Перейти к содержанию
Asterios

Up Doomcryer (Варк) 2022


Persei

Рекомендуемые сообщения

Без блесов варку не в коем случае нельзя заменить виздом на аркану.

Считаю что лучшей проработкой варка было бы именно в его ключевой сути как бафера - это поднять шанс ГФ хотябы до 50-60% и дать ему комбо на блесы хп\мп, я хоть не варк намбар ван но в свое время отыгрывая за варка как основного персонажа в паках мили и ренж, а также на даный момент являясь плом пака через варка могу сказать что именно озвученых моментов варку не хватает дабы значительно раскрыть свой потенциал на фоне ПП и Ола.

Увы сейчас варк бафер уровня ИЛ что я не однократно говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+за любой буст.

Точку хаммер краш только оверу не надо делать, он жирный из-за более мощного натиска паагрио, а первый скил-то у них одинаковый. 

Я бы от овера соулгвард предпочла, т.к. м.атк варку вряд ли будут апать - у него же магнус, а хилку не дают, потому что у него же ков😑

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wark Azar сказал:

За любой буст.

Точку хаммер краш только оверу не надо, он жирный из-за более мощного натиска паагрио, а то первый скил-то одинаковый. 

Я бы от овера соулгвард предпочла, м.атк варку вряд ли будут апать, у него же магнус, а хилку не дали потому что у него же ков😑

есть магнус да но нету м.атаки бафа как у дебафера-овера =  skill1365.png

Скрытый текст

Душа Паагрио (Soul of Pa'agrio) Ур.1
Совмещает эффекты увеличения Маг. Атк. и Маг. Защ. Увеличивает Маг. Атк. членов клана вокруг на 75% Маг. Защ. на 30%. Время действия: 20 мин.

и skill1364.png

Soul of Pa'agrio 1

For 20 minutes, increases nearby clan members' M. Atk. by 75% and M. Def. by 30%.

Скрытый текст


skill_begin    skill_name = [s_soul_of_paagrio1]    /* [소울 오브 파아그리오] */    skill_id = 1365    level = 1    operate_type = A2    magic_level = 77    self_effect = {}    effect = {{i_dispel_by_slot;ma_up;9};{i_dispel_by_slot;md_up;9};{p_block_buff_slot;{ma_up;md_up}};{p_magical_attack;{all};75;per};{p_magical_defence;{all};30;per}}    end_effect = {}    is_magic = 1    mp_consume1 = 56    mp_consume2 = 224    cast_range = -1    effective_range = -1    skill_hit_time = 2.5    skill_cool_time = 0    skill_hit_cancel_time = 0.5    reuse_delay = 5    activate_rate = -1    lv_bonus_rate = 0    basic_property = none    abnormal_time = 1200    abnormal_lv = 1    abnormal_type = improve_ma_md_up    abnormal_instant = 0    irreplaceable_buff = 0    buff_protect_level = 0    attribute = {attr_none;0}    trait = {trait_none}    effect_point = 666    target_type = self    affect_scope = party_pledge    affect_range = 1000    affect_object = friend    affect_limit = {50;50}    next_action = none    debuff = 0    ride_state = {@ride_none;@ride_strider;@ride_wyvern;@ride_wolf}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end


 

Логики корейцов не понять ,так как овер ,что отличный бафер ,так еще и убер -дебафер +хиллер /цп залив / лимиты чего стоят ,да и защиты тона.

 

А скил овера - skill1283.png 

Soul Guard 13

Increases P. Def. by 653.1. Continuously consumes MP.  Варку бы не помешал , но это такое уже...

Скрытый текст

skill_begin    skill_name = [s_soul_guard_power30]    /* [소울 가드] */    skill_id = 1283    level = 130    operate_type = T    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{c_mp;-9;5};{p_physical_defence;{all};801.5;diff}}    mp_consume1 = 14    reuse_delay = 0    target_type = none    next_action = none    abnormal_visual_effect = {ave_none}    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Сейчас речь идет о элементарном ,а там уже на усмотрение админов ,что и как доделать  с тех недоработок старых хроник...  

Изменено пользователем WhiteQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то варка и так подсилили когда дали берс) его небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, WhiteQueen сказал:

есть магнус да но нету м.атаки бафа как у дебафера-овера =  skill1365.png

  Показать содержимое

Душа Паагрио (Soul of Pa'agrio) Ур.1
Совмещает эффекты увеличения Маг. Атк. и Маг. Защ. Увеличивает Маг. Атк. членов клана вокруг на 75% Маг. Защ. на 30%. Время действия: 20 мин.

