Перейти к содержанию
Asterios

Советы по Коту


Сильвана

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ЛюбимаяИзуна сказал:

при том что морай лайт рара ты не найдешь

 

Ну да, ведь в торговом чате нельзя покричать: "сниму хай лвл крафта для приватных извращений". Как и скупить рецы и куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, diesIrae сказал:

 

Ну да, ведь в торговом чате нельзя покричать: "сниму хай лвл крафта для приватных извращений". Как и скупить рецы и куски.

чел ты серьезно? никому не надо этот мусор который падает с непопулярного на ферме моба. там фармят тигров для морай тяжа,о боже чел, ты просто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, diesIrae said:

Ну да, ведь в торговом чате нельзя покричать: "сниму хай лвл крафта для приватных извращений". Как и скупить

Ну да, сколько соло сумону надо будет адены на крафт рар сета на старте и сколько времени, я уже молчу о том что все спойлер будут спойлишь более дорогие куски и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, crew сказал:

Ну да, сколько соло сумону надо будет адены на крафт рар сета на старте и сколько времени, я уже молчу о том что все спойлер будут спойлишь более дорогие куски и тд. 

ну так конечно. и мусорные части крафтить которые даже не поточить. в отличии от дино лайт который рар надо и точить тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ЛюбимаяИзуна said:

в отличии от дино лайт который рар надо и точить тоже

для фреи и слол 83 не надо ни рар ни точить) Но кусков на рынке будет много, кроме трусов + рецепты на глазике тоннами бьются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Морай лайт офигенный сэт, рар вообще пушка!

На старте прошлого Феникса вточил легкие ботинки на +12, спасибо тому идиоту, кто их купил за 800 кк.

Не гоним на морай лайт, вдруг еще чет заточится в этот раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, crew сказал:

для фреи и слол 83 не надо ни рар ни точить) Но кусков на рынке будет много, кроме трусов + рецепты на глазике тоннами бьются. 

на глазике никто не стоит когда есть фри виталка с 7рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crew сказал:

Ну да, сколько соло сумону надо будет адены на крафт рар сета на старте и сколько времени, я уже молчу о том что все спойлер будут спойлишь более дорогие куски и тд. 

Рар сет - это не прям старт. 

Понятия не имею где доставали куски и рецы те чуваки, которые продавали их моему гному практически по базовой цене, но проблем с этим не возникало. Вероятно, с квеста на лизардах.

Сет безусловно мусорный. Кроме СБ-столболюбов и самоннеров, исключительно в рар исполнении, не нужен никому. Продать обычные части в ноль вполне можно. Продать в плюс обычные концы дино, когда народ массово встанет в ЗИ, тоже не очень легко.

Только, дино коту ни чего не даст, а морай даст +9,25% п атаки напрямую на саммона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, diesIrae сказал:

Рар сет - это не прям старт. 

Понятия не имею где доставали куски и рецы те чуваки, которые продавали их моему гному практически по базовой цене, но проблем с этим не возникало. Вероятно, с квеста на лизардах.

Сет безусловно мусорный. Кроме СБ-столболюбов и самоннеров, исключительно в рар исполнении, не нужен никому. Продать обычные части в ноль вполне можно. Продать в плюс обычные концы дино, когда народ массово встанет в ЗИ, тоже не очень легко.

Только, дино коту ни чего не даст, а морай даст +9,25% п атаки напрямую на саммона.

Ну так мб как основной сэт мутить робу, ДПС у +15 Кота и так нормас, главное Дино рар Фокус нож и саб на тригер ХАСТ, да и бонус от +6 нобл веспер сета куда приятнее. Короче походу кто то реально упарывается в крайности. Лайт не даст нифига,чисто крохи через шару, а рар на старте не дешовый не разу, да и достать не так легко. 

Изменено пользователем Maxopblz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пасивка на лайт точится на п деф в % пасивка на робу точится на м деф тоже в %.

2. Польза от дино лайта только в том что можна комфортно прокачать саб спойлера с дино дагером для 80 трансформЬІ.

