Перейти к содержанию
Asterios

Asterios Сервер х1 каков он? Выстрелит!


CtrlX

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shadejs сказал:

Ты даже не понимаешь о чем тебе говорят... это не луки, как и то что я описал - не маги... это треш сетапы для гвг... на КМах это полная лажа и толку от них мало....

  Видимо над сарказмом тебе ещё нужно поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Anjey сказал:

Я тоже за переработку локаций, боссов и квестов в том числе. И если это нормально отбалансить (особенно на хай лвл) то будет достаточного обычного хф.

Зачем открывать ХФ, если уже есть все варианты ХФ? Я считаю, что нужны другие хроники без инстанс босов и прокачки в рифте/зи.

В свое время х1 тут не выстрелил так как были руоф и евроофф с нормальными хрониками и все играли там. А сейчас на офе говнохроники, а конкуренты с других фришек штампуют сервера-однодневки. Астериос же привлекает своей стабильностью. Однако есть 3 момента, отталкивающие некоторых игроков от прихода сюда:

1) не все любят хроники хф

2) не все хотят играть на серверах, которым по 10 лет, боясь просто не догнать по бусту

3) не все хотят играть новый х7, так как он по факту не новый а «вахтовый» сервер для игроков х5 и любителей сессионок

Так что открыть х1 классик по-моему сейчас самое удачное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, H0ng сказал:

Зачем открывать ХФ, если уже есть все варианты ХФ? Я считаю, что нужны другие хроники без инстанс босов и прокачки в рифте/зи.

В свое время х1 тут не выстрелил так как были руоф и евроофф с нормальными хрониками и все играли там. А сейчас на офе говнохроники, а конкуренты с других фришек штампуют сервера-однодневки. Астериос же привлекает своей стабильностью. Однако есть 3 момента, отталкивающие некоторых игроков от прихода сюда:

1) не все любят хроники хф

2) не все хотят играть на серверах, которым по 10 лет, боясь просто не догнать по бусту

3) не все хотят играть новый х7, так как он по факту не новый а «вахтовый» сервер для игроков х5 и любителей сессионок

Так что открыть х1 классик по-моему сейчас самое удачное время

Я сам терпеть не могу инсты, особенно когда на них 90% фарма сосредоточено. Но классик в чистом виде тоже спорный вариант как по мне. А переработка классика может быть еще более сложной/долгой.
Ну в любом случае хотелось бы мнение администрации услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anjey сказал:

Я сам терпеть не могу инсты, особенно когда на них 90% фарма сосредоточено. Но классик в чистом виде тоже спорный вариант как по мне. А переработка классика может быть еще более сложной/долгой.
Ну в любом случае хотелось бы мнение администрации услышать.

Не обязательно это должна быть сборка классик с максимальных хардкором. В общих чертах я бы хотел видеть сервер:

- низкий рейт на эксп/дроп/спойл

- отсутствие инстанс рб (оставить можно только соло камалоки и лабы до 78 лвл)

- в магазине Д шмот, в люксоре Ц шмот

- настройку манора таким образом, что бы спойлером играть было выгоднее, чем манорить

- отменить упрощенный квест на 2 профу (что бы не было возможности быстро штамповать твинков, как это делается на ХФ)

- книги на большинство скилов только дропом с мобов

Ну и в таком духе. Что бы крафт был основным способом получения предметов. Что бы квесты на рецепты и куски было выгодно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H0ng сказал:

2) не все хотят играть на серверах, которым по 10 лет, боясь просто не догнать по бусту

3) не все хотят играть новый х7, так как он по факту не новый а «вахтовый» сервер для игроков х5 и любителей сессионок


Есть еще категория людей, которые считают, что играть можно ТОЛЬКО на PTS серверах и ни в коем случаи нельзя играть на яве!
Им всё равно, что Астериос сбалансирование стандартного ПТС ХФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jirafka сказал:


Есть еще категория людей, которые считают, что играть можно ТОЛЬКО на PTS серверах и ни в коем случаи нельзя играть на яве!
Им всё равно, что Астериос сбалансирование стандартного ПТС ХФ :)

