Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата Phoenix x7


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

 Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата.
Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов Астериоса. Архив к вашим услугам :)

 

Дополнительно:

13.01.2010 в 16:45, GM-Adri сказал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, stor1234 сказал:

Модератор intriga 

Ник персонажа SoulDestr

Бан чата за поиск кача на 600 минут 

Ни слова в чате не было о том что я куплю кач. На скрине будет видно что было написано. Вчера весь день искал так пачку и ни какого бана не получил. А ваш модератор дал бан на 600 минут я шк как я должен сейчас искать пачку на кач ? Мне разные предложения прилетали вчера по этому запросу в чат. И в КЛАН вступить и в КП. В чате ни слово о покупке експы. К тому же ваш модератор не объясняет причины в пм. В пм я писал с другого персонажа, потому как с этого перса я даже в пм писать не могу! 

 

Есть много обходных путей в поиске кача за адену и есть так же такая вещь как подтекст. В ваших правилах ни сказано что я не могу искать таким образом кач. Слово КУПЛЮ не было а значит модератор действовал из своего понимания! И получается что он не прав

Shot00028.jpe

1233.jpe

 

Ты бы хоть писал "ШК ищу кач", так твоя легенда выглядела бы реалистичнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, GM-Himba сказал:

Вам так хочется внимания именно от администрации?
Ну хорошо, уговорили

Меня то за что? я ни слова после своего первого сообщения не написал.
Забанили и забанили, ситуация то комичная как не посмотри, я был уверен что мне забанят чат, но не на 10 же часов поэтому и написал жалобу, а то что вы за жалобу еще накинули сутки бана это конечно спасибо.

Изменено пользователем iWizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GM-Himba сказал:

Мы не можем прописывать пункты на каждый шаг игроков, прощупывающих границы дозволенного.
Вы сами же потом в этих правилах запутаетесь.
Модератор остановил шифтовательный флуд в чате, ГМ его действия одобрил. Этого достаточно.

Так я с этим и не спорил, сутки то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, iWizard сказал:

Меня то за что? я ни слова после своего первого сообщения не написал.

Меня пристыдили, что бан чата за шифтовательные провокации был выдан модератором, а не администрацией.
Исправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GM-Himba сказал:

Меня пристыдили, что бан чата за шифтовательные провокации был выдан модератором, а не администрацией.
Исправилась.

То есть по вашему это нормально, что за шутку в чате без призывов к чему либо, просто ради веселья я должен провести без чата 34 часа?

Знал бы я что в чате шутить нельзя не стал бы, извините уж что так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ethan сказал:

Ник модератора  -  BubuTete

Ник персонажа с баном чата  -  HatsuneMiku

Четкая формулировка жалобы  -  Не совсем бан, но угрозы баном, шантаж без четкой формулировки и способности модератора указать точные правила.
В Гиране поднялся гном-торговец, я занял место чтобы посадить своего, поставил на продажу предмет, которого нет в магазине - большого волка за 500кк, пока подготовлю своего персонажа. Сразу пошли угрозы баном. Через несколько минут пишет неизвестный, сразу пугает баном, без каких-либо пояснений. Зная, какие тут есть модеры, я стал интересоваться - что конкретно не так. Цена завышена, согласен - пока готовлю нормального торгаша, но моего предмета и нет в магазине, я сам прокачиваю волка, и продаю.
Модератор четко сформулировать не смог ничего.
Я поменял цену на 100кк, "модератор" начал пугать, что у него есть скрины, не сумел ответить, считает ли он новую цену адекватной.
И выходит, банить хоче уже за то, чего нет.
От греха подальше я встал, друг модера тут же занял место.
Интересно, есть ли такие угрозы правомочными, и где четко указано, как ставить цену на предмет, который выкачивается собственноручно.
Может даже некий BubuTete не модер, тогда это выставление себя за администрацию и работников сервера.

И почему тогда НГ-пушки рецепты, используемые как якоря, не банятся?

Скрин
 

  Скрыть содержимое

Shot00020.thumb.jpg.67216c2a04e09ab42db66a16f3b7172e.jpg

 

chat.thumb.jpg.1535d4bf0a25da377fec05a7af233ddb.jpg


 

Модератор же так и не сумел ответить ничего, вышел из игры, бросив "не люблю крыс", что вполне тянет на оскорбление.

