Перейти к содержанию
Asterios

Лаги


Рекомендуемые сообщения

Шла вторая неделя рулетки прибьют тебя мобы в фризе или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Xandir

скриншот с фризом (1). 

На всякий случай аттачу аналогичный снятый за ~30мин после, без фризов. Узлы тоже замазаны, сори за паранойю. Если надо будет могу потом скинуть полную версию или даже с фрапсом.

 

поведение клиента аналогичное тому, что на этом фрапсе https://youtu.be/4eqU8E-xehc?si=Ud82qAt4Fw-A7Irf у всей (!) пати + пати с которой мы дрались. Как возможно видно из скрина, я играю из ЕС, мемберы в пати имеют аналогичные проблемы в Украине и РФ

during-lags.png

no-lags.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной замечены фризы не только вечером, но и днем, которые еще и приводят к забавным багам, после смены дропа во время фриза не включались соски и не менялся лут до расформирования пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Частые и сильные фризы. Из-за этого много чего плохого произошло, начиная от проигранных боев, до бч и тд.

Удивительно, что люди не жаловались. Тот, кто утверждает что сервер НЕ лагает - тот нагло врёт. Я думаю каждый ПЛ пака/ олимпер может подтвердить это. Тем более у таких людей есть по несколько компов как сильных(что убирает возможность на отсылку на "играешь на калькуляторе) так и слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2023 в 00:39, Xandir сказал:

Первая ссылка в подписи.

Проведите при помощи WinMTR диагностику до .ip, к которому вы подключены в момент проблем с лагами с не менее чем 100 отправленными пакетами, выложите результат в тему, убрав адрес подключения из скриншота/текста.

Скрин 1 - момент лага

Скрин 2 - спустя пару минут после него

Скрин 3 - новый лаг

Скрин 4 - спустя пару минут после него

Скрытый текст

lag1.thumb.jpg.d62200db53ee9ec68c56605af625cfc5.jpg

Скрытый текст

bezlaga1.thumb.jpg.2ec9fa68bfa8dc285c3eae7c4c6f12d8.jpg

Скрытый текст

lag2.thumb.jpg.016b1e1209494f8326f8e5e9f04d6ccc.jpg

Скрытый текст

bezlaga2.thumb.jpg.0401db314aceb07a94e71b1da702b1f3.jpg

 

в обоих случаях лаг был у всей пати, находились в разных локациях - олимп, гДД, ГХ.

пользователи и из России и из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandir можете, пожалуйста, немного пролить свет на ситуацию? такое происходит уже достаточно давно и вечерами играть некомфортно.

Хотелось бы понять статус проблемы - со стороны игроков нужны еще какие-то данные? Или она расследуется, поэтому тишина? Или вы уверены что это не на вашей стороне (тогда хотелось бы какое-то объяснение, почему цепляет по ощущениям всех вне зависимости от локации)?

 

Вот еще нарезочка, 3 человека из КП, одно время (естественно мы не соседи)

https://youtu.be/4eqU8E-xehc?si=JvJHPbumk2Uh9nc7

https://youtu.be/37hTxVeAb5U

https://youtu.be/EHpZr9L_SFM

Изменено пользователем поразительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, поразительно сказал:

Хотелось бы понять статус проблемы - со стороны игроков нужны еще какие-то данные?

сначала все страждущие должны доказать что у них с интернетом проблем нет)

ну и страждущих, собственно, мало. точнее мало на форуме, в игре страдают все, просто подвисания хоть и систематические, но короткие и многим лениво проводить какие-то ритуалы, чтобы уговорить стаффов в этом копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Секретарша сказал:

многим лениво проводить какие-то ритуалы, чтобы уговорить стаффов в этом копаться.

Ну, значит будем вдвоем представлять интересы общественности:)

 

Я думаю привлечь еще волонтеров не проблема, но сначала бы услышать каких-то комментов по тому, что мы тут уже накидали, достаточно ли двоих подопытных итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой, будь то игрок или гм может зайти вечером на 15 минут и удостоверится. Большинство плохо разбираются в ритуалах требуемых, раньше за это вообще кричали ВЕДЬМА и сжигали. А своим глазам верится легче и лучше.

Изменено пользователем K1LLER95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K1LLER95 сказал:

любой, будь то игрок или гм может зайти вечером на 15 минут и удостоверится. Большинство плохо разбираются в ритуалах требуемых, раньше за это вообще кричали ВЕДЬМА и сжигали. А своим глазам верится легче и лучше.

я как раз из таких, которые совсем фигово разбираюсь во всем этом и для меня сложно все это сделать, пока я открою прогу для трассировки, пока напишу  свой айди, уже и лагов нет и я дохлая(

но тем не менее, лагает уже оч давно и это постоянно, все усиливается к вечеру, поэтому после 19 часов вообще не вижу для смысла играть, бесполезный слив для меня гемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно решение проблемы аналогично зарыто здесь - очень похожие лаги в течении продолжительного времени были в 2015, но тогда они были четко привязаны ко времени, сейчас (кажется) не привязаны.

https://forum.asterios.tm/topic/404172-зависание-сервера-на-15-и-45-минуте-каждого-часа/

Изменено пользователем Секретарша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовые фризы сегодня, время мск:

18:36

19:19

19:58

20:33

-афк-

22:15

22:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем фрапсе фриз 22:41 мск, могу подтвердить что в другие дни лагов в точно это время не было, в т.ч. сегодня никакой корреляции (или она очень неочевидная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю наличие фризов. Очень не приятно играть, особенно в пвп/олимп. Сделайте уже что то пожалуйста, около месяца наверное такая ерунда разной интенсивности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что при этих лагах пакеты от сервера явно доходят к клиенту (поправьте, если не правильно выражаюсь), т.к. прекрасно видно дамаг от мобов/касты нпц и тд, ХП у персонажа отнимается, бафф падает и тд, но на действия игрока нет никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FarAway сказал:

Хочу добавить, что при этих лагах пакеты от сервера явно доходят к клиенту (поправьте, если не правильно выражаюсь), т.к. прекрасно видно дамаг от мобов/касты нпц и тд, ХП у персонажа отнимается, бафф падает и тд, но на действия игрока нет никакой реакции.

