Перейти к содержанию
Asterios

БЕЛЕФ ОТДЫХАЕТ


Зубр

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Зубр сказал:

Честно говоря не понял твоих подсчетов, не увидел формул. Написаны какие то отстраненные цифры и по ним сделаны выводы. Нет скринов тестов подтверждающих по итогу твои умозаключения. Больше похоже на монолог и выдача своих мыслей за желаемое. Кроме того не удобно держать резисты (не удобно какать в почтовый ящик), остальное все решаемо -это проблема не дд, а бафера в пати. 

https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/#comment-8436671
Мне не нужны тесты, чтобы воспользоваться формулами (мощность нюка взята не точеная, 108). Можно подставить другие входящие данные. Я взял вариант, когда физу НУЖНО добраться максимально быстро, чтобы убить робу. Иначе помрет. По итогу срезка урона не сказать, что огромная, а вот потеря резистов от того же ментала/рута - это ОЧЕНЬ критично.
Касаемо резистов. Это потеря бафслотов. А бафслоты - это почти наверняка то, что гонит дамаг, либо дает значительно больше выживаемости, чем даст резист. ДД, который не убивает - это бесполезный ДД. Как и мертвый ДД - бесполезный ДД. Поэтому ему бафы выкинуть очень сложно (акум - да, снимет и забудет. А вот м.деф или башку с пп - нет. Убьют быстро. Ментал - в дебафах утонет)
Стандартный песенно-танцевальный набор физа занимает всю строку, базовые бафы - еще полторы строки (накидываем еще временные типа иконы-праны-финалки-лимитов и прочих селфов и не очень). Все. Некуда пихнуть бафы. Приходится избавляться попутно от некоторых, которые не так критичны.

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ratzingerll сказал:

 

Сама по себе ценность белефа довольно значительна, спорить даже не буду, но для магов значительнее.

Тут с тобой согласен, я про это и сказал робовикам белеф важнее, здесь в теме про это нет смысла дискутировать. В теме идет разговор как снизить ущербность милишников в пвп против магов. В частности как альтернатива предлагается на основе главного сета сделать комбо сет с применением МВ ЛА тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зубр сказал:

Тут с тобой согласен, я про это и сказал робовикам белеф важнее, здесь в теме про это нет смысла дискутировать. В теме идет разговор как снизить ущербность милишников в пвп против магов. В частности как альтернатива предлагается на основе главного сета сделать комбо сет с применением МВ ЛА тушки.

Это может зайти только в очень специфической ситуации. Потому что:
1) Бонусы сета дают вкусные резисты и УРОН (внезапно, для ДД это первое, на что делается акцент)
2) Из ДД только танки (забавно) лишены возможности сократить дистанцию, практически у всех есть возможность добраться до цели, а у некоторых есть возможность и заблокировать вообще весь урон, пока дистанция сокращается.
Вопрос. Кому нужно увеличить время жизни, срезав не очень много дамага, при этом лишив себя резистов и использовать костыли, чтобы закрыть хотя бы атт?

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ratzingerll сказал:

Стандартный песенно-танцевальный набор физа занимает всю строку, базовые бафы - еще полторы строки (накидываем еще временные типа иконы-праны-финалки-лимитов и прочих селфов и не очень). Все. Некуда пихнуть бафы. Приходится избавляться попутно от некоторых, которые не так критичны.

На самом деле еще хуже, ибо у физов обычно есть еще и селфы, которые тоже отжирают 2-3 слота минимум.

 

image.png.2c4bb787246fe9e780daae8f63b5ce07.png

 

Примерно вот так выглядит баф нормального физа, это без селфов (ибо спойл), и с комбо-бафами, которые ну вот прям не очень подходят для пвп.

Если переделать под драку - будет еще +1 слот, остается 1 под икону. Ну пусть даже 2, если убрать манагейн пвешный, но не 5, Карл. Если взять условного дестра - все еще веселее, ибо + зил, + рейдж, + френзи минимум, + слот нужен под лайонхарт.

