Перейти к содержанию
Asterios

Нагрев проца.


lPharal

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, crew сказал:

та может. Там 2 i5 в этой cерии и 2 i7, последний 1.9 ГГц - 4.2 ГГц

звучит как сказка, и по какому курсу цены. А то не понятно

ну комп лана приврал чутка, https://aliexpress.ru/item/1005005321733497.html?sku_id=12000032621470607&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.7f2a4aa6gaBIWz вот эта сборка с алика но ей надо докупить блок питания и корпус по сути, в ла2 на встроеной видяхе можно норм играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 16.08.2023 в 20:11, JIECOBUK сказал:

О дааа. У меня этот ноут с 2011. До сих пор жив чертяка. Раз в год чищу...

 

У меня 2021 года Laptop, купил в 2022. Ни разу не чистил и не собираюсь. Надо покупать сразу топ Laptop, чтобы не чистить его раз в год. Брал за 139к рублей по скидке ( Так он стоит 161 )

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, crew сказал:

Всем спасибо. Успокоили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ЕрофейПалыч сказал:

датчик материнки врушка 52 всегда показывает

значит датчика попросту там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lPharal сказал:

я термопасту не менял как купил уже 2 года+.

Поставь галочки "снижать нагрузку в фоновом режиме" на всех окнах Ла2)
у меня в таком режиме на трех окнах 38 градусов видюха и 45 градусов проц в среденм, хот спот 51

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, fRzwOw said:

Ты первая начала - поэтому Бан будет тебе

Если до этого у меня были только подозрения, то на этом сообщении я понял, что это - ребёнок. Вне зависимости от того, сколько этому дите лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kangoshi сказал:

Если до этого у меня были только подозрения, то на этом сообщении я понял, что это - ребёнок. Вне зависимости от того, сколько этому дите лет.

кто то в политике его фотку выкладывал, нз точно его, вроде да, там ребенок эмо лет 13-15 макс

 

а по теме, сегодня ездила к мастеру, вскрыл он при мне ноут, там от термопасты не осталось почти и следа, вот только не помню точно 1 назад или 2 меняла, поменял вроде пока все в норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2023 в 14:53, БуДуСпОйЛиТь сказал:

кто то в политике его фотку выкладывал, нз точно его, вроде да, там ребенок эмо лет 13-15 макс

 

а по теме, сегодня ездила к мастеру, вскрыл он при мне ноут, там от термопасты не осталось почти и следа, вот только не помню точно 1 назад или 2 меняла, поменял вроде пока все в норм

 

 

Это не Я на фото там)))

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, БуДуСпОйЛиТь said:

там от термопасты не осталось почти и следа

Ну не бывает такого. Даже если она высыхает, то она остаётся там вся. Фоток, конечно, не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kangoshi сказал:

Ну не бывает такого. Даже если она высыхает, то она остаётся там вся. Фоток, конечно, не делали?

ну не совсем чтобы не осталось, ошметки слегка остались, я бы сказала следы от пасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

ну не совсем чтобы не осталось, ошметки слегка остались, я бы сказала следы от пасты

Её там и не должно быть много. Идеально отполированный кулер может охлаждать вообще без термопасты, при условии что и крышка проца тоже идеально ровная, без царапин. То есть термопасты нужно совсем мизерное количество. Чрезмерное количество термопасты над процом, если она слишком густая, в некоторых случаях приводит к прогибу материнки и прочим нежелательным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2023 в 16:44, Admin сказал:

Лет 10 назад на фермах ставил ограничение в 100 градусов, и доп. кулеры на видюхи :)

Только так получалось максимум выжать.

кремний начинает деградировать уже при 75 градусах, разумеется чтоб убить проц/память нужны месяцы иногда даже годы, я бы никогда не стал выжимать с майнер-фермы все соки таким образом, ведь спустя время я бы даже не смог продать железо, пришлось бы новую ферму строить... и я абсолютно уверен, что деньги которые она успела бы принести, вряд-ли бы окупили полную замену железок, уж лучше шпарить на 80% мощности лет 7 чем годик на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2023 в 23:25, TpoJlb сказал:

Идеально отполированный кулер может охлаждать вообще без термопасты, при условии что и крышка проца тоже идеально ровная, без царапин.

 

Идеально отполированный, с т.з. физики, кулер не сможет закрепится на идеально отполированной крышке проца :D

Силы трения не хватит для противодействия микроколебаниям и неровностям установки.

А если чуть серьёзнее, то термопаста не нужна, если неровности поверхностей меньше 0.5 микрона. И, учитывая стоимость и массовость изделий, я сильно сомневаюсь, что хоть какие-то решения радиаторов/термокрышек процов хоть как-то близки к таким значениям. Но и лить термопасту как не в себя, разумеется, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

Идеально отполированный, с т.з. физики, кулер не сможет закрепится на идеально отполированной крышке проца :D

вы застали времена когда на проц ложили бутерброд из фольги обмазанной метало-графитной пастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 18:00, xEvaSaintx сказал:

вы застали времена когда на проц ложили бутерброд из фольги обмазанной метало-графитной пастой?

