Перейти к содержанию
Asterios

Якоря при торговле


Жигулёвское

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые игроки! и Администрация! Почкму на х7 много трейдеров с якорям? Скрины дополню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2021 в 04:20, GM-Himba сказал:

Для начала, такие скрины нужно делать вместе с вывеской торговца.
Здесь голд по завышенной цене используется в качестве якоря, скорее всего. Когда торговцу уже нечего продавать/покупать, он с этим якорем просто занимает торговое место и препятствует сесть на трейд другим игрокам, т.е. препятствует игровому процессу. В густонаселённых торговых локациях это становится проблемой. Поэтому ГМы при проверке могут выдавать баны трейда на сутки за подобные якоря.
Модераторы банов чата за якоря не выдают, но вы можете сообщать о нарушениях на трейде в саппорт
По скринам мы персонажей не баним, но это всегда основание для проверки, в том числе, тотальной - всех торговцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сервер имеет свои торговые места. Если, к примеру на х5 вся торговля идет на Парнасе, на х1 идет в ГХ и только на х7 вся торговля в Гиране, где налог 15% норм так съедает прибыли. Было бы прекрасно, если бы х7 торгаши перешли все в ГХ, но это из области фантастики. Потому тут либо мучаться и искать места, либо ждать когда сделают, как было на х1.5 в свое время, когда сделали минимально допустимое пространство между торгашами меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что они не хотят бегать по рынку и искать место, а трейдера загружают каждый день=поэтому ставят якорь, что бы потом спокойно зайти на чара и сесть на трейд, не тратя время на беготню с поиском места.

Может хватит уже быть такими ябидами? Вы каждый день находите причину пожаловаться на что-то....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты решать будешь ,кого банить ,а ком торговать позволить ? 

Первые иконы шк на сервере лярд стоили ,счас сколько ,лямов 200 ? Поднять логи и забанить ?

А если кто то сел продавать в разы дешевле рынка и мешает тебе делать деньги -бан,потому что экономику обвалить хочет ?

Голд стоит 40 кк ,а сильверы дешевле 6 лямов в гиране не найти - и это бан ,ведь голд можно обменять всегда 1 к 10? 

Расслабься и получше ищи места для продажи. А сюда пиши ,как найдешь дуралеев ,которын банки из магазина втридорога продают , ну а честных(нет) гномов не трогай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не якаря. это другое...
такое обсуждалось на х1 сервере, когда мест на гх небыло вообще, но сказали все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "жопу поднял-место потерял" было более чем актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Paladium сказал:

Каждый сервер имеет свои торговые места. Если, к примеру на х5 вся торговля идет на Парнасе, на х1 идет в ГХ и только на х7 вся торговля в Гиране, где налог 15% норм так съедает прибыли. Было бы прекрасно, если бы х7 торгаши перешли все в ГХ, но это из области фантастики. Потому тут либо мучаться и искать места, либо ждать когда сделают, как было на х1.5 в свое время, когда сделали минимально допустимое пространство между торгашами меньше.

 

Чего?

А в чем прикол торговать в гиране с налогом если есть гх без налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Quentin Bravo сказал:

Чего?

А в чем прикол торговать в гиране с налогом если есть гх без налога?

можно де убрать торгашей и выкладывать все через аукцион например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Quentin Bravo сказал:

Чего?

А в чем прикол торговать в гиране с налогом если есть гх без налога?

для меня это загадка. Вот просто прикалывает народ вести торговлю в гиране))



3 часа назад, НанылКоняMagma сказал:

можно де убрать торгашей и выкладывать все через аукцион например

тогда это убьет огромный аспект игры. Многие люди играют в л2 именно игру в "рынок". Торгуют, барыжат. У них могут быть самые старшие персы 20 уровня, но в кармане миллиарды. Просто людей прикалывает игра в торговлю. По сути рынок в л2, это как отражение реальных экономических процессов, где есть регуляторы рынка, большие игроки, мелкие игроки. Очень интересно ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Paladium said:

для меня это загадка. Вот просто прикалывает народ вести торговлю в гиране))


 

тогда это убьет огромный аспект игры. Многие люди играют в л2 именно игру в "рынок". Торгуют, барыжат. У них могут быть самые старшие персы 20 уровня, но в кармане миллиарды. Просто людей прикалывает игра в торговлю. По сути рынок в л2, это как отражение реальных экономических процессов, где есть регуляторы рынка, большие игроки, мелкие игроки. Очень интересно ;-) 

 

Это всё классно и может и я бы побарижил.