Ну и да, денс вампирика в пвп можно убрать, если не предполагается наличие рядом мобов об которых можно отожраться, но тогда вместо него дается пурик.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам. Я понял надо самому под порядковыми номерами написать бафы и дс миликам против магов. Если чот важное пропущу поправите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fallen сказал:

На самом деле еще хуже, ибо у физов обычно есть еще и селфы, которые тоже отжирают 2-3 слота минимум.

 

image.png.2c4bb787246fe9e780daae8f63b5ce07.png

 

Примерно вот так выглядит баф нормального физа, это без селфов (ибо спойл), и с комбо-бафами, которые ну вот прям не очень подходят для пвп.

Если переделать под драку - будет еще +1 слот, остается 1 под икону. Ну пусть даже 2, если убрать манагейн пвешный, но не 5, Карл. Если взять условного дестра - все еще веселее, ибо + зил, + рейдж, + френзи минимум, + слот нужен под лайонхарт.

Ну и да, денс вампирика в пвп можно убрать, но там вместо него дается пурик.

Понятно, что в зависимости от профы количество селфов туда-сюда плавает, но по сути я про это и говорю - туда ничего не воктнуть, выкидывать нужно, а вот что - хз, все нужно. Последний слот на дс - либо пурик, либо берс, по ситуации, но опять же некуда втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fallen сказал:

На самом деле еще хуже, ибо у физов обычно есть еще и селфы, которые тоже отжирают 2-3 слота минимум.

 

image.png.2c4bb787246fe9e780daae8f63b5ce07.png

 

Примерно вот так выглядит баф нормального физа, это без селфов (ибо спойл), и с комбо-бафами, которые ну вот прям не очень подходят для пвп.

Если переделать под драку - будет еще +1 слот, остается 1 под икону. Ну пусть даже 2, если убрать манагейн пвешный, но не 5, Карл. Если взять условного дестра - все еще веселее, ибо + зил, + рейдж, + френзи минимум, + слот нужен под лайонхарт.

Ну и да, денс вампирика в пвп можно убрать, но там вместо него дается пурик.

Во уже получше, ну я не пойму, что значат красные квадраты, белый. Это что у тебя за примочка установлена на игре? Тут много лишнего надо смотреть что выкинуть, акумен, вампирик, огненная кожа, защита легкой брони от пета, резист стан зачем против магов ГШ , а не ГМ? Одним словом надо перебрать весь баф, много лишнего для пвп против магов.

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что это баф спойла на споте, под которым я бью и мобов и людей.

И потому, что ты заранее не знаешь, кто придет ломать тебе кабину.

Вампирик с хастой в 1 слоте. Т.е. ничего не изменится. А про денс я писал выше, в хард-пвп варианте там пурик.

Замена ГШ на ГМ тоже ничего не изменит по слотам.

Акумен для нобла, ты не поверишь.

Кожа и крафтобаф дает пдеф, внезапно.

И, повторюсь, это спойл. На нем 0 селфов. В случае с тем же дестром - будет минус акумен, минус крафтобаф, минус кожа, минус что-то еще ради 4 селфов. Это не говоря про то, что минимум 1 слот нужно оставлять под саблим/патиуд/иммунку/апп/етц, а лучше 2-3.

Красный баф - берс, белый - нобл. Вроде очевидно.

К слову, на скрине сверху нет например танкоауры, нет ТоЛа.

 

image.png.9dc6aa4fed81bb06c16015c6370ca8a6.png

Вот тебе баф например танка из КП в масс пвп, давай засовывай туда 5 резистов, кек.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надевать миликам авадон ради больший выживаемости так же как с той же целью на магов хеви. дамага не будет? - а у миликов с минус 5 бафлотами и разбитым сетом можно подумать будет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Я не робот сказал:

надевать миликам авадон ради больший выживаемости так же как с той же целью на магов хеви. дамага не будет? - а у миликов с минус 5 бафлотами и разбитым сетом можно подумать будет много

Не робот, вот что ты лепишь свои домыслы, как многократно проверенные постулаты. Это как до смешного доходит в спорах о покупке зимней резины, какие лучше брать те, что по шире или те что по уже, а ответ то прост: те у которых сцепление лучше и проверено это многократными тестами. Так вот возвращаясь к нашей теме, а ты проверял (тестил), на сколько процентов понизился урон со скилов при замене основного сета, на комбо МВ ЛА сет? И желательно проверять на миликах с пассивкой на легкую бронь, дагерщиком или тирантом. И да в таком сете у милишников появляется надежда пободаться против магов и возможно победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зубр сказал:

дагерщиком

Минус пассивный мираж.

