Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Нужно ваше мнение.


Recovery

Вопрос

Всех приветствую, нужно авторитетное мнение специалистов.

На Озоне продают во такие системники(см скрины).

 

Что мне нужно:

-подключение через mremoteng, без монитора. Будут стоять в шкафу или на кухне.

- запуск 3х окон для торговли или как саппорт на минималках

 

Потянут или нет?

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для торговли и лоу-фпс сапорта пойдет. Цена я так понял 7 374 ₽ - халява. На авито в своем городе я лучше не нашел (недавно брал жене комп под сапорт)

Бутылочное горлышко - тактовая частота на 1 ядро. Ну. 3500 будет комфортно, если не ходить на осады и эпики.

 

Я под новый год собрал на зеоне сыну комп, просто в майнкрафт на телевизоре играть. У него сборка мать+ОЗУ(16)+проц столько же стоят. Плюс сверху докупил ССД, БП (корпус и видео были) в итоге получилась очень бюджетная сборка, но тянет хорайзен последний. Ладву не тестил.


 

29 минут назад, Recovery сказал:

mremoteng

как по удобству, лучше, чем  google remotedesktop ?

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
В 16.05.2024 в 14:41, Recovery сказал:

Давайте я немного уточню задачи, под которые мне нужен системник.

3 окна:

- ПП дать баф и поставить на макрос ПОФ

- БД и СВС прожать макросы на ДС

- Дать АП или прожать макрос на икону

- поставить 3 окна на трейд

Все, ни для каких других задач данная затычка в виде этого системника мне не нужна.

 

И вы говорите что он не подойдет для этих задач?

да не фига не подвиснет, у меня ваще под баферов стоит ноутбук 2006года, тут оперативка ддр2 2 гига и для баферов хватает с головой, и это даже при том что я не вырубал прямо все спец эффекты а мог бы, на компах под баферов вообще можно вырубить дальность видимости в 0 и лимит обзора нпц в 0 и все спец эффекты в ноль. в таких условиях тебе хватит пентиум 3 2000 года выпуска под игру на баферах. этого старого импотента не слушай, он давно сошел с ума и пишет разную ересь тут, он пытается очень умным показаться себе и вечно искажает любую инфу в пользу того что бы выпендриваться 

 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Для торговли и лоу-фпс сапорта пойдет. Цена я так понял 7 374 ₽ - халява авито в своем городе я лучше не нашел (недавно брал жене комп под сапорт)

Бутылочное горлышко - тактовая частота на 1 ядро. Ну. 3500 будет комфортно, если не ходить на осады и эпики.

 

Я под новый год собрал на зеоне сыну комп, просто в майнкрафт на телевизоре играть. У него сборка мать+ОЗУ(16)+проц столько же стоят. Плюс сверху докупил ССД, БП (корпус и видео были) в итоге получилась очень бюджетная сборка, но тянет хорайзен последний. Ладву не тестил.


 

как по удобству, лучше, чем  google remotedesktop ?

Понял,спасибо,буду брать.

 

 google remotedesktop не тестил, не скажу

Меня mremoteng подкупил простотой и легкостью настройки.

Окна реализованы как вкладки. На удаленном компе включаешь "Удаленный рабочий стол".

Для каждого компа задаются заранее свои настройки: ip,лог и пасс, потом просто жмакаешь на иконку выбранного компа и все подключается само, внутри домашней локалки(если стоит роутер) как по мне супер решение. Если подключаться не из дома, то там танцы с бубном по настройке роутера, но мне это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Recovery сказал:

google remotedesktop не тестил

Попробуй, там нужна лишь учетка гугла на всех компах, зато доступ в пару кликов хоть с телефона. Можно хоть на пляже трейдеров переставлять. И FPS Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да для окон,хоть тамогочи пойдёт.Главное более-менее частота процессора.
А если еще есть слот для м2,то вообще каеф.М2 решает.

Изменено пользователем Sacramental
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, StеrWоzа сказал:

хоть с телефона.

С телефона не очень удобно, крутить камеру не получается, а если подключить мышь - пкм не прожать, закрывается.

Пользовал в рифте котом. Тыкаю на макрос, слежу краем глаза, чтобы не слетело, сам в это время картофан чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
42 минуты назад, Ratzingerll сказал:

С телефона не очень удобно, крутить камеру не получается, а если подключить мышь - пкм не прожать, закрывается.