 

Логики корейцов не понять ,так как овер ,что отличный бафер ,так еще и убер -дебафер +хиллер /цп залив / лимиты чего стоят ,да и защиты тона.

 

А скил овера - skill1283.png 

Soul Guard 13

Increases P. Def. by 653.1. Continuously consumes MP.  Варку бы не помешал , но это такое уже...

  Показать содержимое

skill_begin    skill_name = [s_soul_guard_power30]    /* [소울 가드] */    skill_id = 1283    level = 130    operate_type = T    magic_level = 85    self_effect = {}    effect = {{c_mp;-9;5};{p_physical_defence;{all};801.5;diff}}    mp_consume1 = 14    reuse_delay = 0    target_type = none    next_action = none    abnormal_visual_effect = {ave_none}    ride_state = {@ride_none}    multi_class = 0    olympiad_use = 1    skill_end

Сейчас речь идет о элементарном ,а там уже на усмотрение админов ,что и как доделать  с тех недоработок старых хроник...  

Логика, возможно, в том, что овер это пвп чар, а варк нет. К тому же, овера первоначально сложнее качать, т.к.он ведь не должен бафать пати, я не знаю, чьи это изменения, только наши, или нет? 

 

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TKfromRZT сказал:

поднять шанс ГФ хотябы до 50-60%


у ГФ сейчас шанс и есть 50%, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить чайнт хил и хватит) А то по некоторым базам данных и хаммер краш точится как у гномов.

3 часа назад, theYe сказал:


у ГФ сейчас шанс и есть 50%, если я не ошибаюсь

30%. Вполне играбельный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, БьюНижеПояса сказал:

Добавить чайнт хил и хватит) А то по некоторым базам данных и хаммер краш точится как у гномов.

30%. Вполне играбельный шанс.

Относительно чего? Вот я предполагаю что для скила который имеет кд и требует жесткий условий - каст на цель с ренжем 40 это завышенное условие. Также учитывается тот факт что скил вроде не имеет шанса скил мастери в отличи от того же КК, и имеет фиксированый кд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Кк имунки Варк не актуален, как вариант добавить пасивку что б если Варк в пати повышались определенные характеристики, резист к кенцелу или +800 к Мзащите, ну что то в этом роде, все остальные переработки варка не помогут, ИМХо.

Изменено пользователем МугивараПират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка срабатывания гф при любом на несении урона х (небольшое значение) и выше. Чтоб в тем же дрейном можно было активировать. Он всё равно много стоит, так что по кд держать не выйдет, зато актульность в пвп замесах повысится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DeathEternal сказал:

Привязка срабатывания гф при любом на несении урона х (небольшое значение) и выше. Чтоб в тем же дрейном можно было активировать. Он всё равно много стоит, так что по кд держать не выйдет, зато актульность в пвп замесах повысится

это да ,а то чтоб набить гф варкам в пати приходиться постоянно бить своих или петов ...

Не знаю обратит внимание когда то админ на подобные темы или так и останется класс ,как  бафер и то без всего набора бафа...

 /Summon Admin 

  

10 минут назад, Admin сказал:

 

Раньше подобным ,вроде Абадон занимался (как с сабами  , пати бафом пп ,вампириком, хилом у джудо итд .)

Изменено пользователем WhiteQueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, WhiteQueen сказал:

это да ,а то чтоб набить гф варкам в пати приходиться постоянно бить своих или петов ...

Играя в лукопаке варк действительно больший % времени абузит волка БЧ, в мили кп у варка просто не всегда есть время юзать БЧ так как в радиусе банов и канесла приходится бафы накручивать чуть ли не посекундно и на фоне этого тебе мало того что надо ДОГНАТЬ противника (ибо скил имеет ренж 40), ударить его!, так еще и попасть в шанс 30%.

Изменено пользователем TKfromRZT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TKfromRZT сказал:

Играя в лукопаке варк действительно больший % времени абузит волка БЧ, в мили кп у варка просто не всегда есть время юзать БЧ так как в радиусе банов и канесла приходится бафы накручивать чуть ли не посекундно и на фоне этого тебе мало того что надо ДОГНАТЬ противника (ибо скил имеет ренж 40), ударить его!, так еще и попасть в шанс 30%.