Минус бонус сета.

Минус пвп вставка.

Минус 6-ая точка лайта (которая дает мдеф, кек).

Минус куча ХП.

Минус атт.

Плюс мдеф, эквивалентный альтованию берса в нормальном шмоте.

Так вот, просто сняв берс ты теряешь меньше полезных статов, чем одевая этот бабадон.

7 минут назад, Зубр сказал:

тирантом

Ваще без комментариев. Иди подамаж тиром с 350 крита вместо 500, смешной человек.

Просто минус 30% ДПСа ради 15% мдефа, кек.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fallen сказал:

Потому, что это баф спойла на споте, под которым я бью и мобов и людей.

И потому, что ты заранее не знаешь, кто придет ломать тебе кабину.

Вампирик с хастой в 1 слоте. Т.е. ничего не изменится. А про денс я писал выше, в хард-пвп варианте там пурик.

Замена ГШ на ГМ тоже ничего не изменит по слотам.

Акумен для нобла, ты не поверишь.

Кожа и крафтобаф дает пдеф, внезапно.

И, повторюсь, это спойл. На нем 0 селфов. В случае с тем же дестром - будет минус акумен, минус крафтобаф, минус кожа, минус что-то еще ради 4 селфов. Это не говоря про то, что минимум 1 слот нужно оставлять под саблим/патиуд/иммунку/апп/етц, а лучше 2-3.

Красный баф - берс, белый - нобл. Вроде очевидно.

К слову, на скрине сверху нет например танкоауры, нет ТоЛа.

 

image.png.9dc6aa4fed81bb06c16015c6370ca8a6.png

Вот тебе баф например танка из КП в масс пвп, давай засовывай туда 5 резистов, кек.

Народ, елки как вы вообще читаете информацию, я ни разу не говорил о комбо сете для масс пвп. Для сильно уставших шахтеров повторяю, предназначение комбика: олимп потив мага, пвп против мага, гвг маг пака против мили пака. О каких мать его танках, у которых вагон уде и селфов, каких гномах в мили паках. Вы что там совсем рухнули повредили нервные центры и головной мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зубр сказал:

Для сильно уставших шахтеров повторяю

Уставший шахтер, ответь на прямой вопрос выше:

2 часа назад, Fallen сказал:

Давай начнем с тебя, раз уж батл по фактам. Ты тут напираешь на каких-то "милишников". Давай разберемся.

В этой игре есть 4 группы милишников - ножи, орки, танки, пико-юзеры. И отдельно стоит царь игры - гладиатор.

 

Орки и танки не снимут элегию ни в каком раскладе, ибо без крита автоатакерам проще сразу нажать бсое, чем бегать за воображаемыми магами.

Пико-юзеры аналогично (разве что спойл с ножами может в теории, но спойл вообще без проблем сокращает дистанцию, и шмот с нормальными ХП и резистами ему куда важнее).

Остаются только (!) ножи. Которым оно внезапно тоже не надо, ибо есть ШС, есть хайд, есть даш.

Какому конкретно милишнику ты предлагаешь одевать свою Б тушку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fallen сказал:

Минус пассивный мираж.

Минус бонус сета.

Минус пвп вставка.

Минус 6-ая точка лайта (которая дает мдеф, кек).

Минус куча ХП.

Минус атт.

Плюс мдеф, эквивалентный альтованию берса в нормальном шмоте.

Так вот, просто сняв берс ты теряешь меньше полезных статов, чем одевая этот бабадон.

Ваще без комментариев. Иди подамаж тиром с 350 крита вместо 500, смешной человек.

Просто минус 30% ДПСа ради 15% мдефа, кек.