Пользовал в рифте котом. Тыкаю на макрос, слежу краем глаза, чтобы не слетело, сам в это время картофан чистил.

Для трейдеров пойдет. А годных РДП где бы курсор клиента л2 нормально реагировал я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

А годных РДП где бы курсор клиента л2 нормально реагировал я не встречал.

когда-нибудь у меня дойдут руки и я открою исходники своего РДП, там настолько чёткая архитектура собственного протокола, что отличить реальное окно, от удалённого почти нереально (только по чут-чуть размытой картинке если приглядеться)

 

ps. а оптимизация настолько мощная что даже на компе 2002 года всё летает.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

когда-нибудь у меня дойдут руки и я открою исходники своего РДП, там настолько чёткая архитектура собственного протокола, что отличить реальное окно, от удалённого почти нереально (только по чут-чуть размытой картинке если приглядеться)

Тут актуальнее управление, ведь поворот камеры высчитывается по зажатой пкм и перемещению курсора, причем захват не всегда корректен, от чего все крутится и упирается в потолок, ну а через сенсорные устройства и подавно тяжело управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, StеrWоzа сказал:

Тут актуальнее управление, ведь поворот камеры высчитывается по зажатой пкм и перемещению курсора,

я про это и написал, у меня там мышка абсолютно корректно работает, не заметите различий между локальным и удалённым поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

я про это и написал, у меня там мышка абсолютно корректно работает, не заметите различий между локальным и удалённым поведением.

А есть демка потестить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, StеrWоzа сказал:

А есть демка потестить? )

не, это запрещено даже раздавать, т.к. будут нарушены лицензии некоторые, ну и правилами запрещено местными, вроде бы только исходники можно давать и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, xEvaSaintx сказал:

подкопите и купите что то поновее, нервы они дороже, чем постоянно в лагах играть лучше подкопить и взять i5, i3 слишком устарел чтоб платить за него реальные деньги, уж лучше зиончик с переходником чем i3, темболее такой...


 

ps. i7 китайские не берите только, лучше i5 нормальный чем то, что под видом i7 пихают))

Давайте я немного уточню задачи, под которые мне нужен системник.

3 окна:

- ПП дать баф и поставить на макрос ПОФ

- БД и СВС прожать макросы на ДС

- Дать АП или прожать макрос на икону

- поставить 3 окна на трейд

Все, ни для каких других задач данная затычка в виде этого системника мне не нужна.

 

И вы говорите что он не подойдет для этих задач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Recovery сказал:

Если подключаться не из дома, то там танцы с бубном по настройке роутера, но мне это и не надо.

стоит отметить, что если реализация соединения умеет в STUNT то никаких настроек не надо в принципе, гугл-уделёнка как раз и работает таким образом, ей пофиг из соседней румы вы рулите или из японии.



Только что, Recovery сказал:

И вы говорите что он не подойдет для этих задач?

подойдёт, но если вам экстренно понадобится что то сделать, дать бафы, поработаь по асисту отбиваясь от конкурента/пк то вы сильно пожалеете о том что комп недостаточно мощный.



взять вот к примеру анимации денса-сонга, у вас компы подвиснут знатно на экстренном ре-дс и вы тупо даже стигму себе не кинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

подкопите и купите что то поновее, нервы они дороже, чем постоянно в лагах играть лучше подкопить и взять i5, i3 слишком устарел чтоб платить за него реальные деньги, уж лучше зиончик с переходником чем i3, темболее такой...


 

ps. i7 китайские не берите только, лучше i5 нормальный чем то, что под видом i7 пихают))

Что скажете про эту сборку?

В бюджет 10т укладываюсь.

Но меня смущает Видеокарта Intel HD Graphics, не понятно какая там модель или это проц со встроенным видео?

1.jpg

Изменено пользователем Recovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Recovery сказал:

Что скажете про эту сборку?

В бюджет 10т укладываюсь.

Но меня смущает Видеокарта Intel HD Graphics, не понятно какая там модель.

