Перейти к содержанию
Asterios

борьба с кликерами


Randomer

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Admin said:

Еще можно раздать модераторам права, чтобы блочили ботам фарм (не банили чара, а именно блочили фарм). Либо, дать им кнопку .bot которая сразу по 10 баллов дает. Конечно, с бонусами и с наказаниями за ошибки. И при превышении по баллам уже блок фарма.

блоки фарма это както сомнительно. я в своё время стрелы кидал на забитие инвентаря.
Перс бегает оч медленно, барды плохо регенятся + на сам фарм не влияет (сразу заметиш если живой, да и не "дизарм" под парик, а просто замедление бега под конец зачистки) + темже бардам если окна не так страшны + модер может написать на ответ на жалобу типа перс 10 мин не удалят итем "гирю" значит врядли живой.

 

-->Конечно есть разные виды подбора дропа, и если бард не бегает - сложно заметить, но тогда и вручную ГМ может рассмотреть случай (их будет думаю намного меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 hours ago, Admin said:

В общем, нужно пробовать делать такую систему, и тестировать вначале с большими интервалами

 

Вы для начала сделайте публичные баны, на форуме а еще лучше в объявлениях клиента. 

Нужно что бы модераторы или сами искали таких игроков или по жалобам проверяли и если игрок не подает признаков жизни то банить его на неделю например и может раздевание или списывание каких то ценностей. + объявление как с чатом например.

 

Основная проблема в том что не боятся и ботоводят. 

 

А все эти капчи механики и тд как по мне куча работы которая не факт что будет актуальной. 

Изменено пользователем crew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, xEvaSaintx said:

на 2й - 3й раз этот человек может вообще не вернуться никогда, у меня инет не очень, и то я когда дисконектит бывает выдёргиваю комп из розетки и ухожу гулять... и это при том что знаю что ВИНА МОЯ, если же меня начнут кикать модераторы для проверки у меня от негодования просто сердце не выдержит и остановится как минимум.

ты уже столько басен написал и о том и о этом, и в каждой ты не ботоводиш, ага, мы тебе верим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LordS1on сказал:

ты уже столько басен написал и о том и о этом, и в каждой ты не ботоводиш, ага, мы тебе верим

каждый судит в меру своей испорченности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Kangoshi said:

Онлайн просядет.

Я не против, я бы сам хотел, чтобы все инсты позакрывали, особенно рифт и ЗИ. Проблема в том, что большинство тех, кто там "сидит", не "выйдет в поле". Точно так же, как и большинство, кто стоит на мароксах, не станет "играть ручками". Соответственно, онлайн просядет.

 чем это тебе или серверу помешает?
Ну станет меньше на 723 человека вечером/ночью - так ты их итак не видиш

со временем это все реализуется и забалансится.

 

Да и с другой сторыны, смотря на это засилие мышко-фармеров, онлайн проседает на тех кто живой - и эти живые намного ценнее чтем кликеры. Сам много думал смысл сидеть на сервере где такое творится, и думаю не я один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LordS1on сказал:

Да и с другой сторыны, смотря на это засилие мышко-фармеров, онлайн проседает на тех кто живой - и эти живые намного ценнее чтем кликеры. Сам много думал смысл сидеть на сервере где такое творится, и думаю не я один...

мы против афк кликеров, все мы, но не в ущерб жизни сервера, люди не смогут жить в л2 если будут ощущать себя как в конц-лагере с выскакивающей капчей - это 100% смерть сервера, это же очевидно, а ботоводы как были так и останутся т.к. для них капча - вообще не проблемма, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, crew said:

ы для начала сделайте публичные баны, на форуме а еще лучше в объявлениях клиента. 

в системе время от врфемени вылетают сообщения об никах ГМоф и прочем, их уже столько - что их никто даже не замечает, смысл от добавления лишней строки?

//~~~~~~~~~~~~~

Как мне говорили в мамбле, чтобы не потерять онлайн - нужно показательные баны, но 1-й срок сделать типа карантина (1-2 недели в "тюрьме"), если и ошибка - то и перс может отписать, а если по праву закарантинили перса, то он скорее всего одумается после 2-х недельного разбана.
Если не одумается - то тогда уже и перманент.


 

5 minutes ago, xEvaSaintx said:

с выскакивающей капчей - это 100% смерть сервер

чтото выскакивающее - это бред.
У меня на ноуте к промеру нет мышки, да я на него даже и не смотрю как на спот встану. Капча - это лишний геморой. 

