Перейти к содержанию
Asterios
  • 7

Дальнейшая борьба с кликерами


Гризвольд

Вопрос

         Будет?

 

         Отслеживание ПО дало примерно 0 результат. Возможно стоит искать иные пути? Найти живую пати нынче крайне сложно. Если это соло-таргет 90% пати будет на кликере. Если это бд/свс/кот/конь, в 95% случаев он на кликере.

Очень хочется поиграть с живыми людьми...

 

         Если нужны доказательства - сходите в ГЦ низ, там живых ДДшек не бывает...

 

        Мало того, используются кликеры в открытую, в поиске группы постоянно ищут МА, либо пл уведомляет что он будет МА, тем самым провоцируя всё новых игроков использовать данный инструмент.

 

Локации в которых вы всегда найдёте пользователей кликеров:

  • Orc Barracs 20-40 ур
  • Ant Nest 30-40 ур
  • Cruma Tower 40-55 ур
  • Archaic Laboratory(paradox) 52-60 ур
  • Lair of Antharas(paradox) 52-72 ур
  • Forge of Gods(спот с големами) 68-78 ур
  • Giants Cave (lower level) 71-85 ур

 

15258729_.png.c7cbc784551e5abea25808ad76f6d3fa.png

129197620_.png.afb854117b6ae039bd9ea8d7f41a317f.png

1107065480_.png.f8818da7e50a7074f547d15bb67e8abb.png

177554155_.png.6c6f8aaa974403b677345b509f8e381c.png

1436383270_.png.da71ad309cc5355433c6a0eb11d3ce22.png

1634354970_.png.0a251fa4a87ea66b9a254c4dc20a788b.png

1231337695_.png.5164487dde532b4a3c07b466a6913b57.png

Изменено пользователем Гризвольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 4
12 минут назад, Admin сказал:

Ох уж эти 95%. Проверять эти слова конечно же никто не будет?

Попросите стримера посчитать, того который вручную онлайн считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3
1 час назад, ХрабрыйВинни сказал:

Хз, какого это с точки зрения правил сервера.

Но, на дворе 21 век и вместо того, что бы жаловаться на прогресс, уже бы давным давно купил бы мышку и шел в ногу со временем. 

 

Лично для меня  эта тема в целом выглядит примерно так: А запретите людям играть на современных ПК, а то я лагаю в замесах, а они нет - они получают преимущество.

 

 

Вот я этот момент не совсем понимаю, если в правилах, а конкретно в 5.12 прописан данный запрет, или вы его как-то иначе трактуете? Вот я реально не понимаю кто будет кликеры и автоматизацию игрового процесса так рьяно выгораживать, если не сами юзеры таких вот средств.  

Изменено пользователем Chiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
1 час назад, Tim_Timblch сказал:

Мне вот интересно почему каждый пытается навязать свои хотелки здесь и заставить остальных делать так же? неужели нельзя просто играть?

Ты про админа? зачем так грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

я играю за бп и с осуждением встречаю новости об автокликерах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

Если ставите на макрос перса на каче,то хотя бы иногда следите за ним. Иначе получается что-то типа "убили самона-буду стоять пока не кикнут и в пк не сольют". Иногда просто выбешивает этот отряд роботов,где ты 1 живая БД и тишинааа. Хорошо,что без КП часто не качаюсь подобным образом,но а если ты соло игрок ,то это просто ад и отбивает желание играть в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2
3 часа назад, ХрабрыйВинни сказал:

А чем, так называемый живой человек отличается от человека, который стоит на макросе?


 

Если ты видишь, что человек запустил макрос и отсутствует за ПК - пиши в саппорт и его забанят. А если человек запустил макрос и сидит на ПК, то он ни чем не отличается от игрока без макроса.

 

Забанят? =)  Ну может и забанят, только вот когда?)
image.png.9fb62e5d9b4ff69bb38957c6ac947925.png

image.png.0696549eac78847c7eabde1a90202c96.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

А меня, как гнома, больше волнуют кликеры сосок. С утра чел выставляет 500к ССБ или ССА и уходит на работу, а его гном штампует соски всё это время под заливками (тоже на кликерах). Приходит с работы, играет пару часов и уходит спать, опять таки оставляя свои окна работать.
Вот чем это отличается от бота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
2 часа назад, ХрабрыйВинни сказал:

 

хз где таких нашел, я сколько не качался в рандомках самонеров, за пару дней видел 1 такого и все(минут 30 афк был). Все таки если ченкут в этот момент, то человек потеряет все, что фармил со старта сервера.

На прошлой неделе у нас не хватало ДД,искали через поиск- ЧЕТЫРЕ подряд макросных бота творили какую-то дичь. Мы сначала посмеялись\поругались,а потом посливали их или кикнули под мобов ибо нефиг.

В катах это вообще норма абсолютная. Очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
8 часов назад, Admin сказал:

Ох уж эти 95%. Проверять эти слова конечно же никто не будет?