Но эти 1 ФПС....

 

По теме. Держать место можно и без якоря.

 

Изменено пользователем Сильвана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paladium сказал:

для меня это загадка. Вот просто прикалывает народ вести торговлю в гиране))


 

тогда это убьет огромный аспект игры. Многие люди играют в л2 именно игру в "рынок". Торгуют, барыжат. У них могут быть самые старшие персы 20 уровня, но в кармане миллиарды. Просто людей прикалывает игра в торговлю. По сути рынок в л2, это как отражение реальных экономических процессов, где есть регуляторы рынка, большие игроки, мелкие игроки. Очень интересно ;-) 

 

этот аспект игры разрушает игру для многих юзеров. смысловой нагрузки такой фармер рынка не несет, зачастую это обычный хряк который может выкупить на рынке всю продукцию нужную и зафейлить многим игрокам их путешествие по миру азерота. они более вредные чем пк на саб рб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Жигулёвское сказал:

Уважаемые игроки! и Администрация! Почкму на х7 много трейдеров с якорям? Скрины дополню

Пиши в поддержку по форме, в общении с таким не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы несете? всегда был огромный шанс получить бан трейда за выставление какой то фигни за 500кк, сейчас же у ГК в любом городе гном продает соски с каким то билетом ХС КХ за оверпрайс (якорь) и админам пофиг, ситуации более месяца. На х1 и прошлых х7 за такое банили только пискни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Жигулёвское сказал:

Что вы несете? всегда был огромный шанс получить бан трейда за выставление какой то фигни за 500кк, сейчас же у ГК в любом городе гном продает соски с каким то билетом ХС КХ за оверпрайс (якорь) и админам пофиг, ситуации более месяца. На х1 и прошлых х7 за такое банили только пискни

чел сядет продавать куски на веспер пику по 10кк - за что банить ? он художник ,он так видит .а если он продает банки из нпц шопа - это уже статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Quentin Bravo сказал:

Чего?

А в чем прикол торговать в гиране с налогом если есть гх без налога?

Увы, но на х7 ГХ не без налога. В гиране 12%, в ГХ 6%.
ГХ менее популярен на х7 ввиду:
1. Так привычнее.
2. Меньше сортимент (шмот ниже S грейда мало популярен, так как почти всё есть в магазинах) следовательно всем барыгам нужно меньше места.
3. Налог один фиг есть (пусть и ниже).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Жигулёвское сказал:

Что вы несете? всегда был огромный шанс получить бан трейда за выставление какой то фигни за 500кк, сейчас же у ГК в любом городе гном продает соски с каким то билетом ХС КХ за оверпрайс (якорь) и админам пофиг, ситуации более месяца. На х1 и прошлых х7 за такое банили только пискни

кроме билета в ХС там продаются соски всех видов, если тебе не нравится билет в ХС, я могу поставить что-нибудь другое)

 

з.ы. если есть товар кроме якоря (защита от выкупа), то все нормально. Главное следить, чтобы гном не оставался без товара.

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Жигулёвское сказал:

Что вы несете? всегда был огромный шанс получить бан трейда за выставление какой то фигни за 500кк, сейчас же у ГК в любом городе гном продает соски с каким то билетом ХС КХ за оверпрайс (якорь) и админам пофиг, ситуации более месяца. На х1 и прошлых х7 за такое банили только пискни

Ты приложи хоть 1 скрин с таким якорем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Чиби said:

Увы, но на х7 ГХ не без налога. В гиране 12%, в ГХ 6%.
ГХ менее популярен на х7 ввиду:
1. Так привычнее.
2. Меньше сортимент (шмот ниже S грейда мало популярен, так как почти всё есть в магазинах) следовательно всем барыгам нужно меньше места.
3. Налог один фиг есть (пусть и ниже).
 

