Перейти к содержанию
Asterios

Настройки для высокого ФПС


AN30

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , подскажите может есть какие-то особые, секретные настройки в игре или файлах игры или как добиться высокого ФПС? процессор мощный, видеокарта 2060 супер, оперативки 16 гигов, ссд М2 скорость чтения и записи 3,5гб.
Ибо все лагает так , как 10 лет назад на древнем ПК , в не людных местах ФПС больше 60 не поднимается, в городах где скопление людей 10-30 фпс, играть очень не комфортно

Изменено пользователем AN30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать лимит фпс, в папке asterios есть файл AsteriosGame.ini, нажимаете на него и ищите строку LimitFPS=60, меняете на LimitFPS=-1 обязательно сохраните, когда будите делать выйдите  с игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zombi сказал:

Убрать лимит фпс, в папке asterios есть файл AsteriosGame.ini, нажимаете на него и ищите строку LimitFPS=60, меняете на LimitFPS=-1 обязательно сохраните, когда будите делать выйдите  с игры

Причём тут лимит фпс и 10-30 фпс в гиране? 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут лимит ФПС? Ты хоть миллиард поставь у тебя в замесах умрет игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том , что раньше такого онлайна в вашем древнем 2007 году и не было)
А проблема в самой игре , которая юзает 1 ядро процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидеи какой-то старенький процессор разогнанный до 5ггц выдаст фпс больше, чем современный на 4ггц, но в Мпвп один фик фпс упадет ниже плинтуса даже на самом крутом процессоре.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WillyWilliam сказал:

поидеи какой-то старенький процессор разогнанный до 5ггц выдаст фпс больше, чем современный на 4ггц, но в Мпвп один фик фпс упадет ниже плинтуса даже на самом крутом процессоре.

Не лезь туда , где ничего не понимаешь АБСОЛЮТНО. Высрал кучу говна
Мощность ядра растет в геометрической прогрессии , сами ядра становятся сильнее каждое поколение на 5-10% , не говоря о скачках в смене платформ с ддр3 , на ддр4 , на ддр5 , там скорость кэшей внутри умножается в десятки раз , и легендарный i7 2600k на 5ггц , уже обосрется с подливой по всем фронтам от i3 13100 современного уровня на частоте в 4ггц и даже ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Musashino сказал:

Не лезь туда , где ничего не понимаешь АБСОЛЮТНО. Высрал кучу говна
Мощность ядра растет в геометрической прогрессии , сами ядра становятся сильнее каждое поколение на 5-10% , не говоря о скачках в смене платформ с ддр3 , на ддр4 , на ддр5 , там скорость кэшей внутри умножается в десятки раз , и легендарный i7 2600k на 5ггц , уже обосрется с подливой по всем фронтам от i3 13100 современного уровня на частоте в 4ггц и даже ниже .

Ну да, то-то я перейдя с i5 3570 на ryzen 5 3600 в свое время не увидел разницу в фпсе в 3 раза, хотя судя по тестам он ровно в 3 раза мощнее, а вот перейдя на 5600x, где частота выше, я получил прирост примерно такой же, как и с 3570 на 3600. (речь именно про фпс, прогрузы на ddr ясный фик быстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, присоеденяюсь к вопросу ТСа - в 2010 на феноме и 8600 лагало меньше, чем сейчас на рязани5 и 2060) В загруженных локах 20фпс, это же ппц... и это в FHD, про 2k/4k молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, donhoma сказал:

И все же, присоеденяюсь к вопросу ТСа - в 2010 на феноме и 8600 лагало меньше, чем сейчас на рязани5 и 2060) В загруженных локах 20фпс, это же ппц... и это в FHD, про 2k/4k молчу.

это уже проблема не только самой игры, но и клиента астериоса ( ждем, когда у дрина появится настроение и он закончит работу админа). здесь фпс в загруженных локах падает даже на топ процессорах(вопрос времени) а на современных клиентах +- держится ровно.


 

но имхо, у тебя точно какая-то проблема, ибо не может быть такого, что на старом пк лагало меньше, либо, что скорее всего, тебе это просто кажется и ты сравниваешь пустые локации на старом пк с забитыми на новом.

 

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WillyWilliam сказал:

это уже проблема не только самой игры, но и клиента астериоса ( ждем, когда у дрина появится настроение и он закончит работу админа). здесь фпс в загруженных локах падает даже на топ процессорах(вопрос времени) а на современных клиентах +- держится ровно.


 

но имхо, у тебя точно какая-то проблема, ибо не может быть такого, что на старом пк лагало меньше, либо, что скорее всего, тебе это просто кажется и ты сравниваешь пустые локации на старом пк с забитыми на новом.