3. Если брать старт сервера то брать либо дино лайт либо морай лайт что подешевле 2е плече не обязательно. Дальше как упадет в цене веспер лайт точить +6 - будет дешевЬІй ПВе сет.

4. Покупка черепахи для крафто бафа раз в 10 минут(дает п деф и шанс крита), все ровно ребафаешь квину раз в 5 минут при проточке.

5. Дино мв дагер или мв форготен блейд. Второй дает больше крита от рара и больше крита под иконой но чутка уступает в п атаке и скорости атаки.

6. ЛС на максимальнЬІй шанс крита в идеале от +30.

7. Поймать на ПП лс с нюком в А или Б ствол, так как дуалЬІ на БД для лоялки будут затратнее так как п дефа на коте в трансформе будет в раене 2 к.

8. ТрансформЬІ с ивори тавер за РБ яйца. Можна проучить делая на 80+ ежедневнЬІй квест у капитана в руне.

9. СабЬІ целеста контр уд контр хаст держать на себе мобов в дв и вЬІбивать лоялку.

10. В идеале мв веспер лайт и мв рар кутер там под фул бафом крит упирается в 500 на сумоне. На прошлом х7 рар кутер зделал на 17 крафте с 20ти. Веспер рар тело дает макс прибавку 5.57% к п атаке и 5% к скорости атаки остальнЬІе части 0,68% низ 0,27% ботЬІ 0,41% шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, savet сказал:

Пасивка на лайт точится на п деф в %

пруфы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savet и что, пдеф насколько увеличился? в процентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я не робот сказал:

@savet и что, пдеф насколько увеличился? в процентах?

Логично что + 30 пасика на лайт дает 25% п дефа, а пасивка на робу при +30 проточке 25% м дефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шарик сказал:

А как дагер может наказать кота? 

Ты будешь промахиваться очень часто, а те удары что попадут будут за счёт бафа овера не критическими, то есть ты не сможешь ему фактически ничего сделать. 



Я говорю про ножей, которые реально готовы драться, а залëтных бичей можно и первопрофным нюком уработать даже котом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шарик сказал:

Ножу есть смысл пытаться убить кота или нет? 

 

Только если кот в лайте. Тогда быстрее будет снести ему кота, он его не отхилит. Но нужно смотреть на дмг и не пытаться пробить его в УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, diesIrae сказал:

 

Только если кот в лайте. Тогда быстрее будет снести ему кота, он его не отхилит. Но нужно смотреть на дмг и не пытаться пробить его в УД.

у кота в пвп робе шансов выжить больше против ножа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iamirlandec сказал:

у кота в пвп робе шансов выжить больше против ножа) 

Самморнер в лайте вообще беззащитен в пвп.
Если только не влетает на фулл заюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iamirlandec сказал:

у кота в пвп робе шансов выжить больше против ножа) 

выбил с хайда, юзнул экспу + целесту, разрядил спираль, лс, нюк, добил с вылетевшей лоялкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, xEvaSaintx сказал:

лс, нюк

на олимпе где-то, ага.

 

дагер за пару тык сносит кота, потом самого сумона с 1 бэка в робу.

Фишка самонов это их ТП. Нет тп, это просто ваншотный персонаж, они это знают и стараются убегать и перепризвать нового. Против дагера спиной становится не очень идея, стоять без ТП тоже.

 

Есть вариант хилить кота, когда дагер лупит, но это тоже самое, что хилить кота, когда по нему дестр вваливает. Шансы есть, только если кот будет попадать часто (маловероятно), или же когда дагер будет мисовать абилами по коту часто (маловероятно). К слову на дагере обожал на оли выходить против сумов, а когда они начинали хилить зверюшку, лупить им прямо в тп)) тогда у игрока диссонанс получается, щито делать, как быть.

 

уд кота разменивается хайдом. Выбить с хайда)) хорошая теория. Такая главное, крепкая. А если не выбьешь?) Лоялка выбившаяся, ага..тоже интересно. Она выбивается - другими словами, для этого нужно получать урон.

с автоатаки.

