Перейти к содержанию
Asterios

Поддержка технологий из начала 2К


xEvaSaintx

Рекомендуемые сообщения

21 век на дворе а люди вынуждены структурировать данные пробелами...

 

На примере данной темы (и множества других) хочу сказать, что данное оформление даже для прошлого века выглядит сомнительным.

 

Поскольку предл с markdown не получилось реализовать (видимо движок форума неспособен в него) то:

Предлагаю реализовать собственный на базе JavaScript примерно так, как это в начале этого тысячелетия (~20 лет назад) делали наши деды, к примеру так как это реализовывал Стефан Гоеснер в своей WikyBox около 20 лет назад.

 

Напоминаю что на дворе 21 век, а форуму катастрофически не хватает таких базовых вещей как таблицы, формулы и т.д. (хотябы таблицы).

 

Также напоминаю, что вся нагрузка по созданию таблиц ляжет только на процессоры пользователей, а форуму больше не придётся хранить тысячи пробелов форматирования.


 

кроме того я готов даже сам лично потратить время и написать модуль для форума на базе кастрированной wikybox внедрить который на форум будет проще простого, только скажите и напишу за вечерок.

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ctranno сказал:

Придумал несуществующую проблему и героически решаешь. 

я сталкивался с этой проблемой сотни раз и каждый раз приходилось извращаться либо вставляя скриншот с таблицей либо с помощью кодового блока + vim-drawit или easyalign.

 

проблема более чем существенна, просто вы не понимаете.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная.

Один парень как то сделал калькулятор крафта для астериоса. Многие им пользуются до сих пор. Там же и респ РБ и прочее. Сайт годный, но есть 2 нюанса:

  1. Ссылку на этот сайт нельзя постить на форум.
  2. Админ заходил на форум в последний раз 27 июня.

Отаки пироги, малята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МногоБоли сказал:

я прочел и не понял о чем речь... 

о том, чтобы сделать так, чтобы форум начал поддерживать технологии которые у многих были реализованы ещё 20 лет назад, я не говорю о поддержке формул (тоже нужная фича и легко реализуемая кстати) хотябы таблицы чтоб добавили... посмотрите по ссылке ту темку из первого поста... ну глаза же сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

image.png.e44ef15ffaa0658095924b9ee7ba55ac.png

вот копи паст с экселя

Скрытый текст

image.png.c67ef5000990e56ca5e929814dc3ec0d.png

Скрытый текст

image.png.9864c5fe2e63aebcd20d786fa28415ae.png

даже умная таблица в своем формате прилепилась)

Изменено пользователем МногоБоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МногоБоли сказал:

я прочел и не понял о чем речь... 

 

ЙевассСейнт какое то своего Г... хочет на форум завезти. Даже готов за вечерок выкакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МногоБоли сказал:

image.png.e44ef15ffaa0658095924b9ee7ba55ac.png

вот копи паст с экселя

image.png.c67ef5000990e56ca5e929814dc3ec0d.png

image.png.9864c5fe2e63aebcd20d786fa28415ae.png

даже умная таблица в своем формате прилепилась)

Не копируется с твоей таблички. На правах КО :ph34r:

 

П.С. Допиливать ничего не будут. Сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Chaotic сказал:

Допиливать ничего не будут. Сложно.

ну я бы не был так категоричен, wikybox к примеру если выкинуть всё кроме таблиц - уместится наверное в 15-20 строк а то и меньше)) а уж совместимость у неё - абсолютная, если запихнуть в анонимную функцию и дёргать при отображении поста, или вообще при загрузке. там простейший код же, прям вообще изичный.



1 час назад, Ралк сказал:

ЙевассСейнт какое то своего Г... хочет на форум завезти. Даже готов за вечерок выкакать.

Ребёнок, не надо намёков грязных, Админ опытный человек в программировании.



3 часа назад, МногоБоли сказал:

вот копи паст с экселя

зачем вы картинки с таблицами накидали? я эту тему вообще то создал чтобы освободить форум от миллионов таких картинок которые мы клепаем уже много лет оформляя таблицы.



3 часа назад, МногоБоли сказал:

даже умная таблица в своем формате прилепилась)

вы, могу предположить пользуетесь либо IE, либо Edge, поэтому у вас получилась иллюзия - ваши таблицы были преобразованы в OLE объекты и до момента отправки на форум функционировали в контексте страницы)) но в момент отправки на форум - превратились в картинку))

 

ps. удалите с системы все браузеры от MS - это плохо закончится (неизбежно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, xEvaSaintx сказал:

зачем вы картинки с таблицами накидали?

оно само их преобразовало 

 

1 час назад, Chaotic сказал:

Не копируется с твоей таблички. На правах КО 

а зачем их копировать, если это как я понял для гайдов каких типо статистики выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МногоБоли сказал:

а зачем их копировать

Копирование имелось в виду, что у тебя картинка, а не текст. Самая удобная фича которая приходит в голову это поиск по страничке по тексту. Ну тобишь не надо пересматривать много текста, а можно быстро найти что интересует.

Забей в общем. Не пытаюсь никого убедить ни в чём.

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chaotic сказал:

Копирование имелось в виду, что у тебя картинка, а не текст. Самая удобная фича которая приходит в голову это поиск по страничке по тексту. Ну тобишь не надо пересматривать много текста, а можно быстро найти что интересует.

Забей в общем. Не пытаюсь никого убедить ни в чём.

ну автор привел тему в пример, там скилл сколько надо  крп на каждый лвл. Если бы он хотел мог бы сделать это так же как я вставил тут просто копипастом. Толку от тех данных зачем их копировать? Есть название темы в теме есть описание сути этой темы, раз уж мы про поиск говорим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

Ребёнок, не надо намёков грязных, Админ опытный человек в программировании.

 

Маразматик, именно поэтому данная тема - очередное сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игру сломать не удалось, предагают форум?

 

По сабжу предл не нужный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте издателя форума лежит плагин CKEditor 4. Очевидно, что он выключен/не подключён по каким-то админским соображениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, diesIrae сказал:

На сайте издателя форума лежит плагин CKEditor 4. Очевидно, что он выключен/не подключён по каким-то админским соображениям. 

Он был включен, народ научился вставлять HTML коды с флешками, целые сайты через врапперы, в итоге началось дикое мракобесье и его отключили. 

Тут вообще многие фишки IPB  отключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть ему раздел предложений, если ты хочешь реально помогать и делать этот мир лучше, не сиди тут со своими нудными бесполезными предлами, иди занимайся благотворительностью или там помогай старикам за продуктами ходить, найди себе уже дело) сколько можно заниматься этой клоунадой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...