Я вообще не понимаю в чем между ними отличие

И на руофе было больше багов и глюков чем сейчас на Астериосе

Изменено пользователем H0ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H0ng сказал:

Я вообще не понимаю в чем между ними отличие

Отличий много. Даже банальное присутствие на Астериосе гемов для входа в инстансы делает такую сборку в 100500 раз играбельнее, чем любой ПТС (даже от руоффа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Админ просто не хочет влаживаться материально в это дело(железо под сервак тоже не копейки стоит). Вариант ему выхода из ситуации. Приходит осень-пора х7 объединять с х5. Объединили. И вместо х7, как обычно делают,открыли новый сервак, на железе х7-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, YORlK сказал:

Может Админ просто не хочет влаживаться материально в это дело(железо под сервак тоже не копейки стоит). Вариант ему выхода из ситуации. Приходит осень-пора х7 объединять с х5. Объединили. И вместо х7, как обычно делают,открыли новый сервак, на железе х7-го.

Стоимость железа (или аренды) в 100500 раз ниже предполагаемого заработка х7. А новый сервак, даже если не взлетит или взлетит и рухнет принесет еще в 100500 раз больше, чем х7.
Чисто ИМХО, единственная "проволочка" с новым сервером - админы не жадные, а вот репутацией дорожат. И прежде чем открывать новый сервер нужно реально взвесить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, H0ng сказал:

Вампирик у пп это незаживающая рана на сердце всех варков)

))+1



Интересно админ зайдет сюда?) Прокоментирует интересные сообщения - предложения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде заходил,но видимо ждет 100 страниц в теме,чтобы подумать над предлом)

Изменено пользователем stopka228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H0ng сказал:

Зачем открывать ХФ, если уже есть все варианты ХФ? Я считаю, что нужны другие хроники без инстанс босов и прокачки в рифте/зи.

В свое время х1 тут не выстрелил так как были руоф и евроофф с нормальными хрониками и все играли там. А сейчас на офе говнохроники, а конкуренты с других фришек штампуют сервера-однодневки. Астериос же привлекает своей стабильностью. Однако есть 3 момента, отталкивающие некоторых игроков от прихода сюда:

1) не все любят хроники хф

2) не все хотят играть на серверах, которым по 10 лет, боясь просто не догнать по бусту

3) не все хотят играть новый х7, так как он по факту не новый а «вахтовый» сервер для игроков х5 и любителей сессионок

Так что открыть х1 классик по-моему сейчас самое удачное время

Главное, чтоб была Грация и не изменены первоначальные города! Лучше если добавят новых локаций! Всегда за дополнения !, - новый шмот, новые зоны, новые расы. И всегда против изменений того, что было - не нравится когда портят любимые места в игре. Пример: солнце поменялось , у городов появились "колодцы с рб" небо красноватое (то есть заменили один город на другой). Даже то , что учим умения теперь не у нпс - раньше вызывало боль. С пропажей кота у которого можно было купить профу еще можно было смерится (наверное единственное, что было воспринято адекватно с моей стороны). 

 И так при переходе на любой другой отличный сервер от Астериоса. Самое первое , после чего можно было удалить игру сразу - это измененный талкин исланд вилыдж =) Фуууу - как мог пропасть мой любимый городок?

Второе сюжетная линия, которая заставляет идти по цепочке квестов до 40+ уровня - вообще не  понятная херня (проще выризать первые уровни, чем заниматься теми квестами (принудительно) - встечается во многих ммо не только в ла2. Обучалки "ети твою за ногу" после которых впинципе нихрена не понятно , но уровень существенно поднят. 

Последнее, что можно упомянуть это жуткие баги , к примеру нашел сервак, запустил игру у меня не было головы и админ не мог решить эту проблему. И впринципе все. 

 

Итог: + когда что-то добавляют в игру (локации, уровни, шмот, рассы)

- когда безвозвратно удаляют, то к чему привык и за что любил ла2. 