 

Дагер даст? Сомневаюсь. А нюками..это щекотка смешнявая. Дагер контр класс сумонам и магам. Сумоны хороши в целом, но не являются сугубо пвп классом. Таким, метовым скажем. И не просто так.

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, фонАйнцберн сказал:

А если не выбьешь?)

ну програешь разочек, не плакать же. впрочем если макрос на выбивание заранее подготовлен, то дагер в хайд спокойно уйти сможет только если сумм в контроле...

 

ps. да и ножики не такие страшные если умеешь пользоваться таликами, поясами и шмот норм.



18 минут назад, фонАйнцберн сказал:

А нюками..это щекотка смешнявая.

под фул-заюзом с мид +10 палки криты вылетают я бы не сказал что щекотливые, для большинства ножей я бы сказал весьма опасные даже.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

Есть вариант хилить кота, когда дагер лупит, но это тоже самое, что хилить кота, когда по нему дестр вваливает.

 

Сундучнику до дестра или тира как до Луны по дамагу. Прекрасно там всё отхиливается. 

 

23 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

К слову на дагере обожал на оли выходить против сумов, а когда они начинали хилить зверюшку, лупить им прямо в тп)) тогда у игрока диссонанс получается, щито делать, как быть.

 

В смысле диссонанс? Практически все классы и бьют прямо в ТП. 

 

26 минут назад, фонАйнцберн сказал:

Шансы есть, только если кот будет попадать часто (маловероятно)

 

Какие, нахрен, абилы? Против сундучников выходишь с мяу, а не кингом. Её виндстрайк не промахивается.

 

27 минут назад, фонАйнцберн сказал:

Лоялка выбившаяся, ага..тоже интересно. Она выбивается - другими словами, для этого нужно получать урон.

с автоатаки.

 

Лоялка активируется от любого дмг, с шансом в 30%.

 

31 минуту назад, фонАйнцберн сказал:

уд кота разменивается хайдом

 

Хайд разменивается на целку (servitor barrier).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, diesIrae сказал:

Хайд разменивается на целку (servitor barrier).

лучше не давать хайду быть, зажал педальку на преследование с таргетом и чуть что жмёшь форс-массуху в сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

выбил с хайда, юзнул экспу + целесту, разрядил спираль, лс, нюк, добил с вылетевшей лоялкой.

только если у дагера не проточеные скилы и он вообще бомж,тогда проиграет сумону. Нож с двух абил на оли вваливает на фулку +6 сеты, только одно условие,пвп майт с пвп вставкой дагера,пвп пояс скил атак,2 кольца,+30скилы ,можно даже в нг сете выходить. или зубей рар лайт +6 для красоты одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diesIrae сказал:

Сундучнику до дестра или тира как до Луны по дамагу. Прекрасно там всё отхиливается. 

нуу..я как гном, мешок для битья с упором в деф, могу сказать что дагер соло таргет решетит как дестр под лимитами. Единственное условие здесь - чтоб абилы попадали. Тир автоатакер/абильщик вообще не тот фонтан.

 

Хз как у тебя там прекрасно все отхиливается, но абсолютно все сумы с которыми я сталкивался, активировали сразу же уд на коте. Без уда банально каста не хватает столько залить. Это же не биш)) кстати, как думаешь, дагер биша который сам же себя будет хилить в урон заберёт? Мы не берём условия Оли, Я беру конкретно условие поля под фул бафом. Если бы не лсы на пвп майт, могли бы потестить с удовольствием)

 

Останемся при своем мнении. Если я гномом пробиваю абилами нормально, то дагер справится и подавно.

7 часов назад, diesIrae сказал:

В смысле диссонанс? Практически все классы и бьют прямо в ТП. 

в смысле ты во время пвп переключаешь таргеты то на себя, то на кота, то на дагера (ибо сбитие таргета идёт по откату). Я обожаю бить тп когда у кота остается совсем мало, сумон начинает интенсивно хилить и забывает о собственной безопасности. Во время пвп игроки впадают в состояние аффекта, куража, как угодно. Считают что дагер хочет убить кота любой ценой изначально и расслабляются. Навязываешь один стиль боя и тут же переключаешь стратегию. Можно переключать ее начиная с шса.

