Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Запрещены VM?


pipneogen

Вопрос

Вернулся в игру спустя много лет, запускаю клиент, а мне говорит - отключите VM! Да, я понимаю, что вероятно люди через виртуалки ставили себе несколько клиентов и играли в СУПЕРМНОГООККОНКЕ, но господа, у меня VM используется по работе, я запускаю WSL (Windows Subsystem Linux) и использую Debian для работы. А теперь мне чтобы запустить игру приходиться его отключать, перезагружаться. А если мне что-то срочно нужно сделать по работе, то соответсвенно обратную последовательность проводить.

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры? Реально неудобно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 3

вывод помоему очевиден

на работе работай а не играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4
15 минут назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

когда качаешь клиент, читай внимательно

ты тоже читай внимательно, он вроде бы как и не собирался на ВМ запускать игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

100 раз поднимался вопрос. Но комп как ребутался так и ребутается почти каждый день =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Smoky сказал:

Как вариант, можешь пойти от обратного, то есть из под винды запускать линукс в виртуалке. =)

З.Ы. Сам вынужден из рабочей убунты ребутаться в винду, которая стоит чисто ради ла2. =(

он так и делает. просто запущенные гипервизор и гиперх не дают запустить клиент

4 минуты назад, Zombi сказал:

 

это тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень странно, у самого установлен WSL (Debian), клиент запускается без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Helloworld сказал:

Очень странно, у самого установлен WSL (Debian), клиент запускается без нареканий.

вот это как раз таки странно. wsl1 использует windows hypervisor, а на запущенный гипервизор ругается астериос
wsl2 вроде ТРЕБУЕТ hyper-v, и на него тоже вроде ругается астериос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
20 часов назад, pipneogen сказал:

Вернулся в игру спустя много лет, запускаю клиент, а мне говорит - отключите VM! Да, я понимаю, что вероятно люди через виртуалки ставили себе несколько клиентов и играли в СУПЕРМНОГООККОНКЕ, но господа, у меня VM используется по работе, я запускаю WSL (Windows Subsystem Linux) и использую Debian для работы. А теперь мне чтобы запустить игру приходиться его отключать, перезагружаться. А если мне что-то срочно нужно сделать по работе, то соответсвенно обратную последовательность проводить.

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры? Реально неудобно же. 

 

Сказки Дедушки Мазая, никто не играет на астериосе через гипервизор, так как они заблокированы системой защиты. И никто не будет снимать защиту потому что ты такой умный и весь в работе по самые помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
On 3/22/2021 at 5:53 PM, justWorst said:

вот это как раз таки странно. wsl1 использует windows hypervisor, а на запущенный гипервизор ругается астериос
wsl2 вроде ТРЕБУЕТ hyper-v, и на него тоже вроде ругается астериос

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, pipneogen сказал:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

это не гиперв, это гипервизор. оказалось разные штуки

через Bcdedit.exe /set hypervisorlaunchtype off выключается
но с помощью нее можно подменять "железо", поэтому низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На работе нормальные люди работают, а хотя тут все ясно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, Garanichev сказал:

На работе нормальные люди работают, а хотя тут все ясно..)

зависит от работы. если реактивная работа, которая требует твоего присутствия, но не постоянной работы. тот же системный администратор может иметь гигантские простои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 hours ago, pipneogen said:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

Гипервизон не может быть неполноценным. Он или есть или его нет.

https://forum.asterios.tm/topic/534833-клиент-ругается-на-виртуальную-машину/?tab=comments#comment-8644575

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 часов назад, justWorst сказал:

зависит от работы. если реактивная работа, которая требует твоего присутствия, но не постоянной работы. тот же системный администратор может иметь гигантские простои

Ну да если зп 20-30к, то простои вечные и работать некогда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Garanichev сказал:

Ну да если зп 20-30к, то простои вечные и работать некогда) 

наоборот, плохой сисадмин на маленькой зп постоянно будет что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

еще и в кредит можно за 906р/месяц  девять тысяч двести девяносто девять рублей за какуюто дырку, ну хз, но я бы с радостю эти деньги потратил в личном кабинете астериос

Скрытый текст

1350984004_.thumb.png.58ce67009548c3e0f6a2109158096986.png

 



винда стоит 9299 в моем городе, я бы виндовс не купил никогда, но я бы с радостью потратил эти деньги в личном кабинете астериос

Изменено пользователем sanek1mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я так понимаю вариант запускать дебиан отдельной операционкой в том же Virtual Box'е ТСу не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
On 3/23/2021 at 6:26 PM, pipneogen said:

У меня вторая версия и там не полноценный гипер-ви, а просто компонент. И запускается клиент только после отключения компонента виртуализации. 

 

wsl.PNG

 

Работает и WSL и Asterios.. Не понимаю в чем магия!

Spoiler

image.thumb.png.d150e81fcf2efdf04f0246258625ffa7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 minutes ago, Helloworld said:

Работает и WSL и Asterios.. Не понимаю в чем магия!

Возможно у вас WSL1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Я даже не пытаюсь запускать на виртуалке. У меня установлен WSL - это подсистема линукса запускаемая из под физической Windows. Это не отдельный гипервизор, это надстройка для Windows 10 которая позволяет эмулировать некоторые линуксоидные приложения, а не другую windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Как вариант, можешь пойти от обратного, то есть из под винды запускать линукс в виртуалке. =)

З.Ы. Сам вынужден из рабочей убунты ребутаться в винду, которая стоит чисто ради ла2. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
04.11.2016 в 15:50, Admin сказал:

Если тема итак избита, то зачем продолжать ее избивать? :)

Просто запомините - на линуксе наш клиент не работает, и работать не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
22 hours ago, pipneogen said:

Может вы научите лончер определять конкретные гипервизоры?

Гипервизор один (если говорить о Hyper-V). Со включенным гипервизором родительсткая система тоже становится виртуальной.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -11

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 с DirectX 9.0c и выше.
Поддержка новых версий Windows вводится только после их официального выпуска.
Поддержка других операционных систем (Linux/MacOS) отсутствует и не планируется.
Запуск игры на виртуальных машинах (VMWare / Virtual PC / Hyper-V / Xen и т.д.) запрещен.
 

когда качаешь клиент, читай внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...