П.С. скажите пожалуйста, собственно, имеет ли модер право выдать бан, когда я уже изменил цену, мотивируя это "у миня жи скрины остались!", не говоря о том, что он не может сказать даже, какую цену субъективно считает правильной.

Предполагаю, что этот персонаж не имеет никакого отношения к модерированию чатов. Заявки его в теме не нашла

 

Вообще модераторы не банят трейд, не банят персонажей и прочее. Онлайн модераторы следят за порядком в чате, патиматчинге, максимум могут еще бч выдать за ник и титул. 

 

Скорее всего он имел ввиду, что нажалуется в поддержку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praktikantka сказал:

Предполагаю, что этот персонаж не имеет никакого отношения к модерированию чатов. Заявки его в теме не нашла

 

Вообще модераторы не банят трейд, не банят персонажей и прочее. Онлайн модераторы следят за порядком в чате, патиматчинге, максимум могут еще бч выдать за ник и титул. 

 

Скорее всего он имел ввиду, что нажалуется в поддержку. 

 

Может быть он писал с твина и нужно глянуть чей он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DarioNaa сказал:

Может быть он писал с твина и нужно глянуть чей он 

Ну GM-Himba уже заблокировала ему персонажа, если бы это был твин модератора, думаю это бы вскрылось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Longor сказал:

Первый бан был выдан персонажу "adena(1 окно) - за мат,

второй бан был выдан персонажу "Джуд(2 окно) - за оскорбления модератора,

третий бан был выдан персонажу @Ой(3 окно) - за флуд.

Ну 30 минут ещё ладно, но 600 за "оскорбление" эт чёт слишком. Лучше бы поиск группы по утрам и ночью смотрели, чем такие обидки кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2022 в 17:47, Особчик сказал:

 

 

так же он упомянул "соси карамельку" что является вуаль матом

прошу снать модерские привилегии с данного индивидума, использующего их в личных корыстных целях

а с персонажа Джуд снять бан чата.

 

Ни кого не защищаю, но где в словосочетании  "соси карамельку" вуальмат?

Просто интересна ваша версия


 

22 часа назад, Longor сказал:

Первый бан был выдан персонажу "adena(1 окно) - за мат,

второй бан был выдан персонажу "Джуд(2 окно) - за оскорбления модератора,

третий бан был выдан персонажу @Ой(3 окно) - за флуд. 

 

Скрины прикрепляю.

Скрытый текст

 

 

Джуд.jpg

Ой.jpg

 

Ты не в ту тему ему ответил. Надо в жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Особчик сказал:

ник модера ZAUBER

написал в чате "сын свиньи", модер почему то принял это на свой счет, хотя с ним не общался с этого персонажа. выдал бан 600 минут

https://ibb.co/sq2kSfH

 

затем выдал мне бан за ФЛУД какой то

https://ibb.co/qynSqhS

 

так же он упомянул "соси карамельку" что является вуаль матом

прошу снать модерские привилегии с данного индивидума, использующего их в личных корыстных целях

а с персонажа Джуд снять бан чата.

 

Не скажу,что на стороне модератора .

Но если ты прикидываешься дурачком - не значит,что все вокруг такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Longor сказал:

Со скринов ясно, что это один человек или группа человек не уважающие правила сервера и модераторов, так же зная немного правила модерирования и используя ухищрения старается дискредитировать модератора.  Прошу администрацию обратить внимание и принять меры.

 

  Показать содержимое

247790510_.thumb.jpg.9ef0795a84389bfd02bc1a42e714b743.jpg760011270_.thumb.jpg.4e47bd10e27ae9d7abea052fe67c6990.jpg

 

 

ясно со скринов, или не ясно, это не ваша работа. запись была сделана другим персонажем, перед рифтом, где стояло 20 человек. почему то вы решили что это было адресовано вам? ваши домыслы. В гиране тоже пишут много про тех, кто места подреза.т друг другу, мб это тоже лично вам пишут? бан необоснован

второе - вы сами провцируете конфликты. "соси карамельку" а мы идём качаться - вуаль мат и провокация других игроков.

окно это, живой человек, сторонний человек, мимо проходящий человек - вы это не знаете, у вас нет доступа к данной информации. Все основано на ваших домыслах, гаданиях, и опьянением власти. Вы не разбираетесь что это за игрок и баните всех подрят, потмоу что есть власть и "обида"

прошу снять бана персонажу Джуд и снять модерские погоны у данного неуравновешенного модератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Fata1uwka сказал:

1231.jpg

После того, как я отписал в пм на FreeCraft "почем кач?" с персонажа SelfBuffer мне поступил ответ о цене.

