Перейти к содержанию
Asterios

Когда ностальгия стучится в дверь


Katamaranov

Рекомендуемые сообщения

Только что, Katamaranov сказал:

Ой, я свое давно "отдумал" в отношении игр. Сейчас совершенно другие приоритеты. Если уж и вникать, то линейка мне представляется довольно топорным кликером с минимальным требованием к рукам и максимальным - к цифрам. Несколько замеров при своем бусте и уже можно опираясь на цифры доп. бафов/эквипа рассчитать, как фарм будет выглядеть при иных условиях. 

одно дело колупать маленькую комнату, другое дело разрабатывать билды фарма на 20 крипов в минуту с учетом штрафов по лвл на дроп, механикой па, наличием дебафов у мобов, расположением комнат которые придется фармить, способы их фарма, время за которое все это делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сориентируйте плз немного по манору. Ещё не освоился с рынком, это занимает много времени, а по крафту мало что помню. Какие ресурсы стабильно в цене и какие плоды лучше приобретать? Пока стою в Апостатах под Глудио, взял на уголь/кожу, но обычно семян несколько видов на каждый диапазон уровней. До сих пор не пойму, как рациональнее этим распорядиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Katamaranov сказал:

Друзья, сориентируйте плз немного по манору. Ещё не освоился с рынком, это занимает много времени, а по крафту мало что помню. Какие ресурсы стабильно в цене и какие плоды лучше приобретать? Пока стою в Апостатах под Глудио, взял на уголь/кожу, но обычно семян несколько видов на каждый диапазон уровней. До сих пор не пойму, как рациональнее этим распорядиться. 

 

Тебе это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katamaranov сказал:

Друзья, сориентируйте плз немного по манору. Ещё не освоился с рынком, это занимает много времени, а по крафту мало что помню. Какие ресурсы стабильно в цене и какие плоды лучше приобретать? Пока стою в Апостатах под Глудио, взял на уголь/кожу, но обычно семян несколько видов на каждый диапазон уровней. До сих пор не пойму, как рациональнее этим распорядиться. 

 

Основной объём рынка это DMP, MA, SC, и синие молды. Простые ресурсы не плохо сыплются дропом/спойлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немножко подкачал спойла и возник вопрос по дальнейшему развитию. Может я что-то упускаю. Спойл 76 + волк 77 (есть еще кура 74), ПП 78, БД 77. Из эквипа дино лайт, базальт и пика по 150. Баферов подкачал чуть раньше в рандомках, а спойлом стоял в катах, без рифтов, лабы, пайлак и т.д., чтобы аденку копить. Думал с ПОВом и под ДСами пойдет фарм с пикой, но по факту ДПС печальный и сносится очень медленно разве что небольшая комната.

 

Правильно ли я понимаю, что для пики нужны сабы в первую очередь? Какие берутся по дефолту на спойла? Предполагаю, что это хаста, фокус + целеста/уд/спирит.

 

Сейчас прохожу кв на сабы. Хочу сделать мультибаф на своих бафферах, хотя могу докачать и твинов через релог. Что еще посоветуете под спойла докинуть?

 

Ну и вопрос по эквипу. В какую сторону смотреть, что брать в первую очередь, на что копить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Katamaranov сказал:

Немножко подкачал спойла и возник вопрос по дальнейшему развитию. Может я что-то упускаю. Спойл 76 + волк 77 (есть еще кура 74), ПП 78, БД 77. Из эквипа дино лайт, базальт и пика по 150. Баферов подкачал чуть раньше в рандомках, а спойлом стоял в катах, без рифтов, лабы, пайлак и т.д., чтобы аденку копить. Думал с ПОВом и под ДСами пойдет фарм с пикой, но по факту ДПС печальный и сносится очень медленно разве что небольшая комната.

 

Правильно ли я понимаю, что для пики нужны сабы в первую очередь? Какие берутся по дефолту на спойла? Предполагаю, что это хаста, фокус + целеста/уд/спирит.

 

Сейчас прохожу кв на сабы. Хочу сделать мультибаф на своих бафферах, хотя могу докачать и твинов через релог. Что еще посоветуете под спойла докинуть?

 

Ну и вопрос по эквипу. В какую сторону смотреть, что брать в первую очередь, на что копить?

я бы дотыкал 300 атт.

Сабы хаст, крит, дух.

оли бижа обязательно. и гигантами вточи пассивки хотяб на 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2023 в 10:54, Katamaranov сказал:

Думал с ПОВом и под ДСами пойдет фарм с пикой, но по факту ДПС печальный и сносится очень медленно разве что небольшая комната.