В ГХ налог замка, с которого сделан ТП. С Руны налог 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кшыштав Жымич сказал:

чел сядет продавать куски на веспер пику по 10кк - за что банить ? он художник ,он так видит .а если он продает банки из нпц шопа - это уже статья

Передай привет Сереге из Москвы, логика уровня Б. А если за 10ккк? тоже художник? Или не понятый гений в мире экономики ла2? Авангард посоны



7 часов назад, Jeik сказал:

Ты приложи хоть 1 скрин с таким якорем.

Не добавляются изображения, ошибка на сервере, зайди на х7 у любого гк в продаже билет ХС за 50ккк и соски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жигулёвское сказал:

Передай привет Сереге из Москвы, логика уровня Б. А если за 10ккк? тоже художник? Или не понятый гений в мире экономики ла2? Авангард посоны


 

Не добавляются изображения, ошибка на сервере, зайди на х7 у любого гк в продаже билет ХС за 50ккк и соски

 

Если соски есть, то нарушения нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жигулёвское сказал:

Передай привет Сереге из Москвы, логика уровня Б. А если за 10ккк? тоже художник? Или не понятый гений в мире экономики ла2? Авангард посоны


 

Не добавляются изображения, ошибка на сервере, зайди на х7 у любого гк в продаже билет ХС за 50ккк и соски

 

дак какая у тебя конкретная претензия к торгашам? Кроме билетов, на гномах продаются соски на 500кк-1.8ккк на каждом. Товар всегда лежит. В данном случае билет - не якорь, а защита от выкупа, потому что эти места ценны. В данном, конкретном случае, я еще и получаю пенальти - у торгашей на 1 слот продажи меньше, а их и так не хватает.

 

Так в итоге то, в чем претензия, если есть всегда товар?

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм.. >_< писал писал целый час, да так и не дописал

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сильвана сказал:

В ГХ налог замка, с которого сделан ТП. С Руны налог 0%.

Налог с замка распростроняется только на НПС. Я про обычных торговцев говорю.
Если купить шмотку за 1кк в гиране у барыги - налог 120к
Если купить шмотку за 1кк в ГХ у барыги - налог 60к



Так работает система вывода адены на высокорейтовых серверах. На х1 и х1.5 это не нужно и так налога нет, а поскольку ТП между городами стоит денег, люди кучкуются в ГХ. На х7 всем плевать на стоимость ТП, с 1 моба больше падает и собираются в Гиране (по привычке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Чиби said:

Налог с замка распростроняется только на НПС. Я про обычных торговцев говорю.
Если купить шмотку за 1кк в гиране у барыги - налог 120к
Если купить шмотку за 1кк в ГХ у барыги - налог 60к


 

Так работает система вывода адены на высокорейтовых серверах. На х1 и х1.5 это не нужно и так налога нет, а поскольку ТП между городами стоит денег, люди кучкуются в ГХ. На х7 всем плевать на стоимость ТП, с 1 моба больше падает и собираются в Гиране (по привычке).

 

Это если с рук покупать.

На почту или трейд налога нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сильвана сказал:

Это если с рук покупать.

На почту или трейд налога нет.

 

Ясно. Тебе про Фому, а ты про Федота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kronverk сказал:

В данном случае билет - не якорь, а защита от выкупа, потому что эти места ценны

что это еще за новое понятие?)) 

совершенно не важны причины, почему человек решил установить якорь. по факту, якорь, это когда человек резервирует место под себя и его невозможно оттуда убрать, если он сам этого не захочет, или допустит. не надо тут слова каверкать. ну и якорь, это когда очевидно, а не когда дорого. тоже разницу понимать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Kronverk said:

дак какая у тебя конкретная претензия к торгашам? Кроме билетов, на гномах продаются соски на 500кк-1.8ккк на каждом. Товар всегда лежит. В данном случае билет - не якорь, а защита от выкупа, потому что эти места ценны. В данном, конкретном случае, я еще и получаю пенальти - у торгашей на 1 слот продажи меньше, а их и так не хватает.

 

Так в итоге то, в чем претензия, если есть всегда товар?

Сейчас бы ценить место в Гиране 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

что это еще за новое понятие?)) 

совершенно не важны причины, почему человек решил установить якорь. по факту, якорь, это когда человек резервирует место под себя и его невозможно оттуда убрать, если он сам этого не захочет, или допустит. не надо тут слова каверкать. ну и якорь, это когда очевидно, а не когда дорого. тоже разницу понимать надо. 