это да ,да и за луками надо успевать еще, пока выбиваешь гф на волке пак уже впереди ) если это осады ,пвп итд ., хотя на осадах варку не до этого ,крутить по кд баф как ты и пишешь ...

З.Ы все зависит от админов ,если захотят поменяют ,но увы это надо ждать долго ,тем было по этому поводу несколько и остались без ответа , такое чувство что раздел с предложениями  читают редко и бывает тяжело достучаться до админов ,а иногда поздно. А некоторые классы уже давно просят фиксов в плане устарелости скилов под новые хроники .Надо играть в ла2 ,чтоб увидеть все "прелести игры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же откат ещё 15 секунд. 

На пвп только и думала, где взять ману и всех собрать на ребаф, волк падает быстро, какое там гф)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wark Azar сказал:

Там же откат ещё 15 секунд. 

На пвп только и думала, где взять ману и всех собрать на ребаф, волк падает быстро, какое там гф)) 

c гф задумка у корейцов была нормальная ,но разве под соло фарм мобов и больше ничего , 83 скил а в пвп итд на практике очень редко применяться ибо или баф или гф  ,а под чоп с его ренджем - просто убивает ,еще и шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, WhiteQueen сказал:

c гф задумка у корейцов была нормальная ,но разве под соло фарм мобов и больше ничего , 83 скил а в пвп итд на практике очень редко применяться ибо или баф или гф  ,а под чоп с его ренджем - просто убивает ,еще и шансом.

Ну да, я его вижу часто, в пве на разных целях он действительно хорошо выбивается. Хуже в пати стоя с петом, совсем хуже в пвп😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SIasher сказал:

Вообще то варка и так подсилили когда дали берс) его небыло

А у пп не было помом прочего вампирика.

Надо чтобы берс у варка ещё и точился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Варку переделают ГФ и сделают по принципу КК, добавят как баф, это не заменит ПП или Овера. Если делать реворк Варка то нужно глобально, менять исправлять скилы не только Варку но и другим баферам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафер для мили дд без кк - какашка. Что бы вы там не выдумывали...



Единственный способ апнуть варка это включить режим геймдизайнера, и найти конкретный состав, где варк будет обязателен, и его в принципе ничем нельзя будет заменить. А когда найдется состав, исходить из его надобностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2022 в 14:22, Творожок сказал:

Единственный способ апнуть варка это включить режим геймдизайнера, и найти конкретный состав, где варк будет обязателен, и его в принципе ничем нельзя будет заменить. А когда найдется состав, исходить из его надобностей.

 

Знач добавить в Гф дальность стрельбы из лука, чтоб подранвнять этих самых луков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соглашусь c большинством, что варка надо изменять. Но то что представлено по факту, это не изменение варка, превращение варка в физического овера. Это уже какой-то перебор. Та же цепка. Почему её надо дать ВК, но не нужно дать ПП? У ВК есть свой хил, может стоит этот хил переработать? Например, чтобы уровни заточки давали ощутимую пользу к хилу.
 

13.09.2022 в 18:22, Творожок сказал:

Единственный способ апнуть варка это включить режим геймдизайнера, и найти конкретный состав, где варк будет обязателен, и его в принципе ничем нельзя будет заменить. А когда найдется состав, исходить из его надобностей.

 


Вот этот вариант мне нравится. Если ПП пляшет от КК. Варку давать КК тупо. У варка уже есть Chant of Protection. Профы, которые сейчас не получают значительного бонуса от атакующей части КК - только луки и скиловики: тиры, берсы, глады, крафтеры. Возможно стоит изменить варка так, чтобы в составе скиловиков он стал незаменимым участником. В тоже самое время скиловики на осадах после определённого этапа сервера превращаются в мясо, так как буст уже не пробивается и робы не шотаются. Возможно стоит задуматься о том, чтобы, например, определённый баф ВК давал какие-то бонусы именно к скилам и зависел от заточки? Может глада, наконец, будут предлагать людям не только чтобы порофлить, но и потому что в связке с ВК он сможет что-то показать в поздней стадии сервера? 

Или действительно, что-то изменить ГФ под лукарей. Как вариант, дать варку возможность, чтобы ГФ вылетала с лука.