 

Ну проблем точно нет. Да, раньше онлайн был чутка пониже, но тот же гиран всегда был засажен торгашами, и ФПС был мб и такой же, вот только производительность железа за эти условно 10 лет выросла кратно. По поводу "современных клиентов" - ничего сказать не могу, на том же классик руофа онлайн меньше, в лоб не сравнишь, но в целом и тут же вроде годовский, а не хф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, donhoma сказал:

Ну проблем точно нет. Да, раньше онлайн был чутка пониже, но тот же гиран всегда был засажен торгашами, и ФПС был мб и такой же, вот только производительность железа за эти условно 10 лет выросла кратно. По поводу "современных клиентов" - ничего сказать не могу, на том же классик руофа онлайн меньше, в лоб не сравнишь, но в целом и тут же вроде годовский, а не хф.

ну вот я тоже дня 3-4 назад спойлил в гц кей дино дагера и там было всего 3 пати, на максимальных настройках мой фпс упал ниже 60ти - я офигел (хотя в лоу локах на 3ех окнах макисмальные настройки фпс  по 150)  процессор 5600x. И я думаю это именно проблема клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WillyWilliam сказал:

ну вот я тоже дня 3-4 назад спойлил в гц кей дино дагера и там было всего 3 пати, на максимальных настройках мой фпс упал ниже 60ти - я офигел (хотя в лоу локах на 3ех окнах макисмальные настройки фпс  по 150)  процессор 5600x. И я думаю это именно проблема клиента.

Вот и я про тоже. Кстать, так и не понял что дает галочка "Использовать GPU". В плане FPS не меняется вообще ничего, и в целом видяха не нагружается. Оно вообще работает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, donhoma сказал:

Вот и я про тоже. Кстать, так и не понял что дает галочка "Использовать GPU". В плане FPS не меняется вообще ничего, и в целом видяха не нагружается. Оно вообще работает?)

хз, но я ее включаю,  а то что видяха не нагружается - так и должно быть, игра выдает фпс от процессора(ну разве что на какой-то gt 210 фпс будет не играбельным).



и вот я прыгая с 3570 на 3600 и 5600x пришел к выводу, что именно ДЛЯ ФПСА важна только частота процессора.



ddr4 конечно же ускорила прогрузы, но я бы не сказал, что на ddr3 они были не играбельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял лаптоп с i7-7820HK на i5-11400H , ФПС в гиране вырос с ~15 до ~20 , разница ощутима на глаз но хотелось бы больше ) 


 

2 hours ago, WillyWilliam said:

ну вот я тоже дня 3-4 назад спойлил в гц


В гц проблемы со стороны клиента , на сколько помню кеш игры забивается и чем дольше ты там без релога тем больше просядет ФПС. 
Ещё вроде и на дискотеке тоже так.

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, V1nt сказал:

Поменял лаптоп с i7-7820HK на i5-11400H , ФПС в гиране вырос с ~15 до ~20 , разница ощутима на глаз но хотелось бы больше ) 

 

судя по сравнению процессоров, второй мощнее на 100%, но фпс вырос на 25% и это мне кажется как раз таки не из-за мощности самого процессора, а из-за более высокой частоты, я конечно могу ошибаться, но мои наблюдения именно такие.


 

2 часа назад, V1nt сказал:

В гц проблемы со стороны клиента , на сколько помню кеш игры забивается и чем дольше ты там без релога тем больше просядет ФПС. 
Ещё вроде и на дискотеке тоже так.

Да таких локаций куча, просто где-то это проявляется сильнее, где-то слабее, а от чего именно зависит нипонятно.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AN30 сказал:

Добрый день , подскажите может есть какие-то особые, секретные настройки в игре или файлах игры или как добиться высокого ФПС? процессор мощный, видеокарта 2060 супер, оперативки 16 гигов, ссд М2 скорость чтения и записи 3,5гб.
Ибо все лагает так , как 10 лет назад на древнем ПК , в не людных местах ФПС больше 60 не поднимается, в городах где скопление людей 10-30 фпс, играть очень не комфортно

лаги в городах и на осадах обычное дело, они из за большого количества народу к тому же текстуры брони и оружия S ранга очень сложные и навороченные, оружия переточенные. Помогает процессор с высокой одноядерной производительностью и максимальным разгоном.

 

по поводу настроек, если на полноэкранном режиме, то к примеру так:

aster2.jpg

если играть в окошках, то "сглаживание х4" не требуется.

опции которые открыты слева открываются командой .cfg, в крайнем случае там есть полное отключение текстур брони и оружия , опция "не показывать снаряжение".

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...