ну в таком случае, в правилах вообще нет упоминания "якорей". Есть про "вещи из магазина". Билет - вещь не из магазина. 

 

Далее, предположим, там стоит не билет, а заточенная шмотка, к примеру Д рубаха +6. Согласно правилам, я сам определяю цену на заточенный товар. Чем же он отличается, в таком случае, от билета, учитывая, что на гномах есть ДРУГОЙ товар. А если не +6? а +10? Ты мне разрешишь ее поставить за лярд? А топикстартер разрешит?

 

В одном ты прав, я решаю, хочу я спрыгнуть с этого места, или нет. На моих гномах есть товар. Всегда. Они не блочат место просто так. Более того, 90%+ всех торгашей сидят в Гиране, в любом городе можно занять место для продажи/покупки и если этому челу мешают мои 10 гномов с сосками в Гире, что ж.. плохому танцору известно что мешает.

 

Билет - защита от таких же упоротых, как я и. Один человек, который мог выкупить место - ушел. Но остались другие, которые потенциально могут это сделать. И у меня уже выкупали места на этом х7 не один раз. После этого я начал ставить билет.

 

 



6 минут назад, Сильвана сказал:

Сейчас бы ценить место в Гиране 🤣

ты удивишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kronverk сказал:

ну в таком случае, в правилах вообще нет упоминания "якорей". Есть про "вещи из магазина". Билет - вещь не из магазина. 

 

Далее, предположим, там стоит не билет, а заточенная шмотка, к примеру Д рубаха +6. Согласно правилам, я сам определяю цену на заточенный товар. Чем же он отличается, в таком случае, от билета, учитывая, что на гномах есть ДРУГОЙ товар. А если не +6? а +10? Ты мне разрешишь ее поставить за лярд? А топикстартер разрешит?

 

В одном ты прав, я решаю, хочу я спрыгнуть с этого места, или нет. На моих гномах есть товар. Всегда. Они не блочат место просто так. Более того, 90%+ всех торгашей сидят в Гиране, в любом городе можно занять место для продажи/покупки и если этому челу мешают мои 10 гномов с сосками в Гире, что ж.. плохому танцору известно что мешает.

 

Билет - защита от таких же упоротых, как я и. Один человек, который мог выкупить место - ушел. Но остались другие, которые потенциально могут это сделать. И у меня уже выкупали места на этом х7 не один раз. После этого я начал ставить билет.

 

 


 

ты удивишься

 

можно поставить цену, которая будет за рамках разумного. это будет вуалированный якорь, не думаю, что жалобы на такие якоря будут иметь место, ибо цену ты назначаешь разумеется сам, но это ничем не будет отличаться от того, что ты выставишь какую-то магазинную ерунду по завышенным ценам. но на это правила распостраняются, а на ваши махинации - нет. и вы об этом прекрасно в курсе. например вчера я видел элю неклю +16 за 222ккк. +10 некли даже никто за 1-2 лярда покупать не хочет, а втт тараса на такую "неклю", еще и с доплатой, глупости подобно. якорь, самый натуральный (кто вообще заикался о каких-то обменах? аденой чистой покупка например), либо кто-то переоценил свой товар настолько, что это выглядит как минимум забавно. 

если тебя смущает ценник в 222ккк, то можно и 1 триллион выставить и он будет прав? ну, исходя из твоей логики. возможно это не так актуально, потому что ушлых не так много и это не повсеместно, но факта якоря, это вообще не меняет. есть базовые расценки всегда. на любой товар. есть +/-. например пачка чипсов, в одном городе и другом, может отличаться стоимостью. но пачка чипсов не стоит как автомобиль. это каждый понимает. но некоторые уперто доказывают, что она того стоит, преследуя корыстную цель. у них ее никогда не купят, зато место будет всегда за торговцем. обошел систему называется.. ну ну)) 


 

это как знаешь, есть правило, что нельзя орать о том, что качаешь. но можно написать, "я скучающий вл, ищу соло напарника в рифт". 

 

есть правило, что магазинные вещи, нельзя ставить выше их магазинной стоимости и за это будет бан трейда, за якорь, но Кронверк поставит +10 сом за триллион (художник так видит) и ему нормально)) ну не прикидывайся шлангом, пожалуйста)) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...