22 минуты назад, stopka228 сказал:

Вроде заходил,но видимо ждет 100 страниц в теме,чтобы подумать над предлом)

еще около 3к сообщений и будет 100 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, stopka228 сказал:

Вроде заходил,но видимо ждет 100 страниц в теме,чтобы подумать над предлом)

За этим дело не заржавеет. Так что пусть уже начинают пились сборку под новый сервер, пока не поздно 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H0ng сказал:

За этим дело не заржавеет. Так что пусть уже начинают пились сборку под новый сервер, пока не поздно 🙃

админ тут писал, что сборка уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H0ng сказал:

За этим дело не заржавеет. Так что пусть уже начинают пились сборку под новый сервер, пока не поздно 🙃

Мне кажется просто флудить, набивая 100 страниц нет никакого смысла и даже сыграет в ущерб)
Тут уже 100 предлов, все высказались, осталось ждать какого-то ответа, чтобы направили дальнейшее общение в нужную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу новый сервер, который не будут вливать в х5 потом. желательно лоу-рейт

Изменено пользователем jmelysss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glamurka сказал:

Мне кажется просто флудить, набивая 100 страниц нет никакого смысла и даже сыграет в ущерб)
Тут уже 100 предлов, все высказались, осталось ждать какого-то ответа, чтобы направили дальнейшее общение в нужную сторону

   Про тему, мне кажется, знает человек 100. Если бы мне не скинули, я бы и не знал. В этот раздел никогда не захожу. А сколько людей на форму в принципе не заходят? так что мнение большинства мы так не узнаем, без анонса/голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baruka сказал:

   Про тему, мне кажется, знает человек 100. Если бы мне не скинули, я бы и не знал. В этот раздел никогда не захожу. А сколько людей на форму в принципе не заходят? так что мнение большинства мы так не узнаем, без анонса/голосования.

Остается самим "анонсить" в игре (в шаут) или под видосами на ютубе.
Надеюсь, только пока что, и администрация сделает какой-то анонсис или опросник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого толку открывать х1 без рекламы. Да прийдет народ который стартует на каждом пениксе, и точно также уйдет (причем даже раньше), так как привык к сезонкам. Прирост «новичков» на каждом фениксе незначителен (на томже х3 больше)

 

для х1 нужны свои настройки и отдельный поток людей (а его без анонсов не привлечь). Сложно найти то, о чем нигде не говорят

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LordS1on сказал:

Нет никакого толку открывать х1 без рекламы. Да прийдет народ который стартует на каждом пениксе, и точно также уйдет (причем даже раньше), так как привык к сезонкам. Прирост «новичков» на каждом фениксе незначителен (на томже х3 больше)

 

для х1 нужны свои настройки и отдельный поток людей (а его без анонсов не привлечь). Сложно найти то, о чем нигде не говорят

Жене ВОНу на доширак подкинуть все-таки придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Кто-то говорит, что долго буститься это хорошо для сервера, а кто-то говорит, что никто не захочет месяцами фармить +6 сеты 1800 и пушки +7. Но бегая с соло игроками в пати на разных инстах/локациях ( на х7 ) узнаёшь, что у многих френды уже неделю-две-три назад ливнули от скуки и каждый сервер всё быстрее и быстрее забивают. Многие говорят, что на елегии +6, или мв сете +6, пушке какой-то точеной для них игра считай пройдена, поскольку они играют не много и даже такой буст для них достаточен для всего контента который есть на сервере. Им нет интереса дальше буститься на дополнительные точки шмота и пушек, на топ эпик они не нафармят, а делать одни и те же действия в виде фарма лок/инстов нет смысла, если по их мнению они и так собрали всё, что нужно. На осады они не ходят, топ инсты с локами уже и так фармят. Если кто-то всё таки хочет на форт, или осаду, или клан для масс замесов ( даже в качестве мяса в каком-то али), то уже все вокруг забивают и даже не с кем собраться, когда большая часть игроков средненьких кланов просто не заходят в игру кроме как для фарма бф. В итоге для одних долго буститься и долго фармить даже на простой нубл веспер 1800 и 300 атт в пушку, мб даже книги скилов выбивать неделями ( условно если шанс дропа книг с фреи 1%, с закена 5% ) = "никто этого не захочет(видимо для тех, кто привык в +10-12 сетах бегать с пухой минимум +12 и бижей +10 минимум)", а для других это залог интересной игры поскольку всегда будет цель.