Ты о чем дядя, кто тебе мешает точить рар лайт тело на 6, оно даст мдеф, минус 5% и хп 500-600 смеешься, меньше магурон в сете выше выживаемость, про атрибут я тебе дал скрины с резистом его там достаточно. Где ты видил в пвп или оли, чтоб тир бил автоатакой это не пве, так ты не пробьешь некроманта или самонера. А раз он бьет скилами, то кап по шансу крита тут не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зубр сказал:

Ты о чем дядя, кто тебе мешает точить рар лайт тело на 6, оно даст мдеф, минус 5% и хп 500-600 смеешься, меньше магурон в сете выше выживаемость, про атрибут я тебе дал скрины с резистом его там достаточно. Где ты видил в пвп или оли, чтоб тир бил автоатакой это не пве, так ты не пробьешь некроманта или самонера. А раз он бьет скилами, то кап по шансу крита тут не актуален.

Ясно. 0 понимания механики игры. 0 понимания как ваще себя ведут профы в пвп. 0 вообще всего.

Ничего личного, но блоклист, ибо просьбу меня не квотить ты проигнорил, удачи в бабадоне покорять мир Астериоса.

 

У типа в голове разбитый сет дает бонус за точку +6, тиры в поле дамажат скилами, на олимпе есть баф ПП и ДСы...

Короче у меня остался только 1 вопрос, что более вероятно, рак мозга или мозг рака?

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fallen сказал:

 

 

Эх, ясельная группа, включил обидчевого чебурашку "не трогайте меня, не цитируйте меня" господи, да делай, что посчитаешь нужным. Я раз 5 писал про каких миликов речь, тирант, нож и глад этих суровых ребят я считаю за нормальных дд в пвп, остальных не рассматриваю. Но видимо тут, только могут сильно обижаться, а не вдумчиво читать. Какой Фаленович, все же интеллигентный перед уходом, даже удачи пожелал!

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Fallen сказал:

 

 

У типа в голове разбитый сет дает бонус за точку +6, тиры в поле дамажат скилами, на олимпе есть баф ПП и ДСы...

Короче у меня остался только 1 вопрос, что более вероятно, рак мозга или мозг рака?

Ура, Карлсон Фаленович, снова вернулся! Узнаю его по злобным конвульсиям и разбрызгиванию соплей по стенам. Как обычно, в своем репертуаре хамство и  сказки от заслуженного ветерана пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Зубр сказал:

Ты о чем дядя, кто тебе мешает точить рар лайт тело на 6, оно даст мдеф, минус 5% и хп 500-600 смеешься, меньше магурон в сете выше выживаемость, про атрибут я тебе дал скрины с резистом его там достаточно. Где ты видил в пвп или оли, чтоб тир бил автоатакой это не пве, так ты не пробьешь некроманта или самонера. А раз он бьет скилами, то кап по шансу крита тут не актуален.

Заточив на 6 тушку - тебе не дадут м.деф (ибо точить нужно сет).

Ладно, поехали дальше. Помимо этого сеты дают статы (стр, к примеру, а это шанс крита у глада того же), резисты (к примеру к руту. Или паралу). И просто прибавку к хасту/атаке/бегу/другим статам. Т.е. по факту ДД теряет в дамаге. А у многих ставка идет на мгновенный урон. Тому же гладу нужно внести максимум урона в минимальное время. Или тиру. Они нацелены на это. Чем дольше - тем хуже.

Атр. У нас 3 шмотки остаются. Зарезистится в 360 мы можем только полностью откинув противоположные. 

Ну ок, 2 комплекта шапка-перчи-боты.

И это все у проф, которые могут убрать расстояние, и начать кошмарить мага уже вблизи. 

А теперь вопрос. Нафига козе баян, если они не могут разогнать м.деф и он болтается на дне? (Только светлоухие могут, но это 2 профы по сути, и один из них - просто контрящая магов профа)

***

И самое главное. Часто видел ава лайт мв где либо? Я - нет. Потому что это наверняка рассматривали олимпящие люди. Но это оказалось бесполезно, иначе бы это использовали.

