить - просто несправедливо по отношению к игрокам х3.

Не совсем точный пример. Точнее будет так..

"Осужденный, мы решили пойти Вам навстречу и дать возможность Вам самим выбрать вид казни.

Выбор у Вас большой, поэтому хорошо подумайте - газовая камера, электрический стул или виселица.

Только учтите, что электричество у нас отключили, а у виселицы порвана веревка.. да и мы уже на 100% решили, что Вы пойдете в газовую камеру.

От Вашего выбора зависит только сегодня Вы туда отправляетесь или завтра, но мы считаем что лучше сегодня и этот вопрос тоже уже решен и обсуждению не подлежит."

Если честно, то меня интересует другая сторона объеденения серверов. Понятно, что играть лучше не на калькуляторе, а на приличной машине, однако понятие "приличная машина" у всех разная, да и провайдеры у всех тоже разные. Насколько комфортно можно будет играть на объединенном сервере, если онлайн там вырастет значительно? Не превратяться ли осады, ТВ, замесы на эпиках в пошаговую стратегию?

Админ у нас конечно парень хороший. И он сам очень хочет чтобы лагов не было. Но что бы он ни говорил, будь уверен будут ужасные лаги и кучи багов. Мы проходили это уже сотни раз. ;)

Возможное развитие объединенных серверов будет примерно таким:

В первое время онлайн конечно вырастет и будет, в каком-то смысле, интересно. Но продолжаться это будет очень недолго.

Доминирующая сторона х3 объединится с наиболее сильной стороной с х5.

Вместе они превратят этот новый сервер в однополярный, после этого опять начнется показное нытьё отдельных нонфакторов из доминирующего сайда об отсутствии фана.

Через месяц другой лаги и однополярность сделают свое дело и часть игроков все-таки переметнется на новый х7, тем самым снизив он-лайн нового х5 примерно до того уровня который есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более организованные кланы с х3 захватят власть после обьединения :) т.к. на х5 не так уж и много нарм паков. Ну чтож ждем с нетерпением обьединение

тс.... не пугай мальцовс х5.. а то час испугаютса ибудут ныть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же лечге будет: изобилие разных шмоток на рынке, огромное кол-во ресурсов\рецептов, элементарно дроп адены увеличится, единственное эпики подорожают, ибо за них придется воевать inlove

Хм... Вполне возможно. Только вот сколько этот шмот стоить будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алики аще посмеялись над этим... тип админы на море... это все взломали.. кто то разводит панику.. а тему создал абы кто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только пришол на Астериос - понял что лучше серва нет. но идея объединения 2ух разнорейтовых серверов - бредовая вкорне...

да? а может еще на тот же коеффициент проточку помножити? и средний лвл персов с х3 ?

согласен. причом хз скока у вас таких на х5... а на х3 сейчас он один... кому особо делать нефиг...

ЗЫ вывод: выгодно эта шняга будет ТОЛЬКО топ игрокам которые давно 85/80/80/80, со скилами 15\30, с эквипом... ну которым делать нехрен... ну и канеха администрации...

ЗЗЫ делайте Вайп на обоих серверах - а потом объединяйте.

всегда был против вайпа, но в нынешней ситуации (ближе к осени/началу зимы), когда все потянутся к игре эта мера будет "самое то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Поддерживаю. Нытики и кариберы могут убица :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форты, замки это понятно их перезахватывать можно, а с КХ как? Их и так нехватает (для этого собсна и вводили форты в основном) и получится чей КЛ первым залогинится на объединенный серв тот и вин? Кста были же идеи самим нарисовать доп КХ в Орене и Хейне - куда они делись? 

По поводу запостенных тут списков богачей и предложений отъиксовать адену, а ниче что надо сравнивать не по топам, а по среднему уровню и думаю за больше кол-во времени, которое существует х3 там суммарно нафармилось больше адены (особено с учетом упомянутого каребирства). Предреаю что счас все активно будут вкладывать бабки в шмот чтоб хоть как то отбить свое после объединения и как результат везде начнут расти цены, что скорее отпугнет новых игроков, а не привлечет.

Объединять сервы надо когда реально онлайн упал, а не юзая шарик вещать что мы де 100% уверены что онлайн упадет поэтому вас объединим. Серв и 6к неочень держит (и причем тут ваши каналы если тупо железяка тупит?), а вы 10к хотите. Что вы смотрите на летний онлайн, когда играет одна школота и те кто не в отпусках вы в сентябре его замерьте.

И больше всего "расстроило", что эта тема была неофициальной и всеже задавала вопрос "хотите или нехотите объединения", а администрация вообще ничего спрашивать не стала, так проходя мимо вбросила "че вы тут обсуждаете за вас все уже решили, объединение будет 100% осталось тока нам решить как это сделать с минимальными усилиями для нас". Осталось тока перебанить половину народа перед объединением в виде профилактики - будете совсем как шог перед Границей зада, а че там за "ботов" кучу народа "вылечили", здесь за аккшаринг можно,  норм че.

Как вы знаете адена норм фармится на хай лвл...Примерно 2 года назад лак мало кто мог себе позволить.Примерно 1.5 года открылся хб. Спустя 6 мес, где-то  открылся Хардин x5.За тем появились новые локации и т.д. с толстыми мобами и норм дропом.За все время существования Хардина адены было нафармлено норм.

Не забывайте:

1.1 Данный сервер является бесплатным. Соответственно администрация занимается им исключительно на собственные средства и исключительно по собственному желанию.

1.2 Поддержание работоспособности сервера не является приоритетной задачей для администрации.

1.3 Исходя из вышеизложенного администрация не гарантирует работоспособность сервера а так же сохранность информации на нем и вообще продолжение работы над ним.

1.4 Администрация по мере возможностей помогает разрешать возникающие проблемы, но никаких гарантий не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ВАЙП!? Хочешь начать с нуля - иди на новый сервер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли переносится ресы, части на шмот , и с какого лвл будут переносить ? Не прейдется ли опять по новой сумонеров качать или чаров 1 уровня по босам распихивать , все же какой не какой а головняк.

Будет переносится все без исключения. Только замки, форты и КХ станут ничейными (возможно за КХ даже деньги вернем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: объеденение принудительное? т.е. вся база перенесецо с х3 на х5, а х3 не будет существовать? или как?

кпримеру йа никогда не любил высокорейтовых серверов. х3 для мну оптимальнэ  :ph34r:

Изменено пользователем barhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два очень важных вопроса к администратору:

1) у меня есть чары на х3 и на х5, которых мне бы не хотелось терять. Эти все чары будут обьединены на одном экране выбора чаров на новом серве? Или какие-то буду удалены?

2) Как будет с хиро? Будет по 2 хиро в каждом классе (минимум месяц) или же у всех отберут статус хиро до следующего месяца?

Спасибо за ответ заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее вайп в топку (жена наверно уже зарегалу тут кучу акков и твердит обратное :D), мне не 15 а 32, вайп будет замечательным поводом завязывать с этим :ph34r: уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...