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LordS1on сказал:

смысл от добавления лишней строки?

смысл в том, что на х1 развелось много такой заразы афкашной (погляди ролики с охотой на ботов на ютубе) и большинство - это либо дети которые неразумные наслушались про то какой изи кач на мышке либо взрослые которым пофиг на всё лишь бы апнуть заветный уровень или купить одёжку... если до них дойдёт, что всё, лавочка прикрывается - они мб начнут ирать нормально, в крайнем случае пойдут на рейты повыше если уж невмоготу им...



7 минут назад, LordS1on сказал:

Капча - это лишний геморой. 

ну тогда сорри, мне показалось вы топите ЗА ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

потерять 10 кликеров не так страшно как одного живого, и мощь сервера измеряется не в циферках онлайна, а в колл-ве людей которые пришли на постоянку, кликкеры по определению приходят "на время" и не приносят серверу ничего полезного.

Да люди просили низкий рейт, им дали, они поиграли и поняли что столько времени на кач нету, вот и кликерят афк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лестер сказал:

Да люди просили низкий рейт, им дали, они поиграли и поняли что столько времени на кач нету, вот и кликерят афк

некоторые ещё под роликами в ютубе хвастают, что выкачали фулл-саппорт таким макаром... популяризуют это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, LordS1on said:

 чем это тебе или серверу помешает?

Перечитай начало моего поста, там слова "я не против".

 

9 minutes ago, xEvaSaintx said:

смысл в том, что на х1 развелось много такой заразы афкашной

 

Вот и бороться с этим нужно на х1, а не отключать ассист на х7, где это никому не мешало.

 

Тут 90% игроков не посещают этот форум, а из оставшихся десяти процентов дай бог одна десятая поднимает вонь. Вместо того, чтобы принять "правила игры" и продолжить жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, LordS1on said:

в системе время от врфемени вылетают сообщения об никах ГМоф и прочем, их уже столько - что их никто даже не замечает, смысл от добавления лишней строки?

я редко читаю чат, хиро чат вообще отключен ибо не нужен мне второй трейд чат глобальный. А вот сообщения типо спауна боссов/мамонах/бана чатак кому то я замечаю частенько. 

 

Смысл в том что нужно оповещать о том что люди получают бан на день/неделю и тд и что с них снимают адену например или еще какие то ограничения. Тогда желающих ботоводить резко меньше станет. 

 

Вот я как то неделю держал варка в катах возле одной комнаты и как не заходил там стоял постоянно набор из 3х сумоеров, бд, вк и 2 гнома. Иногда когда время было расфлагивал их и сливал они могли больше часа пролежать потом пропасть. Люди пользуются безнаказаностью, админ писал что про ботов знают и наказывают но хз, ощущение что нет. 


При этом не нужны какие то хитрые схемы и алгоритмы, нужет репорт который быстро сможет проверить модер (наример прилететь в инвизе к чару и понаблюдать, а потом задать вопросы) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2023 в 21:15, Ponio сказал:

крч говоря чел, доноетесь, как обычно

пол года (а может и навсегда) хавать будем выкидыш рандомного инвалида с подъезда, который даже тут особо не играет, а заходит нагадить только

последние годы, с порезкой мобов поигрались, с асистом поигрались, теперь с онлайном поиграемся

чую что это нытье, не чем хорошим не кончится, для обычных игроков как обычно офк

 

А толку от лишних даже 2-3к онлайна, который какнаоффи не живой и неактивный?) Вот вбей в гугл "HoneyMad LA2, сравниваем онлайн фришки" (офф с 16 минуты)  сравнение что у нас тут есть с тем, как хочет играть шерсть на макросах.

 

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ралк сказал:

 

А толку от лишних даже 2-3к онлайна, который какнаоффи не живой и неактивный?) Вот вбей в гугл "HoneyMad LA2, сравниваем онлайн фришки" (офф с 16 минуты)  сравнение что у нас тут есть с тем, как хочет играть шерсть на макросах.

 

 

Большинству людей с х5 вселяет страх любое движение администрации, там за лабу ещё сердечники карвалол пьют до сих пор, люди там как в жизнь играют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Admin сказал:

И добавить отдельно признаки, по которым капча точно отключается: например, в ближайшие 15 минут чар флагался, или находится в особой зоне (эпик, осады, и некоторые локации где невозможно ботоводить).