 

Подтверждаю, есть какой-то подлаг, сервер х5 на одном из заходов отлетел в Лабе 83, вроде персонаж бьёт РБ, циферки урона видно, но отжор от вампирика шёл как бы с большой задержкой, из за чего ХП очень быстро закончилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SNMP сказал:

сервер х5 на одном из заходов отлетел в Лабе 83,

я уже недели 2 хожу только днем, вечерами крайне редко, потому что я гладиолус и в 83 из за лагов меня убивают (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2023 в 09:44, CIPKO сказал:

Подтверждаю наличие фризов. Очень не приятно играть, особенно в пвп/олимп. Сделайте уже что то пожалуйста, около месяца наверное такая ерунда разной интенсивности. 

 

Подтверждаю, на олимпиаде тоже замечены странные периодичные подлаги, почти весь бой ХП отображалось как почти полное и в долю секунды его резко нет. Шмотки проверяю всё в порядке, все скилы +30\15, профа - танк.

Грешным делом подумал, что танков понерфили или персонажу соперника в очередном обновлении добавили ультимативные скилы "для баланса" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю важно ли это (но мб поможет понять что происходит вам) - последние 2 дня, при первом запуске клиента после включения компа с вероятностью 100% при вводе пароля пишет "сервер авторизации недоступен", если прямо тут же не закрывая окошко запустить ещё один клиент то он работает сразу без запинок, именно первый почему то не может приконектиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GM-Kseniya @Xandir @Admin А можно про нас тоже передать администрации, как в соседней теме полторашек? Или что-то сказать по скринам MTR 

А то мы продолжаем страдать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап, играть нереально, просто лагает часто и сильно

Изменено пользователем Muenster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 01:04, Секретарша сказал:

Скрин 1 - момент лага

Скрин 2 - спустя пару минут после него

Скрин 3 - новый лаг

Скрин 4 - спустя пару минут после него

У вас даже роутер не справляется с передачей связи, но основное как я понимаю на магистралях. Попробуйте обратиться с этими логами к провайдеру.



В 17.11.2023 в 19:55, BaxtaB сказал:

Вам нужно диагностику связи делать, а не видео с лагами :)



В качестве альтернативы вы можете использовать сторонние/игровые прокси/впн с более качественными, чем у вашего провайдера, маршрутами до сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xandir сказал:

У вас даже роутер не справляется с передачей связи, но основное как я понимаю на магистралях. Попробуйте обратиться с этими логами к провайдеру.


 

Вам нужно диагностику связи делать, а не видео с лагами :)

 


 

В качестве альтернативы вы можете использовать сторонние/игровые прокси/впн с более качественными, чем у вашего провайдера, маршрутами до сервера.

 

У всех все было нормально, но вдруг у всех перестала нормально работать игра, потому что у всех одномоментно начались проблемы с провайдерами, да?

Изменено пользователем BaxtaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xandir сказал:

У вас даже роутер не справляется с передачей связи, но основное как я понимаю на магистралях. Попробуйте обратиться с этими логами к провайдеру

@Xandir Простите, у меня тоже? Я выкладывала два скрина с лагами и без. https://forum.asterios.tm/topic/592532-lagi/?do=findComment&comment=9649833
 

можете объяснить, куда вы смотрите? No response from host == проблемы на магистрали?


и у всех резко начались одинаковые проблемы? Тут уже все отписались, и КЛы кланов, и фармеры олимпа типа лазера, и Ешки. Я правда пытаюсь понять, чем такое может объясняться. Ничего не поменялось месяц назад, что маршруты тоже изменились?

 

Изменено пользователем поразительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Xandir сказал:

У вас даже роутер не справляется с передачей связи, но основное как я понимаю на магистралях. Попробуйте обратиться с этими логами к провайдеру.

 

 

а попробуйте на х5 побегать с часок в период 20-22 мск?

или хотя бы попробуйте не банить хирочат за сообщения о лагах, соберем вам статистику у скольких игроков лагануло с таймингами, геолокацией, провайдерами. никто не хочет идти на форум из-за этих коротких задержек по причине что вам нужно вот как сейчас месяц доказывать что проблемы есть, в игре собрать эту инфу гораздо проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xandir сказал:

У вас даже роутер не справляется с передачей связи, но основное как я понимаю на магистралях. Попробуйте обратиться с этими логами к провайдеру.


 

Вам нужно диагностику связи делать, а не видео с лагами :)

 


 

В качестве альтернативы вы можете использовать сторонние/игровые прокси/впн с более качественными, чем у вашего провайдера, маршрутами до сервера.

 

А разве может быть проблема у 21 человека одновременно с роутером или провайдером -  Которые раскинуты по /Москва/Питер/ДальнийВосток/Германия/Беларуси,Казахстан/Украина/Норвегия и тд? Это только с 1 мамбл,у которых я лично спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет ли это, но сегодня, впервые за последние 3 дня удалось зайти на серв без надписи "сервер авторизации недоступен", и пока сильных лагов не наблюдаю, если что то меняли то так намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лаги есть и это совершенно точно, сегодня бегали в драгог валлей и у всего пати был фриз секунд на 5, хорошо что на нас не висели пиявки, а то так бы полегли все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...