Перейти к содержанию
Asterios

Дополнения функции дуэль


Kashchey

Рекомендуемые сообщения

Бывает так , что ты с кем-то спориш , или спортивный интерес , или простое желания пвп 1 на 1 в условиях Олимпа , но на Олимпе вероятность того что ты попадёшь на того или иного  оппонента что тебе надо слишком малая , или долгая .
Простой пвп имеет  пару минусов , именно 

1 не видно хп/ Сп противника 

2 не ограниченное  время 

3 не возможность определить победителя по урону 

4 отсутствия отката скилов/талисманов  

Что касается дуэли :на данный момент мы имеим : 

1 видно хп/ Сп противника 

2 время где-то 2-3 минуты 

3 не возможность определить по урону победителя , так как пишет ничья 

4 отсутствия отката скилов / талисманов 

5 отсутствия  сохранения бафа 

Что я предлагаю:

1 телепортировать игроков в какое-то место ( Оли арены / колизей / остров фантазий итд итп ) , с тайменгом 1 мин на селф забаф , и после включать тайминг время боя 

2 оставить как есть видимость хп/Сп противника 

3 время боя 6 минут ( как на Олимпе ) 

4 возможность определить победителя по урону 

5 сделать откат скилов / талисманов ( лф оставить откат пол часа / лс целест оставить пол часа ) 

6 возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли 

Что б небыло таких багаюзов 

если реализовать "4. сделать откат скилов / талисманов" - этим будут пользоваться, чтобы, например, дать перо всем членам пати за 1 минуту )

 

если реализовать "5. возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли " - этим будут пользоваться чтобы "продлить баф" (типа дал икону апп и тд, и зашел в дуэль с твином. Как только реальный враг появился - вышел с дуэли, и ты с фулл забафом)

1 зделать запрет использовать скилы которые запрещены на Оли , или налаживать их на другого противника 

2 если ударить любого чара моба, дуель слитает , и бафы обнуляются 

Изменено пользователем Kashchey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kashchey сказал:

4 сделать откат скилов / талисманов 

=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TKfromRZT сказал:

=))))))

Согласен. Типа, залетел на оли, заюзал ЛФ, вышел, заюзал дуэль, ЛФ опять готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kashchey сказал:

4 сделать откат скилов / талисманов 

Кинули по быстрому дуэль, сбросили КД таликов/скиллов и снова с бой. 

 

21 минуту назад, Kashchey сказал:

5 возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли 

Ждешь варов на портспоте целых 6 минут в состоянии дуэли, когда мейн под иконой/аппетитом/импульсом/нувыпоняли....

 

Абузить такие введения будет легко, а обычное ПВП сильно изменится и не в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Kashchey said:

1 оставить как есть видимость хп/Сп противника 
2 время боя 6 минут ( как на Олимпе ) 

3 возможность определить победителя по урону 

4 сделать откат скилов / талисманов ( лф оставить откат пол часа / лс целест оставить пол часа ) 

5 возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли 

1 - зачем вообще об этом писать, если предлагается оставить всё как есть?
2 - интересно чем руководствовались корейцы, когда выбирали нынешнее время, отличное от олимпа?
3 - единственная здравая мысль.
4 - никто не будет этим заморачиваться.
5 - а что, после олимпа баффы возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kangoshi сказал:

1 - зачем вообще об этом писать, если предлагается оставить всё как есть?
2 - интересно чем руководствовались корейцы, когда выбирали нынешнее время, отличное от олимпа?
3 - единственная здравая мысль.
4 - никто не будет этим заморачиваться.
5 - а что, после олимпа баффы возвращаются?

1 иногда делают одно , ломают другое 

2 хз , но крайне мало времени , допустим танк спокойно будет стоять в уде и закончится время 

3 если не зделать 2 пункт то и 3 будет не очень , так как есть класы кому выгодно бой в пару мин 

4 будет не будет , я только предложил , я видел много годных предлов и их не делали , а видел тупые предлы и их делали , не мне ришать 

5 допустим ты дуелишся не с одним типом а человек 4 на очереди , а бои по 1 минуте , по итогу каждый раз ребаф , или ждёшь отката бафа нужного , или грузиш ище другие окна с откатом , геморойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда убьет интерес людей участвовать на олимпиаде . Есть разница между дуэлью и олимпом. Нельзя делать идеальные условия во всем, дабы не превратить 1 в идеал и убить другое.

Для этого есть различия между ПВП(дает фраг убиваешь врага) и дуэлью(видно хп, сохраняешь бафы) Олимп (очки, статистика, свои правила) Между каждым видом ПВП составляющего должны быть различия.

Если твою идею примут, я не вижу проблем, чтоб ВСЕ абсолютно просили админов, я даже буду каждый пост лайкать- чтобы во время ПВП давали адену, почему нет? 



Лучше оптимизировать то, что уже имеется. Список не мал.

Изменено пользователем K1LLER95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, K1LLER95 сказал:

Это тогда убьет интерес людей участвовать на олимпиаде . Есть разница между дуэлью и олимпом. Нельзя делать идеальные условия во всем, дабы не превратить 1 в идеал и убить другое.

На Олимпе ты дерёшься со всеми ,и ты не выбираеш противника  и он должен согласится , разница очевидна , ты после дуэли не станиц хиро , не будеш иметь больше птс , нет выгоды 

Изменено пользователем Kashchey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kashchey сказал:

5 сделать откат скилов / талисманов ( лф оставить откат пол часа / лс целест оставить пол часа ) 

6 возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли 

 

Создание отдельной ПВП/ГВГ/МПВП зоны напрашивается.))
Это возродит идею т.н. ПВП ворот, когда скучающие или чего-то ожидающие люди могут по ПВПшить в комфорнтых условиях и без залётных дятлов.