 

Лучше наоборот сделать чтобы система работала в определённых зонах (клетки карты). Отож вполне справедливо можно кидать петишки на челиков в каком-нить СоА, которые стоят в 2-3 компа и окна у них там на кликере. Гы-гы. Ну и в совсем нубских локациях оно не надо. А то найдутся особо бдительные, которые людям желание играть поломают каким-то ложным срабатывыанием.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Admin сказал:

Капча вызывает негатив и беспокойство ненужное, что забудешь ее ввести и тебя забанят, даже если такая система будет работать хорошо, все равно осадочек останется.

 

Разве что сделать многоуровневые фильтры, которые по десятку признаков (один из обязательных признаков это жалоба от игрока) решают, выдавать ли игроку капчу, и выдавать не чаще чем раз в час. Если ввел правильную - продлевать на 3 часа следующую. Если не ввел то начислять баллы сроком на неделю, при превышении баллов сообщать ГМу и например запрещать бить мобов или отключать ассист и некст таргет.

И добавить отдельно признаки, по которым капча точно отключается: например, в ближайшие 15 минут чар флагался, или находится в особой зоне (эпик, осады, и некоторые локации где невозможно ботоводить).

 

В общем, нужно пробовать делать такую систему, и тестировать вначале с большими интервалами, аккуратно, например не чаще чем раз в сутки. Если учесть, что потребуется сначала жалоба, а потом еще ряд признаков, то возможно честным игрокам капча будет показываться очень редко или вообще не будет.

И по результатам теста решать, что делать дальше.


 

А начать можно с кнопки жалобы .bot и посмотреть, как часто и как правильно будут ее нажимать. И проверять тех, на кого жалуются чаще всего, вручную.

 

 

Да, Да, если что-то будете делать, то через года два, когда будет настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые схемы с модераторами, тем более не из числа  администрации слишком сложные в плане менеджмента, оттого их реализация переходит в раздел не очень научной фантастики.

Можно проступить несколько проще. Доработать систему мобов-чемпов.
Всем мобам чемпам добавить дополнительные скилы c высоким шансом прохождения и долгим откатом для исключения абуза(если скилы массовые).
Примерный список:
1) дисарм \ мас дисарм
2) фир \ мас фир

3) канцел?
4) ерейз(или как там скил для отзыва самонов зовется)

upd:
5) сделать чемпов аграми?

Красным чемпам скилов побогаче отсыпать, синем чуть меньше

На живых игроков это мало повлияет, хотя и немного, но незначительно усложнит фарм чемпов. А вот если грамотно настроить систему кликерный фарм будет продолжаться до респа первого чемпа.

ЗЫ: Единственные кто сильно пострадает это фармеры рифта, но их не жалко =)

Изменено пользователем NSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NSM сказал:

Можно проступить несколько проще. Доработать систему мобов-чемпов.
Всем мобам чемпам добавить дополнительные скилы c высоким шансом прохождения и долгим откатом для исключения абуза(если скилы массовые).
Примерный список:
1) дисарм \ мас дисарм
2) фир \ мас фир

3) канцел?
4) ерейз(или как там скил для отзыва самонов зовется)

Красным чемпам скилов побогаче отсыпать, синем чуть меньше

На живых игроков это мало повлияет, хотя и немного, но незначительно усложнит фарм чемпов. А вот если грамотно настроить систему кликерный фарм будет продолжаться до респа первого чемпа.

ЗЫ: Единственные кто сильно пострадает это фармеры рифта, но их не жалко =)

Пришёл в тули, держи дизарм под пику. Мало? Вот тебе фир. Как это кликерам помешает я хз, а как вл/дестр/споил говорю тебе большое человеческое спасибо.

Ещё удачи зафармить кариков, точнее приятного кача 4-5 имунок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Вовен said:

Пришёл в тули, держи дизарм под пику. Мало? Вот тебе фир. Как это кликерам помешает я хз, а как вл/дестр/споил говорю тебе большое человеческое спасибо.

Ещё удачи зафармить кариков, точнее приятного кача 4-5 имунок...

Кликер об такого чемпа просто убъётся с большой долей вероятности. Живой игрок врятли.

Никто не запрещает убивать чемпов отдельно, благо в большинстве локаций это сделать можно тем более если играешь с кем-то=)

В конце концов чемы должны быть некоторым челенжом, а не жырной банкой с повышенным дропом.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, NSM сказал:

Любые схемы с модераторами, тем более не из числа  администрации слишком сложные в плане менеджмента, оттого их реализация переходит в раздел не очень научной фантастики.