Совпадение? Не думаю. Просто Вы пытаетесь завуалировать, те действия, которые запрещены правилами сервера.

Кстати, и не спрашивая в пм, о цене, даже дураку понятно, что надпись "40-75" подразумевает под собой платный Exp.

123.jpg

И да, на 68 лвла крафтере, не может быть саба.

Не понимаю игроков, которые оправдываются. Нарушил, получил бан. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброе утро,хотел бы услышать ответ от GM Himba,можно ли в титуле продавать кач?Мне сегодня выдали бан на 600 минут за продажу кача в титуле( если нужны будут скрины ,то скину),модератор мне объяснил что так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iJunkyfunky сказал:

модератор мне объяснил что так делать нельзя.

он прав. посмотри вот страничку в теме: https://forum.asterios.tm/topic/562629-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/#comment-9186324

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список модерируемых чатов и сервисов:

 

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 

 - Названия и чаты в поиске группы.

 

 - Имена и титулы персонажей, петов.

 

 - Объявления частных торговых лавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

он прав. посмотри вот страничку в теме: https://forum.asterios.tm/topic/562629-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/#comment-9186324

Понял... спасибо.



6 минут назад, Fata1uwka сказал:

Список модерируемых чатов и сервисов:

 

 - Публичные внутриигровые чаты (Общий, Шаут, Торговый, Геройский).

 

 - Названия и чаты в поиске группы.

 

 - Имена и титулы персонажей, петов.

 

 - Объявления частных торговых лавок.

Спасибо....не мог найти ,где об этом написанно. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Longor сказал:

Не понимаю игроков, которые оправдываются. Нарушил, получил бан. Точка.

Правила нарушены не были, чар FreeCraft ничего не продавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 16CuMBoJIoB сказал:

Правила нарушены не были, чар FreeCraft ничего не продавал

Это же ты же перед этим баном получил бч от меня за продажу кача,но только в шаут ? С таким же текстом и уверенностью в себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники персонажей :
Mightus
MusicSWS
Nipples

могу писать сообщения в любые чаты. но видят только в клан чате.
И бан буд-то по жележу. за что?


UPD:
Судя по всему бан чата я получил за поиск кача за адену.

2 вопроса:

1) как узнать статус бана,когда он закончится?

2)Что противозаконного в покупке кача? чем это нарушает игровой баланс и тд?
Все вокруг качают окна свои и чужие. что плохого в том, что кто-то это будет делать за адену? (хотя это и так происходит.просто никто не кричит об этом в общий чат. я сделал это по незнанке)  
Где логика, ув.модеры и админы?

Изменено пользователем Rostl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2022 в 15:29, DarioNaa сказал:

Это же ты же перед этим баном получил бч от меня за продажу кача,но только в шаут ? С таким же текстом и уверенностью в себе 

Ваще хз кто ты такой. Я специально захожу на чаров и бегаю кричу цифры 40-75 в чат, они мне нравятся и потому что это не запрещено.

Изменено пользователем 16CuMBoJIoB
Вот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 16CuMBoJIoB сказал:

Ваще хз кто ты такой. Я специально захожу на чаров и бегаю кричу цифры 40-75 в чат, они мне нравятся и потому что это не запрещено.

Поэтому ты ловишь бан, потому что дурачком прикидываться будешь в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fata1uwka сказал:

Поэтому ты ловишь бан, потому что дурачком прикидываться будешь в другом месте

Покажи мне пункт, согласно которому, я не могу писать эти цифры в чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 16CuMBoJIoB сказал:

Ваще хз кто ты такой. Я специально захожу на чаров и бегаю кричу цифры 40-75 в чат, они мне нравятся и потому что это не запрещено.

Ахахах, это ты от меня словил 3 мута на 3-х чаров? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, epataj сказал:

Ахахах, это ты от меня словил 3 мута на 3-х чаров? :D

Ну если это ты тот который не соблюдает правила сервера, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 16CuMBoJIoB сказал:

Ну если это ты тот который не соблюдает правила сервера, то да

Обычно такие как ты, получают бан еще и от ГМов. Но тебя же не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rostl сказал:

Ники персонажей :
Mightus
MusicSWS
Nipples

могу писать сообщения в любые чаты. но видят только в клан чате.
И бан буд-то по жележу. за что?