     И я никогда не пойму аргументов типо "для тех кто не хочет много фармить, а хочет пвпшить, это не подходит". Почему тебе не подходит пвп в сете +3  ? мб потому, что твой имба состав пака рассчитан на бижу +10 чтобы маги не убили, на сеты +10 чтобы физи не убили, на оф пати баф, чтобы всех убивать легче было и вас быстро не убивали, на пухи +14-16 чтобы рескилить проще было, на фул эпик чтобы дебафы не проходили, а в случае сетов +3 и так далее, вы уже заглотнёте поскольку игра абсолютно иная станет? Это я конечно утрирую... не так всё просто. Но суть думаю уловили ( те, для кого есть игра на других этапах кроме топ буста ). Сейчас же можно на х7  топ буст нафармить за считаные недели даже не вспотев. А на лоу рейт-крафт сервере придётся не отставать от врагов, поскольку каждая точка на шмот, пушку и бижу будет на вес золота ( в зависимости от настроек локаций и боссов и того, будет ли переизбыток шмота).

Изменено пользователем Baruka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baruka сказал:

        Кто-то говорит, что долго буститься это хорошо для сервера, а кто-то говорит, что никто не захочет месяцами фармить +6 сеты 1800 и пушки +7. Но бегая с соло игроками в пати на разных инстах/локациях ( на х7 ) узнаёшь, что у многих френды уже неделю-две-три назад ливнули от скуки и каждый сервер всё быстрее и быстрее забивают. Многие говорят, что на елегии +6, или мв сете +6, пушке какой-то точеной для них игра считай пройдена, поскольку они играют не много и даже такой буст для них достаточен для всего контента который есть на сервере. Им нет интереса дальше буститься на дополнительные точки шмота и пушек, на топ эпик они не нафармят, а делать одни и те же действия в виде фарма лок/инстов нет смысла, если по их мнению они и так собрали всё, что нужно. На осады они не ходят, топ инсты с локами уже и так фармят. Если кто-то всё таки хочет на форт, или осаду, или клан для масс замесов ( даже в качестве мяса в каком-то оли), то уже все вокруг забивают и даже не с кем собраться, когда большая часть игроков средненьких кланов просто не заходят в игру кроме как для фарма бф. В итоге для одних долго буститься и долго фармить даже на простой нубл веспер 1800 и 300 атт в пушку, мб даже книги скилов выбивать неделями ( условно если шанс дропа книг с фреи 1%, с закена 5% ) = "никто этого не захочет(видимо для тех, кто привык в +10-12 сетах бегать с пухой минимум +12 и бижей +10 минимум)", а для других это залог интересной игры поскольку всегда будет цель.

     И я никогда не пойму аргументов типо "для тех кто не хочет много фармить, а хочет пвпшить, это не подходит". Почему тебе не подходит пвп в сете +3  ? мб потому, что твой имба состав пака рассчитан на бижу +10 чтобы маги не убили, на сеты +10 чтобы физи не убили, на оф пати баф, чтобы всех убивать легче было и вас быстро не убивали, на пухи +14-16 чтобы рескилить проще было, на фул эпик чтобы дебафы не проходили, а в случае сетов +3 и так далее, вы уже заглотнёте поскольку игра абсолютно иная станет? Это я конечно утрирую... не так всё просто. Но суть думаю уловили ( те, для кого есть игра на других этапах кроме топ буста ). Сейчас же можно на х7  топ буст нафармить за считаные недели даже не вспотев. А на лоу рейт-крафт сервере придётся не отставать от врагов, поскольку каждая точка на шмот, пушку и бижу будет на вес золота ( в зависимости от настроек локаций и боссов и того, будет ли переизбыток шмота).