Можно проступить несколько проще. Доработать систему мобов-чемпов.
Всем мобам чемпам добавить дополнительные скилы c высоким шансом прохождения и долгим откатом для исключения абуза(если скилы массовые).
Примерный список:
1) дисарм \ мас дисарм
2) фир \ мас фир

3) канцел?
4) ерейз(или как там скил для отзыва самонов зовется)

Красным чемпам скилов побогаче отсыпать, синем чуть меньше

На живых игроков это мало повлияет, хотя и немного, но незначительно усложнит фарм чемпов. А вот если грамотно настроить систему кликерный фарм будет продолжаться до респа первого чемпа.

 

Примитивного на мышке, в 2 окна и обычный ред убьёт.) Кликеры с анализом изображения чампов не трогают. Кстати, администрация уже как-то побеждала, под гдд всегда стоял челик на антилопах, можно было зайти и забрать стадо чампов, потом пропал куда-то.

 

Цитата

ЗЫ: Единственные кто сильно пострадает это фармеры рифта, но их не жалко =)

 

Мне канешн очень импонирует идея, что в рифт всегда придётся брать танка

Скрытый текст

pandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gifpandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gifpandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gif

но нет, слишком хардкорно. Разве что новый тип чампов добавить.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NSM сказал:

Можно проступить несколько проще. Доработать систему мобов-чемпов.

И чем это поможет например против афк макро девайса на тех же магмах в дв, вообще ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ралк said:

 

Кликеры с анализом изображения чампов не трогают. Кстати, администрация уже как-то побеждала, под гдд всегда стоял челик на антилопах, можно было зайти и забрать стадо чампов, потом пропал куда-то.

Можно сделать всех чемпов ещё и аграми, но это будет действительно жостко=)
 

9 minutes ago, TorGor said:

И чем это поможет например против афк макро девайса на тех же магмах в дв, вообще ничем.

Все дырки безусловно  не закроет, но значительно усложнит использование кликеровв=)

"Модераторы" так же все дырки при всём желании не заткнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2023 в 05:13, Admin сказал:

Капча вызывает негатив и беспокойство ненужное, что забудешь ее ввести и тебя забанят, даже если такая система будет работать хорошо, все равно осадочек останется.

 

Разве что сделать многоуровневые фильтры, которые по десятку признаков (один из обязательных признаков это жалоба от игрока) решают, выдавать ли игроку капчу, и выдавать не чаще чем раз в час. Если ввел правильную - продлевать на 3 часа следующую. Если не ввел то начислять баллы сроком на неделю, при превышении баллов сообщать ГМу и например запрещать бить мобов или отключать ассист и некст таргет.

И добавить отдельно признаки, по которым капча точно отключается: например, в ближайшие 15 минут чар флагался, или находится в особой зоне (эпик, осады, и некоторые локации где невозможно ботоводить).

 

В общем, нужно пробовать делать такую систему, и тестировать вначале с большими интервалами, аккуратно, например не чаще чем раз в сутки. Если учесть, что потребуется сначала жалоба, а потом еще ряд признаков, то возможно честным игрокам капча будет показываться очень редко или вообще не будет.

И по результатам теста решать, что делать дальше.


 

А начать можно с кнопки жалобы .bot и посмотреть, как часто и как правильно будут ее нажимать. И проверять тех, на кого жалуются чаще всего, вручную.

 

будут обязательно абузить, для того что бы убрать конкурента со спота, или до замеса замки-эпики, пока соперник, скажем так "в полном муте в городе стоит" а решение снятие мута, будет стандартно достигать 7+ дней, пока будут разбирательства, что к чему, соперники уже будут впереди, иногда даже 6ч на стерте очень больно терять, а на стартах, поддержка будет захламлена

ну в общем, думаю нытики получат свое как обычно, пол года страданий, и все это ждем похоже к осени, у всех на панельках будут .bot макрос, который будут юзать на кого не лень) бедолагу которого посадят на проверку, сочувствую тебе

ждите обратной темки после ввода обновы, "ох как было хорошо раньше, без кнопки .bot"



27.05.2023 в 09:31, Snowdrop сказал:

Вы собираетесь дать достаточно серьезные права непонятным вообще людям.

Вообще нет никакой уверенности, что они их будут использовать правильно и во благо.

Посмотрите, сколько постоянно жалоб на модераторов летит, а ведь это всего лишь блоки чата, мелочь по идее.