 

так сходи проверь:
1. ТП в ГЦ низ, вычислить МА в комнатах

2. Сделать персов 1 уровня с ником МА + буковка "a" в конце

3. пробежаться этими твинками под шд через комнаты до леогула

4. Результат: все кликерщики привяжутся на твинков и улягутся штабелями под леогулом, и будут дальше клацать ф1 до рестарта.



14 часов назад, Zombi сказал:

О нарушениях правил сервера сообщайте в систему поддержки https://forum.asterios.tm/support/

химба не считает такие репорты сколь-нибудь значимыми для передачи админу на расследование.

Изменено пользователем Гризвольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
5 часов назад, ХрабрыйВинни сказал:

Значит не за что их банить, юзать макросы находясь у ПК не запрещено.


 

Я вас вообще не понимаю.

 

Во-первых, макросы на мышке работают абсолютно на всех существующих серверах, даже не так, во всех существующих играх, а вы как бабки старые, верните нашу молодость, вместо того, что бы подстраиваться под современные реалии.

Во-вторых, обычные игроки творят на много большую дичь , чем те, кто играют через макрос.

В-третьих, какая вам разница, кто как играет, если правила сервера не нарушены?

 

Я написала о том ,что мне все равно использует кто то макрос или нет ,но хотя бы минимально можно озаботиться тем ,что происходит на экране. Некогда играть в игру - не играй. Для чего ты играешь ? Я ,например ,кайфую от процесса . Но если все это для тебя рутина,то в чем смысл ?! Зачем насиловать себя и других ? 

А с теми кто творит дичь хотя бы можно поговорить / поругаться / порофлить ,а макросник просто ...программка ни больше не меньше - это просто слот в пати ,не выполняющий свою функцию нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1
19 часов назад, Admin сказал:

Ох уж эти 95%. Проверять эти слова конечно же никто не будет?

Это действительно так, но лишь днем, в прайм такой пак выселят быстро, МА по 40 минут, из живых только МА  и хил,весь остальной пак на макросах зацикленных кликером,об этом даже говорить никто не стесняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Просто кто то не осилил кликер,решил осилить форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 hours ago, Гризвольд said:

Если нужны доказательства - сходите в ГЦ низ, там живых ДДшек не бывает...

Мне нравилось ходить палом в ГЦ бить мобов до того как в клиент начали вносить непонятные изменения якобы для борьбы с кликерами. Изза этих изменений, на которые многие писали что там вирус, я теперь не только в ГЦ, вообще в игру не захожу. А кликеры как я понял только процветают. Где логика ? :)

Изменено пользователем trunagibator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так ты предлагаешь ввести капча каждые 10 минут в игре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Гризвольд сказал:

Если это бд/свс/кот/конь, в 95% случаев он на кликере.

Ох уж эти 95%. Проверять эти слова конечно же никто не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, ХрабрыйВинни сказал:

Были разъяснения. Если ты сидишь перед ПК=все легально. Если ты ушел афк, а персонаж играет=бан персонажа и я не понимаю людей, которые на х1 уходят афк, за 5минут афк можно потерять процесс 2ух месяцев...

Прикольно, а где почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, ХрабрыйВинни сказал:

хз как проверяется. но это так не делается(по крайней мере при игре в соло), т.к. на них сагрятся мобы и убьют.

На кого?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Perfect G сказал:

На кого?) 

На БД и СВС во время ДСа.



26.11.2021 в 08:50, Perfect G сказал:

Просто наноют 1 окно и потом им ни кликеров ничего уже не надо будет)) 

Не ноют, инфа 99%. Макросы работают везде. Если они будут=ничего не изменится. А если их уберут = часть людей играющих в окнах ливнет с сервера. Смысла этого фикса нету.

И проблема не в макросах, а в людях, которые ими злоупотребляют, выдать десяток показательных банов особо наглым, создать отдельную тему и все перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем понятна сама проблема.

 

Хочется найти "живую" пати, ищи пати в другие локи)в тот же всеми любимый рифт..максимум что там может быть, это барды на макросе...

тригер уже пофиксили, на влах/заливках/хилах сложно будет макросы/кликеры настроить.

 

в тех же неупомянутых павлах так же часто луки на кликерах стоят, но это не значит что это не живые паки..просто люди отвлекаются иногда на семью/работу/... и чтобы не стоять афк, стреляют по таргету, но пати чат там, обычно, живой (при желании общятся).

 

лично я играю на классах, где не особо имеет смысл настраивать какие-либо кликеры, но сам факт кликеров меня если и раздражает в какой-либо рендомке, можно сообщить об этом в пати, и если не будет нужного результата, найти себе другое рендом-пати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что то сути не понимаю, честно сказать как в целом вообще не понятен пункт 5.12. 

"5.12 Запрещено использование программ или аппаратных средств, эмулирующих присутствие игрока в игре или нарушающих нормальное функционирование серверного ПО." - что есть эмуляция присутствия игрока? Раз на то пошло - то как быть с макросом на ребаф на окне? А если клавишу на клавиатуре зажать? 