 

Да, вроде, норм должны мобы там улетать. Или ты сидишь в комнате с мобами с повышенным пдефом?

 

16.08.2023 в 11:38, hellozxc сказал:

Сабы хаст, крит, дух.

Имхо, если споил без пары в лице ВЛа, то обязательно стоит взять целку. 
Поможет и парики водить, и отжираться под ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diesIrae сказал:

 

Да, вроде, норм должны мобы там улетать. Или ты сидишь в комнате с мобами с повышенным пдефом?

 

Имхо, если споил без пары в лице ВЛа, то обязательно стоит взять целку. 
Поможет и парики водить, и отжираться под ними. 

в данной локе вполне с норм бафом можно стоять с такими сабами.

По крайней мере у меня получалось стоять нормально, а там хз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, diesIrae сказал:

Или ты сидишь в комнате с мобами с повышенным пдефом?

 

Видимо да. Я стоял со станерами в некрополе. Мобы пожестче, чем в катакомбах, но конкуренции меньше. Сейчас пробовал под одним ПП с курицей на других мобах там же, вроде тяну. Под БД будет хоть и медленно, но одну большую комнату разберу. 

 

Надо, наверное, ещё в катакомбах попробовать.



4 часа назад, diesIrae сказал:

Поможет и парики водить, и отжираться под ними. 

 

А по поводу фокуса. Его обычно пассивный берут на +30, или активный, срабатывающий как триггер, который с саба ножа/лука?

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Katamaranov сказал:

Видимо да. Я стоял со станерами в некрополе. Мобы пожестче, чем в катакомбах, но конкуренции меньше. Сейчас пробовал под одним ПП с курицей на других мобах там же, вроде тяну. Под БД будет хоть и медленно, но одну большую комнату разберу. 

 

Надо, наверное, ещё в катакомбах попробовать.

 

Станеры, типа, на магов. Со значительно повышенным п дефом. Поэтому и конкуренция там ниже. От катакомбов/некрополей тип мобов не зависит. В каждых из них есть румы на магов и на физиков.

На linedia, в разделе локаций, есть карты некрополисов и катакомб, с размеченными на них мобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Katamaranov сказал:

Его обычно пассивный берут на +30, или активный, срабатывающий как триггер, который с саба ножа/лука?

пассивный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро стартует х7. Мне интересно стало, насколько освобождается х5 на это время? В принципе, я и так стабильно нахожу большую комнату в катах (больше пока не тяну) на пару часиков, но иногда бегают хорошо одетые и забирают сразу по 3-4 румы. Сильно пустеет серв на время гонки? 

 

Идти на открытие не хочется, поскольку я почти доделал кв на саб, потихоньку подкачиваюсь и фармлю, а тут фактически тем же сетапом начинать заново, да еще и в катах не постоять, я так полагаю. Все же будет забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katamaranov сказал:

Сильно пустеет серв на время гонки? 

наоборот локи наполняются новичками желающими пофармить спот пока папок нету и дерутся между собой, причём даже если на дворе новый год середина ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

наоборот локи наполняются новичками желающими пофармить спот пока папок нету и дерутся между собой, причём даже если на дворе новый год середина ночи...

 

Ну может они хоть в каты не будут забредать так активно) А то так лень снова выкачиваться на новом серве и куда-то бежать. Хочу спокойно подфармливать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Katamaranov сказал:

А то так лень снова выкачиваться на новом серве и куда-то бежать

лень двигатель прогресса, вспомните о том что на х7 на старте час фарма равняется 10+ часам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

лень двигатель прогресса, вспомните о том что на х7 на старте час фарма равняется 10+ часам))

 

А какие связки можно придумать (исключая спойла), чтобы пофармить на х7 в 3 окна? Профитнее ли там дино остров, например, или школа, учитывая рейтовку? Я бы поиграл за Коня + Овер + БД, чисто побил бы чуть голды на старте без фанатизма. 

 

Или лучше классическую ВЛ + ВК  + БД?

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Katamaranov сказал:

Я бы поиграл за Коня + Овер + БД, чисто побил бы чуть голды на старте без фанатизма. 