UPD:
Судя по всему бан чата я получил за поиск кача за адену.

2 вопроса:

1) как узнать статус бана,когда он закончится?

2)Что противозаконного в покупке кача? чем это нарушает игровой баланс и тд?
Все вокруг качают окна свои и чужие. что плохого в том, что кто-то это будет делать за адену? (хотя это и так происходит.просто никто не кричит об этом в общий чат. я сделал это по незнанке)  
Где логика, ув.модеры и админы?

image.thumb.png.39a1713e9da8b6dfab55e60e05f46b78.png  Правила общения в публичных чатах

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИграюСоСпичками сказал:

 

Касаемо бана Gallata поясняю, что Поиск группы только для ситуативной пачки. Которая сейчас куда-то собирается. , Вам же практически сразу было рассказано и предложено оформить жалобу в соответствующей теме, чтобы мне не пришлось выслушивать вас в течении часа, но вы почему-то были уверены, что я Вам что-то должен здесь и сейчас.

Если бы вы ознакомились с правилами, то увидели бы пункт - 3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - 600 минут, таким образом ваше нарушение подходит под "иные".

Теперь по поводу оскорбления, если вас так ранит такой безобидный вопрос, то, наверно, не стоит играть в онлайн игры, т.к. здесь вам могу рассказать намного больше...., а если по факту, вы мне в течении часа написали в ПМ, прекрасно понимая, что мне не интересно это обсуждать но вы продолжали...

Касаемо бана zAikoNz показываю  пример, одного из таких, по вашему мнению, аналогичных вопросов.

870364213_.png.c79ad83f2e9c3f333bb764544d241c3c.png

Поясняю, что бан в 600 минут был выдан не за это сообщение, а за другие, которые я уже не буду тут выкладывать, но они оправлены в поддержку.

Это при условии, что вы заранее были предупреждены, что можете "наговорить на 600 минут"

1490900353_.png.07124c264ad0e2a938b87287918fe1c7.png

 

1. Поиск группы на БФ через "поиск группы" это оказывается иные нарушения!!! Ахахаххах. Так можно бан давать за что угодно получается. Можно сказать что нельзя большую букву писать это мешает другим участникам и подпадает под иные, например=-))) Никто ничем не торговал, Никаких услуг не предлагал...

Я ИСКАЛ ГРУППУ В ПОИСКЕ ГРУППЫ!!!

2. Что же ты из контекста повырывал повырывал скрины. Ты покажи что ты писал лучше. Пусть люди посмотрят как модераторы общаются. И не после этих слов бан прилетел и именно после аналогичных вопросов. Но вот странная вещь. именно вчерашние скрины у меня почему-то не открываются. А бан прилетел когда я на твой вопрос "*, ты тупой?" начал задавать вопросы типа "*, ты конченный?" что то типа того. Так чем этот вопрос сильно отличается от того что я задал тебе?

Ты реально конченный раз даешь бан за ПОИСК ГРУППЫ в "ПОИСКЕ ГРУППЫ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@DarioNaa дабы не флудить, продублирую сюда.

  

1 час назад, DarioNaa сказал:

И нет вопросов насчёт бана за обсуждение .

Я не задаю вопросов по поводу правомерных банов. Обсуждая Ваше модерирование, я прекрасно понимала, что это нарушение. Я лишь считаю, что модератор ОБЯЗАН банить всех одинаково, я за справедливость. Кстати,забавно, но бан за обсуждение модерирования мне так же выдали не вы, вы просто чатились. Что еще раз свидетельствует о вашем пренебрежительном отношении к своим модераторским обязанностям.

Цитата

" Лох" было в чате сразу же после системного сообщения о бане труглада.

Абсолютно верно) Глада забанили, say подбежал и написал свое мнение о бане труглада) Весьма странно, что вы не видите в этом закономерности :)

Цитата

И обвинять в предвзятости модератора, который выдал БЧ соклану ( сообственно из-за чего все и загорелось у вас) .. ну, такое себе .

Честно говоря, я не видела даже вашего персонажа. Мне все равно, из каких вы кланов. Я увидела два нарушения, за одно из них бан последовал, за второе - нет. Да и с сокланами точно так же может быть конфликт и личная неприязнь. Но это не столь важно - мне было интересно, действительно ли данное оскорбление в общении для модераторов считается нормой или нет.

 

06e98f8c11b99672f753eef1e9297d9f.png

 

 

Изменено пользователем dddddddddddddd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...