  • все сборки у вас со встройкой

а про эту версию i5 лучше забыть, она IMHO хуже даже 4050 будет, т.к. очень старое ядро и очень слабая версия i5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

почему ивенно интер, чем вам райзен не нравится? даже со встройкой нормально себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 часа назад, StеrWоzа сказал:

remotedesktop 

У тебя норм работает? У меня не даёт кликать в игре, типо защита какая то стоит. Клавиатуру считывает, а вот клики идут лесом. Но с телефона всё идёт замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, МногоБоли сказал:

почему ивенно интер, чем вам райзен не нравится? даже со встройкой нормально себя чувствует

Можете пример с сылкой привести? Я просто в этом не понимаю ничего от слова совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну я играл раньше на райзен 2400G 8 гб оперативки и вполне игралось, сейчас на райзен 5600G перешел стало еще лучше и 16 гб оперативы, только для встроенной графики важно чтобы частота оперативки была чем выше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16.05.2024 в 14:12, StеrWоzа сказал:

где бы курсор клиента л2 нормально реагировал

Один поставил, но он по подпиське, плюс малость танцев с бубнами, высокая чувствительность камеры, но малость привыкнуть - и можно нормально катать в пару окон. Но извращения с постоянным триалом - лень, а платить ради редких случаев - того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, Ratzingerll сказал:

Один поставил, но он по подпиське

Это про какой софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, StеrWоzа сказал:

Это про какой софт?

Сейчас уже не скажу точно, сорян. Примерно полгода назад копался в этой хреновине. По итогу плюнул, накатил героев 3 на телефон и чиллю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 17.05.2024 в 09:51, МногоБоли сказал:

ну я играл раньше на райзен 2400G 8 гб оперативки и вполне игралось, сейчас на райзен 5600G перешел стало еще лучше и 16 гб оперативы, только для встроенной графики важно чтобы частота оперативки была чем выше тем лучше

Официально этот проц поддерживает частоту памяти до 3200. Можно поставить и 4800, но прирост копеечный, в отличие от цены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем решил немного по другому свою задачу.

Взял на Авито вот такой ноут:

15.6" Acer Extensa 2510, 500 ГБ, Core i3-4030U, RAM 4 ГБ, Intel HD Graphics 4400

3й день теста, тянет 3 окна вообще без проблем

 

Одно но!!!

Через какое-то время окна закрываются сами и запускается апдейтер. При этом сбрасываются настройки окна игры(размер).

Не могу разобраться в чем причина, система Windows 10, файл подкачки увеличивал. Все настройки игры на минималке.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

 

Изменено пользователем Recovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
40 минут назад, Recovery сказал:

окна закрываются сами и запускается апдейтер. При этом сбрасываются настройки окна игры(размер).

 

А не антивирус ли крашит игру и удаляет неугодные ему файлы? Добавить в исключение.


 

40 минут назад, Recovery сказал:

Взял на Авито вот такой ноут:

15.6" Acer Extensa 2510, 500 ГБ, Core i3-4030U, RAM 4 ГБ, Intel HD Graphics 4400

 

За сколько взял?

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, StеrWоzа сказал:

За сколько взял?

За 10к

12 минут назад, StеrWоzа сказал:

А не антивирус ли крашит игру и удаляет неугодные ему файлы? Добавить в исключение.

Система абсолютно чистая, антивирусов нет, защитник винды отключен. Думаю может в самой системе дело, попробую другую сборку поставить. Хотя, такая же сборка стоит на стационарном ПК и никаких вылетов нет.

Изменено пользователем Recovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Recovery сказал:

защитник винды отключен.

Крайне не рекомендую выключать защитник. Я сам не фанат антивирусов, не люблю их, но защитник штука полезная и сделанная хорошо. 

 

1 минуту назад, Recovery сказал:

попробую другую сборку поставить

Так же не рекомендую ставить сборки операционок, только лицензионный не вырезанный оригинал! А импортнозаместить то его легко. Я уже много раз обжигался с этими сборками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Крайне не рекомендую выключать защитник. Я сам не фанат антивирусов, не люблю их, но защитник штука полезная и сделанная хорошо.

Ноут ни для чего кроме как для окон Л2 не используется.

 

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Так же не рекомендую ставить сборки операционок, только лицензионный не вырезанный оригинал! А импортнозаместить то его легко. Я уже много раз обжигался с этими сборками.

Кстати да, попробую оригинал поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...