в первые дни конь норм вариант, но уже на 2-3 неделю совсем не котируется, т.к. голда подрастает в цене, а конём аденку особо не потягаешь, раньше хоть яички падали по 18кк+ теперь же можно и за весь день ни одного не выбить... если фармить то точно не конём, уж лучше магом с окном коня или же не выдумывать лишнего а взять вл и фармить школу, если соображалка етсть и умеешь быстро одеваться то уже на 3-4 день вполне реально фармить школу (в мини -кп на двоих вообще изи), кони от зависти умрут когда ты тягать по 150кк начнёшь, им такое и не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Katamaranov сказал:

Профитнее ли там дино остров

забудь про дино, для тебя это несбыточная мечта.



Только что, Katamaranov сказал:

Профитнее ли там дино остров

дино остров профитнее кат, особенно с той рейтовкой, особенно если ты фармишь лес а не долину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Katamaranov сказал:

 

А какие связки можно придумать (исключая спойла), чтобы пофармить на х7 в 3 окна? Профитнее ли там дино остров, например, или школа, учитывая рейтовку? Я бы поиграл за Коня + Овер + БД, чисто побил бы чуть голды на старте без фанатизма. 

 

Или лучше классическую ВЛ + ВК  + БД?

Фарми сод, скупай голду, качай крафта, покупай битки в 2010 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2023 в 18:58, Katamaranov сказал:

Я бы поиграл за Коня + Овер + БД, чисто побил бы чуть голды на старте без фанатизма. 

 

Овер коню нафиг не сдался. Только ПП. Емп, клара и ВМ у него есть с серафима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diesIrae сказал:

Овер коню нафиг не сдался. Только ПП. Емп, клара и ВМ у него есть с серафима.

 

Понял, спасибо. Да я решил не идти на х7. Тут уже какой-то сапорт вкачан, релакс крабинг меня устраивает. Потихоньку Сабы качаю. Может быть чуть туда схлынет народ, будет посвободнее стояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов еще появилось, подсобите плз.

 

1. Начал качать сабы. Взял свса для целесты, потому что пока буду бегать соло, без ВЛов. Если, допустим, я найду сопартийца со временем в хиро или на другой спот и захочу сменить целесту, саб при сбрасывании теряет лвл, если вдруг нужно будет вернуть ее потом обратно? Или свс останется на том же уровне, на котором скипнул ?

 

2. По поводу пассивного фокуса, который выше советовали. Пока нет буста, не лучше ли заменить на УД или спирит сумонера? Насколько существенной будет прибавка? Может быть кто из спойлов подскажет. Там же вроде дается + к силе крита, но пока пуха не ахти (до нее еще далеко), стоит ли игра свеч? 

 

3. По поводу бафов советовали присмотреться к черепашке вместо оконного кузи, но вроде бы она может и дамажить. Насколько сильно в сравнении с волком? Хороша ли она в этом "боевом" качестве?

 

4. В принципе планирую играть за спойла, но на случай, если будет поднадоедать, хочу сделать более ПВП ориентированного перса, чисто отбить руму в катах, или погонять ПК. Приглядываюсь к ДА. Очень нравится этот танк, к тому же на спойле будет хеви, что удобно. Как он на этом сервере себя чувствует?

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Katamaranov сказал:

Несколько вопросов еще появилось, подсобите плз.

 

1. Начал качать сабы. Взял свса для целесты, потому что пока буду бегать соло, без ВЛов. Если, допустим, я найду сопартийца со временем в хиро или на другой спот и захочу сменить целесту, саб при сбрасывании теряет лвл, если вдруг нужно будет вернуть ее потом обратно? Или свс останется на том же уровне, на котором скипнул ?

 

2. По поводу пассивного фокуса, который выше советовали. Пока нет буста, не лучше ли заменить на УД или спирит сумонера? Насколько существенной будет прибавка? Может быть кто из спойлов подскажет. Там же вроде дается + к силе крита, но пока пуха не ахти (до нее еще далеко), стоит ли игра свеч? 

 

3. По поводу бафов советовали присмотреться к черепашке вместо оконного кузи, но вроде бы она может и дамажить. Насколько сильно в сравнении с волком? Хороша ли она в этом "боевом" качестве?

 

4. В принципе планирую играть за спойла, но на случай, если будет поднадоедать, хочу сделать более ПВП ориентированного перса, чисто отбить руму в катах, или погонять ПК. Приглядываюсь к ДА. Очень нравится этот танк, к тому же на спойле будет хеви, что удобно. Как он на этом сервере себя чувствует?