 

Я застал времена, когда ставил свой первый комп в тень на даче и играл в Diablo 1, мне было 7 лет) Я играл 5 минут и закрывал Diablo 1 :D :D :D Стремно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2023 в 19:00, fRzwOw сказал:

 

Я застал времена, когда ставил свой первый комп в тень на даче и играл в Diablo 1, мне было 7 лет) Я играл 5 минут и закрывал Diablo 1 :D :D :D Стремно было)))

1 диабло вышла в 1997 году. Не верится, что тебе больше 30 лет. Еще больше не верится, что ты таскал по огороду комп тех лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Perplex сказал:

1 диабло вышла в 1997 году. Не верится, что тебе больше 30 лет. Еще больше не верится, что ты таскал по огороду комп тех лет)

 

Это твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fRzwOw сказал:

 

Это твои проблемы

Погуглил, тебе реально за 30) Удивительно)

Кстати, раздобыл твои свежие фотки Коля) Сразу видно успешный чувак, благодетель, денег до жопы (нет). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Perplex сказал:

Погуглил, тебе реально за 30) Удивительно)

Кстати, раздобыл твои свежие фотки Коля) Сразу видно успешный чувак, благодетель, денег до жопы (нет). 

 

 

Всё сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Perplex сказал:

Сразу видно успешный чувак, благодетель, денег до жопы (нет). 

никогда не упрекайте других в успешности, удача изменчивая штука, сегодня ты пьёшь шампанское с девчонками, а завтра в твой багажник влетает фура груженная бетонными плитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, xEvaSaintx сказал:

никогда не упрекайте других в успешности, удача изменчивая штука, сегодня ты пьёшь шампанское с девчонками, а завтра в твой багажник влетает фура груженная бетонными плитами...


Мысли материальны. Будь осторожен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

никогда не упрекайте других в успешности, удача изменчивая штука, сегодня ты пьёшь шампанское с девчонками, а завтра в твой багажник влетает фура груженная бетонными плитами...

поговаривают, если вникать в суть перед тем как лезть с советами не по теме, можно за адекватного сойти)

с другой стороны, если твоя цель вкидывать рандомные псевдофилософские фразы, то пообщайся с оратором выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Perplex сказал:

поговаривают, если вникать в суть перед тем как лезть с советами не по теме, можно за адекватного сойти)

с другой стороны, если твоя цель вкидывать рандомные псевдофилософские фразы, то пообщайся с оратором выше) 

 

Автограф дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fRzwOw сказал:

 

Автограф дать?

зачем мне автограф какого то бича) пойди лучше денежку поклянчи на дишманские сиги и энергетики:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Perplex сказал:

зачем мне автограф какого то бича) пойди лучше денежку поклянчи на дишманские сиги и энергетики:rolleyes:

 

Ок ^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2023 в 10:30, ЕрофейПалыч сказал:

ну я можно сказать на югах живу. сейчас 34 на улице уже хотя еще утро:D

в доме я хз термометра нет поэтому хз. но явно прохладнее чем на улице.

охлад воздушный, просто хорошо организован продув корпуса.

 

верхний на "вдув" фронт и бек панель на выдув, на крышке справа (где кабели все прячутся на вдув)

и снизу тоже "вдув":D

photo_2023-08-16_10-26-37.jpg

 

а ну и башня там 8 теплотрубок тоже какаято китайская. брал все в одном магазе на али. честно незнаю сколько какой у нее коофициент рассеивания. 

Все что на "выдув" должно быть сверху так как воздух теплый легче холодного и подымается вверх ( физика ) "вдув" должен быть боковая панель и низ. Вот как должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LarsUA сказал:

Все что на "выдув" должно быть сверху так как воздух теплый легче холодного и подымается вверх ( физика ) "вдув" должен быть боковая панель и низ. Вот как должно быть :)

у меня сверху питалово проца активные мини кулеры были. но китай такой китай. вышли из чата. пришлось ставить чтото для охлаждения радиатора на ключах питания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2023 в 00:41, ЕрофейПалыч сказал:

у меня сверху питалово проца активные мини кулеры были. но китай такой китай. вышли из чата. пришлось ставить чтото для охлаждения радиатора на ключах питания

 

 

Ноутбук Omen 16, на данную секунду: использование ЦП 8%, температура ЦП 74С°, стоимость 131000 тысяча рублей

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fRzwOw сказал:

Ноутбук Omen 16, на данную секунду: использование ЦП 8%, температура ЦП 74С°, стоимость 131000 тысяча рублей

как то дороговато за ноут... это ж стоимость неплохой яхты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xEvaSaintx сказал:

как то дороговато за ноут... это ж стоимость неплохой яхты...

 

Топ ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...