 

Кстати о пункте отслеживания ПО - дичь полная, не юзаю Кликеры, а мне пару раз ругалось на то что у меня есть какое то ПО, я так понял что от моей мышки, вырубаю его теперь, но суть мышки от этого не меняется - если там уже есть бинды, повторюсь, ими тоже не пользуюсь, ибо тупо лень. Ок с популярным ПО по процессам можно бороться, а что делать с другим?) 
Есть еще  такой момент - написать кликер на питоне - минут 15 делов, так что теперь запретить запущенные питон скрипты? Ок давайте запретим, а что делать с .net? Можно написать службу скрыть ее, и она будет отправлять нажатия кнопок как кликер в сам процесс л2. 

 

Ок, и это можно выследить - дальше берем ардуинку, продолжать?) 

Просто суть в том что с кликерами боролись на оффе столько лет и не побороли, а вы требуете это от фришарда, да пусть и большого - но все же) 

 

Вот боты - да это тотальное зло и он никак не может пройти через пункт 5.12 - это полная автоматизация процесса с эмуляцией присутствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Играю на ШЕ. В Павлы/700 - пол пачки боты. Вот по факту. Сумм, БД, Свс, ПП/ВК/Овер - боты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 minutes ago, Сильвана said:

Играю на ШЕ. В Павлы/700 - пол пачки боты. Вот по факту. Сумм, БД, Свс, ПП/ВК/Овер - боты.

Обращайтесь в https://forum.asterios.tm/support/ с доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
3 часа назад, Гризвольд сказал:

Очень хочется поиграть с живыми людьми...

Бойтесь своих желаний

 

В таком случае не лучше ли будет найти живую кп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
5 часов назад, Гризвольд сказал:

Найти живую пати нынче крайне сложно. Если это соло-таргет 90% пати будет на кликере. Если это бд/свс/кот/конь, в 95% случаев он на кликере.

 

Таким как ты ничего не поможет. Даже если  +1 окно будет покупаться строго за реальные деньги, нытиков, которые сидят на жопе и плачут чтоб их брали в пати терпеть не будут. Проще вообще не играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
4 часа назад, trunagibator сказал:

Мне нравилось ходить палом в ГЦ бить мобов до того как в клиент начали вносить непонятные изменения якобы для борьбы с кликерами. Изза этих изменений, на которые многие писали что там вирус, я теперь не только в ГЦ, вообще в игру не захожу. А кликеры как я понял только процветают. Где логика ? :)

Логики у вас явно нет, т.к. изменения в клиент вносились не для борьбы с кликерами, а из за РКН.

Один из кликеров был тогда заблокирован тоже, но это было внесение сигнатуры в уже существующий механизм защиты, а не создание нового механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

А чем, так называемый живой человек отличается от человека, который стоит на макросе?



Если ты видишь, что человек запустил макрос и отсутствует за ПК - пиши в саппорт и его забанят. А если человек запустил макрос и сидит на ПК, то он ни чем не отличается от игрока без макроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Вот ребят, давайте будем смотреть правде в глаза. Желание обойти/ облегчить/ упростить/ ускорить рутинные процессы это норма для человеческой психики, и желание сократить попочасы на гринде тоже вполне понятны. И если вы пришли играть на х1, то должны понимать, что здесь это желание будет проявляться еще более ярко. У сервера есть правила, если вы считаете, что они нарушены - пишите в поддержку. Я много лет играл на х1 на еврооффе и прошел все стадии, от механического держателя на клаве или мышки (для ассиста), до nostromo, l2walker и l2ranger и мой опыт подсказывает, что люди все равно что-то придумают, если будет входящий запрос, а на х1 он неизбежен. На наших серверах очень хорошо отслеживается данные нарушения, на любом другом проекте ботов и пр. программ  в несколько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Решил протестить, есть ли смысл в кликере. Оказывается еще какой! Вручную можно забыть кидать баф или какой селф, а кликер все это дело страхует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
5 часов назад, Admin сказал:

Один из кликеров был тогда заблокирован тоже, но это было внесение сигнатуры в уже существующий механизм защиты, а не создание нового механизма.

 

Ну так когда уже остальные отключат. А заодно и игровые макрсы на /скилл юз /шоткатюз, чтобы больно было не только автору темы. pandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
6 часов назад, ХрабрыйВинни сказал:

Были разъяснения. Если ты сидишь перед ПК=все легально. Если ты ушел афк, а персонаж играет=бан персонажа и я не понимаю людей, которые на х1 уходят афк, за 5минут афк можно потерять процесс 2ух месяцев...

Большинство людей юзают их для упрощения рутинных действий, например, на 2ом ПК у тебя загружен БД+СВС и вместо того, что бы передвигать свое тело к этому пк, жать макрос ДСа, переключения окна, макрос сонга и переключение окна обратно = все это делается 1 нажатием мышки, которая стоят рядом с основной мышкой.

Мне вот интересно как это проверят,если допустим ты играешь в  2 окна, на первом сделал макрос на сонги допустим и включил его через софт мышки и забыл про него минут на 30, а сам в это время на другом окне в рифте влом парики тягаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...