1. У саб скилов нет лвла. Сбрасываешь целку берёшь другой которые доступны с свса. Если ты имел ввиду замена саба на другой, а потом возврат опять к свсу, то саб придётся качать заново, саб скил на этом слоте остаётся (Если ты его сам не отменил), но взять скил с нового саба не сможешь пока не отменишь целку свса. 

Такая вот круговая порука)

2. Бери спирит и  на фокус забей вообще в любом виде. Фокусы в основном берут в инсты дестры и коты. Пикой ты без фулбафа до 500 крит не разгонишь(даже если будет рар пика с лсом), поэтому смысла в нем нет, а с дуал дагерами +4 без фулбафа будет 500 без фокуса, поэтому под твои требования только спирит, и качай до 80 чтобы трансформу биста выучить, пригодится на близах или в лабе когда норм буст будет.

3. Черепахой никогда не бил, и даже патк её не смотрел, вызывал только на баф а потом вызывал всегда биста, он дамажит гораздокруче волка+у него соабатывают теже самые тригеры которые есть у тебя.

4. ДА харош, но как и любой пвп класс довольно требователен к эквипу и норм бафу. Побадаться за руму можно, а вот пк погонять без помощников врятли получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katamaranov сказал:

1. Начал качать сабы. Взял свса для целесты, потому что пока буду бегать соло, без ВЛов. Если, допустим, я найду сопартийца со временем в хиро или на другой спот и захочу сменить целесту, саб при сбрасывании теряет лвл, если вдруг нужно будет вернуть ее потом обратно? Или свс останется на том же уровне, на котором скипнул ?

 

Сабскиллы учатся на слот саба, а не к конкретный класс на нём. Чтобы заменить целку, придётся сбросить сабскиллы, отменить свса и выкачать подходящий слот вместо него.

 

1 час назад, Katamaranov сказал:

2. По поводу пассивного фокуса, который выше советовали. Пока нет буста, не лучше ли заменить на УД или спирит сумонера? Насколько существенной будет прибавка? Может быть кто из спойлов подскажет. Там же вроде дается + к силе крита, но пока пуха не ахти (до нее еще далеко), стоит ли игра свеч? 

 

Пассивный фокус (который с любой профы) добавляет 30 крит шанса статично, к любому оружию (как если бы ты впихнул в пуху ЛС с аналогичным эффектом).

Спирит, когда вылетает, даёт по 8% скорости атаки, каста, патаки и матаки.

 

1 час назад, Katamaranov сказал:

3. По поводу бафов советовали присмотреться к черепашке вместо оконного кузи, но вроде бы она может и дамажить. Насколько сильно в сравнении с волком? Хороша ли она в этом "боевом" качестве?

 

Имхо, в мили дпс хуже волка в топ шмоте. Но они просто разные. Плюс, черепаху нужно кормить сильверами.
На ФСе мне влом перепризывать пета, поэтому я тупо саммоню к себе крафта (и баф, и соски, и магаз) на релоге с аккаунтом БД. А черепаху достаю в инстах. (баф черепахи 10 минут, бафы крафта по 20 минут). Но без возможности быстрой доставки окон к себе, наверное, нормально будет.

Статы можно глянуть тут https://forum.asterios.tm/topic/260029-премиум-петы/

По скиллам инфа тут https://forum.asterios.tm/topic/587666-pety/?do=findComment&comment=9566465

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Субурбан сказал:

Если ты имел ввиду замена саба на другой, а потом возврат опять к свсу, то саб придётся качать заново

 

Да, я это и имел в виду) Жаль, что уровень не сохраняется.

 

11 часов назад, Субурбан сказал:

ДА харош, но как и любой пвп класс довольно требователен к эквипу и норм бафу

 

Просто решил уточнить с заделом на очень далекое будущее, если получится что-то накрабить на гнома из одежки, оно потом бы скидывалось танку. Просто я за танков играл совсем немного и за ДА меньше остальных. Хочется восполнить этот пробел.

 

По всем остальным советам всем спасибо, что подсказываете. Всё учту!

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил черепашку. В общем, это убер-пет. Она слабее волка в топ шмоте, но зато ест меньше экспы и качается в уровень, бафает, льет ману и хилит. Мне кажется, что по совокупности даже для битья мобов это лучшая животина.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 12:14, Katamaranov сказал:

Купил черепашку. В общем, это убер-пет. Она слабее волка в топ шмоте, но зато ест меньше экспы и качается в уровень, бафает, льет ману и хилит. Мне кажется, что по совокупности даже для битья мобов это лучшая животина.


Если не жалко Silver’ов - разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...