 

Бить в ТП - это на руку котоводу. Идёт распределение урона -> идёт подхил кота. Считай максимальный деф. Идеальный расклад для сума. Пвп же можно закончить гораздо быстрее. Как только тп пропадает - абсолютно любой сумон падает. Ибо у сумонов зверушка, это не только урон, а и выживаемость. Причем от нее зависит абсолютно всё. Сам сумон по себе вообще ничего из себя кроме кансел дебафа не представляет. 

7 часов назад, diesIrae сказал:

Против сундучников выходишь с мяу, а не кингом. Её виндстрайк не промахивается

мяу меня на оли не пробивает. Причем в идеальную для маг атаки бижу. В поле через магию не бьют совершенно, причем даже мобов начиная с ~56 лвла. Даже нюк будет лучше, чем эта пердежка. Сумон это не профильный маг и даже не с уроном сб. У ФС до того, как его кость стала слабей, был хороший урон, это правда.  Но -70% это серьезно. Пугать дагеров нюками с ЛС, скилами мяу..ну это совсем несерьёзно.

 

Я наносил дагеру за пару секунд ~12000 урона, он спокойно это переживает. Принцип как и с СБ, ты или его валишь сразу, или не валишь совсем и расклад пвп идёт уже на терпилу. Макросные цп банки и +30 блид с остальными банками + увороты и УЕ, делают из дагера самого жирного персонажа в игре. Даже у меня при разгоне хп и упоре в деф, нет столько хп и отжора. 

 

Виндстрайком бить дагера собрался...

https://forum.asterios.tm/topic/588140-zatochka-kosti-u-fsa/#comment-9584264

7 часов назад, diesIrae сказал:

Лоялка активируется от любого дмг, с шансом в 30%.

У мяу лоялка..а у дагера нет КК. Понятно) справедливо. 

7 часов назад, diesIrae сказал:

Хайд разменивается на целку (servitor barrier).

или не разменивается. Я не люблю классические варианты. Люблю эксперименты и удивлять, фан получать. Когда противник предсказывает твои действия (я щяс целку - а он хайд) это ужасно. Когда тебя читают на изях.

 

Я прекрасно понимаю, что так правильно. Что так шансы выиграть теоретически больше. Но пвп это просто фан, я корову не просру, если захочу на даше побегать, сохранив при этом ласт сэйв скил, к примеру.

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас теории жоские конечно. Почитайте гайд кипа/юзлеса, там все по делу и вопросов по коту не останется. 
Целку солить с ножами не имеет смысла, потому как:

1) пока он ждёт целку в хайде он теряет 30 сек винд райда etc. 

2) не сможет нажать лф/ков из хайда - ресетнуть бой то бишь 

3) словив анчор (такое редко но бывает) не закроет его хайдом и вам не придется терять время на прокастами массухи по коту теряя гкд 

4) есть риск что кот поймает рандомный крит, 75% тп оставит у него 1,5-2к хп и целка на коте уже не поможет, потому что кот не впитает следующий крит (как у меня на скрине в предыдущем посте). 

По виндрайду кстати баны не ложаться от слова совсем. 
мяу юзается против всех кто не овер бернер или суммонер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2023 в 04:17, xEvaSaintx сказал:

Вискас, игрушечная мышка, холить и лелеять :3

Изменено пользователем lPrestige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MeJIoPH сказал:

По виндрайду кстати баны не ложаться от слова совсем. 

 

У банов минимальный шанс диспелла = 40%, у канселла = 25%. Учитывая КД и скорость каста бана, всё там снимается по самое ни хочу и по двадцать раз.

https://forum.asterios.tm/topic/299166-минимальныймаксимальный-шанс-canelbane-скиллов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2023 в 21:46, Сильвана сказал:

Сейчас треню суммонеров, понравился Кот.

От знающих: какой шмот нужен на 76+ и можно ли закрывать лабу пп+бд+кот ?

при хорошем бусте можно лабу изи закрывать. пуха на фокус 300 главное , шмот какой хошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...