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зубр сказал:

Хорошо Гуру, где и чего я не понимаю и не верно делаю, будьте так любезны обоснуйте конкретно, желательно формулами со значениями так сказать теоретически, а затем подтверждая свои слова практически, с представленными скринами. Дабы все мы здесь собравшиеся могли оценивать вашу гениальность и сделать по вашим данным верные, точные выводы. Пока кроме философствования,  ничего конкретного от вас я не увидел по этой теме. Жду с нетерпением разъяснений от вас.

https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/

Это если Вам действительно интересно. В противном случае и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fallen сказал:

Ничего личного, но блоклист

 

Я не понимаю, что вы вообще тут до сих пор обсуждаете. Там с человеком давно было все понятно после фраз:

 

28.12.2022 в 17:22, Зубр сказал:

Если ты такой корифей игры, так сказать Гуру, докажи фактами - подтверждённой статистикой скринами, разубеди в обратном. Если я в чем то не прав - я соглашусь с тобой и тут же это признаю, напишу подтвердив правильность твоих экспериментов

 

После таких заявлений, дальнейшее обсуждение было бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ratzingerll сказал:

Заточив на 6 тушку - тебе не дадут м.деф (ибо точить нужно сет).

Ладно, поехали дальше. Помимо этого сеты дают статы (стр, к примеру, а это шанс крита у глада того же), резисты (к примеру к руту. Или паралу). И просто прибавку к хасту/атаке/бегу/другим статам. Т.е. по факту ДД теряет в дамаге. А у многих ставка идет на мгновенный урон. Тому же гладу нужно внести максимум урона в минимальное время. Или тиру. Они нацелены на это. Чем дольше - тем хуже.

Атр. У нас 3 шмотки остаются. Зарезистится в 360 мы можем только полностью откинув противоположные. 

Ну ок, 2 комплекта шапка-перчи-боты.

И это все у проф, которые могут убрать расстояние, и начать кошмарить мага уже вблизи. 

А теперь вопрос. Нафига козе баян, если они не могут разогнать м.деф и он болтается на дне? (Только светлоухие могут, но это 2 профы по сути, и один из них - просто контрящая магов профа)

***

И самое главное. Часто видел ава лайт мв где либо? Я - нет. Потому что это наверняка рассматривали олимпящие люди. Но это оказалось бесполезно, иначе бы это использовали.

Ладно на 32 мдефа в s +6 лайте допустим больше, это так. Шанс крита это с авто атаки к шансу крита скилами, он отношения не имеет, тоже самое хаст не влияет на скорость применения скилов. У глада лион у тира зил им не страшны практически рут и слип, с ножом посложнее. Мдеф от голого магического дамага, тут я рассматриваю в качестве большей выживаемости и как следствие большего шанса в победе. Так вот, я вам и пытаюсь донести не дооценили тушку МВ ЛА, просмотрели, что её можно в  комбо сете использовать. Это как с плесенью смотрели на нее, "фу какая мерзость", но нашелся микробиолог Флеминг, который заметил лечебные свойства плесени. На основе  этой плесени получили первый антибиотик - пенициллин. По этому, не надо равняться на других, надо самостоятельно мыслить. Не уверен, на счёт х5, но на молодых серверах х1 и х1.5 думаю народ еще не такой зажравшейся будет тестить мою задумку. И возможно я услышу слова благодарности в свой адрес.


 

1 час назад, Natt сказал:

https://forum.asterios.tm/topic/523792-математика-lineage-2-asterios-ed/

Это если Вам действительно интересно. В противном случае и говорить не о чем.

Знаю этот отличный гайд, Америки, Вы мне не открыли(.

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зубр сказал:

Шанс крита это с авто атаки к шансу крита скилами, он отношения не имеет, тоже самое хаст не влияет на скорость применения скилов

Ок. Думаю на этом можно закончить, поскольку тут уже не понимание части механик.

Коротко - криты скиллов глада зависят от стр, скорость атаки влияет на скорость каста физ.скиллов. Что убирается комбосетом ради незначительной прибавки.

Удачи на олимпе.