Но не обмазывать варка скилами со всех проф.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HedgehogNSK сказал:


Возможно стоит задуматься о том, чтобы, например, определённый баф ВК давал какие-то бонусы именно к скилам и зависел от заточки? Может глада, наконец, будут предлагать людям не только чтобы порофлить, но и потому что в связке с ВК он сможет что-то показать в поздней стадии сервера? 

Или действительно, что-то изменить ГФ под лукарей. Как вариант, дать варку возможность, чтобы ГФ вылетала с лука.
Но не обмазывать варка скилами со всех проф.

 - глады и так в ажуре ,откуда ты взял что их не предлагают ,нормальные физ паки а так же и некоторые комбо-маг паки бегают через гладов ,в пвп /осадах итд глад рулит.

-  про заточку его скилов и было предложение ...

- у пп кучас своих няшек (мистик имунити -топ скил , фир ,рут ,блок вв ,блок ,щитом ,спил тюрнинг , фул набор резист бафов , фул баф (с вампом ,без емпа),ретурн ,одиночный и пати баф ,итд) хилка очень быстро кастуется и хилит норм ,если норм пуха +бижа итд +к бонусу . У варка каст хила убогий ,я уже наводил скилы и сколько с них точаться ,кто хоть раз играл за вк поймет ..

-Чайнт хил это к примеру было , всем убер и без этого профам его дали , включая того же овера и джуда .... (оно сильно роли не сиграет ).

-я писал о устарелости скилов на вк ,еще со старых хроник почти ничего  норм не меняли.

-Предложено было все свои скилы , с добавлением эффектов , или переделать на подобие других (ибо они бесполезны ).

 

З.ы Сумон : @Abaddon  ,  @Admin  решать администрации , но вроде мелкие недоработки корейцов , но вызывают дискомфорт в игре .

Возможно у админов свои взгяды на скилы и какие то другие есть наброски , но если хоть когда то с них кто то игра в ла2 поймет и подумает о фиксах некоторых устарелых скилов и не только вк. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteQueen сказал:

писал о устарелости скилов на вк ,еще со старых хроник почти ничего  норм не меняли.

-Предложено было все свои скилы , с добавлением эффектов , или переделать на подобие других (ибо они бесполезны ).

Варк это пати бафер.

У тебя нет конкретной идеи, в какой пати он должен быть незаменим.

Ты предлагаешь просто какой-то набор костылей, потому что "устарелости скилов"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Творожок сказал:

Варк это пати бафер.

У тебя нет конкретной идеи, в какой пати он должен быть незаменим.

Ты предлагаешь просто какой-то набор костылей, потому что "устарелости скилов"?

 

предложение было о фиксе старых "устарелых скилов " ,кроме этого поднятие 83 ур. скила ,который будет более актуальным на пати когда срабатывание будет не только от чопа.

З.ы ты же понимаешь , можно поменять или добавить любые эффекты в уже существующие скилы ,которыми сейчас никто не пользуется ибо они тупо ненужные (те же травилки итд ). А предложить добавить скилы которые кардинально повлияют на пати и самого вк можно  ,но без смысла ибо не думаю что админы захотят добавлять новые скилы . От если бы у них было желание этим заниматься тогда предложения будут , но увы тут половину тем и так игнорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, WhiteQueen сказал:

ты же понимаешь , можно поменять или добавить любые эффекты в уже существующие скилы ,которыми сейчас никто не пользуется ибо они тупо ненужные (те же травилки итд

Нет, не понимаю.

Должна быть цель, задача, ожидаемый результат.

Исходя из них уже подбираются методы и приемы.

Твой подход это DIY домохозяйки, которая из старых трусов и обувной коробки делает красивую но бесполезную шкатулку.

Изменено пользователем Творожок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Творожок сказал:

Нет, не понимаю.

Должна быть цель, задача, ожидаемый результат.

Исходя из них уже подбираются методы и приемы.

 Твой подход это DIY домохозяйки, которая из старых трусов и обувной коробки делает красивую шкатулку 

я могу в пост добавить несколько идей хороших , но потом будет нытье за ап вк... так что не буду ,предложи свой вариант ,проще всего критиковать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WhiteQueen сказал:

я могу в пост добавить несколько идей хороших , но потом будет нытье за ап вк... так что не буду ,предложи свой вариант ,проще всего критиковать других.

Цель какая? Сделать актуальнее? Сделать сильнее? Для чего? В пвп/пве/оли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...