Однажды лебедь, рак и щука идею нового сервера обсудить взялись. Дальше все знают что было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, H0ng сказал:

Однажды лебедь, рак и щука идею нового сервера обсудить взялись. Дальше все знают что было =)

      Печальней всего то, что действительно мизерный процент игроков проекта высказались за, или против, поскольку по большей части про тему даже не знают. К тому же потенциально новые игроки, которые только на лоу рейтах или других хрониках стартуют, так и не поиграют на астериосе, если эта идея загнётся )). Из минусов я бы выделил недовольных с х5, которым непонятно чем помешает лоу рейт, или классик, или стадийный. Мб отсутствием кормушки. Раз у них так замечательно всё: изменений не надо, онлайн хороший, экономика хорошая, настройки хорошие, пвп хорошее и тд, а  новый сервер не выстрелит по мнению некоторых, так пусть и не парятся, а играют у себя дальше. Не выстрелит, значит онлайн у них не убавиться...че бухтеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baruka сказал:

 ...не выстрелит по мнению некоторых, так пусть и не парятся, а играют у себя дальше. Не выстрелит, значит онлайн у них не убавиться...че бухтеть?

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Baruka сказал:

      Печальней всего то, что действительно мизерный процент игроков проекта высказались за, или против, поскольку по большей части про тему даже не знают. К тому же потенциально новые игроки, которые только на лоу рейтах или других хрониках стартуют, так и не поиграют на астериосе, если эта идея загнётся )). Из минусов я бы выделил недовольных с х5, которым непонятно чем помешает лоу рейт, или классик, или стадийный. Мб отсутствием кормушки. Раз у них так замечательно всё: изменений не надо, онлайн хороший, экономика хорошая, настройки хорошие, пвп хорошее и тд, а  новый сервер не выстрелит по мнению некоторых, так пусть и не парятся, а играют у себя дальше. Не выстрелит, значит онлайн у них не убавиться...че бухтеть?

Может наоборот боятся что выстрелит в ногу и по карману?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоурейт не лоурейт, но чего-то нового и без последующего вливания в х5 хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всему можно привыкнуть к любым обновам на серверах, х рейтам, шмоткам, мобам и к механике игры это все второстепенно, но самый важный момент в таких играх как л2 это экономическая составляющая которая должна идеально балансировать в жизни сервера, угасание серверов не потому что на них не хотят играть или не приходят новые игроки а только из за игровой экономики, если с ней все нормально на сервере то ему гарантирована 100% долгая жизнь с постепенно растущим онлайном. помните это самый важный момент в игре который как локомотив тащит за собой сотни вагончиков такие как крафт и всякое другое. в реальной жизни нет ничего идеального но в игре идеальности возможно достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 страницы "пасаны" к успеху идем)

Изменено пользователем ДиванныйАналит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Baruka сказал:

Из минусов я бы выделил недовольных с х5, которым непонятно чем помешает лоу рейт, или классик, или стадийный. Мб отсутствием кормушки.

Я не видел тут "недовольных с х5". Я видел рассуждения, что не взлетит и обсуждение ваших бредо аргументов на тему "нет, взлетит". Особенно умиляют рассуждения лузеров, что вот на х1 то они добьются всего того, чего не могут добиться на стартах х7, где они "не успевают" или на х3, где "уже нафармили другие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samcro сказал:

Лоурейт не лоурейт, но чего-то нового и без последующего вливания в х5 хотелось бы.

Уже делали х7 который должен был остаться самостоятельным, без дальнейшего вливания в х5, в итоге прожил он на пару месяцев дольше феникса и потом затух. 

Чтобы не было последующего вливания в х5, надо очень хорошо продумать новый серв(настройки/механику/хроники/рейты и т.д), возможно сделать рекламу, чтобы привлечь большое кол-во новых игроков, старички то зайдут проиграют, но большая часть довольно бысто сольётся. А делать открытие условного х1 сейчас на текущих настройках он просто сольётся ещё быстрее чем феникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...