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ratzingerll сказал:

Ок. Думаю на этом можно закончить, поскольку тут уже не понимание части механик.

Коротко - криты скиллов глада зависят от стр, скорость атаки влияет на скорость каста физ.скиллов. Что убирается комбосетом ради незначительной прибавки.

Удачи на олимпе.

Вот, правильно излагаешь нада с тобой закончить, обратись к букварю. Сначала утверждал о том, что шанс крита влияет на скил и я верно тебя поправил. Потом ты поправился, что все таки стр влият на шанс скила и включил обиженку. А по скорости прокрутки, скилов от скорости я не видел изменение счетчика времени.


 

IMG_20230114_084005.thumb.jpg.3a4ae6ca35c136b451ca0c54745cbfb5.jpg

 

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ratzingerll сказал:

Помимо этого сеты дают статы (стр, к примеру, а это шанс крита у глада того же)

 

11 часов назад, Зубр сказал:

Шанс крита это с авто атаки к шансу крита скилами, он отношения не имеет, тоже самое хаст не влияет на скорость применения скилов.

CastTime  = skill_hit_time / (pSpd/333)

Если я действительно писал про шанс крита с автоатаки, а не скиллом - приведи цитату. Почему-то все понимают, что когда говорят про стр и шанс крита у чистых физ.дд - речь идет о крите скиллом.

Про хаст и скорость скиллов физ.атаки - выше формула.

Не пытайся манипулировать "а я сразу про это говорил, а ты обиженку включаешь". Пока что обиженкой выглядишь сам, ведь "никто не понимает этого гениального решения!"

Изменено пользователем Ratzingerll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ratzingerll сказал:

 

CastTime  = skill_hit_time / (pSpd/333)

Если я действительно писал про шанс крита с автоатаки, а не скиллом - приведи цитату. Почему-то все понимают, что когда говорят про стр и шанс крита у чистых физ.дд - речь идет о крите скиллом.

Про хаст и скорость скиллов физ.атаки - выше формула.

Не пытайся манипулировать "а я сразу про это говорил, а ты обиженку включаешь". Пока что обиженкой выглядишь сам, ведь "никто не понимает этого гениального решения!"

Братишь, я никого не пытаюсь заставить использовать мое решение по комбо сету. Оно на усмотрение самих людей. А понимание оно как всегда придет позже. Про стронг модификатор мы еще с тобой не поговорили. Раз дошло дело до формул если есть у тебя глад одень его и скажи цифры с сетом и без сета на много повысился модификатор силы? Я хочу посчитать полезность и его процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зубр сказал:

Братишь, я никого не пытаюсь заставить использовать мое решение по комбо сету. Оно на усмотрение самих людей. А понимание оно как всегда придет позже. Про стронг модификатор мы еще с тобой не поговорили. Раз дошло дело до формул если есть у тебя глад одень его и скажи цифры с сетом и без сета на много повысился модификатор силы? Я хочу посчитать полезность и его процент.

Ты по вопросу ответишь или нет? Где я переобулся? Или балаболить будешь?
И по хасте ответишь, которая не влияет на каст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 00:26, Ratzingerll сказал:

Коротко - криты скиллов глада зависят от стр, скорость атаки влияет на скорость каста физ.скиллов. Что убирается комбосетом ради незначительной прибавки.

 

          Для тех кто, проникся моей идеей. Начну с того, что формулы на данном сервере значительно упрощены, в сравнении  с официальным сервером этих же хроник. Давай Ratzingerll с тобой детально разбирем формулы и попробуем определится, а так ли действительно критично влияют статы сета такие как СТР-сила и DEX-ловкость на такие характеристики как, шанс крита физическим умением, время каста физического умения.

1.) Формула шанса физического умения: Chanse=base x mod_ctr, разберем, что значат множители данного математического выражения base - базовый шанс крита умения, данное числовое значение берётся из скрипта. Соответственно для каждого умения оно свое и постоянно. Далее mod_str - модификатор силы, как указано в описании зависит от уровня персонажа и базовых статов персонажа (из таблички для 85лвл mod_str =5.89), то есть снова конкретное число, а не переменная. Таким образом показатель  base для каждого умения const1 и mod_str также const2 для своего лвл. Преобразовываем для лучшего понимания вышу указанное выражение Сhance=const1 x const2= const3. А теперь подумаем, где и как в этой формуле задействован СТР от сета и как он повлияет на шанс крита умением, ответ прост - никак.