 

Делать фул рефреш при входе и отправлять все скиллы в КД при выходе. Всё никаких багов. xDD

Баф возвращать не надо. Я бы вообще снимал весь баф и добавил "банки бафа", которые будут работать в зависимости от арены и только на арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Laser said:

мне кажется всем насрать на "дуэль"

Большинству, не всем.
Подавляющее большинство дуэлей проходят на местах респа рб на саб класс во время ожидания, от нечего делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kashchey сказал:

На Олимпе ты дерёшься со всеми ,и ты не выбираеш противника  и он должен согласится , разница очевидна , ты после дуэли не станиц хиро , не будеш иметь больше птс , нет выгоды 

Кароч, ты не понял того, что я  написал выше. Перепрочти, мб поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, K1LLER95 сказал:

Кароч, ты не понял того, что я  написал выше. Перепрочти, мб поймешь.

Да все я тебя понял , просто перед тем как говорить что ето что-то убйот, дай себе ответ , а ты часто дуелишся ? Ради просто так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, StеrWоzа сказал:

Кинули по быстрому дуэль, сбросили КД таликов/скиллов и снова с бой. 

 

Сделать КД таликов независимыми для дуэлей и открытого мира и все проблем нет.

К примеру КД на персонаже одно. Во время дуэли КД всегда откатывается. Когда дуэль заканчивается время кд возвращается к обычному состоянию. Такое уже где то в механике реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, st_yar сказал:

 

Сделать КД таликов независимыми для дуэлей и открытого мира и все проблем нет.

К примеру КД на персонаже одно. Во время дуэли КД всегда откатывается. Когда дуэль заканчивается время кд возвращается к обычному состоянию. Такое уже где то в механике реализовано.

Это же еще круче - ЛФ в откате, кинул дуэль, кинул ЛФ, а тут тебе еще один раз ЛФ откатился.  😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Это же еще круче - ЛФ в откате, кинул дуэль, кинул ЛФ, а тут тебе еще один раз ЛФ откатился.  😆


После дуэля у тебя ЛФ спадает и откат как был до дуэля. В чем тут проблема?



Все же состояния возвращаются, в том числе и кол-во хп мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, st_yar сказал:


После дуэля у тебя ЛФ спадает и откат как был до дуэля. В чем тут проблема?

двойной откат! Круто же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StеrWоzа сказал:

двойной откат! Круто же!

какой еще двойной откат. Ты не слушаешь.

Давай так. Сейчас такой механизм работает на олимпе для ДП.



можно сделать тупо так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kashchey сказал:

телепортировать игроков в какое-то место

Не знаю как сейчас обстоят дела с дуэлями 3х3, но на руоффе, точнее на грации часть 2, точно телепортировало в старый колизей. 

 

5 часов назад, Kashchey сказал:

возвращать баф , в прежнее состоянии до дуэли 

И это, кстати, тоже работало. 

На счет остального, идеи не плохие, но на сколько это нужно людям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, админ не будет делать ничего, если это требует глубоко технического вмешательства и более того, требует создавать какие-то новые сложные механики. Думаю, желания автора утопия, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Красная панда сказал:

Скорее всего, админ не будет делать ничего, если это требует глубоко технического вмешательства и более того, требует создавать какие-то новые сложные механики. 

Все эти механики давно реализованы, осталось только собрать все по кускам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что могут сделать - увеличить время дуели и писать в конце дуели в чат сообщение кто сколько нанес дамага. Заморачиватся состоянием баффа точно никто не будет.

Изменено пользователем yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было что-то типа ивента, где можно было сражаться раз на раз с выбранным противником, все тоже самое что и оли, только с бафом и на адену
 

1 час назад, yarko сказал:

Лучшее, что могут сделать - увеличить время дуели и писать в конце дуели в чат сообщение кто сколько нанес дамага. Заморачиватся состоянием баффа точно никто не будет.

Такое ощущение, что никто уже ничем не будет заморачиваться) Последнее обновление было полтора года назад
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, K1LLER95 сказал:

Это тогда убьет интерес людей участвовать на олимпиаде . Есть разница между дуэлью и олимпом. Нельзя делать идеальные условия во всем, дабы не превратить 1 в идеал и убить другое.

Для этого есть различия между ПВП(дает фраг убиваешь врага) и дуэлью(видно хп, сохраняешь бафы) Олимп (очки, статистика, свои правила) Между каждым видом ПВП составляющего должны быть различия.

Если твою идею примут, я не вижу проблем, чтоб ВСЕ абсолютно просили админов, я даже буду каждый пост лайкать- чтобы во время ПВП давали адену, почему нет? 


 

Лучше оптимизировать то, что уже имеется. Список не мал.

 

как влияет дуэль на оли ?
олимп это активность, которая приносит профит, дуэль - это пвп без потерь на интерес, для тестов возможно
пвп обычное - это соперничество, желание убить чела

Но насчет наград в чем-то согласен, к сожалению игроделы не понимают, что пвп действительно тоже должно быть мотивированным. И за осады, и за олимп надо было ввести больше разнообразных наград для самих участников, а не для клана в целом, а то какой-то симулятор коммунизма, хотя это жанр про развитие в первую очередь своего персонажа
Но л2 это игра в которой патчи раз в полгода и в основном не корректирующие, а контентные, поэтому в неё многим и скучно долго играть было даже в старые времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...