 

на старте будет весело зато, калла на вентилятор  то сколько будет

а все эти нытики, как обычно, испарятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2023 в 04:13, Admin сказал:

Разве что сделать многоуровневые фильтры, которые по десятку признаков (один из обязательных признаков это жалоба от игрока) решают, выдавать ли игроку капчу, и выдавать не чаще чем раз в час. Если ввел правильную - продлевать на 3 часа следующую. Если не ввел то начислять баллы сроком на неделю, при превышении баллов сообщать ГМу и например запрещать бить мобов или отключать ассист и некст таргет.

И добавить отдельно признаки, по которым капча точно отключается: например, в ближайшие 15 минут чар флагался, или находится в особой зоне (эпик, осады, и некоторые локации где невозможно ботоводить)

Вот а говорили что невозможно бортся 👍👍 .Если жалоба от игрока прилетает начинает прилетать капча не плохо же. 👍👍 

Готов бегать по возможности вычеслять ботов _)) 

Изменено пользователем Pro Lineage 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2023 в 13:24, МногоБоли сказал:

как надоели эти дырявые предлы от людей которые час в игре проводят и вечно не довольные всем.... Нормально это все дело не пофиксить... Уже вон пофиксили мобов, теперь ноют... Фиксили осады, опять ныли что теперь неудобно играть и скучно. Люди сами себе пробелм ищут...

колесо уже покатилось, пожилые игроки пытаются достучатся до админа, что нас опять ждет что то очень не хорошее ближайшее время, и что придется опять, откатываться назад, так же, как и с асистом

как обычно, слова нытика превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NSM сказал:

Можно сделать всех чемпов ещё и аграми, но это будет действительно жостко=)

Админ уже выдвинул свои идеи, что бы он не сделал против афк игры это будет хорошо.



17 минут назад, Ponio сказал:

колесо уже покатилось, пожилые игроки пытаются достучатся до админа, что нас опять ждет что то очень не хорошее ближайшее время, и что придется опять, откатываться назад, так же, как и с асистом

как обычно, слова нытика превыше всего

Ничего этого могло и не быть, если вы бы играли не нарушая правил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TorGor сказал:

Ничего этого могло и не быть, если вы бы играли не нарушая правил.:D

понимаешь ли, овощам не доходит, каково им будет в поле, когда в лицо будет прилетать капча, или бан на фарм (ошибочная), дисконекты, дисконект от сервера, дисконекты провайдера, нервы на переде и так на лоу рейте

они лыбятся, поддакивают, говоря "это будет хорошо", эти овощи, даже играть там не будут, а хавать все нам, как обычно, как же быстро забываете страдание с асистом, только о том что "пол года его не было" из за таких же нытиков как тс

20 минут назад, TorGor сказал:

Админ уже выдвинул свои идеи, что бы он не сделал против афк игры это будет хорошо.

я тебя чуть расстрою, когда асист перестал работать, я понял тип "сделал хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ponio сказал:

понимаешь ли, овощам не доходит, каково им будет в поле, когда в лицо будет прилетать капча, или бан на фарм (ошибочная), дисконекты, дисконект от сервера, дисконекты провайдера, нервы на переде и так на лоу рейте

они лыбятся, поддакивают, говоря "это будет хорошо", эти овощи, даже играть там не будут, а хавать все нам, как обычно, как же быстро забываете страдание с асистом, только о том что "пол года его не было" из за таких же нытиков как тс

я тебя чуть расстрою, когда асист перестал работать, я понял тип "сделал хорошо"

Админ писал что через фильтры живым игрокам практически капча не будет вылетать, даже если по ошибке вылетит раз в неделю ничего страшного не случится с живым игроком, ну а афк пусть страдают сами такой путь игры выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NSM сказал:

Кликер об такого чемпа просто убъётся с большой долей вероятности. Живой игрок врятли.

Никто не запрещает убивать чемпов отдельно, благо в большинстве локаций это сделать можно тем более если играешь с кем-то=)

В конце концов чемы должны быть некоторым челенжом, а не жырной банкой с повышенным дропом.


 

кликер об такого чампа убьётся и без очередного усиления мобов, они там даже не стоят сейчас, а стоит ли говорить, что произойдёт с дестром если он словит дизарм/фир под париком в лоа, даже если это будет просто парик чампов без мобов? ты просто не понимаешь что ты предлагаешь и как это отразится на всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нововведения что предлагаются, имеют высокую вероятность угробить серв, вы точно хотите таких рисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...