2.) Теперь разберёмся, на сколько значительным будет прирост скорости каста физического умения при увеличении скорости атаки, которую прибавляет сет. Рассмотрим формулу каста физического умения: CastTime  = skill_hit_time / (pSpd/333)=

=333 х skill_hit_time / pSpd

pSpd - скорость физ. атаки чара - эта величина переменная, на нее не сомненно влияет характеристики сета и бафф. А вот skill_hit_time я так понимаю,  это некое базовое постоянное значение и свое для каждого умения, измеряемое в секундах- в skilldata.txt. Обозначим skill_hit_time =const, преобразуем выше записанную формулу каста физ. умения CastTime=333 х const/pSpd, из формулы видно, что в числителе значение для умения будет постоянным. Попробуем сравнить в общем виде, значение каста физ. умения одного итого же скила, одним и тем же персонажем в полном сете и не полном (без верха и низа) с бафом, но без берса (режет 16% мдеф)  у нас в теме рассматривается маг билд. Обозначим в первом случае скорость атаки персонажа pSpd1 , во втором pSpd2 , причём скорость атаки будет pSpd1>pSpd2. Получим в сете каст физ. умения CastTime1=333 х const/pSpd1, без полного сета каст физ. умения CastTime2=333 х const/pSpd2. Проверим соотношение между  100% х CastTime1/CastTime2 , получим 100% х(333 х const/pSpd1)/(333 х const/pSpd2)=100% х pSpd2 /pSpd1, таким образом для сранения характеристик отката физ. скила сетом и без полного сета, достаточно разделить меньшее значение скорости атаки на большее. Приведем условный пример для понимания выявленной закономерности: без полного сета скорость атаки  900, с сетом 1000, (900/1000 )х100%= 90%, то есть время каста физ. умения увеличится на 10%. Много это или мало? Ответ: если физ. скил кастуется 1 секунду, то добавится 0.1 сек и будет составлять 1.1сек. Если 2 секунды, 2.2сек итд. Я допускаю даже 0.5 секунды потерянного времени. И вот, наконец мы пришли к завершению, речь идет о ноль целых Х десятых секундах потерянного времени при снятии верха и низа сета. Как это может значительно повлиять на урон в пвп - никак. Потому, что мышечная реакция обычного нормального человека  в пвп  эту столь незначительную разницу теряет (человеческий фактор: отвлекся, растерялся, не продавил до конца кнопку, время на принятия решения и тд). Но если вы юзаете автокликиры, которые прожимают вам забиндованные макросы с серией скилов, то возможно в микромоментах будет небольшой профит и то если соперник будет тупо стоять, а не двигаться. Я так понимаю Ratzingerll, ты как раз относишься к категории людей - автокликеров, потому что считаешь мной разжёванную теорию,  очень значительным в пвп. 

 

Изменено пользователем Зубр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, ты даже систематизированные данные не осилил понять :lol:

Как с тобой спорить то, если ты сам себя закапываешь своей тупостью и субъективностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зубр сказал:

потому что считаешь мной разжёванную теорию,  очень значительным в пвп. 

в пвп примерно равных противников имеет значение даже разница в 10 пинга, даже +1 точка на шмоте, вы думаете почему некоторые покупают кольцо элегии за 30ккк? там прибавка же совсем небольшая... НО значение имеет огромное, а уж скорость атаки это в первую очередь комфорт и возможность дать кайт сбив начало атаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chaotic сказал:

Чел, ты даже систематизированные данные не осилил понять :lol:

Как с тобой спорить то, если ты сам себя закапываешь своей тупостью и субъективностью?

Вот нарисовался, капитан очевидность и по совместительству ведущий клуба, что, где, когда? Знающий ответы на все вопросы и понимающий сакральные тайны вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...